С Наступающим Новым 2019 годом! Небольшое предновогоднее ТО .

С Наступающим Новым 2019 годом! Небольшое предновогоднее ТО .

Nissan Wingroad 2003

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет. Перед праздником поменял масло в двигателе. Немного затянул с заменой, проездил 9000 км. после замены двигателя и соответственно масла, хотя планировал на 7000 км. поменять. Предновогодняя суета не выделила времени на замену, но вот на сегодня холодильник затарен продуктами на все выходные, подарки куплены, ёлки наряжены и появилось немного времени и желания на ТО старого трудяги:) Как и в прошлый раз , Shell HX7 5w30,(1300р.),

которое неплохо показало себя в морозы , но немного потемнело. Машина в -32°С заводилась с брелка сигнализации, масло не угорало, как был максимум по щупу , так и осталось, что очень радует. Маслянный фильтр Vic ,(250р.) как обычно и воздушный промаслянный фильтр Sakura(260р) . Общая стоимость ТО 1800 р. Настроение предпраздничное, отличное👍

Всем в Новом году, крепкого здоровья, ровных дорог, неломающихся железных коней и безаварийной езды! 🎅

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Поспелиха
СПС друг тебе того же

Makc
С наступающим! Быстро 9 тыс. на контракте накатали, пробеги у вас не маленькие видимо)

Makc
Привет, да , пробеги немалые, износ тоже получается ускоренный, масло можно чуть ли не каждый месяц менять. Уже вот в коробке масло подошло, 60 тыщ. накатал на АТФ , ещё шланг гура подтекает, надо менять, патрубок системы охлаждения капает, стойки передние и задние менять, стекло лобовое термотрещина и царапины, тоже на замену. Если всё разом сделать, то сумма ремонта получится внушительная))

привет

С наступающим! Всех благ)

при использовании ГБО масло меньше стареет)

привет

С наступающим! Всех благ)

при использовании ГБО масло меньше стареет)
Привет. Да, я заметил, что масло отработанное даже не воняет, как воняло раньше бензином и менее тёмное . Не знаю правда или нет, но читал , что при городской эксплуатации к 8-10000 км. масло уже теряет свои свойства, присадки не работают.

есть рекомендации по моточасам менять масло - 250часов - и замена
типа, можно и в пробке отстоять 10ткм, а по моточасам это уже внушительная цифра получается) нежели по трассе

есть рекомендации по моточасам менять масло - 250часов - и замена
У меня примерно за полтора месяца, а может и раньше, как раз 250 моточасов и выйдет. Пробки зимой это да проблема. Сколько газа и бензина я сжигаю это ужас)) Теперь хоть масло не надо доливать.

Гагарин
И не смотря не на всё это машинка везёт и это главное! Наш автопром на такое не способен

Makc
Везёт, куда ей деваться )) После праздников буду постепенно всё исправлять. Чтобы всё было надёжно

Гагарин
я тоже пришел к выводу, что лучше лукойл люкс чаще менять, чем "мотюль" раз в полгода))

ДядьСань
Да , тем более можно если что промыть двигатель) Как ты промывал.

С НАСТУПИВШИМ!!! Здоровья, счастья, сбычи мечт!)))

Nikitos-1989
С НАСТУПИВШИМ!!! Здоровья, счастья, сбычи мечт!)))
Привет! Спасибо

Что-то пропал куда-то... Давно не обновлялся