Все события последних месяцев.

Привет. 150е дополнение. Конечно много дополнений , можно было-бы удалить некоторые, отредактировать, но увы, на дроме это невозможно.

В феврале месяце, исполнилось 4 года владения данным автомобилем. Много событий пережили мы вместе, хороших и плохих. Время идёт, ниссан потихоньку ржавеет, а может и немного быстрее чем потихоньку:) На дорогах всё больше современных автомобилей особенно корейских и всяких рено, но желания их приобретать нет никакого. Наверно ещё лет через 5 , тех кто ездит на старых прульных японцах, будут считать маргиналами(а может уже) 😁. Но это всё лирика. Что было: мелкое ДТП по моей вине, въехал в филейную часть Хундай Гетц. Бампер у Гетца не выдержал и разбился. В прямом смысле слова разбился, рассыпавшись на множество мелких осколков. У меня лишь еле заметная вмятинка на переднем бампере, но вот левая фара разбилась. Схему ДТП я нарисовал и далее оформились в ГИБДД. Позже поехал покупать ксеноновую фару. Минус 3000 рублей. Фара в сборе с блоком розжига, состояние идеальное, как новая. К слову сказать, фары у меня их за возраста и пробега авто, уже очень жёлтые и ещё в добавок немного потеть стали. Теперь вот, одна левая фара прозрачная и блестящая, а правая жёлтая . Нехорошо. Надо было брать сразу пару, но денег как известно нет и надо держаться. Ну ладно, переживём:)

С неделю назад , поменял моторное масло, от замены до замены откатался 9000 км. многовато конечно, затянул. Как и в прошлые замены взял Shell Helix 5w30 и фильтр Vic. По цене очень бюджетно, что то около 1700 р. Ещё литр масла остался. Теперь у меня 3 канистры масла , в каждой из которой литр остатков. Следующая замена , будет без покупки масла, из остатков, это радует. Так же поменял передние тормозные колодки. Как обычно , взял корейские колодки Сангшин. Сняв старые колодки , обнаружил, что они ещё тыщ.10 отходили бы , но качество торможения мне стало не нравиться. После замены стало получше, но надо ещё в задние барабаны залезть, посмотреть что там.

После замены фары, приобрёл пару ксеноновых ламп по 400 р. китайского производства. Служат они примерно год и светят хорошо. Правда лампу в правой фаре я не заменил, это непросто, мешает горловина бачка омывателя, бачок антифриза и ещё там что-то. Пока поленился заморачиваться, снимать фару. Старая лампа светит и ладно . И так сойдёт:)

После зимы, что-то привычно побрякивает в подвеске, делать пока не планирую, времени и средств на эти нужды не выделено. Пора химчистить салон, по теплу займусь. Прошлым летом несколько раз химчистил своими руками, люблю чистоту в машине.

Контрактный двигатель, после замены работает отлично, масла не уходит ни капли.

Так вроде всё, что вспомнил рассказал. Поломок пока не было, только на переднем колесе, грыжа вылезла, Хаккапелита не выдержала ям, жаль, но скоро переобуваться. Лето))

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

привет!

После использования данного масла двигатель сверху/снизу не осматривался? насколько хорошо оно моет двигатель?

привет!

Смотрел только под крышку маслозаливной горловины, пока чисто. Ещё тыщ 30 проезжу, посмотрю более подробно, если что димексид))

Привет✋
Привет. Купил тоже там же двигатель где и ты. Только с пластмассовой еще клапанной крышкой. Зимой не заметил, а сейчас вижу синий дым утром секунд 30идёт. По ходу колпачки задубели. Не повезло. Гарантия месяц была, но зимой с брелка заводил и не видел, а теперь время прошло.

Гагарин
это тогда гарантия на двс закончится?

ДядьСань
это тогда гарантия на двс закончится?
Нет, гарантия на двс всего месяц была, после установки. Сейчас уже что хочешь можно делать))

Планета Земля
Привет. Да, контракт это всегда лотерея. Но резинки и сальники по хорошему надо сразу менять, если есть время и средства.

Гагарин
а зачем тогда - "Ещё тыщ 30 проезжу, посмотрю более подробнее" - ?
времени нет?)
это нам еще минимум полгода ждать?)))

ДядьСань
а зачем тогда - "Ещё тыщ 30 проезжу, посмотрю более подробнее" - ?
времени нет?)
это нам еще минимум полгода ждать?)))
Просто боюсь лезть в отлаженный механизм, наруко***ить могу)))

Гагарин
Просто боюсь лезть в отлаженный механизм, наруко***ить могу)))
а, ну это правильно))) как говорится - не мешайте жить)))

Продавать то не надумал?В течении двух недель сейчас буду искать подобного плана машинку,если что дай знать!

v@no22rus
Привет. Не видел сообщение. Нет, продавать не буду пока, машина уже как член семьи))
Купил машину?