Замена тормозных колодок, подкрылки и бампер.

Привет. Колодки передние стёрлись в ноль, сработал "пискун" который начал скрежетать о диск и приносить невыразимые страдания , своими акустическими эффектами, не только мне, но и окружающим. С другой стороны это и хорошо, не прозеваешь неисправность тормозов. Колодки стояли санг син, корейские, проходили они 30 000 км., ровно столько же, сколько и другие колодки, которые я ставил ранее. Диски тормозные стоят той же фирмы и они менялись в то же время , что и колодки в прошлый раз. Куплены точно такие же колодки.

-1200 рублей на запчасти и работу.

Далее бампер и подкрылки. Один подкрылок уже давно остался в огромной яме с лужой, его тогда подмотало под колесо и вырвало. Ездил так, периодически промывая под крылом набившуюся грязь, на самомойке. Второй подкрылок, уже тоже находился в плачевном состоянии. Куплены два подкрылка на авторазборке, состояние идеальное, даже гудрона налипшего , с дорог, ни капли нет , как они там ездят? Цена 600 рублей за штуку, причём это самое дешёвое предложение. Есть новые подкрылки Sat в продаже, по 550 рублей, но они из хрупкого пластика, который долго не прослужит. По оригинальным подкрылкам я даже проезжал колёсами, они даже не лопаются. Очень мягкий пластик, похож на резину.

Бампер у меня стоял красивый, под обвес , от комплектации Aero, такого типа:

(фото с просторов интернета). Но увы, он прилично пострадал, стал ободранным и появилось пара трещин, поэтому до следующего лета он отправляется в ремонт. Вместо него, я поставил бампер от обычной комплектации, который был у меня в запасе, провалялся в сарае на даче 2 года. Куплен он был на выплату страховой компании когда-то и лежал про запас. В зиму такой бампер в самый раз. Он конечно с царапками и мелкими косячками, но я его полирану, машинка у меня имеется, и подкрашу царапины кисточкой с серой краской.

Решётка радиатора была куплена на разборке , вместе с подкрылками, должна быть чёрная , но такие продают по 1500, поэтому куплена тёмно серая за 700 р. Немного не в цвет бампера , но это пофиг, потом может перекрашу, если будет настроение.

Вместо противотуманок, в этом бампере стоят заглушки, поэтому заранее , я приобрёл светодиодные ДХО на Алиэкспресс, как раз была акция и комплект мне обошёлся всего в 289 рублей.

Светят хорошо, к ним были куплены стабилизаторы, по 100 рублей штука , без этого, долго светодиоды не прослужат. Подключил всё это хозяйство на штатную проводку ПТФ. Несколько часов провозился на даче, со снятием и установкой подкрылок и бампера, с фонарями и решётками. Но теперь хоть всё сидит прочно и не болтается, как было до этого.

Колодки стёрлись в ноль

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Да колодки уже на приделе) Раньше тоже всё хотел на винограда бампер Aero поставить, но так и не дошло до этого. Теперь правда такой бампер на моей "бывшей" стоит, новый хозяин когда умотал ниссанчика, сделал его у кузовщиков и налипил в круг "цацки", потом продал как не бит не крашен. Вот фотка как он выглядит теперь
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Maxpl91
Бодро выглядит👍 Но обвес этот конечно только для хороших дорог. Иначе быстро ушатывается. И с подкрылками проблемка, они не подходят на Аэро бампер, надо либо наращивать пластик, либо искать оригинальные уже с накладками , что тоже не так то просто

Гагарин
Да в нашем Кислодрищенске всё не просто! Я себе на бусик заказал реле-регулятор через инет. Не раз уже через этот магаз заказывал и всё вовремя приходило. А тут уже больше 2-х недель прошло и тишина!!! У меня бусик из-за этого уже неделю недвижимый стоит. Чего не коснись (казалось бы простейшего)-ни где в наличии нет, только на заказ. Заказываешь иной раз с того же Сиба, а ждёшь неделю-полторы, пока у этих суперкоммерсов "Газелька" сгоняет. Пз...ец короче у нас с зап.частями.

ни фига себе! куда мир катится уже и на японцев надо ЗЧ ждать

смотрю - начал к зиме готовиться?)))

я все лето готовлюсь)))

привет

Nikitos-1989
Да, есть такое, и чем старше автомобиль, тем сложнее с запчастями.

ДядьСань
смотрю - начал к зиме готовиться?)))

я все лето готовлюсь)))

привет
Привет. Да, потихоньку готовлюсь. Вот ещё бы стартер обслужить. В него ещё не лазил, как бы не подвёл в морозы. Зима долгая , тяжёлая

Гагарин
Да, есть такое, и чем старше автомобиль, тем сложнее с запчастями.
да ладно, у тебя 15тилетний японец и всего навалом на популярную модель (по крайней мере так кажется мне, не знакомому с этим вопросом)

это я на почти 23летнего амера все из-за океана волоку)))

ДядьСань

это я на почти 23летнего амера все из-за океана волоку)))
Да , на мою то машину есть всё, во первых массовая, полно на разборках барахла и потом ещё и новых запчастей много, потому что многие запчасти взаимозаменяемые с примерами , икстрейлами , альмерами и прочими моделями. Грех жаловаться конечно)) Тебе конечно сложнее, в Сибири да на америке , в ЦФО то попроще с этим.