Отремонтировали кузов.

Забрал из ремонта машину 26го сентября. В принципе по качеству сделали нормально, но не без косячков. Ничего критичного. В цвет почти попали , на фото видно хорошо, вживую при дневном свете не очень . Если не знать где красилось , разницы не увидишь. Хотя профи сразу обнаружит следы ремонта.

Что делалось: замена и покраска переднего бампера, вся правая сторона включая порог покрашена , заменено заднее правое крыло, замена ниши под запаску , задний бампер и дверь багажника с покраской, заднее левое крыло покрашено и удалены все рыжики . Заменены рамки номеров и подрихтован передний номер . Так же покрашены правое и левое зеркало и все наружние дверные ручки. Теперь как ДХО можно использовать туманки.

Сделана антикоррозийная обработка днища и колёсных арок автомобиля, всё зачищали , обрабатывали кислотой и задули антикор покрытием , промовилены все полости и сварные швы цинковым мовилем .

Побочные эффекты: испачкано покрытие потолка , всё в пятнах от рук. В целом весь салон в пыли , всё надо пылесосить и чистить с химией. Плохо срабатывает на задней левой двери собачка блокировки замка.

Но это мелочи. В целом качество удовлетворительное. Машину не мыл, посоветовали несколько дней не мыть , пока лак не кристаллизовался. Ребята кузовщики когда клеяли буквы на дверь багажника поменяли порядок букв , вместо «WINGROAD» теперь «WINOGRAD» , предварительно меня не спросили , такого юмора я не понимаю . Название Виноград мне не понравилось, колхоз какой-то. Ну да ладно, что слелано, то сделано.

Надо менять газовые упоры двери багажника, не держат дверь, цена вопроса 1200 комплект.

Не установлены брызговики сзади, забыл привезти кузовщикам , они остались на старом бампере , который я оторвал и бросил на даче.

Машину делали месяц и четыре дня. Без машины задолбался , очень неудобно. За работу заплатил 75 000, запчасти 30 000 . Такова цена ДТП.

И чуть не забыл, сегодня обратился в свою страховую , вышел агент или менеджер, сделал фотографии после ремонта авто. Подстраховался на случай , если произойдёт аналогичное ДТП , чтобы потом не доказывать СК, что автомобиль был исправен до последней аварии и я их не обманываю.

Поехали дальше...