Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2000

Ниссан Х-Трейл 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
20156
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 16 и более л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый
  Ну вот зима уже кончается. Можно подвести итог зимней эксплуатации "Хитрилы".
Вообщем скажу сразу я доволен. Зима была у нас на редкость суровая.Пережили мы её достойно, ни разу ни прикуривались, катались каждый день.Хоть морозы  были за - 40 и стояли в этом году необычайно долго. На авто стоит прогрев, который чётко заводил двигатель каждые 2-3 часа, что в общем я думаю и спасло нас от замерзания. Теперь об особенностях . Салон большой и прогревается довольно долго, но не холодный. В дикие морозы затягивает лобовое стекло, начинается с верху и если не включить обдув только на стекло, то затянет до середины.
На трассе в мороз за -35, два раза перемерзала вентиляция картерных газов (сапун) и выбивало щуп. Было очень неприятно, всё под капотом было в масле, и так как печка крутилась на максимальных оборотах,то весь дым от обгоравшего масла залетел в салон.Воняло жутко горелым маслом и в дыму ничего небыло  видно.Всё думал пожар.Когда открыл капот я увидел что весь двигатель,крышка капота и подкапотное пространство в масле, а огня нет. Отлегло. Начал разбираться. Оказывается в том месте, где сапун соединяется с впускным коллектором он(сапун) перемёрз.В результате выбило щуп. Через 100 км эта беда повторилась.  Я победил это накрыв двигатель войлоком, больше такого небыло. Ну про расход зимой говорить нет смысла. Съедает столько сколько нальёшь. Аккумулятор родной стоит очень маленькой ёмкости, он замерз в первые морозы. Пришлось его отогревать и заряжать .После этого машина завелась быстро и больше я не эксперементировал и ставил на ночь на прогрев. На счёт проходимости я доволен ездил где хотел и не разу на застревал. Подвеска комфортная, по трассе ехать одно удовольствие. Скорость 120-130 не напрягает. И по гребёнке ведет себя достойно.Шумоизоляция наверное лучшая среди паркетников. Только спинка заднего сидения брякает когда там никто не сидит (идиотская конструкция регулировки наклона сидения).Вобщем если спинку наклонить в самое крайнее положение то она получается внатяг и тогда - тишина.
  Теперь о ремонтах. Пришлось поменять резинки стабилизаторов впереди и сзади. Родние в мороз так сжались и полопались, что стоял такой грохот как будто на трамвае едешь. В мороз камешек разбил габарит поменял по страховке (2200 рублей). Мимоходом по страховке покрасил бампера (12000 рублей) - любимая постаралась их ободрать. Поменял свечи потому что когда масло вылетело из щупа то налилось в стаканы подсвечников и там пригорело и прошило изоляторы. Наверное можно было их помыть, почистить - я их поменял. Старые лежат в багажнике.Думаю придется поменять амортизаторы после езды в мороз.
Вот в общем и всё.
Всем удачи на дорогах и зелёных улиц.

cefiro33
Нифига себе эксплуатация! Я бы пожалел машинку, которой так хочется домой, в Японию. Реснички на фарах стояли, или сам гдето купил? Хочу себе такие - не жене на лицо, а на авто.
Это лёд .

Хочу себе такого, но сильно смущает качество салона. Поделись опытом. Слышал пластик очень нежный, царапается сильно

Не заметил я чтобы пластик цараплся, как везде особых нареканий нет. Единственное у меня замечание что под местом, где ставятся стаканы с горячим кофе на панели остаются следы от стаканов. Но это можно решить с помощью ковриков . Я видел у кого-то такие на фото.

Маловато инфо для авто-2000 (Первого выпускного года)
Какой пробег по России, что пришлось чинить,латать (бампер, щуп - понятно), совершенствовать полезно бы узнать (Своя 2001 года на подходе из Японии)

Вот такое пожалуй будет мое следующее авто! :)

Да в том и дело что ничего не чинил, всё что делал написал. Вот думаю может стойки поменять? С утра побрякивают чуть чуть.
Пробег по России около 20000км.

Резинки стабилизаторов брал оригинальные или нет? Где покупал? Что за страховка?

за хитрилу 5 , антонио ,а так не стесняйся мочи ходовку уж очень она живучая

Слушай Антон поделись опытом как на бездорожье машинка?!Глушак сзади не мешает?!!

Продажа Nissan X-Trail 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Красноярске