Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2006

, Омск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: лето город 8,5-9л. зима до 11л. л/100км
''
           Доброго времени суток читателем моего отзыва. Моей первой машиной был Nissan Wingroad в 11 кузове, который мне прослужил верой и правдой 3 года и запомнился мне как очень надежный автомобиль. После него было много праворуких машин, с последним Honda Civic Ferio ES3 1.7 RS  пришлось расстаться из-за решения квартирного вопроса. После его решения и свадьбы подкопив 350 тыс. руб. начал поиск автомобиля, очень расстроившись что каждая поезда для осмотра автомобиля была неудачной, не машины а сараи на колесах. Не было желание брать хлам и опять доводить под себя. Была попытка купить новую ладу гранту, новый автомобиль что бы никто не лазил своими кривыми руками, устал чинить за кем то. Но после каждого тест драйва и хамским отношением менеджеров салона к клиентам, эта идея меня покидала сильнее. В Объявлениях на дроме увидел Виноград в 12 кузове, как раз подходил по ценовой категории. Звоню одноклубнику по wingroad.ru , которым уже несколько лет владел черным Виноградом в 12 кузове в Aero обвесе, но за пару лет превратил его в Rider. Красавец как с картинки. Узнал его мнение , всю правду о эксплуатации. Еще больше захотелось опять купить Винограда. Он мне предлагает, а ты не хочешь моего купить? Я честно очень удивился. Он хотел его продать на следующий год, но тут в заботливые руки. Я с радостью соглашаюсь. В итоге по рукам, я отдаю 360 тыс. руб. и он мой. Очень был рад, взять машину из одноклубника, очень хорошего человека, который любя относился к своей машине.
           В итоге я владелиц Nissan wingroad 1.5  2006г. на вариаторе. Из вкусняшек мне досталась очень хорошая магнитола с жестким диском на 40 гигов , штатная камерой заднего вида, усилителем DLS , полным комплектом динамиков Morel, на 16 колесах(зима и лето), кучей запчастей для следующих т.о. Под капотом стоит двигатель HR15, цепной и такой же не прихотливый и надежный как QG15. Стоя в пробке, теперь стало меньше передаваться вибрации с двигателя в салон, за счет гидроапоры двигателя. Единственно, что поменялось местами стороны впуска и выпуска, стартер переехал на  другую сторону. Усложнилась процедура замены свечей, да и сами свечи изменились , теперь что бы их выкрутить надо свечной ключ на 14 мм . Летом менял свечи, это не так сложно как кажется. Радует что это процедура редкая, иридивые свечи служат гораздо дольше чем обычные. Процедуру замены свечей лучше совмещать с мытьем форсунок. Масло в двигателе меняю каждые 7000 км, сначала лил Nissan 0w20 зимой и летом, но из-за падения рубля пришлось перейти на Liqui Moly 0w20. Двигатель HR15 современный двигатель и работает на энергосберегающих маслах, всесезонного использования. Для полной замены масла требуется 2,7 л. Благодаря такому низко вязкому маслу и стартеру который теперь имеет планетарный редуктор, заводка зимой стала просто сказкой, при -30 машина заводится с первой попытки. Под капотом стоит 45А  аккумулятор, теперь физически больше 45 не влезет, он легко справляется со своими обязанностями. И ему помогает мощный 140 А генератор. Зимой на хх двигатель прогревается не долго, индикатор гаснет быстро, при -25 он прогревается до 55 гр. за 10 минут ( как раз при этой температуре гаснет индикатор холодного двигателя).
             До Винограда у меня были машины на классическом автомате или механике, вариатор для меня это было что то новое. До этого я только знал что на вариаторе сложнее продать машину. Поездив некоторое время, он мне очень понравился, постоянная тяга, не тупит и реагирует сразу, ниже расход топлива. Особенно мне понравился вариатор зимой, когда стоишь на льду у светофора и начинаешь трогаться без пробуксовки, нажал немного газа и за счет плавное изменения передаточного отношения в коробке машина разгонятся без пробуксовки. В сильные морозы заметил, пока масло холодное в коробке, нет эффекта легкости машины, с прогревом масла это проходит. На трассе при обгоне в режиме газ в