Ремонт индикации.

Доброго времени суток.

С момента покупки Вингроуда, напрягало, что на приборной панели, нет индикации включенного дальнего света. По крайней мере я так думал.Но позже обратил внимание, что на приборке есть свободный никогда не горящий индикатор, пригляделся и увидел характерный для лампы дальнего света значок.

Сегодня нашёл время, разобраться с этой проблемой.

Для начала снял верхний рулевой кожух, открутив пару болтов, рулевую колонку ставлю в нижнее положение,

потом накладку приборки(та что создаёт эффект колодцев), и наконец то добрался до блока приборов,

крепится он на три шурупа, открутив которые надо тянуть блок на себя, отсоединив три разъёма подключения.

В итоге оказалось, что в индикации дальнего света, нет не только лампочки, но и самого патрона. Это была печаль.

Помог дром, раздел запчасти, в котором я нашёл объявление о продаже приборки за 500 рублей. Но приборка то мне не нужна))

Поехал на ту разборку, благо она не далеко. Там ребята любезно согласились продать мне этот патрончик, сняв его с приборки, которая в продаже. Сняли его и вместе с лампочкой вручили мне. Сумма покупки 50 р.

Там же я вставил патрон с лампой на законное место в приборке, проверил и вот теперь наконец то, я буду знать, когда у меня включен дальний)) Бывало, что ехал на дальнем, вместо ближнего, случайно задев рычажок включения.

Раз пошла такая пьянка, решил разобраться с неработающей лампочкой правого стоп -сигнала, который не работал неизвестно сколько времени. Снял задний правый фонарь, который крепится на два болта и сидит на защёлках. После откручивания болтов, фонарь надо д5ргать на себя, с достаточным усилием.

Вскрытие показало, что на габариты и стопы, идёт одна двух-контактная лампочка. В ближайшем магазине, приобрёл такую за 105 рублей.

Теперь порядок.

Вроде и мелочи, но они имеют свойство накапливаться, и если сразу не устранять мелкие неисправности, то подозреваю, что машина когда нибудь развалится на ходу)

В багажнике лежит ещё комплект колодок, передних, которые на очереди под замену. Хотя и старые ещё норм, но уже подходят. Планово поменяю.