Подсветка клавиш стеклоподъемников

Подсветка клавиш стеклоподъемников

Nissan X-Trail 2012

, Челябинск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Продолжим "записки сумасшедшего". В сегодняшней серии простой способ заколхозить за 0 рублей подсветку клавиш управления стекло подъемниками водительской двери, как известно ниссан жлобится на эти копеечные лампочки везде, это не вольво ХС 90, и даже не фольцваген тигуан и даже не рено каптюр...... В общем берем два светодиода, я тупо нашел в своих запасах красного и синего цвета. Синий конечно же гомогейский цвет так любимый китаезами и корейцами это не наш стиль, икс трейл это не гламурная тачка, поэтому берем красные диоды, стачиваем им "бошку" для того что бы были покороче и давали более рассеянный свет. Снимаем аккуратно блок клавиш стекло подъемников, я взял + и - от фишки которая идет на управление зеркалами (розовый и черный проводки), припаиваем к ним провода с клемником. В блоке стекло подъемников сверлим 2 отверстия диаметром 5 мм, вставляем диоды фиксируем термоклеем, соединяем фишки и ставим блок обратно в дверь. Все. Теперь клавиши подсвечиваются и тыкать в темноте наугад больше не придется.

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

Блин, ну ты даёшь) Не того человека назначили главным дизайнером-эргономистом в Ниссане)

челябинск
меня просто бесит жлобство ниссана вот и все) вот куплю себе когда нить туарег и ниче делать не буду сам, все тока в сервисах))

xtrail77:
Самое смешное, что у Мура то же самое - только водительский "авто" и только у него ма-а-аленькая подсветочка)

premio711:
вот скажи же жмоты да? ну что стоит протянуть лишние 30 см провода и воткнуть пару светодиодов?) Я на своей прошлой машине соренте вообще ничего такого не делал все уже было с завода а тут куда не коснись везде надо руки приложить)

челябинск
думаю после ниссана надо попробовать немца какого нить что ли, так для опыта жизненного, купить по дешовке туарега или Х5 а лучше порш каена, там зато везде подсветочка наверняка есть с завода)

xtrail77:
Да, её можно отключать посекционно, мне сосед вчера предлагал. Зачем только, так и не ответил на мой вопрос)

Алексей
На мой взгляд, раздувается проблема на пустом месте. Опустил руку на подсвеченную кнопку, остальные рядом. Чего там разглядывать?

Алексей
На мой взгляд проблема на ровном месте. Опустил руку на клавиши (одна же подсвечена) и все под рукой. Чего там разглядывать?

Алексей:
ну так то да, опустил руку нашел кнопки, потом в темноте полез в бардачек и на ошупь там нашел что тебе надо, ночью в дождь к примеру высаживаеш людей они пусть с собой фонарик возьмут посветят на землю чтоб в какое нить г..но не наступить или лужу, так же можно ездить с фиговым светом фар к примеру, там где другие едут спокойно 80-90 ты будеш ехать 40-50 потому что толком не видно нифига) так же можно слушать штатную музыкальную систему, купить машину можно с механической коробкой чтоб не скучно было в городе и ноги были подкачаные, а еще можно купить телевизор без пульта ДУ и бегать переключать каналы, писец романтика блин))
xtrail77:
Я так понял, это сейчас вы ЛАДУ описали)))

челябинск
не ладу а ниссан икс трейл) к сожалению ниссан таким мелким деталям не уделяет должного внимания, без них можно прожить но с ними как то комфортнее