Борт. компьютер "Мультитроникс"

Борт. компьютер "Мультитроникс"

Nissan X-Trail 2012

, Челябинск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Еще на соренто установил и пользовался мультитрониксом. Прикольная штука и главное полезная. На икс трейл его же и поставил. Подключается просто в диагностический разъем. Показывает кучу параметров. Для меня главные плюсы в том, что можно установить границы разных параметров и когда будет превышение или наоборот понижение этих параметров то "тетенька" громко заорет и предупредит. Особенно полезно следить за температурой охлаждающей жидкости, напряжением зарядки АКБ, скоростью и например оборотами двигателя. Как только температура выросла больше заданного числа она начинает орать и помогает не пропустить момент и не перегреть мотор к примеру в пробке. Плюс считывание и удаление ошибок тоже можно делать с этого компьютера. В общем полезная приблуда.

Подключил за час. При определении протокола универсальный протокол не прокатывает, протокол "ниссан" и "OBD" тоже не отражает все параметры, надо выбирать в ручном режиме протокол "CAN" тогда будет показывать все.

Покатавшись день сравнил опять таки с прошлой машиной, к примеру мотор у ниссана более горячий что ли, и не такой стабильный как чугунный V6 у соренто (или большой объем охлаждающей жидкости сказывается). У сорика температура всегда стабильно была 87-90 градусов, у ниссана бегает постоянно от 90 до 97 при езде по городу.

Ну вот вроде все рассказал. Приступим на днях к установке подсветки салона и подключения светодиодов в дверях, в следующий раз, так же заказал задние локеры и проставки под задние пружины, типа лифтану чуток)

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

нич0си там расход показывает!

У меня на двух литрах в городе, в час-пик максимум 15 литров, на трассе 9.5

Да едет хреновенько, но 17.1 для 2.5... считаю жесть. Правда столько же у меня жрал Эскудо 2.4

челябинск
хы)) нормальный расход при шустром перемешении, у меня меньше 16 ниразу небыл. На прошлом икс трейле 2х литровом на палке жрал стабильно 15 так что адекватный расход на этом моторе в 12 литров не верю)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Крутая штука, а игрушки есть?)

xtrail77:
Сам пишешь мол, в пол не давлю - пенсионерю, варик берегу) а в это время по Челябинску летала черная молния с расходом 17 л/сотку)

челябинск
блин ну в будни негде придавить пробки сплошные пенсионерю а вот в выходные тапку в пол)) сегодня на увильды гонял 130 средняя скорость расход 12-13 л, а если до 100 км то 10. Нормально жрет. Мне на газу вообще по барабану на расход пока газ по 10 рэ)

челябинск
не...е мое вру конечно средняя скорость менше 130 ) это максимальная сколько ехал, средняя значит поменьше. По ошушениям икс трейл резче соренты видимо сказывается масса, с ходу на скорости разгон быстрее. Лошадей 220 бы еше было да мотор литра 3 самое то для икса

xtrail77:
у ниссана бегает постоянно от 90 до 97 при езде по городу.
нич0си прям как чайник кипит.

закипает зараза))