Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Падение мощности двигателя, увеличеный расход или замена датчика детонации.

Падение мощности двигателя, увеличеный расход или замена датчика детонации.

Nissan Wingroad 2002

, Кемерово
Пробег: 180 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и еще одна поломка, которую стоило ожидать так как пару раз загорался чек и копм выдавал код 34 (ошибка датчика детонации)

Выход из датчика строя явно давал о себе знать, даже при условии если не горел чек. Мишина с определенной периодичностью начала тупить, чувство возникало, как будто ее кто то держит за зад, расход вырос на пару литров, при чем подобные симптомы появлялись с переодичностью и чаще на горячий движок, как показала практика датчик имеет разное сопротивление на холодную и на горячую. Решено менять датчик так как экономии на его покупке ни какой только затраты на бенз и ни какого кайфа от вождения. Датчик детонации играет огромную роль, так как отвечает за угол поворота опережения зажигания, как следствие при некачественном бензине имеет место быть детонация двигателя комп получающий инфу от датчиков в совокупности должен установить более раннее зажигание при детонации. Неисправный датчик вызывает неправильный угол опережения и машина начинает тупить вот вам и расход завышенный. Цена данного датчика от 5 до 7 тыс рублей в оригинале, есть выход установки от ВАЗ 2110 путем впайки сопротивления на 560, либо взять аналогичный от субару цена от 1800 до 2500, но от субару нужно переделывать штекер и у него один провод вместо 2 как у винга. Переделать несложно и об этом много пишут на форумах. Мне повезло больше в запасах одного магазина нашел родной всего за 2500 скинул клеммы поменял, дал постоять без акума минут 30 и проверяем. Да будет свет))) машина работает как часы, стала резвее и приеместее, пропала детонация на холостых при включении коробки в положении D/. Вот и вся хитрость. Надеюсь кому то полезна дана инфа. Удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром