Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 трасса/ 13-14 город л/100км
Цвет кузова: красный октярь, ну натурально красный такой
Цвет салона: серый пластик и синтетическая ткань цвета детской неожиданности
Салон: ну там: климат, кожаный руль
Кузов: спойлер, литье
Ну вот тут прикупил я себе Х-трэйл

такого "радикально красного" цвета в комплектации X, на литье и со спойлером

по аукционнику первая регстрация - февраль 2002

реально выпущен в октябре 2001 (стоял он ... такой красивый... в салоне, видать, как шоу-кар)

если кто про них отзывы читает - недавно в камментах я упоминал про тот самый красный X-trail, который довольно долго висел в стоке PATa
когда Иное-сану надоело, что у него столько машин зависло в стоке - устроил он распродажу ...
дело было в июле кажись
в общем достался он мне по такой цене - что не жалко было взять на пробу
ожидал, конечно, что придет полная какашка ... приятно обманулсо :-))
пришел вполне живой аппарат !
уже третью диагностику прошел на "ура" (тьфу-тьфу на.. чтоб не сглазить)
не без недостатков, разумеется:
типичная болячка QR20 - присутсвовали повышенные обороты ХХ, - лечение копеечное
подшипники передних ступиц на подходе - поменяем, стоят разумных денег
шпильки колесные свернули, уроды, при погрузке или разгрузке  - вообще смешных денег стоят (50-60 рублей за штуку :-)))
Салон был, конечно, загажен изрядно. Но химия и труд все перетрут

зато:
- живой движок, чистый, без кокса
- подвеска внушает надежду на 60-80 тыс беспроблемной эксплуатации
- практически новая резина TOYO "Tranpath" кажись. написано M+S и выглядит довольно зубасто ... первый снег покажет
- довольно приличное сотояние кузова. Пару коцек было: на двери левой задней, и на переднем бампере справа. Японский эксплуататор, скорее всего - женщина, подмазала краской для царапин. цвет не совпадает нефига - зато, типа, уберегла от коррозии :-))

Ну да ладно... про машину :

Типа ... джип ... паркетник

ну да .. по ощущеним от езды - здоровая такая хрень, штурмовик натуральный

Особенно впечатляет капот, который аж с изнанки виден из салона.

Габарит на самом деле не так уж и велик. Длина, например, немного меньше - чем у калдины в 190 кузове.
Большие лопухи зеркал - отлично !!! обзорность обалденная, за это жирный ПЛЮС !!!
но ... протискиваться в московских пробках лучше - сложив зеркала :-))

Однозначно в ПЛЮС!!! - пердний свес минимален : можно тыкаться мордой в бордюр. Бампер высокий, колеса (штатные для "Х" комплектации 215/65 R16 )- здоровые и мягкие.
Вообще наступил момент излечения от "бордюрной болезни"!!!
Как, оказывается,  здорово - парковаться на этот мягкий "бумссс" колеса об бордюр, не опасаясь за бампер

с задним бампером не все так радужно :
с одной стороны - тоже неплохо поднят над бордюром ... с другой стороны - аэродинамический щиток по низу бампера :-((
а вот тот самый "жуть как низко висящий глушитель" - проблемы не составляет. кто хоть раз зацепил глушителем - аааа????
цепляет не глушитель - а именно пластиковый аэродинамический щиток по низу заднего бампера - любителям "грязелазанья" на заметку - его легко можно снять :-))

Ну да мне, как жителю крупного мегаполиса (иными словами говоря  - этой перенаселенной и загаженной клоаки по имени Мааасква) - глупоко по... и на... на внедорожные возможности - главное "имидж" и комфорт

по "имиджу" - прокол:
X-trail для Москвы - это "начальный уровень паркетника для среднего класса" :-)))
короче - откровенно перед тобой не лезут, но и дорогу уступать не спешат ...
эдакий "лоховский джип" для менагеров среднего звена  :-)))

На том же уровне находятся и RAV-4,  и CR-V, и Vitara в новом кузове, и большинство корейских "джипов".

