Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Кузов: спойлер, противотуманки, обвесы
предыстория:
Была у меня тойота корона премио 1996г. которой приказали жить долго. продал ее за 200 тыс. руб. так как данная машина уже  хорошо походила по России, то я решил что следующая , которую я куплю должна быть без пробега про России. В сумме денег у меня получилось 240 тыс. рублей ( это был 2007 год.).
Покупка:
С моими финансами при выборе более менее получалось или тойота пробокс или фанкарго или Ниссан Вингроад. остановился на вингроаде т.к машина мне больше нравится. Сел за комп, начал просматривать объявления на дроме, высветился один интересный вариат , позвонил сказали что стоят на рынке, приезжай смотри. Стал дальше смотреть нашел еще один вариант, позвонил попал опять  на предыдущее объявление, сказали приезжай все таки и посмотри, поехал на рынок в выходные не конкретно за этой машиной, думаю что понравится то и куплю не обязательно вингроад. Прошел почти всю барахолку смотрю стоит вингроад, посмотрел, завели. Машина была аукционная бал 4Б, так как пришла самоходом из Владика , был покоцан задний бампер(сколы) , и грязноватое сиденье водителя, в остальном машина была в хорошем состоянии , по России не ездила (кроме перегона), пробег 98 тыс км. Сговорились на 237 тыс руб , когда уже оформили сделку , посмотрев номер телефона продавца понял, что это тот же тип которому я два раза звонил по объявлению. Короче это была судьба купить эту машину.
Впечатления:
За потраченные деньги: Был рад что машина выглядит красиво, прекрасный цвет, устойчива но дороге, не козлит. при скорости 160 км/ч идет как вкопанная, большой багажник , сиденья задние складываются ровно в пол. Надежный двигатель при продаже в 180 тыс. км масло не ела ни грамма . Автомат надежный . Панель приборов хоть и жесткая но не царапается и не скрипит. Для семьи очень хороший Автомобиль. Все говорили что очень слабая подвеска, ну мне наверно повезло: за 80 тыс пробега заменил один раз передние стойки и один раз задние аммортизаторы с пружинами,   шаровые не трогал , ну и пыльники все заменил. ну еще какието мелочи по ходовки, рулевая рейка не трогалась.
Минусы , слабая шумка, жестковатая ходовка , и слабенький двигатель на обгоны.
В Итоге:
за шесть лет эксплуатации машина не разу не подвела но и я ее не подводил: все расходники и жидкости менялись вовремя, В итоге были заменены все четыре катушки зажигания ближе к 180 тыс пробега, крышка клапаном т.к на СТО перелили масло и давануло зимой. Ну по ходовке я писал выше.  Да и заменил топливный насос, так как при замене топливного фильтра умельцы из СТО "АВтолаб" на ул. Кошурникова просто его сломали (отломали носик , и сказали что это форс мажор).
в Сумме если бы не наши умельцы квалифицированные с СТО , реально машина только требовала замены расходников и жидкостей. Если Вы думаете что я бережно эксплуатировал то Вы ошибаетесь.

Почему я ее продал: Так как пробег уже не маленький  и все таки если быть честный  машина после 200 тыс пробега все равно потребует вложений так как у агрегатов есть ограниченные ресурсы эксплуатации и начала выступать гниль на порогах из под обвесов

200 тыс не пробег для этого мотора,с таким пробегом с Японии приходят машины
A2

Классный яп. 5 за настоящий JDM. Однозначно.

Сообщений: 1955
Был такойже но на механике! для того чтобы что-нибудь увести - просто шикарный вариант! ровный пол...места вагон! хорошая машина за свои деньги!
:) улыбнись!

За машинку 5. Очень надежный агрегат, была у меня такая!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

5 баллов

катманду
вот все в нисанах не чего но жрет их корозия хоть тресни

Сударь автор, а сдается мне, что вы на конкурирующем ресурсе Драйв2 блог вели, ась?:)) Привет от Алых Парусов))
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф

Сообщений: 1955
saitek 123:
вот все в нисанах не чего но жрет их корозия хоть тресни
У меня и намека не было на ржавчину...тоже 2001гв.....там они пишет что обвесы ржавеют - так то они из пластика!!!
:) улыбнись!

5. машина хорошая на самом деле.

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нижний Тагил
Не понял только как из-за перелива масла давануло прокладку клапанной крышки??? Это же сколько они масла залили?))

42-78
Сообщений: 1911
За универсал-5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Ишим
Катал такого на механике. За 5 лет наездил 130 тыс. в прошлом году махнул в Крым это 3000 в один конец не подвел.Арки задние цветут а так только хорошие воспоминания.

Medvedik87:
коррозия именно где порог соприкасается с обвесом, скорее всего зам грязь попадает или вода и со временем начинает ржаветь, причем у моего знакомого тоже также
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001

guranin:
там блог про паджеро 2011 года

Евгений
Medvedik87:
Ржа не на обвесах а из под них лезет. У меня такая же беда и еще задние арки.

Мимино Соколов
Mr.Trump
Мастера на сервисах привыкли заливать смело 4 литра. А у Ниссана что-то около 3,2 объём под завязку. И если не проверить , то можно влететь. Выдавливает только так в мороз. Сам выкачивал как-то после очередного мастера. Покупал в аптеке большой шприц и капельницу и айда. Выкачал лишних около пол-литра.

Мимино Соколов
обвесы даже уродуют ИМХО машинку... у меня без обвесов такая до сих пор тьфутьфу.ни намёка на ржа

Продажа Nissan Wingroad 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад