Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1998

Ниссан Вингроад 1998 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 11 город, 9 трасса(лето) 13,5 город, 10 трасса(зима) л/100км
Название: JS TOURING 4 WD
Цвет кузова: СЕРЕБРИСТЫЙ/СЕРЫЙ
Цвет салона: черный с голубыми вставками
Салон: 2 AIRBAG, ЭЛЕКТРОННЫЙ ОДОМЕТР, ПОДВИЖНАЯ РУЛЕВАЯ КОЛОНКА
Кузов: метла, противотуманки, лыжи, ветровики
Ходовая часть: 4 АБС
Двигатель: 1500 куб.см., 105 л.с.
Вобщем, нет у меня больше Вингроада. Продал я его. Посему пишу остаточные впечатления от машины.  В этом году машина попала под зимнюю эксплуатацию. Очень понравился полный привод.Никаких проблем с гололедом. Подъезжаешь к чайзеру тауреру на заледеневшем светофоре и делаешь его на  старте как будто это тазик какой ни будь пока он шлифует по гололеду. С осени поставил на него резину йокохама зимнюю. Резина не понравилась. Сейчас у меня на Королле стоит зимний Мишлен - гораздо более реальные тапки. Машина зимой вела себя более или менее сносно, холода не боится, на рождество простояла на 37-ми градусном морозе ночь, не замерзла. Стала очень плотно кушать масло синтетику. Где то 3 литра на 10 000 км.Плюс япы когда обливали её перед продажей в россию добавили черезчур много отвердителя в лак и он от мороза растрескался по бамперу, крыше и одному переднему крылу. После того как я пересел на Тойоту, понял что АБС на Ниссане работала как то непонятно - тапку выдавливало тебе навстречу и не давало тормозить вообще, особенно на сильном гололеде. На Тойоте работает как то поделикатнее, урчит себе где то под капотом потихоньку, в педаль почти не отдает, действительно эффективно помогает тормозить. Очент сложно в нашем регионе с запчастями на сей пепелац. Менял стойки, нашел сбольшим трудом. Линки отказались везти даже не заказ. Подвеска в ниссане была как то пободрее чем на королле теперь. Там где я на Ниссане без проблем по выбоинам не очень большим ехал 50-60, на королке теперь еду 10, она очень чувствительна к этим ямкам. Просвет дорожный у Ниссана был конечно же шикарный. Тут королка я вно уступает. Зато выигрывает по комфорту в салоне, расходу и шумоизоляции. Например рычажковое управление печки на Ниссане работало как то слишком жестко, с громкими щелчками, на королле - мягко, без всяких звуков и усилий (у меня теперь L touring универсал). Качество пластика панели на тойоте заметно выше.У вингроада в моей комплектации более функциональный салон, чем у моей ль-ки - ломается руль, сидение регулируется по высоте, зато нет подголовников сзади, хотя сидения нормальные, не скамейки. Грузоподъемность Вингроада гораздо выше чем у короллы, т.к. на Ниссане сзади стояли аммортизаторы, на королле - стойки. Динамика разгона машин примерно одинаковая, но королла разгоняется спокойно на 2000 оборотов, Вингроаду для такого же разгона требовалось около 4000. выше 130-140 км в час Вингроад разгоняется очень не охотно. Всего один раз разгонял его до 160 и то под небольшой уклон, королла же со 140 очень легко набирает скорость до 180.Но на пересеченной местности Вингроад проходимее и приспособленнее - защита двигателя трубой по кругу, высокая посадка, плюс 4 вд делают свое дело. Вобщем о машине остались смешанные воспоминания, но больше все равно теплых и хороших. Вингроад подходит больше тем, кто перевозит тяжелые (400 кг.) грузы и часто ездит по плохой дороге. В городе и на дачу, плюс на природу по сносной дороге королла практичнее и приятнее. Если собираетесь брать вингроад будте к этому готовы.

Продажа Nissan Wingroad 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель GA в Чите