пол, машина мгновенно реагирует и ускоряется без задумчивости. Также есть спорт режим, на панели приборов загорается желтый индикатор спорт и стрелка тахометра начинает жить в зоне высоких оборотов. Так же есть виртуальная первая передача, я ее использую при движение по грязи или при подъёме на много уровневую парковку. В городе рабочие обороты двигателя всегда в диапазоне 1300-2000 , при этом ты едешь немного впереди потока. Масло в коробке меняют частичной заменой каждые 30 тыс. км. 4 литра слил, 4 литра нового залил. Полны объём масла в коробке 8,3 л. Бывший хозяин предупредил когда менять масло в коробке, до этого он его менял со снятием поддона. По этому я просто слил и залил новое Nissan NS-2  ( 4л. 3200р). Но после замены масла надо обязательно скинуть счетчик старения масла, что бы коробка работала более корректно, процедура стоит 250р и не занимает более 1 минуты. В сервисе где мне скидывали счетчик приехала AD 1,5 2009г. на вариаторе, мужик на ней таксовал, при общение с ним выяснилось что пробег уже 280 тыс. км. и коробка еще родная. Расход топлива меня устраивает, для машины массой 1200кг которая обута в нестандартные для нее колеса (лето  R16 205/65, зима R16 205/60 ) в городе летом 8,5 -9 литров, зимой до 11 литров. На трассе при движение 90 км/ч 6,5 л на 100км , при 120 км/ч 7,5л на 100км. Чувствую если одеть родную резину R15 185/65 то расход топлива упадет.
              Постепенно в подвеске появился посторонний звук, диагностика в сервисе приговорила замену шаровой, пыльника передней стойки и одной опоры передней стойки. Придя домой, открыв каталог запчастей, я был приятно удивлён дешевизной запчастей, подумал а не поменять ли мне всю ходовку в круг, к родным стойкам претензий не было, но новое есть новое. Я заказываю передние стойки каяба (2500р за 1шт) и задние амортизаторы каяба(1800 р за 1 шт),а также все пыльники, оригинальные опоры стоек, опорные подшипники, вкруг пружины и за все про все я отдал 16000р. Подвеска 100% такая же как на Тииде C11 кроме жесткости задних пружин). При поисках запчастей выяснил что топливный фильтр меняется только в сборе с бензонасосом и отдельно не меняются ступичные подшипники.  При очередной замене масла я обратил внимание что надорвались опоры стоек, на них всего пробега 7000 км, еще через 3000 их вырвало полностью. Общаясь с бывшим хозяином выяснилось что он их тоже менял относительно недавно. Заказываю новые, ставлю и опять через 8000 км такая же фигня. Читая форумы, вырисовывая картина что в городах с хорошими дорогами у машин таких проблем нет, а с такими разбитыми дорогами как в Омске это нормальная ситуация. По этому в местных магазинах перестали завозить оригинальные опорники для Виноградов и Тиид и т.д по пречине того что дается гарантия год или 15 тыс. пробега, но они столько не выхаживали. Я так натренировался менять опорники возле подъезда, что на все про все у меня стало уходить 1 час 20 мин. Меня это так достало что даже выставлял машину на продажу, но через пару дней снял с продажи и решил проблему раз и на всегда . Что бы не было проблем с передней подвеской надо сразу установить массивные опоры Nissan 54320-JD00B и 54321-JD00B ---2400 р за 2 опоры  (это опоры от QASHQAI (J10E) ,правая кашкаевская это наша левая, разница только в высоте грибка, который проточит любой токарь за 300р), сразу поставить опорные подшипники фирмы SNR M255.09 по цене 530 за 1 шт. (родные на подшипнике трения и их заклинило через 25 тыс. пробега, а от фирмы SNR шарикоподшипниковые с ним проблем нет). Также наши дороги разбили сален блоки подрамника, сален блоки меняются и вся процедура замены вместе с запчастями 5000р. С задней подвеской проблем не было, кроме одной ,такой же  как на 11 кузове-это низкая грузоподъёмность. При загрузки 5 человек , задняя часть машины полностью проседала. У меня ушел месяц что бы решить этот вопрос, сидел на форумах машин которые построены на той же платформе. В итоге на свой страх и риск заказал пружины KAYABA RH 6424 от Рено Клио 3 ( по цене 1050р за 1 шт), подходят идеально, клиренс выше не стал,  грузоподъёмность выше, комфорт при езде не пострадал.
