Мотор поменян.

Nissan Wingroad 2003

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет. Двигатель установлен. Машину не узнать. Поехала . Тяга отличная, разгон , как она едет. Даже и не думал что так может. Работает двигатель очень тихо, даже и не слышно . Всегда беспокоила вибрация, особенно на D+тормоз, с самой покупки, что только не делал, замена подушек и т.д. ничего не помогало. Так вот теперь вибрации нет совсем! Я думаю что эта вибрация была из за износа поршневой или коленвала, какой то дисбаланс. Эта вибрация достаёт многих.Масла на щупе вообще не видно, прозрачное, в движке всё ещё не успело загадиться. Вобщем я очень доволен. Буду конечно ещё наблюдать, вдруг что то вылезет. Заменили прокладку клапанной крышки, потому что ту немного перекосило, крышки на авторазборе снимают, для осмотра , хотя сама резина прокладки как новая. Поменяли ещё один сломавшийся болт на выпускном коллекторе. Впускной коллектор сняли со старого движка , потому что в него врезаны шланги от ГБО. Теперь у меня есть целый впускной коллектор , с топливной рейкой и форсунками, про запас. Старый двигатель мне закинули в багажник, отвёз я его на дачу и выгрузил. Как я его выгружал это что то, не думал , что он такой тяжёлый)) Скинул на траву и перекатывал потихоньку. Ничего не повредил вроде.Позже замерю компрессию на контрактном , но скорее всего она в идеале. Надо на досуге его раскидать, посмотреть состояние цилиндров и поршней. Газ работает, но надо ехать на станцию, на регулировку , наверняка изменились какие то показатели. Программа айкон тул , которая работает в связке с Елм327 , стала показывать расход топлива за последние 5 минут, при скорости 60 км.ч и без резких ускорений 6-7 литров, тогда как на старом двигателе показывала около 10 литров на 100 км. Конечно позже сделаю точный замер. Надо будет следить за маслом, антифризом и температурой двигателя. Если будут проблемы, то есть время для возврата двигателя .

Старый двигатель

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

поздравляю!

Горно-Алтайск
Поздравляю! То, что динамика изменилась в положительную сторону уже говорит о многом)
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

ДядьСань
поздравляю!
Спасибо))

dmitrievilya
Спасибо. Да , машина поехала

Даю бесплатный совет. Когда двигатель работает на ГАЗе, то масло желательно менять чуть раньше. 99,9% тех, кто ездиет на ГАЗу в один голос орут, что масло чистое и не хрен его менять! На самом деле, масло является тоже частью системы охлаждения (т.к. при омывании деталей охлаждает их). А т.к. при работе двигателя на ГАЗе температура сгорания в цилиндрах выше (ГАЗ сродни бензину 100-го октанового числа), то присадки в масле раньше теряют свои свойства. Масло быстрее состаривается и перестаёт охлаждать двигатель! Но это чисто совет. Решать тебе. Я лично, если автомобиль работает на ГАЗу, то меняю масло раз в 7000км и не позже. Но повторюсь, каждый сам решает для себя как эксплуатировать свой автомобиль.

Nikitos-1989
Да, я так примерно и планирую менять раз в 7000 км. Чтобы не загадилось всё. Сейчас в движке чистота
Короче - старая иномарка всегда лучше новой отечественной. Единственный минус это то что содержать её могут позволить только миллионеры и любители собирать-разбирать.

Людмила Приходько
Не, это чтобы купить новый отесественный универсал на автомате, надо быть миллионером, вот забил условия поиска на дроме, 845 косарей , лада веста кросс
Поздравляю.Ровных дорог.

Поздравляю.Ровных дорог.
Спасибо!
Игорь Никитин
Nikitos-1989
Орут газелисты и наезжают на этом газу по 200тыс в год. А вы меняйте, меняйте...

Игорь Никитин
Газелисты могут хоть*****сосать-это их личное дело! После 200 тыщ с тех двигателей кроме гаек и болтов брать вообще не чего ( в то время, как 406-й может смело 400тыс.км одо кап.ремонта проехать). У них автомобили конторские и им на них на*****! А тут у человека собственный автомобиль и ему на нём нужно ездить как можно дольше.

Гагарин
Поясняю: -миллион это тысяча тысяч, а не 845 это первое, а второе можно не брать Кросс, а взять на 130 тыс. дешевле просто СВ в комфорте.

Людмила Приходько
А где во владении "иномаркой" старой, вы насчитали тысячу тысяч? . И не там ли, где есть 800 000 , есть и миллион на обычную ни чем ни примечательную поповозку? Что такое СВ в комфорте? Это лада гранта что ли?
Вы же говорили про новое. Я и искал, новое, универсал, на акпп))

Гагарин
Вы же говорили про новое. Я и искал, новое, универсал, на акпп))
"В комфорте" имеется в виду комплектация. У О.Д. имеется уйма всяких комплектаций, а в зависимости от них и уйма всяких цен. Всё это про Лада Веста СВ. Мне Веста СВ в комплектации "Комфорт" 1,8, МКПП вместе с сигналкой Star Line А95, ковриками, защитой и набором автолюбителя обошлась 720 тыс. руб.

Привет. Не подскажешь где брал двигатель? Купил себе Ниссан Вингроад , замучился, воздушит постоянно печку. Каждое утро мучение. Спецы в один голос кричат о микротрещине, если бы прокладка,то уже бы давно был антифриз в расширителе или наоборот. Да и масло он кушает на 1000 где-то грамм 300

Блин, масло в расширителе,ошибся.

На авторазборе санрайз , пр.Космонавтов 6н