Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1999

Ниссан Вингроад 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: город зима до 15. Трасса 6-7 л/100км
Итак следующим авто после Эсперо Отзыв о Daewoo Espero, стал японец. На этот раз выбор был стремительным. Нужно было как можно быстрее взять нормальную машину. Бюджет опять был не более 160 в связи с финансовыми трудностями. Искали около месяца, смотрели много всякого шмурдяка. Эту машину увидел, позвонил, поговорили вроде все ок, поехали и забрали.
Что имеем: декабрь 99го, в России с 2006, один хозяин за все время. Состояние на 4. По кузову целый, красился местами, но без шпакли. Много косячков по порогам ржа, и не много задние арки в углах.  В целом машина помытая выглядела хорошо. Родной пробег около 209000. Очень хорошо сохранившийся салон. Целая подвеска. Просили за него 165000. Взяли за 140. Удачно.

Как показала дальнейшая эксплуатация, действительно удачно. Проездил я на нем 1.5 месяца, накатал 6 тыс.км. Машина меня ни разу не подводила, конечно кроме морозов. Как и многие ниссаны после -25 отказался заводиться. Новый аккум и свечи проблему решили кардинально. Хорошая емкая подвеска, то что она слабая, незнаю, не успел проверить на своей шкуре, ездил я аккуратно, тем не менее попадая во всякие ямки, ничего не случалось. Передок вот хорошо пробить можно, а зад вообще по барабану. Динамики на 1.5 никакой, собственно это я стало основной причиной продажи. Конечно не сказать что он совсем не едет, но вяло, прям вяло. По трассе я особого дискомфорта не испытал, ехали мы в двоем с женой, на полупустой машине, фуры по зимней трассе обходил легко. Т.е. в диапазоне с 70 до 110 нормально, можно придавить. Но разгон медленный, при виде стремительно приближающейся встречки давишь в пол, мотор уже на остечке. Когда салон полный, мотор постоянно надо хорошо крутить, плюсавтомат хорошо сдерживает пыл. В общем движок откровенно слабоват, надежен не прихотлив(прокладка КХХ не про этот мотор, здесь обычный, с тосолом не сообщается). В городе он жрет, реально жрет, в Новосибе у меня составляло 14л. Трасса 7 примерно. ПРи том что машину я осблужил. Да и вообще после Волги я стал тесно связан с автомобилями.

Салон..простой, серый, ущербный, хорошо собран, ничего не скрипит, все на своих местах. Сзади места НЕТ ВООБЩЕ. Это меня бесило так же как и 1.5 литровый пакет под капотом...это просто ж..па. Все так же как В Силфи, альмерах, Санни - НЕТ МЕСТА СЗАДИ ВООБЩЕ, там не сядешь за рослым передним пассажиром. Удобство универсала...ну хз. В эспере меня полностью устраивал багажник, а здесь его потенциал раскрывался полностью лишь при сложенных сиденьях. А так ничего не обычного.
ДЛя себя отметил очень теплую печку, в машине зимой хорошо, тепло, можно ездить в легкой одежде. В целом хороший автомобиль, называю его ласково телега с виноградом. Очень подойдет конечно для дачников. Для людей кому не нужен ни драйв ни внешний вид. Как раз в винограде это нет, но есть простота, надежность, неприхоивость.
Вообще в моей эксплуатации этот автомобиль показался мне очень скучным и не интересным, я продал его очень быстро и наверно больше не буду рассматривать вариант этого авто. Но японское качество многим придется по вкусу, несмотря на год. Вингроад хорошая машина, проблем не доставил, помог переехать в другое места, повозил к родственникам, на работу и  самое главное ОЧЕНЬ выгодно продался под новый год. Заработал я на нем около 45 тыс.

Следующей машиной сорее всего будет Цефиро. Я еще подумал насчет Силфи, т.к можно взять посвежее, но скорее всего будет Цефиро. Уже скоро..

Kayin, Железногорск
Михаськин, Ессентуки
5920319, Краснодар
16646505, Красноярск

крыло-дорога-кол

для Новосиба зимой 14 в городе это нормально..хорошая машина

нормально
Константин
Был у меня такой. Расход зимой по меньше был. Авто эксплуатировал нещадно. Проблем ноль ! Продал с пробегом 350 000 км. И нынешний хозяин проблем не знает. Из ремонта: подушки двигателя, расходники, лампочки в панель. Слабовата задняя подвеска. Но и грузили скарб монтажный не лёгкий. Огромный минус это низковат в стандарте. В остальном только положительные отзывы. Такого качества от новых авто хрен дождаться.

за интерес в сторону правильных авто 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Это авто для работы, для гонок не потходит.

Неплохой универсальчик,был у товарища такой,я чуть не купил,чота не срослось.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алтайский край
Хороший универсал . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Астрахань
Может и скучный, но за свои деньги отличный вариант отностительно комфортной поповозки.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

верните мой коммент! автору 5.

Да, согласен авто для конкретных целей. Незнаю если бы я изначально взял 1.8 то возвоможно не стал бы продавать, машина действительно хорошая, когда исправная=) Но стало просто скучно. Скучаю по волговской вальяжности и габаритам. Будем искать достойного Цефиро, может че и найдется.

Алекс56 рус:
для Новосиба зимой 14 в городе это нормально..хорошая машина
Совершенно прав! Учитывая что я люблю притопить это еще нормальный расход, но он очень вяло набирает ход, мне есть сравнить, и я понял что хочу другую машину.

Кандалакша
Опять тряпка на номере...
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Алтай.край
был у меня цефиро,у друга в данный момент цефиро чёт не увидел я внём надежности.комфорт ,драйв ,удобство это да. в данный момент эксплуатирую вингроад по сравнению с цефирой более надежен в эксплуатации.это моё мнение может просто был уставший авто, поэтому остались не очень хорошие воспоминания.
Андрей Смирнов
panzergto:
крыло-дорога- кол
заткнись свинтус
Что у вас за мотор что прокладку хх не пробивает?

Продажа Nissan Wingroad 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад