Первое ТО

ну что сказать съездил на то.

опишу негатив:

Ниссан конечно бережёт наши деньги, но вашу то за ногу. Ведущие инженеры ниссана, кто занимается планированием ТО и работами которые должны производится на ТО

при 15000 должен меняться воздушный фильтр, обязан. Если не поменять, расход увеличится.

Обязана производится проверка развал-схождения. Иначе просто начнёт резину жрать.

хотя бы упомянули как желательные. Это я ещё нифига в этом не понимаю,

Инженерам ниссана срочно нужно получить образование любого автомобильно техникума.

в конце концов спросите у инженеров проектирующих авто, вам подскажут какой запас прочности у механизмов и что нужно менять и зачем.

Спокойно о ТО:

Автоцентр Регинас Челябинск.

заявленная цена ТО 8000 рублей, работа -3894, масло- 2072, фильтр- 411, прокладка- 75 комплект то- 270 итог-6722

+ воздушный фильтр с заменой (по моей просьбе) 1942р (точно не дожил бы до следующего то 30000)

+ развал (по моей просьбе) 2670 (по отчёту о регулировке я оказался прав)

+ мойка 650+120=770

итого за первое то 12104р или 151 евро

вполне нормальная цена, но если поискать можно найти дешевле раза в два.

меж сервисный интервал 15000 я посчитал слишком большим и дополнительно меняю масло с фильтром на половине меж сервисного (кашу маслом не испортишь, а авто его заменой)

О цене автомобиля с новья ориентировочная цена 1 750 т.р. это с сигналкой и мелочью.

Каско полная 96т.р. минимум, не знаю почему так дорого.

Осаго я так понимаю от региона сильно зависит.

Теперь по гарантии:

По побежавшей воде я так понимаю что-то инженера там не додумали, и теперь буду ждать лоток для скапливания воды (установленный лоток не той конструкции) поменяют по гарантии.

А вот с сигналкой (Starline E91) прикол, дословно: выключатель света переключить в режим авто, либо после прогрева спускаться и самому выключать ближний свет фар. И даже никакую релюху не доставить.

Дополнения к отзыву:

большой минус зимой, отсутствие хорошего прогрева зоны парковки дворников.

При покупке авто не скупитесь (как я) и докупите сетки перед радиатором. ( радиатор забивает мухами).

несмотря на все мелкие неурядицы авто нравится.