Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2018

Ниссан Х-Трейл 2018 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте! Решил написать отзыв про X-Trail T32 в самой минимальной комплектации XE с МКПП (смотрю тут таких нет). Постараюсь в стиле большинства отзывов на Дроме.
Предыдущие машины дедушкин ЛуАЗ 969А (учился на нем ездить и ездил до 20 лет). Многие считают его самым проходимым из отечественных автомобилей. Дедушка жил в деревне до которой когда-то ближайший асфальт был за 100 км (в 60-е), потом за 50 км (в 70-е), потом за 12 км (в 80-е) и наконец осталось только 3 км негрейдированной грунтовки (в середине 90-х). Поэтому выбора авто у него практически не было и в 1977-м был приобретен данный единственный на то время советский грузопассажирский автомобиль для сельского населения. Итак, что мы имели: двигатель ЗАЗ 40 л.с. с воздушным охлаждением, передний по-умолчанию привод (первый из советских автомобилей с основным передним приводом), три рычага (один стандартный, второй для подключения заднего моста и при желании включения понижающей передачи, третий – блокировка дифференциала), с КПП ЗАЗ, но наполовину измененной с учетом вышеописанного набора функций, кузов с брезентовой крышей без возможности открытия окон/форточек, включение поворотников тублером на панели приборов, двери без возможности запирания на ключ. В общем летом ездили на нем каждый день на рыбалку и так по окрестностям. А вот для трассы выявилась одна проблема – четвертая передача включалась, но обратно не выключалась, две переборки коробки сельскими, а потом городскими  специалистами успехом не увенчались, в общем максимальная скорость развиваемая авто согласно спидометру составляла 45 км/ч (спидометр был расчерчен до 100 км/ч, максималка по паспорту 85 км/ч). По факту на ЛуАЗе задний мост практически никогда не подключали (может пару раз), так как по лужам и средней грязи он и на передке бегал хорошо. Со временем в деревню стало ездить не к кому, и ЛуАЗ 1977 г.в. был продан в 2003 г. с родным пробегом в 15000 км, без коррозии и на родной резине. На замену ему приобретен также автомобиль с малым пробегом в 40000 км – ВАЗ 2101 1978 г.в. Думаю в дополнительном описании данный авто не нуждается – базовый ВАЗ классика. Зимой на нем не ездил. Серьезных поломок не случилось, но начало немного подгнивать днище. Продан в 2011 году с пробегом в 50000 км в связи с приобретением нового авто. Новое авто было приобретено следующим образом – задумавшись о его приобретении решил не спеша обойти автосалоны, в салоне Хёнде дешевых машин не оказалось, Гетсы уже распродали, а Солярис еще в продажу не поступил. Зашел в Ниссан, где были в наличии Тииды и Альмеры Классик прошлого года и Ниссан Ноут уже нового 2011 г.в., собранный в Великобритании, в минимальной комплектации, причем если раньше они стоили от 600 т.р.,  то теперь цена начиналась от 500 т.р., очень понравились удобная посадка, то что крыша высоко над головой и сдвигаемое заднее сиденье, его итоге и купил, установил сигнализацию с автозапуском и до момента продажи ездил на нем каждый день, но так как город небольшой, то соответственно, и на небольшие расстояния, до садика, до работы, в обед домой, а также ездил в том числе и на рыбалку и на природу, на момент продажи в 2018 г. пробег авто составил 75000 км, но из-за постоянного автозапуска и дальнейших поездок на небольшие расстояния износ двигателя думаю был повыше, чем у аналогичных авто в больших городах, но опять же по кузову зато никакого влияния реагентов и прочего. О покупке нового авто думал примерно года два и постепенно копил средства. Думал сначала приобрести Нисаан Кашкай или что-нибудь аналогичное в базовой комплектации. X-Trail тогда стоил существенно дороже, но как и в случае с Ноутом цена его постепенно снизилась и разница в ценах базовых комплектаций между трейлом и кашкаем стала составлять порядка 150 т.р. В общем решил что хочу X-Trail, все-таки салон у него побольше и семье сзади будет комфортнее. В принципе к МКПП, привык, город небольшой, пробок нет, изредка выезжаю на рыбалку, за грибами, на дачу. С МКПП только базовая комплектация XE и пару комплектаций с дизелем, XE на МКПП дешевле XE на вариаторе на 60 тыс. Почитал немного про вариаторы, пишут, что мол ломаются (будет гарантия, но пробег за 3 года у меня не превысит 30000 км, возможный брак наверно и не проявится), но это особо от вариатора не отталкивало, больше не понравилось, что зимой его надо прогревать, у меня с утра бываю такие короткие поездки, что боюсь он прогреться даже не успеет. Почитал про дизель, некачественная солярка и прочее не испугали, но пишут что пока не поедешь не прогреется салон, получается, что прогреется дизель только к концу короткой поездки и короткие поездки пишут не идут на пользу дизелю и сажевому фильтру. В общем мог бы взять и комплектацию побогаче с бензиновым мотором, полным приводом и МКПП, но таких не существует, только базовая.
