Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2011

Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин
Название: Y12
Цвет кузова: Cеребро
Всем доброго времени суток, в последнее время стал часто замечать, что на отечественных дорогах мне стал все чаще встречаться такой автомобиль, какNissan Wingroad. Данным транспортным средством я пользуюсь уже на протяжении более чем полгода и каких-либо значимых замечаний относительно его недостатков я отметить не могу, они конечно есть, но не существенны. Заказывал в Токидоки Новосибирск tokidoki.su. Их посоветовал знакомый, который у них филдера привозил в 2009 г и с тех пор ездит на нем. По цене вышло дешево, доставили быстро, работой с конторой доволен. Впрочем, давайте подробней рассмотрим каждый момент Nissan Wingroad в отдельном порядке.

Внешний вид Nissan Wingroad

Сразу хочу отметить, что о внешнем дизайнерском оформлении этого автомобиля можно говорить бесконечно долго. Так как в своем классе NissanWingroad близок к идеалу класса универсалов, имеются свои изюминки, достаточно только присмотреться, на верхнюю оконную линию. Посередине она плавно закруглятся вниз, но это универсал, и как только заканчивается задняя дверь оконная линия сразу выпрямляется вверх, со стороны мне это показалось весьма и весьма привлекательным моментом Nissan Wingroad. Еще один положительный момент во внешнем виде данного автомобиля, который мне сразу бросился в глаза, так это передние фары, которые одновременно вытянуты в бок и вверх. Иногда у меня бывает, проскакивает ассоциация таких фар с Honda Fit. Но сзади все банально скучно, лично мой взгляд приковали привлекательные прорези в бампере.

Салон

Что касается салона в Nissan Wingroad, то, как по мне, здесь он получил свою новую изюминку и иновацию от японцев. Некоторые могут сказать, что здесь все осталось на своих привычных местах, да, на самом деле так можно подумать, но что больше всего мне понравилось, так это передняя панель, которая сочетает в себе использование как прямых, так и закругленных линий, которые придают салону современность и изысканность вкуса. Также весьма симпатично смотрятся и дополнительные алюминиевые вставки, находящиеся вокруг дефлекторов. Еще один привлекательный момент, который мне очень понравился, так это возможность не только перемещения передних сидений вперед и назад, но еще и вверх и вниз. В салоне места предостаточно, то, что я не слышу шума двигателя, даже при больших оборотах, еще раз говорит мне о правильности совершенного выбора, смотрится салон весьма привлекательно с небольшими обвесами и декоративными накладками из пластика. Единственный минус, который могу отметить относительно салона, так как это небольшое поскрипывание в зимний период, а так все находится на высоте.

Расход топлива

Что касается расхода Nissan Wingroad, то здесь я был приятно удивлен и огорчён, сразу хочется сказать, что мой Nissan Wingroad 2011 года выпуска с бензиновым двигателем и объемом в 1,5 литра, АКПП. До этого у меня были другие автомобили, последней малюткой была Шкода Актавия Универсал, но ее расход меня больше расстраивал, нежели чем радовал. Ну а в Nissan Wingroad немного другая ситуация, так как езжу я много, момент расхода топлива меня действительно волновал, проездив 3 месяца, я сделал определённые выводы:

• По городу в летнее время расход на 100 км - 9-10 литров, зимой может достигать и до 13 литров;
• По трассе на "сотку", что летом, что зимой расход одинаковый в 6,5 - 7 литра.

Машина отлично переваривает как 92-ой, так и 95-ый бензин.

Комфорт использования

Семья моя состоит из трех человек, и мы спокойно могли отдыхать и спать в Nissan Wingroad, так как места там просто предостаточно. На прошлой Актавииу меня были определённые трудности относительно дискомфорта проведения чистки салона, в Nissan Wingroad такой проблемы нет, за счет возможности комфортной трансформации салона. О преимуществах вместительности багажника можно говорить и говорить. Представьте только, что при помощи такой вместительности я спокойно и без каких-либо проблем смог транспортировать холодильник, печку, стиральную машинку, детскую коляску и многое другое, память уже не вспомнит, в общем, багажник весьма и весьма вместительный. Кстати, когда вы ставите в вертикальное положение часть багажного пола, появляется скамейка. При этом теперь автомобиль становится даже семи местным, правда если "служители правопорядка" поймают вас на дороге с использованием такой скамейки при езде, то можно схлопотать неплохой штраф, пользоваться ей можно только во время стоянки. С такой машиной легко можно поехать на природу или за город на дачу. В управлении машина проста и послушна.

Динамика

Что касается стального сердца моей Nissan Wingroad, то в ней все тот же полуторалитровый двигатель, который стоял и на Tiida. Кстати, от этой модели также были взяты подвеска и коробка передач, правда, при условии того, что Nissan Wingroad немного больше в своем весе, нежели чем предшественник, доныне конструкционные элементы японцы все-таки модифицировали. Что касается момента управляемости, то здесь все также уверенно, стоит электроуслилитель руля, при больших скоростях руль твердеет и не виляет в разные стороны. Не взлетает, не подпрыгивает, такое ощущение, что машина клеем приклеена к дороге. Был случай, что чуть не пропустил поворот градусов так под 80, а скорость была приличная 90-100 км, думал, вылечу на обочину, а нет, все нормально, машина чувствует себя уверенно, но больше я так не делал, ибо страшно. В общем, для полуторного двигателя и веса в 1,2 тонны динамика просто превосходная.

Минусы автомобиля

В общем, преимуществ у Nissan Wingroad более чем предостаточно, вы это уже, наверное ,поняли, но как и в любой бочке с медом имеется и своя ложка дегтя. К основным минусам Nissan Wingroad я бы отнес следующие моменты:

• Для полуторного двигателя японцы могли бы сделать и меньший расход по городу, а не 13-14 литров в зимнее время года;
• Как мне показалась, немного машина низковатая, и если зимой вы будете возить больше четырех пассажиров, то днищем можете цеплять сугробы;
• Также в зимнее время года слышно некое дребезжание пластика в салоне, особенно из багажной части;
• Еще что не понравилось, так это отсутствие подсветки в бардачке.

Вывод

В итоге могу сказать, что за 5 с лишним месяцев моего использования Nissan Wingroad она стоит своих денег, не грамма не жалею о приобретении данного автомобиля, приносит удовольствие от езды. В общем, как говорится, машина на каждый день, смело можно брать, любители универсалов будут просто в восторге.

Надо бы ему диски по симпатичнее,а то внешне унылый.
А за отзыв 5.

Практичное авто, удачи в дальнейшем.

Воронеж
В комплектации Аэро или Райдер с хорошими колесами вид замечательный с любого ракурса. А так как у владельца.... овощ.

Расход в 12-13 литров,чего вы еще хотели для полторашки?
Мотор постоянно в нагрузке особенно в городе.
Он по определению НЕ может сжигать меньше топлива...ну если только вся дорога будет вниз уклоном.
машина не нравиться, есть масса интересней аналогов.
За отзыв поставил 4.
За машину 3
Четыре колеса возят ж*пу, а два душу!

каких аналогов за эти деньги Вы наградили словами "интереснее"?
Услуги любой спецтехники

Такой же эксплуатирую. Расход тоже такой же. Я заметил что по зиме мотор и коробка разогреваются долго при езде. Печка то быстро греть начинает,а вот именно пока мотор не прогреется до рабочей температуры-хлебает бензин,датчики показывают недогрев и идет повышенный расход в этот период. Особенность мотора от Рено-Ниссан. От этого и 13-14 аппетит. Зато потом нюхать начинает. На 1,5 тыс. оборотах идет 60 км/ч и тяга неплохая. Летом в норму все входит. Дребезжания пластика в салоне у меня нет. Зато есть незначительное металлическое лязганье от заднего дивана,который,кстати,на салазках. Но так как меломан,замечаю его (лязганье) только в перерывах между треками) Подсветка в бардачке есть в комплектухах побогаче. По фотке как будто у автора резина на 14* Можно увеличить клиренс,поставив 195/70/R15,но это дополнительные 1-2 литра к расходу и потеря динамики. Так что или динамика,или высокий клиренс и повышенный жор. У меня еще из минусов отказал передний пассажирский стеклоподъемник ) Чего сроду не было ни на одном япономобиле. И упраление потоком воздуха переключается очень невнятно,как будто вот вот что то внутри сломается. Тоже их болезнь. А в остальном всё зер гут. Надежен и безотказен,как и все япономарки.
Дромовержец
Колесики надо бы 15-е...

Ну не знаю у меня 2006 год, в салоне 4 плафона. Расход зима лето 30л на 320-350км.Заправляю постоянно по30л. Как то ездил 1200км, торопился 140-160км, расход всреднем 10л. А так нормальный семейный аппарат 4 года, полёт нормальный.

Пузотерка совсем. 13 см клиренса однако?

От Востока до Запада
Хороший бюджетный универсал. Середняк своего класса.
К минусам можно добавить шумомзоляцию, ну и управляемость средняя.

Ижевск
zheka2000:
Расход в 12-13 литров,чего вы еще хотели для полторашки?
Мотор постоянно в нагрузке особенно в городе.
машина не нравиться, есть масса интересней аналогов.
За отзыв поставил 4.
За машину 3
мне вот тоже интересно какие есть аналоги? если только филдер, но у него и ценник выше будет за такой же год, аирвейв примерно на том же уровне
Toyota bB

Я не покупаю Год, а приобретаю Автомобиль.
У каждого свои "фломастеры" или каждому своё.
Я просто озвучил свое субъективное мнение.
Четыре колеса возят ж*пу, а два душу!

