Лобовое стекло и Джекичан

Всем доброго времени суток! Продолжаю приводить машину в порядок...

С утра начал обзванивать конторы, которые занимаются автостеклом и что узнал, торгует народ китайским стеклом XYG по не слабой цене в 3500-3800 рублей, это цена без установки. Прибывая в лёгком шоке, нашёл фирму, которая продаёт стекло Бэнсон, за более демократичные 2600, что как мне показалось, ближе к нашей суровой действительности, ведь ездить на машине, но без штанов и с голой попой, тоже не сильно хочется). Проблема была одна, я на работе и вырвусь не скоро, а стекло надо брать, пока денежки не пропиты-не проедённы. Вобщем то договорился с магазином этим на доставку, по цене в 200 рублей, привезли мне его, расчитался на месте и того 2800 р. Осталось только его установить.

Цены на установку колеблются от 1200р. до 1500р. Некоторые самые жадные сервисмены кроме 1500 р. за установку, просят ещё и клей с собой привезти, который 400 деревянных стоит, хотя в нормальных сервисах цена клея входит в стоимость установки.

Ну да ладно, стёклышко пока полежит в сарае, установлю позже,

на выходных поеду с семьёй отдыхать на солёные озёра Алтайского края , ехать по не очень хорошей дороге, глядишь старое стекло добью камнями..

После работы еду себе, никого не трогаю, тут смотрю чек загорелся, твою же японскую маму нисановскую, думаю. Как раз СТО по пути.

Заехал, попросил автоэлектрика разобраться. Как выяснилось, опять ошибка катушки зажигания, которая зимой уже раз высвечивалась. Какая то катушка постепенно сдыхает, но как объяснил электрик, найти какая конкретно, проблематично, пока катушка полностью не откажет и движок не начнёт троить. Чек он погасил конечно, но думаю временно, отдал я за это 620 рублей.

Буду ждать развязки. Планирую заранее приобрести катушку и кинуть в багажник, мало ли где встану.

Всем удачных будней и выходных)

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Astronom19
как ЧЕК гасил вспоминай! тоже эта ошибка а приборке выпала (старая не показывала, только ЕЛМ выдавал, новую поменял и светит ЧЕК).

Планета Земля
Astronom19
Если ошибка не повторяется, чек сам погаснет, через какое то время. Если будет повторятся , ЭБУ отрубит питание и двигатель будет в аварийном режиме работать. Надо разобраться что за ошибка, если пропуски зажигания, то искать пробивающую катушку

да по звукам работает ровно все

Планета Земля
да по звукам работает ровно все

Расход топлива замерял?
нет, но зимой с прогревами непонятно.

Расход топлива замерял?
да и ЕЛМ ошибку 1320 только показывает - пропуски зажигания (колодцы и свечи с маслецом немного, да и катушки еще походу родные стоят)