Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2007

Ниссан Вингроад 2007 — отзыв владельца

, Уруссу
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Всем привет! Решил тоже оставить отзыв. Буду краток!
Купил я Вингроад 2007 г.в Райдер Аутэк в полной комплектации.
Пользуясь этим авто выявил минусы и плюсы!

К минусам отнесу наверное:
1) это большой расход топлива, думаю что из за объёма движка 1.8, но установка ГБО думаю это исправит (был у мастера по диагностике, он сказал что все в норме, и что мне придётся смириться с таким расходом).
2) это раздражающие постукивания задних сидений (исправил но временно, намотав изоленту на метал, шток который вставляется в крепление. Проблема была решена на пару месяцев, думаю заказать втулки если они есть, либо смастерить).
3) Низкий клиренс.( вставки ставить не буду, т.к считаю что аэродинамика измениться, а это уже не хорошо, да и скорость я люблю но в меру)
4) Обгон затруднителен, если особенно едешь за фурой.Из минусов думаю пока всё)

Что на счёт плюсов то это
1) просторная машина для семейных самое то.
2) большой багажник, который увеличивается в одно движение.
3) Задний диван двигается назад примерно на 15 см.
4)Трассу держит просто отлично.
5) Очень резвый авто, не смотря на его габариты, при выжиме педали в пол, примает хорошо к спинке) это меня радует.
6) климат отличный, да и печка жарит.
Недавно зашумовал в круг мой Вини. Музон стал огонь. Ах да прошёл антискрипом на панели, убрал все скрипы.
В общем если исправлю эти минусы то можно сказать что машину я выбрал отличную,пусть она и считается в Японии как класс А, но у нас я бы поставил класс С. Фото авто скину скоро. Всем спасибо что уделили внимание и время!! Все изменения буду стараться вписываться!!

Как и обещал! Дополняю отзыв.

Пришла подушка двигателя задняя. Обошлась

в 2600 рублей. Замена в сервисе 100 рублей))

При замене масла заметили трещины на ней , пришлось заказать , пока не пошла цепная реакция. Дороговато конечно , но как мне сказали друзья

- Купил Ниссан ....... Сам

Это конечно шутка народная, да и к тому же я без обид воспринимаю)

Также поменял пыльники на направляющих в суппортах , купил от 8-ки , подходят как родные, но это так , может кому пригодиться)

Всем спасибо за внимание....

Обещанные фото

Всем доброго дня,вечера!!! Вот решил разобрать сидения повторно. Опять начали дребезжать. Я их уже снимал и мотал изоленту на шток в сидения ( тот что на фото), на фото я показал только один а их два. Снимал сидения поочерёдно, он там аналогичный. Придётся повторить эту операцию с наматыванием изоленту. Может кто сталкивался с этим , то буду признателен , если подскажите. Спасибо за внимание!!

Буду краток, была заменена прокладка клапанной крышки и соответственно прокладка впускного коллектора,при этом снималась дроссельная заслонка,которая обязательна для снятия впускного коллектора.

Далее после полной сборки, после запуска двигателя появились нарушения ХХ, в частности:

1) повышенные обороты от 1500-2500, выше не поднималось, переходившие в переменные скачки.

2) заметил что при переключении на движение все становится нормально, за исключением дерганием во время движения.

Решил проблему так, долго рыскал в инете ,короче слепил одну схему от какойто японской машины и от от другой схемы в одну и вышло так:

ФОТО НЕТ, НО Я ПОСТАРАЮСЬ СДЕЛАТЬ ВИДОС....

За 1.5 года проехал 9 тыс. Км, Смшные цифры,т.к работаю по вахте , отсюда и пробег такой.

Расход по трассе средн. 8.5л на 100км , по городу 10.л. а зимой 12л., за это время из поломок был тросик ручки двери оторвался( замена тросика обошлась в 42.50 коппеек ), и вот недавно менял прокладку клапанной крышки( при ее замене покупайте прокладку на впускной коллектор и дроссельной заслонки), проблема с задними сидениями осталась, думаю поставить другое крепление с помощью подшипника . В целом движок MR 18 норм, за исключением его расхода.в машине простор и отличный багажник....