Пришел в начале года в салон, думал будут отговаривать и предлагать вариаторы 2017 года из наличия. Но нет, сказали хочешь механику давай закажем, со временем придет. Но что-то все не приходило, периодически пытал дилера, но конкретные сроки поставки они озвучить не могли. В общем поступил мой X-Trail в мае. 1502 тыс. рублей - 100 тыс. скидка за trade in - 30 тыс. скидка по программе «В кругу Nissan». Итого стоимость авто 1372 тыс. рублей - 300 тыс. за сданный Nissan Note, к оплате наличными 1072 тыс. рублей за X-Trail. Коврики в салон в подарок. Ну а Ноут выставили в открытую продажу за 330 тыс., его через неделю купил перекуп из другого региона, выставил за 365 тыс., за сколько продал не известно, но еще через месяц Ноут встал на учет уже в третьем регионе. У дилера установил сигнализацию с автозапуском. Уже не у дилера поставил защиту картера, сетку на бампер и затонировал задний полукруг, купил коврик в багажник. На приемке авто поздравили с покупкой и сказали, что ломаться в такой комплектации нечему.
Что есть в моей комплектации: лобовое стекло, зеркала, передние сиденья с обогревом, дневные ходовые огни, связь телефона по блютус с магнитолой (нужные функции), двухзонный климат контроль (сам климат летом понравился, двухзонный мне в принципе и не нужен), круиз контроль (по-моему на нем расход топлива повыше, почти не пользовался им), воздуховод к ногам задних пассажиров (надеюсь зимой им будет потеплее), esp, бортовой компьютер, цветной дисплей, сдвигаемое вперед заднее сиденье (очень легко увеличить багажник, когда нужно что-либо перевезти, у моего Ноута тоже была такая функция, у 90 % авто такой нет), полки в багажнике (не оценил их плюсы, валяются на балконе), задний противотуманный фонарь (был у меня и на Ноуте, похоже ставится на все Ниссаны, у других авто иногда его не бывает), двигатель 2,0 л, 144 л/с, передний привод, МКПП, штампованные диски с декоративными колпаками, запаска - докатка.
Чего нет в комплектации XE (говорят в декабре в салоны поступит рестайлинг, но судя по тому, что моторы остались все  те же, думаю комплектации не поменяют) по сравнению с другими комплектациями. XE+: плюс литые диски (отъездил лето на штампах с колпаками, сейчас установил на них зимнюю резину, для летней резины к лету возьму реплику или оригинал с японского аукциона), электропривод зеркал (хорошая вещь, но, пожалуй можно обойтись), полноразмерная запаска (читал, что некоторые специально докатки покупают, чтобы объем багажника увеличить). SE и SE+: датчик света (непосредственно в сумерках ездил пару раз, получается так, что еду или когда светло или когда уже темно, плюс ходовые огни всегда светят), датчик дождя (хорошая говорят вещь, когда работает корректно), кнопка запуска двигателя (я наверное старомодный, но ключ привычнее), мультимедийная система (езжу без музыки, так что и штатную использую только для громкой связи по телефону), 7 дюймовый дисплей (это плюс), 6 динамиков вместо 4 (почти не использую имеющиеся 4), заводская тонировка (затонировал сильнее этой штатной за 5 тыс. рублей), ПТФ (хотел поставить чтобы не выдавало базовую комплектацию, но как-то передумал, тем более в туман и не езжу). Интересно что в этих всех комплектациях нет рейлингов (думал поставить, но пока не решился), у многих авто рейлинги или с базы или со второй комплектации уже идут. Далее идут топ комплектации, тут уже кому что нравится. В общем базовой комплектацией в принципе доволен, считаю, что есть все необходимая, ничего по-настоящему нужного не обрезали.
Летом несколько раз ездил на матчи Чемпионата мира по футболу. За 200 км расход топлива от дома до парковки составлял 6,8 л. на 100 км (бывало много участков с ремонтом дорог, где все двигались 70-80 км/ч, на такой скорости расход самый низкий, литров 6). При поездке по трассе и далее 3-4 км по грунтовке к реке или в лес расход 7,5 л на 100 км. Проезжал везде где хотел, проходимость за счет клиренса и широких колес повыше, чем у Ноута, ну а для тракторной колеи, залитой водой, наверное лучше УАЗ, чем полный привод у кроссовера. Разрешенную скорость не превышаю. Средний расход с момента покупки сейчас ровно 10 л на 100 км. По городу, соответственно, 10-15 л/100 км, чем больше прогрева автозапуском тем больше общий расход. Бензин заправляю 95 Лукойл (не экто). Сейчас с момента покупки пробег 8000 км, заменил в сервисе на зиму масло на оригинальное Nissan 0w30, самостоятельно поменял воздушный фильтр и фильтр салона (были забиты пухом, семенами березы и даже слепнями). Зимой буду ездить в основном по городу, большого пробега не ожидаю. Посмотрим, как покажет себя передний привод зимой.
В общем автомобилем доволен. На МКПП езжу не напрягаясь и без нервов и сожалений. Из минусов соглашусь про низкий свес переднего бампера, пару раз задевал им на грунтовке. Также, отмечу, что из-за переднего привода при езде по лужам по грунту замыливаются задние шины.
Спасибо всем кто прочитал. Готов ответить на вопросы. Отзыв постараюсь дополнять.

