Руль от Жигулей и масло.

Nissan Wingroad 2003

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет. Недавно начались проблемы с ГУРом, руль то крутился легко , то вообще через силу, тяжелее даже чем на Жигулях. Это и не мудрено, до всего я пожалуй добрался, а вот масло в ГУРе , как то упустил, не менял 3 года и 100 000 км. Жижа стала чёрной и потеряла свои свойства. Хотя один из моих знакомых автослесарей утверждал , что насос гура сдох, но я не поверил , исходя из состояния масла . АТФ у меня была в загашнике, 1,5 литра,марки Идемитсу, ещё с тех времён , как менял АКПП., следовательно оставалось только заменить. Сегодня поехал в сервис, поменял на аппарате за 450 рублей. По итогу руль крутится пальцем, всё таки масло много значит.

Ещё, у меня с прошлых замен, накопилось остатками 2,5 литра моторного масла Кастрол Магнатек 5w30, ну , раз уж в сервисе оказался, заплатил им 150 рублей за замену и в моторе. Докупил только фильтр Vic за 200 р. и ещё литрушку Кастрола, чтобы довести до уровня "max" на щупе. Нехватило буквально поллитра, но есть теперь на долив. В принципе бюджетное ТО получилось и остатки все израсходовал, а то устал об канистры запинаться😁

Задний бампер перекрасили по гарантии в сервисе. Напомню , что делали ремонт по ОСАГО, который оказался не очень качественный, краска на заднем бампере через месяц начала отваливаться. Теперь бампер как новый, не знаю правда, надолго-ли.

Продажа Nissan Wingroad

Гондурас, Санта-Барбара
привет
я в обе машинки везде жижи от Лукойла лью - пока никаких замечаний
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко
Мои отзывы: Chevrolet Blazer 1996,