               Тормоза стали немного лучше, таже компоновка ,спереди диски , сзади барабаны. Чем мне не нравилась ABS на 11 кузове, ранее срабатывание на гололеде. На 12 кузове ABS более предсказуемая и вмешивается в работу гораздо позже. В рулевом управление электро-усилитель заменил гидрач, это плюс для экономии бензина и для зимней эксплуатации. Стабилизатор поперечной устойчивости стал больше диаметром и тяги стабилизатора теперь крепятся к стойкам, а не к рычагам. Сам стабилизатор и рулевая рейка крепятся на подрамнике, это положительно сказалось на управление. После хонды где сзади была независимая подвеска с поперечным стабилизатором 19 мм и пассивным подруливанием задней подвески, мне показалось что на Винограде есть тоже какой то мало заметный эффект  пассивного подруливания задних колес. После первого развала схождения я понял по чему, на задних колеса теперь отрицательный развал -1,25 градуса, колеса немного завалены во внутрь арки и сален блоки расположены немного по другому. Когда владел прошлым виноградом, я даже не мог представить что у меня будет 12 кузов, я на него смотрел и обливался слюнною, так мне нравится когда машина в обвесе. Она выглядит бодро, и часто замечаю что со мной кто то соревнуется, я просто спокойно еду , я семейный человек у меня ипотека, у меня нет желания топить и кому то что то доказывать.
               При эксплуатации машины мне понравилась черная ткань, очень практичная и не маркая. Посадка стала выше, сиденья удобней, нет заломов на бокавинке водительское сиденья. Передние стойки абсолютно не мешают обзору. Стало много места для задних пассажиров, теперь задние сиденье на салазках и половинки задней спинки можно сложить прям из багажника. Очень порадовала фишка складывание переднего пассажирского сиденья прям из багажника, удобно когда пихаешь длинномер. Очень удивило что в багажнике есть лавочка! Поднимаешь спинку лавочки и можно сидеть вдвоем, рядом ниши для подстаканников и для этих целей теперь появился свет в обшивке пластика двери багажника. Багажник обзавёлся большим количеством всяких ниш, туда при желании можно сложить огромное количество барахла. От японца мне достался родной ворсовый коврик багажника с очень удобными фиксаторами на липучках. Что не понравилось ,это все элементы салона которые выкрашенные в серебряный цвет, одним не аккуратным движением и краска стирается до черно пластика. Передняя панель как лего, состоит из кучи отдельных элементов, пришлось проклеить антискрипом что бы на разбитых дорогах они не издавали звуки.
                  Отдельное слово про фары, это просто сказка , биксеноновые линзы и система заглядывания в повороты, делают управление автомобилем в темное время суток более безопасным, ночью видно все и далеко. Автоматический корректор фар сам регулирует свет в зависимости от загруженности машины. Бывший хозяин встроил в фары ходовые огни от поджеро, сделано грамотно и аккуратно, я только спаял блок управление. При заводке  с ключа они сами включаются, при включение света они тухнут, так же можно принудительно выключить. При зимней эксплуатации на ходу всплыл неприятный сюрприз, выключилась печка, умер блок управления печкой. Не приятно было его доставать при -25. Хорошо что лечится это быстро заменой силового транзистора который стоит 60 руб, несколько минут работы паяльником и все работает без нареканий, на самом блоке надпись: сделано во франции. Теперь нельзя просто взять и поменять салонный фильтр, его спрятали глубоко за панель, выкручиваешь полностью бардачек и еще пластиковую планочку и на ощупь в глубине  панели меняешь фильтр, первый раз ушло минут 15, последующие разы 5 минут.
         После принципиального решения проблем с подвеской, больше ничего не всплывало. Хорошо что так дешево это можно решить. У меня ипотека и Виноград сейчас меня радует своей надежностью, денег из семьи не тянет, зимой хорошо заводится и греет теплой печкой, летом приятно холодит и спасает от жары. Всем спасибо кто прочитал мой отзыв и удачи на дорогах.

После покупки винограда узнал что топливный фильтр не меняется. А меняется только сборе с бензонасосом и цена 15000. Очень грустно от такого ценика. Километраж набегает, а чистота нашего топлива не добовляет ресурса топливному фильтру. Было выяснено что бывает два вида топливных фильтра, у меня оказался первой модели который устанавливался в начале выпуска винограда в 12 кузове. В прошлом году купил контрактный топливную станцию благо ценник низкий 1000р. Больше года рассматривал ее и думал как же сделать что бы можно было вживить съемный фильтр....

Nissan Wingroad, 2010
Nissan Wingroad, 2009
Nissan Wingroad, 2009
Evgeny, Новосибирск
дмитрий, Абакан

****, ну можно же было хоть как то на абзацы разбить. Ну не читается ведь совсем

5.хорошо смотрится

Амурская обл.
Засвечиваешь фото, не фотографируй против солнца, в реале авто красивее чем ты нащёлкал.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
aleks22671
Норм отзыв, а вот это просто шедевр - " я просто спокойно еду , я семейный человек у меня ипотека, у меня нет желания топить и кому то что то доказывать." . Я ржал, спасибо автор за хорошее настроение.
aleks22671
И да -5 поставил

Ниссан - тазик. Автор ! Эмаль не откалывается ?

из СССР
хороший отзыв, а главное честный много полезного по ходовке.пятак.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Мне одному кажется что за такие деньги можно даже сейчас добавив ну сотню купить трехгодовалого с Японии ,но никак ни уставшую 8 летнюю с пробегом по России?

shadow123:
Хорошо когда есть эти 100 тыс руб. А если их нет ?!

Environmental:
Засвечива ешь фото, не фотографируй против солнца, в реале авто красивее чем ты нащёлкал.
Свою машину сначала нащелкай правильно.
st/ac
хороший веник 5

shadow123:
Когда кажется надо перекреститься.

Неплохо написано.
Движение - жизнь

Планета Земля
Красавец вингроуд в обвесах райдер. 5 баллов. Повезло, что с клуба удалось машину купить.
Беспроблемной эксплуатации вам.

Да, вам одному кажется

выглядит нищтяк. молодца.

Хороший машин, удачи на дорогах! если б в следующем году увидел его на просторах инета в объявах, сам бы его купил
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2008

25й Регион
Макс 55:
Свою машину сначала нащелкай правильно.
)))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Очень много ценной информации в отзыве. Спасибо!

Комсомольск нА
красавец
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Алтайский край
За отзыв и за авто 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

+5,у меня тиида чёрный ксераллик,только немного посвежее 11года а двиг точно такой же и вероятно варик тоже,масло всегда nissan 0W20заливаю (имею доступ к оптовым ценам) ,но у меня чётко всегда 3литра (уровень чёткий всегда от замены ни грамма не жрёт),просто берём 4шку,1литр отливаем в бутылку,остальное в двиг и всё средний уровень,в варик тоже только NS-2.но сейчас его даже у оптовиков не стало,у кого есть цена конская стала,предлагают сейчас вроде полный аналог от идемитсу,но пока не пробовал,по ходовке нормально,всё ещё родное с японии стоит (в россии с начала 2013года),пробег 96т.км,менял только верхние опоры передних стоек(показалось микротрещинки,но сняв понял что ещё ходили и ходили бы),заодно разобрал,промыл и смазал опорные подшипники для профилактики,в общем нормуль машинки а то ненавистники ниссанов со старыми присказками своими всё влазят,а у меня и многих знакомых,богатый опыт эксплуатации ниссанов и вовсе неплохой!

