Нусс.продолжим

Вот и прошло чуть больше года с момента как я написал данный отзыв....пришло время продолжить)))

за это время произошло запомнившихся неприятных 2 происшествия.

1. Это не большое ДТП. результат: пошарканый передний бампер, мятое левое переднее крыло и убитый поворотник.

в связи с этим событием были купленны все 3 элемента, но и посей день два из них (бампер и крыло) лежат без дела. Связанно это с тем что начала появлятся ржавчина...жучки...паучки и т.д. и если уж заниматься ремонтом, то нужно вкладываться в весь кузов.....в чем я не вижу смысла((( сам я красить шпаклевать и все такое не умею, а в мастерской бюджет такого ремонта подтянится к стоимости данного авто.

2. Двигатель(((!!!!

На 384 тысячах, сидя в машине ожидая товарища у парадной, почувствовал что начал дуть из печки прохладный воздух. При увлечении оборотов воздух нагревался при холостых дул холодный. Заглянув в расширительный бачок, увидел поднимающиеся пузырьки воздуха.....с запахом выхлопа. Ну что же, такой пробег, при таких условиях эксплуатации, просто удивительно что он столько проехал и начал умирать с пробитой прокладки между блоком и головой.

В сарае валялся такой же двигатель с донора. пробег по приборке у него был около 200 тысяч. но как выяснилось в будущем БРЕХНЯ))))) ну об этом чуть ниже.

И вот вооружившись инструментом и лебедкой, поехал в гараж. Поставил донора, и о чудо!!!!завелся с полпинка))), но стрелка тахометра при повышении оборотов дергалась и машинка немного тупила.....пару дней копаний и эксперементов выявили проблему в датчиках колена и распредволов. были куплены два новых и все стало ОК.

довольный и радостный начал снова ездить покорять снежные поля и горки своим не честным полным приводом))) Но к моему глубокому сожалению продлилось это всего 4500 км. После очередной поездке по КАД со скоростью почти до отсечки, Заглох на первом светофоре после кольца, завелся с первого раза но в положении драйв на холостых двиг начал жестко троить с бренчащим звуком, при начале движения все пропадало. Растянулась цепь, печалька. в тот самый момент было принято заказывать новое сердце. С этим проблем не возникло. Был найден двигатель во Владике за 15 рублей + обрешотка + доставка получилось 22380. Во всем этом процессе был только один косяк. У меня машина 2001 года с механическим дросселем (тросик) а помоему с 2002 года винги пошли с электронным дросселем (без тросика), при заказе я уточнил что мне нужно с мех. дросселем. В итоге двигател приехал переходная модель, 2002 год. дроссель механический а впуск как на электро дросселе. Пришлось просто поменять новый впуск на мой, в связи с этим был геморой по замене шпилек на впуск, и исключении пары новых датчиков которых в моей машине не было (какие то датчики с экологией связанные как я понял). Когда он приехал, скинуть старый и воткнуть новый было уже делом отработанным. По заявлению продавца пробег не выше 60 тыс. км.....конечно хрен его знает скока пробег но когда открыл клапанную крышку и поддон, офигел от того как все чистенько и естественного цвета.

с момента замены проехал уже получается больше 20000 полет нормальный))))

за этот год помимо двигателя и расходников поменял только передние фары, т.к. на одной из старых внутри обломился отражатель и бронь на них сильно потрескалась, в связи с этим освещение было отстойное.