Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2011

, Томск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 9 город, 7 трасса л/100км
Всем привет!

Вот и  я стал счастливым обладателем Винга. Выбор авто, как и у многих, был мучительно легок и долог) Много о выборе "между этим и этим авто" писать не буду, как и многие поклонники японских правильных универсалов выбирал между Fielder , Airwave, Wingroad.  Fielder (свежих годов) отпал из-за скучного вида, без изюминки он что-ли, просто рабочая лошадка. Понимаю, что  ликвиден Филя на вторичном рынке, но не мое и все. Airwave нравился больше, и внешне и по отзывам все не плохо, но посидев в авто - не зацепило. Случайно, в очередной раз бороздя просторы дрома, увидел Винга в новом кузове и загорелся. Почитав горы отзывов, съездил на рынок, посидел в авто...Очень понравился как внешне, так и внутренне, просторно, все под рукой, сзади много места, вместительный багажник. Было принято решение - брать только с японского аукциона. С пробегом по РФ брать не хотел по двум причинам:
- хотелось чистый ПТС, где я первый хозяин
- реальный пробег до 20 000 км, подтвержденный аукционным листом

Следующим шагом был выбор компании, через которую я и планировал приобрести авто. Спасибо дрому и разделу форума "выбор и приобретение (правый руль)".  После долгого изучения инфо и теор закалки, выбор сделан и началось, пожалуй, самое захватывающее - непосредственно покупка через аукцион! Оговорюсь, что авто через аукцион я покупал впервые. Не буду описывать все волнительные моменты, первые шаги, ставки, и даже одну бессонную ночь в ожидании сыграет ли ставка или нет) Кому интересен процесс покупки через японский аукцион - пишите, чем смогу помогу. Авто удачно приплыло во Владивосток, оттуда по ЖД до Новосибирска, с НСК авто пригнал своим ходом до Томска.

Перехожу к главному: описанию авто. Винга я выбирал на аукционе по многим критериям:
- Пробег до 20 000. В итоге взял авто с пробегом 8 000, торги были жаркими за него, но все-таки сыграла моя ставка чему я несказанно рад. По приезду в Томск загнал авто на яму, просмотрел днище, все агрегаты, жидкости. Ну что сказать авто новое. Болты, гайки не трогала рука человека. В этот же день поставил защиту картера и АКПП. Щуп вариатора еле отщелкнул, защелка тугая, жидкость прозрачная. Под капотом легкий слой японской пыли, все наклеечки на проводах белые. В бардачке сервисная книжка в которой ни одной записи, никаких наклеек под капотом и по стояку с водительской двери. В итоге поменял только масло в ДВС, мас. и воздушный фильтры
- Цвет только синий или белый (нравятся мне эти цвета). Спросите про черный цвет, отвечу, что считаю черный цвет не практичным и марким. В итоге взял голубой цвет, хотя больше склонялся к белому, но моя ставка на белый не сыграла.
- Комплектация: "полный фарш",  но не калина). В результате получил практически все, что хотел:
* вариатор. Много читал противоречивых отзывов про варик, решил проверить на собственной коже. Первые впечатления- все достойно, между переключениями никаких рывков, скорость набирает резво для 1.5
* один хозяин в Японии
* линзованный ксенон с включением боковой подсветки при повороте руля. Линзы и боковой свет ночью творят чудеса.
* камера заднего хода
* темный салон
* умный ключ
* шторка в багажнике
* спинки задних сидений и переднего пассажирского открываются с помощью ручек и кнопки в багажнике
* заднее сидение передвигается вперед и назад с помощью рычага, а также регулируются спинки задних сидушек.
* заводской 2-din HDD (120 гб) комбайн. Переживал, что японский комбайн не будет читать  DVD диски и воспроизводить MP3, WAV и т.д. В итоге все показывает, музыку воспроизводит. На жестком диске много японских песен, дорога из НСК под комменты ETC и песни на японском языке была насыщена японским духом. Навигация, TV и радио, естественно, не работают. Проблема с радио решается установкой адаптера
*спорт-режим. Прикольная штука при обгонах, понравилось как себя проявил авто
*климат-контроль
* литье на 16. Вот тут облом, в итоге получил заводские штамповки  с колпаками, но с жирной резиной 185/65 R15,  остаток протектора 8 мм на всех колесах.