DenNovosib:
Машина хорошая, я не стал писать про стоимость контрактных запчастей иначе владельци тает мне колов насуют. Рулевая рейка 800 р, двигатель с навесным 8000 р, бензонасос в сборе с фильтром 800 р.
чёт подвеска *****, парень заучался, я на аллионе 100 только проверяю подвеску, на 150тыс меняю стойки.

Отличная внешность.
За писанину 5
Тс, выложи еще фото салона

Артем - Владивосток
Хорошо бы чаю..:
У моей машины двигатель MR18, кузов JY12, (тоже Rider). "Тяжесть", про которую вы писали (которая при прогреве проходит), на моей машине присутствует всегда на низких передаточных числах. Разгоняешься, а передаточное число в коробке не меняется, обороты, при этом, растут. Надо немного отпустить педаль, потом опят плавно нажать. Сильно бесит эта особенность После 50 км/ч это проходит. Очень много ценной информации в отзыве. Спасибо!
У меня на винге с HR15 тоже так было... Обиднее всего, что у жены тоета на вариаторе - она работает не так... Думал у меня вариатору кирдык... Но т.к. ошибок не было, расход маленький, проблем не возникало, забил на это. Тем более что у товарища ноут с таким же мотором и на таком же вариаторе работал точно так же. Еще у меня были небольшие подергивания, после того как отпускаешь тормоз. Или при его нажатии. Такое ощущение, что машина включает или выключает нейтралку при воздействии на педаль тормоза. Я так понимаю это особенность ниссановских вариаторов. У них с тоетами по разному реальзован старт.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
Серго
Обыкновенная ломучая балалайка. Хорошо хоть бюджетная, но оно того не стоит. Все становится понятно когда начинаешь откидывать пятачки при замене подшипников со ступицей

хорошо смотрится
Михаил
Твердая пятерка, кто владел 11 кузовом поймет)

Хорошо смотрится.
Подскажите пожалуйста: при езде примерно выше 60 км/ч появляется гул, подозреваю что это гудят подшипники ступицы-передние. Где можно заказать, на каком сайте, номера ступиц?? Спасибо.

Сергей:
Вам поможет сайт Exist или emex , там же есть каталоги , в зависимости от года машины и комплектации вы подберете себе ступицы. А можно контракную взять за 1500-2000 , т.к. цена новой оригинальной около 10000р, китай от 4000-6000р

Приветствую! а что вдруг продаёшь?

Vital-74:
Приветствую! а что вдруг продаёшь?
Привет, хочу машину только для себя, седан на мкпп. Функцией универсала не пользуюсь, 95 прлцентов времени езжу один.

Планета Земля
Всё одноразовое япы делать стали , печально это .
Вадим
Отзыв развернутый и понятный обязательно воспользуюсь вашей практикой владения!

Никодим

Никодим:
Это же комплектация такая . Купить только

Максим
Никодим:
Скажи пожалуйста как решётку радиатора так сделать?
Купить вместе с бампером.

Волжский
Здравствуйте. 5 за отзыв. Скажите, как за прошедшее время показали себя пружины KAYABA RH 6424? И при установке все нормально было, переделывать ничего не пришлось? Можете сейчас рекомендовать мне сделать то же самое? Взял в этом году Винга 2015 года с таким же мотором 2WD. Проблемы с грузоподъемностью))
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

Продажа Nissan Wingroad 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель HR15 в Омске