Да что там говорить - в Мааскве уже и RX400Н, и "Хаммер 2"  за крутого-то не держат :-))

Благо - не для того покупал.... мне вообще надо было машинку на замену моей старой ( 2002 г.в.) доброй, проверенной рессорной калдине - в качестве хозявской машины для дачи и работы :-)))

Вот тут "штурмовик" соответствует  на 99% !! за исключением расхода :-((
возить на нем всякое гуано - совершенно естесственно... паки не жалко :-))
абсолютно пластмассовый багажник, и ... иже с ним - салон.
Грязный груз ??? -   Ну и хрен с ним !! если бы еще не царапалсо пластик обшивки так легко - а то, цуко, ногтем по панели провести достаточно ...

Багажник заслуживает, таки, - отдельного респекта:
- грузить удобно
- раскладывается на раз-два-три-о-ба-на!!
- придумано, куда девать подголовники - многие машины до этого бесили такой мелочью
- полноразмерная запаска в нише. А ведь еще можно на нее забить ... и возить там кучу всего полезного :-)))
- нычки по краям  тоже вполне функциональны
- релинги по полу багажника сделаны съемными - т.е. их, при существенных повреждениях, можно заменить на новые

Про комфорт и салон ...
полный овощь !!!!
нет ... ну надо же было сделать такое несоответсвие между внешним видом - и внутренним содержанием ?!?!?!?
внешне машнка выглядит вполне, многим ндравится.
Но салон .... убошество !!!! Царство дешевого, дермоваго, гремучаго, скрипучего, царапучего, сра..ного рифленого пластика !!!
Это, блин, НЕ ТАЙОТА нефига !!!
Да ! я ездил до этого на тойотах!! не только на них, много чего перепробовал ... но для личного пользования предпочитал тойоты
так вот ... в убогом копеечном ВИТЦе - пластик лучше !!!!
а 120-я королла - вообще эталон, по сравнению с X-trail-ом !

посыпьте пеплом голову технологи Ниссана !!! позор на седины тех, кто делал этот интерьер !!!
апофеоз позора - подлокотник между сиденьями, который мало того что "дышит" и ходит ходуном - так еще и не функционален !!! всего-то на пару сантиметров вперед, на пару сантиметров выше - и был бы он к месту ... так нет, он присутсвует ... но в реальноей эксплуатации пользоваться им не получается !!!!

Ну и окончательно дополняет картину техническая сторона :
электронная педаль газа + адаптивная коробка = эта хрень живет своей жизнью и имела она Вас в виду !
Это не коробка адаптируется под стиль Вашей езды - это мне пришлось адаптироваться под стиль жизни этой коробки.
Наиболее правильный стиль вождения "Хитрилы" - вальяжная езда в пол-газа.
Если заставлять его ездить быстро - он будет жрать бензин, как бык - помои. При этом удовольствия будет "0".
QR20 на высоких оборотах виззжит  и не тянет. Его стихия - тяга с низов. Он спокойно едет с 2000 оборотов, отлично начинает тянуть на 3000 и до 4500, дальше крутить - бестолку.
При этом, у машинки очень неплохой старт: набор скорости с нуля до 80 вполне бодрый. Нет проблем оторваться от основнго потока ТАЗов и прочих разных Хуиндаев - спасибо "моментному" движку и правильномку подбору передаточных чисел в коробке.
кроме того, сам аппарат не желает делать резких движений. Крены в поворотах вроде не велики, но от закладывания виражей, меня лично, удерживает то - что я просто вываливаюсь из сидушки !!! При моих усредненных габаритах 175 - рост, 78 - вес, боковая подержка практически отсутствует, а материал сидушек весьма скользкий. Планирую перетянуть передние сиденья натуральным велюром.
Хотите ездить на X-Trail ???? - повзрослейте, забудьте про стритрэйсинг, расслабьтесь и включите радио "Джазз" .... аааа ???... вот оно - умиротворение и гармония !!!
именно этого моей душеньке и хочется ... в сочетании с удовольствием от качественного интерьера и хорошей шумоизоляцией - нет этого в Хитриле !!!

Общее впечатление от машины - на удивление похоже на ту же овощную калдину... или Ниссан Эксперт !!!
Во ! очень близко !! X-Trail для меня по ощущениям - тот же Экперт, только в шкуре "паркетника" !!
плюс жрет бензина заметно больше

прочитав все это, кто-то подумает - " ну вот, еще один обгадил хорошую машину :-(("

Да нет... машина на самом деле весьма неплохая, и весьма подходит для своих целей - служить универсальным транспортным средством для молодой современой семьи. И к ресторану подкатить не стремно - и картошку с дачи вывезти не жалко.