Маленькими приятными мелочами, о которых я не догадывался, стали:
*ионизатор воздуха в салоне
*подогрев боковых зеркал
*ETC (бесполезная штука в России, пошутить над родней и друзьями пойдет, при посадке в авто говорит приятный женский голос, конечно же на чистейшем японском языке. Народ постоянно спрашивает где я прячу японскую гейшу))))
* множество датчиков для навигации, увы, бесполезная штука у нас
* кабель для подключения айфона, находится в бардачке
* автосвет
* в японском комбайне нашел функцию Bluetooth, а на площадке за рулем установлен маленький микрофон, видимо Handsfree, но как это включить пока не разобрался
* в аук листе была указана грязь в салоне авто....по приходу авто я так и не понял о чем шла речь, пыль в салоне - вот правильная формулировка, а также въевшаяся пыль в коврики, которая была успешно удалена пылесосом на даче
* японская сосательная (не пробовал, на вид!))) конфетка под задней сидушкой, а под передним пассажирским сидением был обнаружен какой-то странный бутыль, запакованный герметичной пленкой, с помощью гугла переводчика и ролика в ютюбе докопался до истины. Бутыль оказался наполнен веществом, которое японцы, при проколе шины, вкачивают внутрь колеса и путем расширения данное вещество заполняет прокол. Никаких жгутов и запаски - крастота!

Что еще хотелось бы добавить, так сказать подытожить.
Подвеска мне показалась в меру мягкой, может быть немного жестковатой, но совсем чуть-чуть.  Приятно проезжать неровности, кочки, лежачих полицейских и т.д.
Шумка днища и крыши слабая, а вот шумка моторного отсека порадовала, первые дни не мог понять завел авто или нет.
Линзы светят очень достойно, перед приходом авто думал туманки поставить (проводка с завода уже проведена), но пока решил повременить, только потом как ДХО сделать может быть.
Вместительный багажник в купе с разложенными зад сидушками и перед сидением пассажира впечатляет - перевез плинтуса 2.5 метра, запас  30 см остался до бардачка, ну а если на торпеду положить...
Клиренс низковат, но не критично, на всякий в НСК купил проставки, может перед зимой поставлю, пока даже на дачу езжу без проблем. Но вот с бордюрами осторожничаю, низкая для бордюр, что есть, то есть. Резина 185/65 R15

На этом, пожалуй, пока все. Отзыв пока, в большей степени, основан на приятных впечатлениях от приобретения  авто свежего года. Эксплуатация авто в суровой российской действительности покажет, о чем, непременно, буду подробно писать в дальнейшем. Фото пока выставляю с Японии и Владика. Если есть вопросы - пишите, буду рад помочь.

Привет всем! Решил суммировать данные о первых покупках, может кому пригодится.

1) Коврик в багажник. Оригинала коврика в багажник на наш авто нет, но на сайте винговодов wingroad.ru есть инфо, что подходит коврик от Kia Rio III седан. От себя добавлю, что это именно так, но берите только Kia Rio III седан 2009 г.в.-, но не 2011 г.в.! Проверил лично 2011- на наше авто не подходит, он в разы больше! Коврик заказал на заводе в МСК, кому нужен адрес сайта - пишите в личку. Пластиковый за 600 руб брать не стал - он реально дубовый и для сибирских морозов не подойдет, поэтому приобрел полиуретановый за 950 руб....

Коврики салона универсальные, подбирал на рынке, легли отлично на места водителя и пассажира, на водительском сидении коврик полностью закрывает пьедестал для ноги, и по длине и по ширине идеально. Для задних сидений коврики немного подрезать нужно. Коврик водительский после мойки.

Про коврик багажника писал выше.

Всем привет!

Продал винга год назад, но вот руки только сейчас дошли написать впечатления после 4-х летнего владения, может быть кому и пригодится. Итак, начну с минусов, которых мало:

1) В обвесах винг реально низкий, часто цеплял и брюхом и обвесами, как зимой, так и летом. Для города он низкий, припарковаться к бордюру не получится не задев губой, про сельскую местность даже не говорю.

2) Одна единственная, но существенная поломка за 4 года - кондиционер, который с Японии отлично работал 2 года, но вот однажды работать штатно перестал и поработав 15-20 минут, выключался....

Nissan Wingroad, 2010
Evgeny, Новосибирск
Nissan Wingroad, 2011
egiptaynin, Красноярск

Комсомольск нА
Всем хорош,.... но клиренс для России маловат.
5 (за отзыв)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

3 года машине и 20 000 пробег это здорова, если это правда-то ездить не периездить.Удачи! "5"
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Уссурийск
Авто хорошее. Корми нормальным топливом, вовремя меняй расходники и будет тебе счастье. 5!

из СССР
В 141 кузове филдер рабочая лошадка?Ну вы ребята зажрались.Поднимать однозначно.Перед поднимал не откручивая стойки,только вверху и яйца,опускал максимально вниз и проставку подкладывал.машина то новая даже не придется отзыв добавлять.Сколько встала 5?? наверное.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Отличный Авто земляк, интересней филдера и больше. Во сколько обошлась? Почему в новосибе а не в Томске, 1.8 былабы пушка.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Отличная машина,но все достоинства перечёркивают родные обвесы по кругу!Это делает эксплуатацию авто проблемной.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
На самом деле не все так печально, правда. Бордюры да, но винг не один такой бордюрофоб)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2011

Мат-Чиб:
Привет, земляк! Авто с комиссией фирме во Владике и ЖД доставкой до НСК встало где-то около 480 000. С НСК решил гнать сам, так как хотелось прокатиться и проверить поведение и расход авто на трассе, да и за автовоз от НСК до Томска нужно было доплачивать. 1.8 ему конечно была бы ракета-универсал, согласен!

Izhcar
Отличный авто. Сам жду доставки вингроуда 07.2011года, прпвда комплектация только s. Пробего 54 т.км. оценка 4.5. Добавь если не трудно фоток трансформации салона. Был у меня Авенир 2001 года, недавно сравнил базу этих авто и узнал, что база вингроуда всего на 20мм. меньше авенировской. Плавный и устойчивый ход на дороге обемречены.

Под капотом Тиида один в один.

хороша! только-5

Жирная комплектация.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

отличный выбор

5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

автор, а через какую фирму покупал авто в япии
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Был такой и в таком же цвете, машина вообще норм!!! А у автора еще и с обвесом)))

Izhcum:
На этой неделе обязательно добавлю фото трансформации салона

Определенность цели:
автор, а через какую фирму покупал авто в япии
Ответил в личку

Хороший отзыв и машинка эта нравится, пятёрочка!
Ниссаны ни чем не хуже Тойот, ИМХО, а материалами отделки салонов даже лучше.

На этой неделе обязательно добавлю фото трансформации салона
Спасибо. Буду ждать. А когда приедет моя машина, буду ехать домой из Владивостока, через всю Россию.

Garik-70RUS:
А зачем мой коммент удалил?

10JQKA:
А зачем мой коммент удалил?
Привет! ничего не удалял, все комменты здесь

Привет! ничего не удалял, все комменты здесь
Хм... моего точно нет. Я там писал, что на авто отсутствуют туманки, литье и задний спойлер. Клиренс у Винга 160мм и это не мало, так что он не низкий. Низкий у него свес переднего бампера, т.к. авто в обвесе. Со стандартными бамперами проблемы с бордюрами не было бы. Есть вариант приподнять за счет колес поставить 195/60R16.

Л.
Красавец, пять!
Мой отзыв: Nissan March 1999

10JQKA:
Еще добавлю, что на авто нет камеры бокового хода, именно бокового - она вмонтирована в левое зеркало, такая комплектация еще жирнее. На аукционе был только один такой за время моего пребывания там, но без туманок. А вообще, из своего первого опыта я понял что, найти авто, чтобы было прямо все: камеры бок и зад, туманки, заводской линзованный ксенон и прочие ништяки трудно. Конечно если есть время можно подождать появления такого винга на торгах, тут все упирается во время, ну и стремление купить полностью нафаршированное авто. А так приходится чем-то жертвовать. Ну а туманки поставить можно и самому, благо вся проводка протянута под них с завода.

Garik-70RUS:
Тогда была бы еще стандартная навигация Carwings и мультируль.
Совершенно верно.
Garik-70RUS:
Когда-то сидели по два месяца чтоб найти определенную комплектацию.

10JQKA:
Тогда была бы еще стандартная навигация Carwings и мультируль.Совершенно верно.Когда-то сидели по два месяца чтоб найти определенную комплектацию.Значит Ниссан в те года выпуска делал все по старинке. Закладывали всю проводку для всех опций на все комплектации.
Мультируль точно! именно с ним и была в купе камера боковая, и магнитола стояла заводская.

Кстати вот у моего земляка именно такая комплектация, назову ее комплектация побогаче. И цвет такой же, есть фото и мультируля и магнитолы и камеры. Отзыв о Nissan Wingroad

Туманки он сам ставил

Garik-70RUS:
Знаю, там есть мои комменты, автор агрессивный немного правда. Мультируль можно и самому установить, если так горит его иметь. Камера боковая интересная плюшка, но в условиях рф и пруля бесполезна.