А пропагандировать определенные марки и модели ТС считаю не уместным в отзывах, на это есть форумы.
Виктор
Владел несколькими ниссанами (либерти пер прив., полн. привод, премьера) все 2л. Сверх надежность двигателей, коробок (хоть варик, хоть автомат), удобные салоны, практичные и симпатичные кузова. Минус ремонт подвески как на жигулях каждый год. На всех машинах делал шумку. А "вини" это та маленькая лошадка, простая и надежная.

хорошая машина-5

aleck.auto:
Надо бы ему диски по симпатичнее,а то внешне унылый.
А за отзыв 5.
Да чего мне на дачу ездить на дисках?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2011

+5,машинка хорошая практичная,я смотрел такого но взял всё же тииду 2011, багажник мне большой не нужен а так салончик у неё конечно побогаче и шумка лучше,а по запчастям вроде много одинаково и двигатель HR15DE и вариатор вроде всё одинаково

vic83:
Пузотерка совсем. 13 см клиренса однако?
16 см! Нормально

DenNovosib:
конечно у тииды шумка лучше
мне багажник большой нужен
Uraldioksid
У самого такой же только Аэро. Сразу пришел на 16 дисках 195/65. Сначала хотел поднимать и вообще что-то делать, но отъездив лето (а теперь и зиму) передумал. Гробить подвеску и терять устойчивость не хочется, а к тому что машина не ездит по глубоким ямам я уже привык. В городе нормально, а за городом нужен другой просто транспорт - например старенькая Нива 75-80 г.в. Зимние покрышки купил в той же размерности, а вот летние уже 205/60 - прочитал о них на форуме wingroad.ru - встанут нормально про расход посмотрим. По расходу - пока не прогреется варик и двигатель расход показывает 15. Но как прогрелся при скорости 100-110 падает до 6. Так что эта машина просто для поездок по трассе и желательно в теплую погоду. Я же тащусь от того что в машину можно положить любую покупку хоть бытовую технику хоть руллон ковролина. Покрытие в салоне простое - ЗАТО как же оно просто моется! Дети у меня маленькие - постоянно на штанах приносят грязь - губка, шампунь, чистая тряпка и ВСЕ - чистота.

машинка хорошая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
тазик
какая же она страшная!!!!!!!!!!!но если жоооонопонопоножо говорит.что хорошая.то с этим спорить нельзя.только2.
тазик
серж-:
тазик он и в африке корыто.А машина норм.
что в ней нормального кроме допотопног автомата?

Скажу короче - и не универсал, и не машина для комфорта, и полтораха для универсала ни о чем, ходовка вся большой расходник, скрипучий дешевый пластик, верхние опоры стоек,сайлентблоки подрамника стоят невероятных средств для такой бюджетной машины, про свечи оригинал вообще молчу, кузов фольга,.....мотор НЕ ЕДИТ... Кста тииду тоже касается!!!
и НИССАН..как в старой доброй поговорке...
Четыре колеса возят ж*пу, а два душу!

А если еще короче - машина должна быть тойотой, а мотак-хондой!!!
ниссана там нет!!!!

zheka2000:
А если еще короче - машина должна быть тойотой, а мотак-хондой!!!
ниссана там нет!!!!
Машина должны быть машиной.
И не важно какой она марки. Понимаешь?

zheka2000:
и НИССАН..как в старой доброй поговорке...
Ну ездиете на ардео и ездийте ради бога,купил у меня сотрудник недавно тоже 98года но просто седан, вложений много,масло жрёт только в путь уже продаёт,старое есть старое а другие знакомые ардео 2000года за более менее адекватную цену уже несколько месяцев продают

Хороший универсал.

Я не слова не сказал про ардео!

Нравится владельцу веник - ну и слава богу. Пусть катается и радуется.
За свои деньги машина то, что надо! На 100 тыс. дешевле филдера и ничем не уступает. Виноград сделан на основе коммерческого транспорта, он очень надежен и вынослив.

Boris_bor:
Наверное не на 100, чёто много написал.
На 50.
Движение - жизнь

Машина хороша, и вполне оправдывает свою цену, лучше поставить 15 диски минимум на 195-50, можно и 65, это не больше для красоты чем для того чтобы бампер был цел и грушителем не шоркать, если что-нибудь в багажник тяжелое кинешь( больше 250 кг)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2009

какой ценник с доставкой?

Виктор
Сланцы
Машина супер, 14 лет езжу на прулях , переехал в Питер купил бмв 2007 года (мечта) в опу такую мечту, пересел на пруль радуюсь.
zheka2000
купи ферари и гоняй эта машина не для сапликов хозяйка....понял.

Boris_bor
Нравится владельцу веник - ну и слава богу. Пусть катается и радуется.
вот это в самую точку машинка нормаль..

VladSO
Boris_bor:
Наверное не на 100, чёто много написал.
На 50.
на 100 и выше сходи на рынок и еще ржавая по днищу я только что от тудо.

Вяземский
какой ценник с доставкой?
цена машины 500р. в средням а доставка 15-20т. в зависемости от растояния.

Продажа Nissan Wingroad 2011 в России