Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серый
Привет ребята)
я должен отдать дань, этой машине и написать отзыв, хотя и продал её 2 года назад..
это была моя первая, серьёзная, живая, купленная за не малые тогда деньги (взятые в кредит) 250 000 руб, а ещё + % банку, от чего она мне была ещё дороже)
при покупке, я не знал о ней ничего..пришёл на стоянку безпробежных авто, хотел короллу, но она было дороже (350 000), и смотрю стоит, самый дешёвый авто..ниссан какой то..показался мне цтрашным..
но по мере одобрения кредита, я успел его полюбить и забирал его уже довольный от покупки))
Итак имеем: Ниссан Вингроуд 2002 года (на то момент ему было 5 лет), 4 вд, 1,8 куба, 115 лошадей, состояние хорошее..
ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
Зимой была первая не приятность, залил по глупости 95 бенз, и машина на морозе сильном не завелась, залило свечи, пол дня их снимал, прокаливал, ставил, а их всё равно заливало..с горем по полам завёл..
после, уже имея опыт, я зимой использовал только 92, заводил машину так: включить зажигание на 20 сек, покрутить стартер 2-3 секунды и выключать зажигание, после 15 секунд, опять такую же операцию повторить и так в сильный мороз бывало до 5 раз, но свечи не заливало и всегда был при машине в любой мороз!
в первую зиму заметил, что у меня на нейтральной, обороты высокие, огорчился совсем, мол что мне подсунули..но случайно отогнул педаль газа, с обратной стороны на себя и газ востановился, оказалось, надо было подтянуть пружину тросика газа, она на двигателе и всё про проблему забыл..
за 5 лет, я поменял только пыльник привода, один и тот же 2 раза, и дизки тормозные передние проточил и ВСЁ! РЕБЯТА, для меня эта машина теперь эталон прочности! сейчас у меня Раш, держится 3-ий год достойно, не знаю победит ли ниссанчик!
эксплуатировал я его жёстко! я даже в лесу умудрялся на нём лазить и застревал! газ в пол постоянно, летом лил 98 для резвости! На природе в ней ночевали, очень удобно, задние сиденья в ровный пол раскладываются и с моим ростом 183 очень было комфортно!
колёса поставил: 205/70/14 (штатные 185/65/14) машина поднялась на 2,5 см, что очень было заметно на дорогах!
фильтра, масла естественно менял вовремя..
один минус, начали ржаветь крылья и днище..
можно было бы этим занятся, но за 5 лет, эта без отказная машина, просто тупо морально надоела..
и решили мы с женой её продать в хорошие руки..за 240 000 ушла за неделю..
машину подняли, при продаже, какой то сальничек, на редукторе заднем что ли сопливил, но буквально недавно начал ,потому что и для меня было неожиданностью..
но покупателя это не смутило, ибо машина реально хорошая..
я уверен она до сих пор ездит без поломок..
Вингроуд оставил приятный след в моей памяти НАВСЕГДА))
Спасибо) Удачи на дорогах)

фоток не много..не было тогда телефона, с хорошей камерой, всегда под рукой)

забыл сказать про пробег..

купил я его с пробегом 82 000 км..но когда мне диски передние точили, опытный чел отметил их стёртость изрядную и предположил, что пробег скручен..

я за 5 лет, проехал 45 000 км и продал его, на спидометре было 125 000 км (примерно)..

ездил относительно не много, но и не стоял!

про бензин 95 на морозе, тоже много мнений..

есть люди говорят, что зимой всяко надо лить 92, он лучше испаряется, а значит лучше заводится, что факт.....

Nissan Bassara, 1999

хорош-5

Алекс56 рус:
Всё,понял...
Бу-га-га-гатти

Тема не раскрыта на мой взгляд
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Больше фоток с телкой ф студию!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Волгодонск
Очень хорошая машинка, была такая!! Пять за машинку и за положительный отзыв! =)

Краснокаменск
Бабочки, мышка то зачем???
Патамучта Олечка там рулила, ничЁ не понимаете.
Автор, а можно вопрос? Какой мороз-то был, когда виноград не завелся на 95-м?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Вообще-то "Вингроад". А "диЗки" как раз в тему. Гыы. "4"-ка большим авансом. У самого такой же был, но 95-й шел на "ура".На морозе заводил без проблем на нем. Что-то в вашем "Вингоуде" не то было.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

не плохо

ВОРОНЕЖ

Пять. Только вот про 95 бензин - ерунда. Надо ставить свечи нормальные и заводится будет без проблем в любой мороз. Сталкивался с таким на Qg 13 ))))

Кстати тогда " умельцы " тоже советовали эту чушь с зажиганием))))

Хорошая Олечка
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Старый Оскол
Хорошая !!!Залил свечи ?газ в пол и заводишь ,продувка цилиндров .

Onixmed:
Хорошая Олечка
Как понял ,кому то не понравилась !

nik0574:
Как понял ,кому то не понравилась !
Ханжи лукавые)

Onixmed:
Ханжи лукавые)
их уже двое!

Сайра на капоте ништяк! Можно дополнять в том же духе.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Кент Евгений :
.........и машина на морозе сильном не завелась....
И какой же в Южном сИльный мороз бывает?)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Залукокоаже
Сообщений: 219961
Алекс56 рус:
у тойоты аналог териуса называется Cami
Своих братьев береги, маму храни, врагов хорони, суп посоли, ноги отряхни. © Мухаммед Али.

Russian Federation
Девушка и авто - магнит мужского внимания!
Уверен большинство и не читали!))

Олечка, а 65-это лет?)))