только вот стоить она должна соответсвующе:
15-17 тысяч - самая справедливая для X-Trail цена. где-то около нижней планки он мне и обошелся ... и я им доволен !!

А тех, кто покупает его за 19-20 тысяч, а тем паче - за 30-40 тысяч новый леворукий ....  я просто не понимаю .. извините

волшебные три кнопки на панели -

ацтой
ну а что вы хотели Nissan есть Nissan
купи Safari это вещуга

честный отзыв.
А вот насчет нового - поспешил с выводом

SemNNov
Уважаю кто пишет реальные вещи, а не слощавые отзывы.

Нормальный отзыв, трейл - овощ, только для села, зачем такой багажник для города, непонятно. Ниссан выпустил модель с диким названием "какашка", в январе в салоне посмотю, что за зверь, может это и будет достойной заменой трейлу в городе.

А где "мьюзик"? Кто стянул?Про праворульный в этой комплектаций написано всё верно!!! У меня был как раз такой же.
Но про новый с левым рулём - не согласен!Панель новая. Пластик на панели приборов- небо и земля. Обивка сидений тоже самое, даже кожа отличается , другая фактура. Плюс подогрев сидений и зеркал. А почему ты решил, что коробка "адаптивная"? Нифига, обычный четырёхступенчатый автомат. Вот 4WD трансмисия действительно продвинутая, для паркетника.

а вам лиж бы оба@!#$ только всех....сколько людей столько и мнений.

Нормально без понтов.

Migel
Отличный реальный отзыв о машине.
Кто знает - какие еще изменения были в Чекфшд после рестайлинга? Из чего там стала передняя панель, которая царапалась? а багажник все такой же голый пластик?
Еще на какие модификации ставится климат-контроль, но только с кнопками, а не с крутилками?

mass
Да, пишешь хорошо,-наверное журфак заканчивал,согласно своему ИКСу и стиль выбрал своей "писанины".Не знаю почему ты бросал камни в сторону новых леворуких ИКСов(скорее из зависти или просто темноты...технической),у меня новый с мотором 2.5литра,в максимальной комлектации и своих 40тн.баков стоит.Друг купил себе нового Рафика,проехался на моём,-небо и земля.ИКС 2.5 не едет,-ПРЁЁЁЁТ.Это его слова.А ты зайди в салон и сравни со своим ,найдёшь много отличий,если ты спец,каким себя, на мой взгляд считаешь.Я с нетерпением жду осени 2007-будут представлять новый ИКС,вот там и сравнивай салоны тойот и ИКСов.Даже сейчас ИКСы продвинутее новых рафиков,-слабые они машинки(им бы мотор помощнее),со средненькими внедорожными качествами и сладеньким салоном.Денег нет,купил бы себе правого рафика и вози себя с комфортом с идентичным по пластику салоном.Если честно,то дрова ты себе купил ....с 2-х литровым мотором.Сходи на тест-драйв,проедься на 2.5....почувствуй разницу.....и напиши об этом.)))))
to mass

я рад за тебя , что ты за 40 000 купил себе престижный и шикарный джип и получаешь от него массу удовольствия ...

я же купил непритязательное утилитарное средство передвижения за разумную цену - и именно так к нему и отношусь.

здесь я выложил свои впечатления от конкретной модели
по сравнению с тем, что довелось пробовать

а пробовать довелось довольно много, т.к. занимаюсь продажей японских машин

новый Трэйл из салона пробовал - да лучше, но не кардинально.

... и он мне НЕ ИНТЕРЕСЕН за свою цену

сей девайс случайно нк стоит около МТУСИ (институт связи и информатики)? а то я там часто наблюдаю такой же, один в один.

Молодец, хорошо получилось, и так Хитрилу брать не хотел, а теперь тем более, прямая дорога ХАЙ ЛЮКС СУРФ- тема!!! 2.7 бензин..

как обороты ХХ снизил?

да........пластик Ниссана поражает....делал прицел на Примьеру, посидел....брррр пластик напомнил ТАЗ 2110

Согласен с автором про леворукие из салона. Хотел жене купить, но после того, как увидел изнутри желание навсегда отпало к нему подходить.

