Новое покрытие багажника.

Привет. Покрытие пола багажника, уже давненько вызывало у меня уныние, при каждом использовании оного, по назначению.Ещё давным давно снимал я это покрытие и основу проклеивал слоем скотча, потому как она сыпалась. На досуге замерил,размер необходим 165/135, поехал в Леруа Мерлен, там приобрёл кусок ковролина на резиновой основе, размером 200/135, рулоны шириной 2 метра, увы остаётся обрезок., но обрезок я тоже приспособлю, не пропадёт. Цена материала вышла в 1000 р.

Расстелил материал, вырезал по образцу старого покрытия, уложил в багажник, отверстия для клипс сверлил по месту уже . Кстати, клипс которыми покрытие крепится к задней стороне сидений, почему то осталось только 6 -7 штук, а должно быть не менее 12-15 , ну да ладно, куплю позже да доустановлю.

По итогу в багажнике стало уютнее , мягче и чище. Из обрезка ковролина я раскроил и сшил чехол для алюминиевой 10 литровой канистры, которая раздражала, периодически летая и гремя по багажнику.

Есть мысля обшить карпетом и боковые панели багажника, возможно попутно зашумив и проклеив теплоизоляцией, ведь багажник это основной источник шумов в универсале. Но это всё летом, по теплу.

Обратная сторона ковролина, уже вырезанная
Чехол с алюминиевой канистрой, греметь летая по багажнику теперь не будет
получилось как то так

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Вышло не дурно)
Про чехол для канистры: было бы интересно приделать его к стенке в багажнике, чтобы получился в своем роде карман.
Себе в багажник думаю сделать эти новые коврики EVA. По цене оно получается примерно одно и тоже.
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Felix013
Вышло не дурно)
Привет. Да тоже уже подумывал прикрепить на какие нибудь стяжки , канистру . Надо только придумать тип креплений, да чтобы ещё дырявить панели не пришлось. Можно к сиденьям наверно прикрутить, что то типа эластичных стяжек. Задняя часть сидений из перфорированного металла , в него можно и болты прикрутить. Надо погуглить , кто чем крепит и куда, такие вещи в багажнике. EVA наверно на пол хорошо, там ячейки для сбора влаги, а в багажнике то сухо обычно, только песок и пыль всякая , которую надо пылесосить.

Felix013
Вышло не дурно)
Вот что то подобное, на драйве нашёл

Хорошо получилось!
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Привет! Шикарно получилось! Некоторые прорезиненный ковролин даже вместо штатного ковра умудряются стелить)

ДядьСань
Привет, да можно по идее, но дышать он не будет, под резиной конденсат скапливаться будет и днище заржавеет со стороны салона. Хотя если прошумить хорошо, утеплить, тогда можно.
Кстати ищу ковёр пола контракт, не могу найти, дефицит

Кстати ищу ковёр пола контракт, не могу найти, дефицит

А вот в Жигулях - во всех, что были - ковер простая тряпка...

по поводу твоего ковра - попробуй на али-экспресс поискать - там добра всякого навалом)

ДядьСань
на Рено и Фокусе ковер не сдирал - новые были - незачем, но на Ауди и Шевике напольный ковер с обратной стороны прорезинен - в обоих случаях в старых авто гнили в салоне не нашел) А вот в Жигулях -...
Ну вообще , прорезиненный ковёр , был бы вообще отличным вариантом. Может заказать пошив ковра у специалистов? Надо подумать . Мой ковёр уже в плачевном состоянии конечно.

Гагарин
пошив прорезиненного ковра? материал тяжелый, кроме того чтобы лишних дырок не настрочить машинкой только пайка - чтобы 3D ковер получился...думаю дорого выйдет - простые коврики 3D шибко дорого стоят...гораздо дороже чем на али поискать

зато можно самому летом разобрать салон и поэкспериментировать;-)

ДядьСань
Да, можно так же почистить и починить старый ковёр, в слабых местах накладки пришить. Ждём тепла вобщем
Антон
Классно получилось) Хорошо когда руки откуда надо)
А на алиэкспресс там всякой лабуды навалом от сетки до ремней, и цены от 180 до 500. Вот остается вопрос, ждать то их сколько?) Китайц ж, на новый год ушли)

Антон
Классно получилось) Хорошо когда руки откуда надо)
Спасибо) Я гайки крутить не умею, а вот по строительству норм. 😁
Наверно месяц ждать с али сейчас, пока попьянствуют

efdc d23d
на липучку попробуй

efdc d23d
на липучку попробуй
Сетка на липучках пришла с алиэкспресс, удобная штука, всё зафиксировано