Сибирия
Крепкий.... капот однако :)

ev1968:
Тойота Раш (Rush)
отзыв на него у меня есть)

Бабочки, мышка то зачем???
Олечку видишь?)) Моя жена..одно время она его эксплуатировала))
так что не подумайте чего))

Tores 33:
Патамучта Олечка там рулила, ничЁ не понимаете.
Автор, а можно вопрос? Какой мороз-то был, когда виноград не завелся на 95-м?
у нас На острове бывает до -30! при высокой влажности!
я заводил не правильно..маслал долго и свечи залил!

nik0574:
Хорошая !!!Залил свечи ?газ в пол и заводишь ,продувка цилиндров .
вот газом как раз свечи и заливаются! не надо его давить, это японская машина с электроникой, а не жигули))

Череп@х:
у тойоты аналог териуса называется Cami
ками=териос 1 поколения(с правым рулём оба)
Раш(правый)=Териос 2 поколения(с левым рулём)

согласен с автором отл.и надежный авто.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Бердск
знакомый тоже брал такую, безпробежную..намотал около 100т.км. менял только задние аммортизаторы (ставил от шнивы+проставки) и крышка клапанов (пластиковая) потекла. но мне как пассажиру показалась очень тесная...что в переди коленками в панель упирался, что за собой в сиденье (рост 181см)
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Bam Bam Bigelow:
За Олечку 5 :)
Поддерживаю, машина с девушкой на капоте на порядок стала интереснее и дороже)

Отзыв хоть и короткий но приятный автору и его спутнице удачи на дороге
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

Мытищи
за винограда 5 и жену
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Восток дело тонкое
Попробую разъяснить про бензин при запуске зимой:
- каждая машина рассчитана под определенный вид топлива, например под АИ-95. Т.е. давление в цилиндрах создается оптимальное для детонации именно этого топлива.

Справка - октановое число, это способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии.

- при низких температурах лучше использовать бензин с меньшим октановым числом, так как для его воспламенения необходима меньшая степень сжатия.
Если Вашему авто рекомендован АИ-95, то в морозы он лучше будет заводиться на 92м (но никак не на 98м).

Машинка действительно рабочая. На сколько знаю создавалась на базе крайне живучей Ниссан АД.
Земляку только 5.

SEMIRAGL:
Попробую разъяснить про бензин при запуске зимой:
Земляку только 5.
Поддержу!На 98 будет хуже ,физику никто не отменял .

nik0574:
если я не прав ,пусть поправят, жигули здесь не причем как раз ,машина с электроникой т/е инжекторная , при нажатой педали газа подача топлива прекращается , крутим стартер ,машина не заведется ,идет продувка цилиндров воздухом ,а потом штатно педаль не трогаем просто заводим ,не путать с карбюратором ,как то так .Поддержу!На 98 будет хуже ,физику никто не отменял .
Поддержу полностью, сейчас и на инжекторных ВАЗах тот же эффект, просто есть некоторые двигатели, например 5 s-fe при хорошем износе самого движка, и поздней продувке, она ему очень мало помогает ( и нужно обесточить бензонасос), в отличии от осери А, ниссановские же движки (по крайней мере старых разработок ), подвержены меньшей заливаемостью свечей, но у них слабое звено датчики, тут вообще от много зависит, бывает моторчик безонасоса из-за забитости, тупо на морозе не додает сразу нужного давления, и форсы льют - взамен распыления, бывает перепускной клапан давления в рапмпе топлива чюдит, тоже заливает свечки..про старые свечи, провода, фильтры - можно вообще не упоминать, то азы зимнего пуска )))
И про бензин все верно, но почему то это наблююается только у двигателей с не высокой степенью сжатия, высокофорсированные так же одинаково, не хотят запускаться в лютые морозы как на АИ-98, так и на АИ-92.

Сибирия
по продувке : тут есть очень важный момент - нельзя накачивать (дрючить) акселератор, а именно в пол и не отпускать пока не запустится, но если этого не происходит, долгое время крутить стартер - очень вредно ! В этом случае сначала отпускаем (отключаем) стартер, а только потом отпускаем педаль акселератора, даем постоять минут 5-15, потом опять продувка в пол, иногда бывает в процессе продувки прочихается но не заводится, и тут два варика либо недоподули - и тогда опять повторяем продув до стабильных вспышек, либо продувшись уже нехватка, и акселератор отпускаем и если тут же стабильно/троящие вспышкы нужно чуть чуть подхватить, сосвем слегка нажав акселератор, и дать после пуска если троит, что называется слегка п-р_о-с_р-а_т-с_я, но тут есть риск давануть сальники и провернуть вкладиши, если в двигателе НЕ СИНТЕТИКА зимней первой цифры вязкости. На свои машины всегда лью синтетику, и завожу и при минус 42-47 градусов, без последствий, но засостояние сальников - просто точно знаю и мониторю(своевременная замена при задервенении резины)

Я бы своей по шее дал, если бы она вот так на капот залезла))
А-ха-хах ! Молодец,хорошо написал.

Без разницы)))

Без разницы)))
рассмешили :)

Может автор проводил инструктаж перед "высадкой" на капот, может учел конструктивные особенности плоскостей, в какое место нужно опереться и на какое место сесть ? :)

5 :)
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

Южно Сахалинск
кстати капот там крепкий))
с рёбрами жёсткости))

ну само собой не просто жестянка :)
Но еще и вес имеет значение ;)
как стекло...

EvgenA
Черногорск
царапины закрывает

🦋🔥

Магнитогорск
Удобно и комфортно, ну чего ещё нужно для полного счастья 😉👌⛑️))

Xondovod
Зря))

sober.
Xondovod:Я бы своей по шее дал, если бы она вот так на капот залезла))Кент Евгений:это её машина))Xondovod:Без разницы)))рассмешили :) Может автор проводил инструктаж перед "высадкой" на капот, может...
😇

😅

Евгений

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад