Лукойл в двигатель.

Nissan Wingroad 2003

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет. Что-то под'затянул в этот раз с заменой масла, около 11000 км. пробежал на кастроле. Нехорошо это, надо пораньше менять. В этот раз импортозаместил, так сказать, приобрёл Лукойл Генезис 5w30, ничего плохого про него не прочёл, да и этому двигателю кажется уже пофиг , на чём работать, лишь бы маслом было:) От замены до замены жор масла примерно 1 литр, для такого пробега , это я думаю нормально. Можно конечно ещё попробовать раскоксовку , промыть двигатель до блеска химией, но пока нет желания и времени этим заниматься. По цене, канистра масла в 4 литра и фильтр Vic, обошлись в 1572 рубля, что вполне бюджетно, замена бесплатная. Осталось в канистре ещё литрушка масла, как раз на доливку. Ну посмотрим , как отечественное масло поработает в японском двигателе:)

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Интернет
Действительно, при таких пробегах и Лукойл-Люкс в тему!
100%

Увы но до блеска химией не промыть, не разбирая двигатель.... Литр на 11000 км это очень даже нормально для такого пробега, так что ещё поработает)
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Maxpl91
Можно и не разбирая промыть до блеска, димексидом, только это сложно и надо очень осторожно.
Компрессию бы ещё промерить в цилиндрах, что то всё руки не доходят , а там решить что делать.

Ozonoff
Действительно, при таких пробегах и Лукойл-Люкс в тему!
Да, в самый раз:)

Гагарин
Вот честно не советую такие эксперименты делать, димексид в двигатель это какая-то современная болезнь...... Не разбирая двигатель, чистым полностью он не станет однозначно. А когда вы размешаете димексид с маслом, свойства масла потеряются и износ металлических деталей только в путь пока двигатель будет молотить. С разными мотористами говорил на эту тему, так не правильно делать, только разбор и там уже чем хотите моете, будь то димексид или ацетон. Ну я своё мнение не навязываю, просто предупредил
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Maxpl91
Да это понятно всё, димексид скорее на крайний случай, когда вопрос будет стоять , контракт брать
лукойл это импортные присадки и гидрокрекинговая основа, не ПАО. Масло имеет те же характеристики что и Лукойл Люкс, те же результаты анализа. Но Генезис дороже. Поэтому изучив результаты ОйлКлаб, ТХ с сайта Лукойл - не переплачивайте за этикетки
дмитрий ерошкин
в -47 у меня оно было жидкое - 0W30. Проверял лично в 2017 году в Салехарде. Так что Genesys рулит в заполярье

Maxpl91
про ДМСО разве что глухой не слышал и слепой не читал)))

привет

люкс и генезис не одно и тоже
сравните зольность, щелочные числа, температуру застывания
сейчас в обе машинки генезис лью - вроде норм

меняю с учетом 60-70%% пробега по трассе раз в 7-8т.км

привет, Юра)

PS. отмывал на Шевике двиг ДМСО, 3 или 4 раза - перенес экзекуцию нормально, стал работать намного тише (поддон алюминиевый)

дмитрий ерошкин
Может и до Люкса дойдёт :)

люкс и генезис не одно и тоже
сравните зольность, щелочные числа, температуру застывания
сейчас в обе машинки генезис лью - вроде норм

меняю с учетом 60-70%% пробега по трассе раз в 7-8т.км

привет, Юра)
Приает, ну тыщ 8 если проходит , то норм, главное не забыть поменять, как в этот раз случилось, пока туда сюда, на отдых поездил, уже и набежало пробегу

ДядьСань
Да qg15 тоже нормально перенесёт, уже многие промывали подобные движки. Но с поддоном геморой, он крашеный и ещё внутри двойной, да снимается сложно

Дмитровский район
магические 10000 км устарели вместе с дедушкиными жигулями еще в 86-м, когда вышла 21083 с интервалом 15000 км

Дмитровский район
На рос.бензине ездит и в ус не дует, а масло подавай с иностранной надписью, мифы все это.

Волгодонск
Так что это развод якобы м.масло надо менять чуть ли не каждые 6К. км, некоторые смелые просто меняют масло фильтра и воздушного не сливая масла кроме доливки свежего до нормальной метки уровня маслощупа!
Sergei Bondarenko
Я на таком же масле Лукойла с классом Асеа А5/В5 прокатал почти 20К и ничего не случилось, по тех.регламенту компании Вольво рекомендует менять масла от 15К до 20К км пробега для бензиновой версии. Так...
Развод от автопроизводителей?у меня ясно написано менять после 15 ткм...и тяжелые условия-это в росии-7.5ткм-значит они дураки и не понимают))а вот диваные умники молодцы😂
Санчо 123
Ильский
Литр на долив - норма? Не знаю, у каждого своё восприятие прекрасного. Был Санни 2001 дорестайл - ни капли от замены до замены, продал с пробегом 287 тыщ. Лил "родное" (все мы знаем, что лягушатское) в ЖБ 5W30 SN,10 тыщ интервал. Сейчас - Тиида 2011 - масло, как вкопанное. Весной продал НАК (QG16 пихло) - ни капли. Один раз перелил на пару мм выше риски Макс, думал, уйдёт, активно гонял ( настолько, как можно "гонять" на 107 лошадках) - так и до след замены не ушло. У супруги енот 2013 го - ни капли (меняю я)
Главное,чтобы масло было не левое.

Гагарин
На Десятосе тоже крашенный, тоже двойной
Думаю купить новый поддон с болтами и прокладкой и очистив его, помыть движок
Благо по стоимости около 1тр выйдет, или того меньше)

Sergei Bondarenko
У вольво и книжки сервисные до 600 000 размечены...
30000 км. прошел на Лукойл Люкс, замены каждые 6-7 тыс. Тайота камри АСV 30.

На Десятосе тоже крашенный, тоже двойной
Думаю купить новый поддон с болтами и прокладкой и очистив его, помыть движок
Благо по стоимости около 1тр выйдет, или того меньше)
Тоже была такая идея, но что то денег на поддон лишний жалко:)
Да всё норм будет.

Sergei Bondarenko
Надеюсь Вы начали откладывать деньги на капитальный ремонт ДВС?

30000 км. прошел на Лукойл Люкс, замены каждые 6-7 тыс. Тайота камри АСV 30.
У знакомого несколько дальнобойных фур бегает именно на Люксе
Движки чувствуют себя отлично

PS. Как Вы понимаете пробег даже в год там далеко за 30т.км