По многочисленным просьбам добавляю фото салона. Пока так.

Nissan X-Trail, 2017
13966077, Симферополь
Андрей, Новосибирск
17353225, Барнаул
6914681, Москва
Артём, Новосибирск
Артем, Хабаровск

Удачи на дороге! Фото салона добавить надо. Какой он в базе
Продам уши от мертвого осла.
Хороший отзыв, спокойно и по делу. Жалко, что нет комплектаций на ручке с полным приводом.

Считаю,что автомобиль такого класса должен быть только 4 WD и тогда он может называться кроссовером.Иначе нет смысла в его повышенном клиренсе,это простой переднеприводный универсал,купленный за повышенную цену.
Bradd
Машина настолько скучная и так похожа на все другие Ниссаны кашкаи, даже на мастер смахивает, что прям отвращение вызывает

Холодрынск
Так и не понял под какие цели выбор пал именно на эту модель
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
дмитрий
Противотуманные фары дорогу практически не высвечивают, больше обозначают авто на дороге. Так что не ставьте, смысла нет
Новый Уренгой
Какой коммент прикольный. Начинается аж от дедушки))) Я тоже авто доволен. Хоть у меня немножко ввше в комплектации но думаю марка от этого не меняется. До этого была хонда срв3. 8 лет прокатался. Недавно продал. Для сравнения скажу что икстрейл менее проходимый из за отсутствия среза на бампере спереди. Менее маневренный потому что намного длиннее. Но для таких целей вообще нужно покупать уазик. Поэтому в общем машинка хорошая. Красивая. И едет)))
Gleb1245780
Комплектация в базе ничего такая, приличная.
Но для Кирова я бы по любому искал полный привод.
Gleb1245780
А и нет пожалуй альтернативы для высокого универсала за эту цену. Аутлендер разве что...
Это если на переднем приводе.

