Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Лямбда, ступица и форсунки.

Nissan Wingroad 2003

, Барнаул
Пробег: 357 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Всем привет. Только заменил хрустящий привод, следом завыл подшипник задней ступицы. Как оказалось подшипник в задней ступице не пере-прессовывается, а меняется в сборе со ступицей. Это печаль. Разбег цен на данную деталь, от 2500 до 6500 р. К примеру передний ступичный подшипник можно заменить и стоит он 800 рублей. Хорошо у нас много авторазборок , или , как их некоторые называют японских помоек:), где и была куплена ступица за 800 рублей , в отличном состоянии. Скорее всего контрактная японская, проходит дольше , чем дубль неизвестного китайского качества. Подшипники передних ступиц, если начал менять, то будешь менять постоянно , это я уже понял , с качеством данных изделий вообще беда.

вот так выглядит эта деталь (фото из интернетов). Номер запчасти - 43200WE000

Ну вроде тишина пока со стороны подвески, не считая бухающих на кочках стойках, причём долбят и передние и задние амортизаторы , стараюсь ездить по ровным дорогам и научился видеть и объезжать даже мелкие выбоинки и вмятинки на дороге. :)

Что сделано ещё: промыл форсунки ультразвуком и продиагностировал на стенде, одна форсунка немного лила бензин, но после промывки все работают отлично.

Поменял лямда-зонд (или датчик кислорода), отлично подошёл датчик Bosch от семейства Вазов. Стоит он не дорого , (1700р.) номер его - 0 258 006 537.

Единственное не подходит фишка, надо будет перекрутить провода на родную фишку, в этом случае справился электрик.

После замены лямбды и промывки форсунок, расход топлива снизился на 1 литр, что весьма не плохо и учитывая пробеги , хорошая экономия.

Лямбда за 15 лет выгорела.

При переключении с газа на бензин , имеется провал при разгоне. Приобрёл недорогой топливомер, для замера давления в топливной системе

, подключил к топливному шлангу который идёт на рампу, показывает 3 атмосферы. Знатоки утверждают , что на рестайловом вингроуде должно быть 4 на холостом ходу. Возможно помирает бензонасос, буду с этим позднее разбираться. Пока не критично, на газу динамика нормальная. В ближайшей перспективе, хотелось бы заменить ДМРВ и стойки кузова, но это поглядим по деньгам.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 1100
Автомобиль, который ездит постоянно, и будет постоянно ломаться! Я всегда говорил, говорю и говорить буду, что нет такого автомобиля, который не ломается, есть разные пробеги между поломок!
3
 
Ответить
 
автор
Планета Земля
Сообщений: 5142
Nikitos-1989
Автомобиль, который ездит постоянно, и будет постоянно ломаться! Я всегда говорил, говорю и говорить буду, что нет такого автомобиля, который не ломается, есть разные пробеги между поломок!
Привет, да , полностью согласен с тобой. Если бы я ездил в день 5-10 километров , до дома и летом на дачу, о поломках я бы и не думал. Да и все ездят по разному, кто то на гремящем, дымящем ведре может ездить годами и не париться , рассказывая всем какая хорошая машина "под капот даже не заглядываю" ))
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром