Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Капиталка

Ну собственно говоря из названия темы и так все понятно. На этих выходных сделал капиталку двигателю. Ибо жор масла в 800 гр. на 250 км это просто ЖЕЕЕСССТТЬЬЬ!!!!! Хотя, что характерно, даже при таком жоре масла и компрессии чуть больше 8, двигатель работал ровно и не дымил. Хотя динамика уже не та была конечно.

Сняли головку, посмотрел я на все происходящее внутри, ужаснулся. Покачал поршня пальцем, они просто по сути болтались в цилиндрах как карандаш в стакане. Открутили бугель третьего поршня, чуть надавили пальцем на шатун и поршень фактически выскочил из цилиндра без каких либо усилий. Маслосъемные кольца были просто за подлицо с поршнем и все закоксованные. Компрессионные так же ни чем не отличались. Все залегшее. На юбках поршней вертикальные задиры, движок до меня как оказалось перегревали. Благо хон на цилиндрах был в норме, ступеньки в ВМТ от первых компрессионных колец не было, задиров тоже. Видимо не сильно подогрели движок. Ну да ладно, приступаем к "Большой стирке" Двигатель внутри и все детали были отмыты доведены до блеска. Поршни приятно было брать в руки после чистки. Заменили кольца, маслосъемные колпачки и шатунные вкладыши. Собрали все, залили все жижи, я вставил ключ в замок за, поворот ключа и..... после первого же оборота стартера машина завелась. Стоит, работает тихо, плавно. В общем выходные прошли не в пустую. Вылезла одна проблема, после отмывки двигателя, изнутри не осталось нагара. Масло чистое, и его теперь на щупе можно с трудом разглядеть :) :) :) В общем Чеширка потихоньку приходит в надлежащий вид. Рады оба конечно, и он и я :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром