Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2000

Ниссан Вингроад 2000 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2016
Добрый день всем автолюбителям!Вот и я решил поделиться своим опытом владения Винограда.
  Приобрел я его в ноябре 2016 года в Лазаревском. Пробег на тот момент был около 170 000 км.
  Предварительно посмотрел Ниссан Ларго дизельный,но он не смог завестись. Потом глянул примеру в кузове универсал,но она оказалась битая в круг. Следующим был Ниссан Эксперт, но не сошлись в цене с продавцом, следом глянул Мазду МПВ, но она жрала масло.И вот наконец добрался до Винограда.
  Первые впечатления были весьма положительные особенно,когда выяснилось что из крашенных элементов было только крыло и больше машина никуда билась (За мои познания в осмотре машин спасибо каналу Максима Шелкова!).
  При осмотре обнаружил,что кончилась правая подушка двигателя, что то брякает в банке глушителя,но не критично. Так же выяснилось,что полноприводный Винг теперь переднеприводный. У кого-то из предыдущих хозяев умер редуктор и из-за этого сняли и полуоси, и кардан, и вязкомуфту.
  Но я не сильнно-то и расстроился.
  Первым делом, конечно же, заменил масло и масляный и салонный фильтры. И всё стало шикарно, но ....
  Через пару недель умер подшипник ступечный на левом переднем колесе и перестал работать спидометр.
  Естественно я поехал в магазин и приобрел по мимо двух подшипников еще и шаровые,стойки стабилизатора, рулевые наконечники и рулевые тяги.
  Подшипники перепресовывал на СТО,рулевые тяги наконечники оставил на потом, а все остальное при помощи горячего чая, рук и друзей поменяли сами.Подстава была с левой шаровой.Её за каким-то хреном приварили к рычагу.Понятия не имею зачем,но это сделали. Новая шаровая встала плотно, без люфтов, да и в дальнейшей эксплуатации проблем не было.
  Менял я кстати подшипники и шаровые и линки в феврале 2017 года.
  Через два месяца перед подготовкой к поездке на Кубань к родственникам заметил, что начали потеть пыльники рулевой рейки.Ну что ж, значит пора в мастерскую!Нашел толкового мастера,а в Сочи,как и везде с ними проблема, он посмотрел и успокоил меня тем, что спокойно все ремонтируется без поподалова на рейку целиком.
  Купил ремкоплект рулевой рейки, гидравлическую жижу и загнал в бокс. Пока загонял оторвалась гофра глушителя. Нет, не из-за того что я что-то зацепил, а просто потому что прогнила. У машины, кстати, выхлопная система была переделана. Теперь она располагалась на месте кардана. Докупил гофру и оставил машину.
  К вечеру машина была уже готова и я довольный отправился домой.
  Дальше было пару заходов на удаление колхозной проводки (слава Богам, что ни где не загорелся!!!!).
  В апреле 2018 года залез в переднюю ходовку для замены сайлентблоков.
  По итогу за три дня было сделано:
  Заменены пыльники ШРУСа. Внутренние и наружные.
  Заменены сайлентблоки передних рычагов.По два в рычаге.
  Найдена причина из-за чего неработал спидометр.Сдохли датчики ABS, нашел решение,но ещё не пробовал. Как попробую,то отпишусь.
  Найдена причина плавающих оборотов на холостых. Потекла прокладка КХХ и умер либо сам КХХ либо сгорел драйвер КХХ в мозгах. Ещё не разбирался. Как буду заниматься этой проблемой, то обязательно отпишусь.
  Расход по городу у меня колебался от 10-11 литров на 100км, а по трассе от 7,5-9
  Скорость 100км/ч на 5ой передаче достигалась при 3000 об/мин.,но это по Яндексу замеры, т.к. спидометр не работает.
  Да,кстати,масло подкушивает движок. Где-то 700гр. на 10000 км.
  Пока всё. Спасибо за внимание и прошу понимания-это мой первый отзыв. Дальше буду стараться писать более детально и с фотоотчётами.

На свою беду,послушал людей и сделал раскоксовку Лавром.

В итоге,машина ехать стала лучше,но через несколько дней повалил белый дым. Пока не стало всё слишком плохо загнал я своего Винограда на ремонт глобальный.

Процесс разбора описывать не буду, всё очень подробно описано в мануале.

Сейчас расскажу конкретно о замене сальников свечных колодцев и сопутсвующего гемора этому процессу.

Купил сальники на авторынке, не оригинал по 150 р. за штуку (размер сальника 27*48*8). Примерял к колодцам, сидят плотно, будем посмотреть в процессе эксплуатации....

Всех приветствую. Извиняюсь, что не по хронологии, но хочу поделиться своим опытом и мыслями.

И так: начал Виноградик поедать масло где то 1 литр, + или - 300 грамм, на 10 000 км.Было понятно что пробег на нём крутили, так как уже начала шелестеть цепь, а она у вингов ходит по 350 000. Понятное дело, что всё зависит от эксплуатации и манеры езды, но всё же!

Предположений было несколько:

1. Либо большая выроботка цилиндров

2. Либо залегли кольца и выроботка большая на компрессионных кольцах

Было у меня два путя....