Туманки он сам ставил
можно китай за 2 тыщи или оригинал за 5.

10JQKA:
можно китай за 2 тыщи или оригинал за 5.
На http://exist.ru 650 за туманку просят, неоригинал конечно, кстати ссылку на винга, что кинул, парень - владелец авто продает тоже за 650 за штуку

Красавец винг!На первых двух фото из Японии особенно хорош.)

Мемухан:
Под капотом Тиида один в один.
HR15DE 109 л.с. ставят на Тииды, Ноуты, Вингроады праворульные.
Отличия под капотом от Тииды: нет крышечек на опорах стоек, нет горловины для бочка омывателя в пластмассе левее воздухозаборника.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Как свечи-то менять!

белгород
autopahan:
Как свечи-то менять!
коллектор снимать и менять

axio 31:
коллектор снимать и менять
На морозе этим заниматься не айс...

Нашенский
Ниссан есть ниссан,это скорость, доступность ,надёжность

Izhcar
Тоже думаю взять ветровики. Если не трудно скинь название Иркутской фирмы и телефончик. А салон хорош, в полный рост можно спать.

Izhcum:

Железногорск124
Коврик и впрямь как родной!

Сургут
Владели данной моделью, один из лучших авто по соотношению цена-качество+прочие технические и потребительские характеристики...

Усолье-Сибирское
За отзыв 5. Все четко и по делу. Мне тоже скинь аукционную фирму, за ранее спасибо

Стыдно сказать... :((
10JQKA:
Знаю, там... Камера боковая интересная плюшка, но в условиях рф и пруля бесполезна.
Зря вы так говорите. Я очень рад, что она у меня есть. Юзаю её постоянно!!! Очень удобно вдоль бордюра вставать и не только.

Стыдно сказать... :((
Eugentr:
HR15DE 109 л.с. ставят на Тииды, Ноуты, Вингроады праворульные.
Винг построен на базе тииды, если что, на минуточку...

Отличный авто! был такой в фарше чёрный, когда у нас в Томске их ещё по пальцам было. К вариатору так и не привык а в остальном авто за свои деньги класс!
Земляк напиши где ветровики заказываешь, нужны товарищу на ТИНУ ни где найти не может.
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

nstspr:
Земляк в личку кинул

новосибирск
Классный авто !!! тоже хочу себе такой ! подскажи в какой компании заказывали

bob2007:
Классный авто !!! тоже хочу себе такой ! подскажи в какой компании заказывали
Ответил в личку

Хорошая машина!! у меня винг в 11 кузове - думаю о 12!!
Так-что мне тоже подскажи компанию где заказывал!
Зарание благлдарен!!!

Вербиус:
Хорошая машина!! у меня винг в 11 кузове - думаю о 12!!
Так-что мне тоже подскажи компанию где заказывал!
Зарание благлдарен!!!
Спасибо! Инфу кинул в личку

Белорецк
Доброго времени суток.

Прочтя Ваш отзыв о том, как вы приобретали автомобиль в японии, хотел обратиться к Вам с просьбой разъяснить метод покупки с аукциона и через какую фирму осуществляли поставку в Россию. Хотелось бы последовать Вашему опыту и приобрести автомобиль с такими же параметрами как и у Вашего "винограда"

мастер02рус:

Серго

Хорошая машина. На 5+!!!
Заранее спасибо.

Izhcar
Коврик купил такой же NPLP4335, на Емехе, буквально неделю назад, обошелся в 870 руб. Лег отлично, сечас -26 не дубеет.

Серго:
Доброго времени суток. Хорошая машина. На 5+!!! Интересует адрес сайтов - защита картера и АКПП (жаль что нет фото как установлено, очень бы пригодилось), а также коврик в багажник. Заранее спасибо.
Здравствуйте, вы не зарегистрированы на форуме, не могу ответить в личку. Напишите мне на mnusa@ http://yandex.ru Дам все координаты. Тут писать нет смысла - модераторы удалят.

autopahan:
На морозе этим заниматься не айс...
Свечи иридиевые, меняются один раз на 60000 км.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

Миха
Добрый день.подскажи как участвовать в аукционе? Если можно в личку

Миха:
Добрый день.подскажи как участвовать в аукционе? Если можно в личку
Привет! Ты не авторизирован на сайте, в личку не получается кинуть инфо. Авторизируйся или напиши на mnusa@ http://yandex.ru

Ульяновск
За отзыв 5. Притаскивали 3 года назад в такой же комплектации другу винга с японии, тоже голубого цвета. ездит до сих пор. Подвеска слабовата спереди, сайленты подрамника и опоры стоек - расходники при плохих дорогах. Лампочки в поворотный биксенон стоит больше 3т.р. за штуку. Это до повышения курса, сейчас по более наверное. Металл крыльев - фольга. Клиренс сьедается декоративными порогами и низким свесом бампера. Поддон вариатора низко. Понравилась отделка салона (преимущество всех ниссанов). Свет КЛАССНЫЙ! Объёмный салон с хорошей трансформацией , много ящечков. Вариатор понравился. Сложно найти в РФ живую машину с тем же набором качеств как винг в сопоставимые деньги.
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Lamerok:
С подвеской пока не столкнулся, спасибо за предупреждение, буду теперь знать слабые места.
Про биксенон наслышан, у друга на калдине менялись лампы, самые дешеввые китайские поставил в итоге.
Клиренс зимой по городу в целом удовлетворительно, мордой и задом ничего за зиму не зацепил, но я и езжу аккуратно. Вот пороги боковые цепляют, это точно.
Поддон вариатора низко - не заметил, наверное смотря с каким авто сравнивать. Я поставил защиту АКПП.
Про салон, свет и варик только +++

Приветствую вас Garik. Подскажи пожалуйста, верхняя полка (навесная) багажника в комплекте с машиной была или отдельно приобреталась. Скинь в личку контору где приобретал машину. Заранее спасибо.
Nissan Note E11 2005 г.в.

Вяземский
Все просят информацию как брали, я тоже хочу :) А то страшно покупать через аукцион. Машина замечательная.

Galina_:
Галина, здравствуйте! Что конкретно вы бы хотели узнать?

Андрей
Скинь пожайлуста ссылку где купить защиту картера!!!спасибо!!!

Андрей:
Скинь пожайлуста ссылку где купить защиту картера!!!спасибо!!!
Напишите на почту мне, тут данные открыто нельзя выкладывать

Тоже приобрел Винга такого же цвета, ТОЛЬКО 4ЕВД. Теперь хочу поставить м. защиту.

Яков
Хороший отзыв, 5! У меня Вингроад 2012 года, вариатор. Клиренс действительно очень низкий, сразу поставил проставки 2см на перед и зад, вроде стала немного повыше. В последствии передние проставки убрал, т.к. управляемость ухудшилась. Из плюсов - очень, очень вместительный салон при разложенных сиденьях. Легко положил боковину от встроенного шкафа-купе, размером 2,6*0,7 м (!!!). Порадовал низкий расход топлива. Летом загорелся чек - ошибка в работе катализатора, по совету мастера из СТО сменил заправку - чек сам по себе пропал. С наступлением зимы и морозов, чек снова загорелся, при сбросе ошибки сразу загорался вновь. Нужно было что то предпринимать. Как оказалось на вингроаде не один, а два катализатора! Первый, основной катализатор, до и после которого стоят лямбды и второй (наверное для дополнительной очистки выхлопных газов). Выбивать катализатор и ставить обманки не стал. Вылечил беду путем замены первого катализатора на универсальный, российского производства. Также неприятны подергивания вариатора при торможении на низких 1000-1200 оборотах. Сейчас планирую сменить жижу в вариаторе, надеюсь подергивания исчезнут. Удачи на дорогах!

Леся
Здравствуйте! Подскажиете, пожалуйста, через какую фирму покупали. Владею третьим АД, хочу Вингроуд купить.

Гавриил
Здравствуйте, jet auto

Гавриил
Здравствуйте, jet auto
Спасибо!

Андрей
Как купить с аукциона. Хочу такой новый купить. Опиши подробней.

Доброго времени суток!!! Почитал ваши отзывы и загорелся купить такой авто с аукцыона. Можете подсказать как это провернуть. Зарание благодарю.

Уссурийск
Подергивания на малых оборотах при замене масла в вариаторе исчезли?

Armenka
Хороший машин

У меня передний привод 11 года. Задумался о приобретении 4вд 18 года. Кто на вдовой подскажите расход и динамика какая? Автор напишите фирму, через которую привезли свой авто.

Максим
Зеленогорск
Они только вроде до 16 года шли и 4вд уже не было

Продажа Nissan Wingroad 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на кузов Y12 в Томске