На 100% согласен, у меня 2002 год XTT (кожа, ксенон)нормальное ведро но не более, откровенно рад за людей которые не знают, что его можно купить за 18 000....,а покупают за 35000$, а там уж сколько заплатил на столько и едет...самовнушение сильная штука

телек с навигацией у тебя вытащили
в этой комплектации всегда идет

мдя...короче видимо стоит запретить отзывы....абсолютно никакой объективной информации НЕВОЗМОЖНО получить о машинах.
когда пишут хорошо - слюни..
когда плохо - честный отзыв...
сколько людей - столько мнений.
Кто когда-нибудь читал отзывы об отелях Египта например, меня поймет. в одном и том же отеле кто-то помоями питается, кто-то лобстерами... фиг вас поймешь люди.... :)

ДЛЯ АВТОРА СТАТЬИ
Благодарю,за твою радость по-поводу моей покупки "престижного и шикарного джипа"за 40000 , если честно,то купил ты себе настоящее утилитарное средство,да на мой взгляд тоже достаточно дорогое,я бы сказал противозаконное(указ Черномырдина никто не отменял),в нашем государстве может по этому поводу случиться всё....и может получиться ,что свои 18 или сколько там тыс. баков ты просто выкинул на ветер.Поэтому авто с "правильным" рулём потенциально очень дорого. Хотя не спорю авто из японии очень хорошии(во всех планах),но для Японии...или Англии.А ты, как продавец машин,скорее всего знаешь машины поверхностно,пригнал....неделю -месяц подолбил,продал,для тебя машины,даже не средство передвижения,а средство наживы...или существования.Ни одного перекупа не знаю,который бы хорошо относился к машинам,а уж тем более к вашим отзывам....всё это реклама или антиреклама.А вообще идеальных авто просто не бывает,все авто по-своему хороши,надо посто хорошо относиться к ним......
согласен, со всеми недостатками с автором. Но многое лечиться. У меня GT. Автомат действительно адаптивный и после стояния в пробке ему нужно дать понять, что пора ехать! Обычно достаточно двух подряд кик-даунов, или отключить 4-ую скорость.
Движка хватает, при этом расход в городе 20 дитров, при динамичной езде. А в режиме питер-хельсинки - питер, 11/100.Салон был полностью шумоизолирован, сидения уже общил по новой, багажник то же отделал кавролином.Наличие тв и двд, позволяет в пробках не напряться.Плюс большой люк, 4 вд с понятным алгоритмом работы и цену...До 20 тысяч-нормальный авто, тем более если сравнимать с ценой и комплектацией европейских...

HENRY
Pro GT 280 konei sluhali!? Vot eto zver"!!!

Да ладна... Не парьтесь... Чувак написал, обвиняя машину, а не свою способность приобрести более качественный вариант тачки... Он перепробывал все дешёвые подержанные драндулеты... И продолжает их критиковать... Не мешайте ему.. Пусть возит картошку...
У моего отца тоже трайл толь 2000 года и на переднем приводе расход 12.5 литров и еще у него машина когда в режиме д едешь на холостом ходу бывает глохнет не знаете из за чего?

Alex
То Вася: машину на ТО, фильтр воздушный давно менял? а свечи?

примерно 2 недели назад

у меня машина тоже глохнет ,менял : все фильтра,свечи,масло в каробке,расходомер,промыл клапан ХХ,промыл топливную систему,фарсунки ультозвуком , всеровно глохнит,както сьездил на межгород 800 км со скоростью в среднем 120км/ч на пару дней машина перестала глохнуть, , не наодной станции даже на дилерской некто нече незнает , а компьютер показывает все в норме ,вот щас хочу попробовать убрать катализаторы

Согласен со всеми весьма противоречивая тачка.
С наружи нифтяк в нутри гамно.
+ пастиковые крылья пипец.
Еще парни если на улице -20 сидите дома. Начинает гнать масло куда попало и вообще проблем прибавляется. В общем сидите дома.
А лучше приобретайте другую правильную тачку ну хотя бы RAV-4 у него таких противоречий нет.
Владельцам удачи.

г.Лесной. Свердловская обл.
Ну молодец Купер, порядком надоело слюни переваривать!
Королла, Капелла, Примась и Калдина.
Ась 481939291. неспеша коплю на Прадика.

Нефтеюганск
Отличный отзыв! Проверел на собственной шкуре и даже не хочу писать отзыв... Зачем? Здесь все правда!
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Москве