3641922
Ольга
Каков расход? Спрашиваю, чтобы понять действительно ли он большой.
По городу от 10-15
Трасса примерно 8
Фото машины

Стрежевой
Дружище, расход нормальный. Я так понимаю у вас такой расход из-за манеры езды. Моя тойота виш при аналогичном ДВС со 132 силами, по трассе берёт около 7 литров, скорость около 100-105 км/ч, но у меня АКПП древняя 4-х ступенчатая.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
Переводчик
Возможно вы правы, на счёт расхода. Да и я сам не привыкший плестись. Ну по трассе 100-110 км/ч в среднем , по городу не погоняешь везде лежащие полицейские 40-60 км/ч. Бывает 120-140 км/ч езжу но и то когда я один)
Возможно я просто не привык к таким расходам, на других машинах малые были расходы. ( Опель Вектра, Деу Нексия, к примеру тот же Лифан Солано)
Газ если поставишь, через 30 000 - 40 000 проверяй зазоры клапанов!
Александр Чудопалов
Газ если поставишь, через 30 000 - 40 000 проверяй зазоры клапанов!
Спасибо за инфу

Спасибо за инфу
А не раньше?

Белогорск
У меня mr20 на блюбе он я б сказал нюхает в трассе 90-110 примерно 6,5 в городе не больше 8 это летом. 1.8 думаю на 0,5 меньше должен. Да и по приемистасти он должен быть нормальным. Из запчастей я только линьки менял отдал 1060 руб. Масума за 40 тыс пробега
Белогорск
По городу от 10-15
Трасса примерно 8
По городу много

Artyrovich
Надо нормальную диагностику делать, топливные коррекции смотреть, большеватый расход
По городу много
Я тоже так считаю

Гагарин
А где их взять, эти топливные коррекции?

Artyrovich
А где их взять, эти топливные коррекции?
Можно elm327 подключить, и самому продиагностировать. Покупаешь сканер, стоит рублей 500, скачиваешь программу на смартфон и всё. Вся инфа в сети есть

Уруссу
Попробую, спасибо за рекомендации!! Но считаю что это не даст результат, т.к недавно был у спеца. который на счету хорошем. Как он мне говорил и показывал что отклонений в работе двигателя нет. Купить то надо будет этот мини диагностику, чем каждый раз по 600р. Отдавать)

Artyrovich
Да, елмка совсем не лишняя, я уже кучу денег сэкономил на одних только стираниях ошибок.
На расход ещё подыхающий ДМРВ может влиять, я недавно поменял , машина и поехала совсем по другому и расход топлива снизился. Хотя при диагностике , напряжение датчика было в норме
Что-то плюс #4 и минус #5 не бьются между собой.

Гагарин
Ошибки надо учтранять, а не стирать!!!

Планета Земля
Ошибки надо учтранять, а не стирать!!!
Сначала прочитать надо, потом устранить, после стереть. 500 рублей стоит только прочитать и стереть у псевдодиагностов , которые устранять как правило не умеют

Гагарин
Я ничего не устранял, а на с счёт дмрв спасибо!!

Уруссу
Что-то плюс #4 и минус #5 не бьются между собой.
Не пойму про #4 и про #5?

Artyrovich
Не пойму про #4 и про #5?
4) Обгон затруднителен, если особенно едешь за фурой.
Так всё-таки резвый или тупой?

Уруссу
4) Обгон затруднителен, если особенно едешь за фурой.
Так всё-таки резвый или тупой?
Поясняю. Когда едешь по двух полоске , порою бывает опасно вылазить на встречку. И не важно бывает, прёт у тя авто или нет. Встречка бывает очень близко. Особенно когда едешь с детьми , всё это конечно поправимо установкой камеры или зеркал, что и буду делать

А как именно скрипы панели убирал ? Разбирали панель ?А меня замучали эти сверчки.

Уруссу
Извините, давно не залазил на дром, необходимости не было.Скрипы убрал антискрипом , путем его нарезки по ширине и длины, панель разбирается очень легко. Я буду летом панель разбирать, там нафоткаю или на видео сниму. Если что пишите в личку я подскажу tropa-2@mail.ru

Продажа Nissan Wingroad 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад