Опять крупные вложения в автомобиль:)

Nissan Wingroad 2003

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет. По традиции , раз в год примерно, чищу и обучаю дроссельную заслонку. На этот раз приобрёл очиститель карбюраторов и инжекторов Лавр.

Снял заслонку, нагар есть конечно, не сказать , что прям много но есть.

Вместе с растворителем, вылилось достаточно много грязи. Операция простая и привычная.

Так же , сразу поменял воздушный фильтр, куплен Мэдфил с пропиткой

специально не искал фильтр с пропиткой, такой попался , первый раз, ну посмотрим на сколько его хватит.

Общие затраты 313 рублей .

Обучение заслонки

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Для этих двигателей всегда стоит использовать фильтр с пропиткой, там датчик MAF очень чувствителен к грязи. И если использовать фильтр без пропитки, то в дальнейшем приводит к кончине датчика....
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Maxpl91
Да, тоже слышал про такое. Всегда думал что они дорогие, эти фильтра с пропиткой, оказалось всего 180 р.

привет! получается ЕГР у тебя не заглушен?

ДядьСань
привет! получается ЕГР у тебя не заглушен?
Привет, нет, работает как положено

Привет, нет, работает как положено
а почему заглушку не поставишь? нравится ДУ чистить? то же экологическая приблуда

на Шевике была заглушена, на Десятке сам заглушил - зачем в ДВС возвращать выхлопные газы? только дополнительно загрязнять его, вот и все

глуши ЕГР смело и ничего не надо перепрошивать
точно, это просто пружинка, клапан по сути

ДядьСань
И правда. Даже не заморачивался, работает и ладно. Надо наверно заглушить. Спасибо за совет

👍 Ок

Гагарин
злые языки говорят, что даже расход снижается, но я не на 1,5 литровом Десятосе не заметил, а вот Шевик экономичнее, чем у большинства сокланов

ДядьСань
Надо эту тему провентилировать )

Как мертвому припарки. Едет и так и так хорошо.
иван22rus
Привет тебе с Норд-Веста земляк.Думаю подобный авто в семью взять,скажи зимой не замерз?А то пишут печка холодная.Сколько расход если спокойно ездить?Да и вообще как в целом авто,стоит своих денег?Нужен ездить на работу,детей в садик возить ну и по лету на отдых к водичке и т.п. съездить.

иван22rus
Расход на 14х колёсах, летом был 8 литров на сотку, после установки 15х. около 10 литров. В морозы до 12 литров.
Если возмешь в пределах 200-230 тысяч, то стоит своих денег. Тем более если найдёшь комплектацию с климатконтролем, ксеноном в фарах и складывающимися зеркалами .
Машина хорошая, но годы идут, найти не ржавый и ухоженный вариант не так то просто. В продаже в основном умотанные.
Подвеска жестковата, но меня устраивает. Болезнь это грохот суппортов и ржавение задних арок.
На природу ездить низковатая, я ставил проставки, теперь нормально стало. В целом , за свои деньги, машина хорошая, простая и недорогая в обслуге и ремонте.

Гагарин
Привет. Авто тёплое, печка дует горячим. Тоже от некоторых слышал что холодно зимой. Возможно что холодно в комплектациях без климат контроля, на крутилках. Расход на 14х колёсах, летом был 8 литров...
катал в силу отсутствия лишних финансов и нежелания кредитного рабства санька в 13 кузове 1991 года,продал сейчас катаюсь на 14 кузове.Вот и думаю что сейчас брать,появилось 200+ денег выбор падает между виноградом и тино.Но что-то что одних что других выбора как-то и не особо.А по запчастям я не парюсь,работаю в мире аккумуляторов беру с хорошей скидкой,да и впринципе дешевые они,вот и хочу опять ниссан.

ДядьСань
У меня как раз 2110 и шеви нива, а поподробней можно про заглушку? Именно хочу узнать там перепрошивать не надо ничего, просто заглушил и всё?

Эдуард 154
иван22rus
Термостат надо ставить на 88 и помыть радиатор печки!!! Себе сделал теперь в машине Африка!!!

Эдуард 154
ок спасибо,если что буду иметь ввиду.