Всем Здравствуйте!

Сразу к делу.

Скачал мануал по машине Винограду. Там все необходимые схемы, размеры, динамометрические усилия и т.д.

Взял необходимый инструмент:

1. Динамометрические ключи — 2шт. (Один от 5 — 25 Нм, а второй от 20 — 110 Нм)

2. Притирочная паста для клапанов.

3. Рассухариватель

4. Комплект для ручной притирки клапанов.

5. Градусный ключ. Или как то так он называется.

Первым делом запасся чаем. Слил антифриз из радиатора и блока ДВС. Сливная пробка на фото обозначена. Пока сливался антифриз откинул все фишки подключены к ГБЦ и на коллекторах, и отвёл косы в сторону....

crash0212, Иркутск
Kayin, Железногорск
Михаськин, Ессентуки
1728118, Черниговка
Nissan Wingroad, 2002
Nissan Wingroad, 2002
Администрация дром, Барнаул
16646505, Красноярск

Кузова у них слабые, ржавеют по аркам.
Виноград, отличный автомобиль за свои деньги,не какая Лада даже в подметки не годится! В общем очень не ддорогой и практичный автомобиль!
Да, есть такое дело!
Но планирую поучится красить!!!!
Чем бы дитя не тештлось лишь бы не пьянствовало ))
Полностью согласен!!!!!
Хорошее блин лето!!!!!

... Про Ремонт.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... Машина - хорошая. Но всё равно , Отзыв - про Ремонт.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Санечек
Привет У меня тоже Nissan Wingroad 97 года я тоже делал лавром хотел почистить двигатель на также ничего не получилось пробег на машине большой тоже скорее всего что кто-то уже скручен
Павел
У меня Bluebird Silphy. Движок такой же. Сальники колодцев это такая болезнь на движках (обычно текут 1 и 4), у меня пока в 1 но течет сильно. Заказал расходники, скоро также буду менять. Прокладка КХХ тоже болячка на этих машинах (лучше сразу их менять).
Масло немного поджирает, Лавра и всякой химии боюсь, тут 50/50 повезет или нет (то резинки разъедает, то ошметками каналы забивает и двигун либо греется, либо клина ловит) , опыт почему-то у всех разных. Судя по всему, только наш человек надеется на чудо и пытается отодвинуть капиталку на пару тысяч км (а если не повезло, то попадает на нее сразу после Лавра).
+5с
Там у Вас ошибка не только в двойном "ДД" "не какая" правильно пишется слитно и через "Ни" - никакая, И слово недорогой в вашем контексте тоже пишется слитно)))
КСНО ОГК
А, это все долбаный Т-9)))

Павел
Ну,а кто не верит в сказки?
Но я морально уже был готов к замене колец!

Город - две тыщщи
170000 км? Ну-ну. Я продавал свой Вингроад 2005 года, в 11-м кузове, пробег 195000 с двигателем вообще проблем не было. Менялось только масло, через 6000-7000 км, всегда только ориганальное, Ниссан SJ, последние замены Ниссан SL. Менялись свечи, дважды, иридиевые, один раз термостат. Фильтра под каждую замену, даже и писать лишнее.

Город - две тыщщи
После 8 лет, двух месяцев и трех недель эксплуатации Вингроада 2005 года я пересел на Ладу Весту СВ Кросс, чему очень сильно рад. Так, что не сравнивай и бред не пиши.
Радость будет не долгой!

Радость будет не долгой!
Ты за мою радость не переживай, мой анонимный не друг.
Я уже далеко не в том возрасте, когда совершают не обдуманные поступки. Выбор был оооочень взвешен, а Вингроад надоел до такой степени, что скинул его перекупам по дешевке, не торгуясь и ни одной секунды не пожалел, со всей его прозрачной историей, реальным пробегом и таможенным ПТС.
Raskep
Ты за мою радость не переживай, мой анонимный не друг. Я уже далеко не в том возрасте, когда совершают не обдуманные поступки. Выбор был оооочень взвешен, а Вингроад надоел до такой степени, что скинул...
Вообще сомневаюсь ,что ты из Владивостока!

повидала машина

Город - две тыщщи
Вообще сомневаюсь ,что ты из Владивостока!
Пофигу.

володя
Сам двигаюсь 7 лет на 4вд. Експерт, по всем параметрам крепыш передние стойки ни разу не подвели, салейнблоки один раз в круг+ 2 шаровых+ 1 крестовина кардана, с зади внедрил по свободным ушам стаба нивовские пер. амортизатор в итоге по трсе при желании 150-170 км. держит уверенно, был масложор из-за слабых направляшек клапанов заменил голову с донора в итоге за 8000-9000 масло по уровню уходит на 1-1.5 мм не зависимо от стиля езды но масло меняется в этот период, единственный минус задние арки и пороги, лечится заменой наружней части в внутри пороги как правило крепкие главное вовремя подличить.(пробег 290000)

володя
Я то же приглядывался к эксперту, но не хватило денег.

Raskep
А что радостного может быть в Ладе?

Дмитрий
700гр. на 10000 км? ты серьёзно?
Это ты называешь подкушивает???

Да, я читал твой отзыв

Продажа Nissan Wingroad 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад