Немного об установленных допах+фото трансформации салона

Немного об установленных допах+фото трансформации салона

Привет всем! Решил суммировать данные о первых покупках, может кому пригодится.

1) Коврик в багажник. Оригинала коврика в багажник на наш авто нет, но на сайте винговодов wingroad.ru есть инфо, что подходит коврик от Kia Rio III седан. От себя добавлю, что это именно так, но берите только Kia Rio III седан 2009 г.в.-, но не 2011 г.в.! Проверил лично 2011- на наше авто не подходит, он в разы больше! Коврик заказал на заводе в МСК, кому нужен адрес сайта - пишите в личку. Пластиковый за 600 руб брать не стал - он реально дубовый и для сибирских морозов не подойдет, поэтому приобрел полиуретановый за 950 руб. Коврик отлично лег в багажник, имеет бортики по бокам, по ощущениям как резиновый, чуть потверже. Фото выложу завтра.

2) Защита картера и АКПП. Защита на наш авто подходит от Nissan Tiida. Есть защиты цельным куском - без тех отверстий для смены масл фильтра и слива масла ДВС, поэтому при смене масла защиту приходится снимать целиком. Есть с 2 техническими отверстиями, именно такую я и искал. В итоге купил в Челябинске за 1 700+300 р. доставка до Томска. Ставил сам около часа, предварительно сняв родную, пластиковую защиту. Зашита (фирма Автоброня) стальная 2 мм, встала как родная, все отверстия подошли. Кому нужен адрес сайта, где брал - кину в личку.

3) Ветровики и мухобойка. Их можно заказать с завода в Иркутске или через представительство в вашем городе, есть прямо на наш авто. Иркутские ветровики от китайских отличаются тем, что имеют метал крепления, китайские крепятся только на 2 сторонний скотч. Мухобойка имеет крепление посередине, китайские - крепления только по бокам, при езде выше 60 км.ч., китайская мухобойка может вибрировать и издавать доп шум.

4) ПТФ. Для туманок на винге с завода проводка уже проведена . Необходимо только купить сами туманки и правый подрулевой переключатель с кольцом для вкл и выкл туманок. Такой переключатель можно взять во владике, девушка с сайта винговодов там брала и скинула мне контакты продавца, но я пока с туманками не заморачиваюсь.

5) Запчасти для ТО. Многие номера есть, перечислять много, что нужно пишите - скину.

6) Фото трансформации салона. Прошу прощения за грязь в багажнике - такой он пришел с Японии. Грязь ушла после нескольких взмахов мокрой тряпки.

Пока все, появится новая инфо - отпишусь.