не понимаю зачем берут за такие деньги авто в подобной комплектации? и в грязь не полезешь, и в городе задолбаещся ручку дергать в пробках
Владелец купил то, на что хватало денег, поздравляю с покупкой. Скажу как будет через 1-3 года, вроде как и большая машина после нисан нот, но преимуществ минимум. Полного привода нет, мощность удельная такая же, багажник такой же в статике, но во всем дороже, включая содержание. Есть первое ощущение что купил джип после легковушки, но скажу так, через год это все улетучится, и появится мысль лучше бы купил с полным приводом и на вариаторе, но это уже другие деньги. Проверено. Удачи в эксплуатации.

Базовая комплектация очень даже ничего.

Chief-mate
я бы не сказал , что нет смысла в повышеном клиренсе.
простой пример. едет по снегу СРВ / RAV4 на полном приводе. Pа ним СПОКОЙНО едет подобный авто с клиренсом 200 (даже днищем ничо не задевает), следом идут пузеторки и бессильно колесиками начинают крутить..
ну это один из банальных примеров..
так же парковка в заснеженных дворах - можно встать там, где пузотерка уже бампером упирается...да много случаев . Проверено - клиренс лишним не бывает - и очень поверхностно его сравнивать с универсалом.

YouR-CurSe
Базовая комплектация очень даже ничего.
Ниссановская база - сказка. чего не скажешь о других представителях в данном сегменте.
Дмитий
Киров
Земляку отлично! Поздравляю с покупкой! Ну и конечно хотелось чтобы фото салона добавил, тоже интересно какой салон в ХЕ !

На Кит-Фин границе
Енот 1.4 был или 1.6?
Пример езды зимой на кроссовере Хтрейл на вариаторе с передним приводом на шипованной резине. Пока едешь по ровной дороге ты король, имитация помогает, клиренс большой, не шоркает по наростам снега и льда. Но как только горка, подъём на АЗС и ты как все, как на десятке шлифуешь, только ходом. Но у тебя же джип, и как стремно на душе, за что платил. Девятка за 100т. А у тебя типа Джип минимум за 1-1.5 лимона рублей. В грязи так вообще ржака, колёса шлифуют, а антибукс по факту неотключаемый не даёт буксовать выше 2500 об/м, для юга передка хватит в городе, все остальное подвиги можно забыть.

magistr
Это привычка еще со времен пользования ЛУАЗА))...там задний мост подключали пару раз. я бы не сказал , что нет смысла в повышеном клиренсе. простой пример. едет по снегу СРВ / RAV4 на полном приводе....
На любую моноприводную пузотерку поставьте проставки и все днищем цепляться не будет,но проходимость от этого не улучшится.2wd и 4wd это небо и земля,не только в плане проходимости,но и в плане устойчивости на дороге (имеется ввиду фултайм).Пишу из личного опыта всякие были машины,но больше на 2wd не сяду.
У меня 2015 г. на вариаторе. С ним проблем не было, а вот с CAN были, пришлось перешивать у дилера по гарантии.
Так если симптомы появятся - не паникуйте и езжайте к дилеру.
Что-то большой расход для ручной коробки.
Не понимаю - на кой черт расписывать своих "бывших", да ещё, как это делает большинство, во всех подробностях? Сказать просто: были ,скадеи, волга, жигуль, и ниссан ноут. Ну и, действительно, смысла в переднем приводе немного, а 300-400 тысяч, если нашел или взял 1,4-1,5 мульта, особой роли не играет..
Ktth
Енот 1.4 был или 1.6?
1,4.

Денис Мороз
Да как сказать, 90% времени я езжу с блоком на работу только переднего привода. Если человеку хочется высокий универсал, а по плохим дорогам он особо не катает, то можно сэкономить. Тем более на Хтрейле полный привод смешной, даже если сравнивать с похожими машинами.

да хорош фантазировать...я на полном приводе и в горку шлифовал и на парковку бывало не мог заползти задом и из грязи только с отключением антибукса еле-еле выползал.от резины много зависит и надо грамотно оценивать возможности авто.
"Но у тебя же джип, и как стремно на душе, за что платил." - платил именно за то авто на котором ездил. думаю ездить на девятосе, даже за сотку желания большого нет!. верно?
"А у тебя типа Джип минимум за 1-1.5 лимона рублей." - на надо путать паркетник и джип. это разные категории. под разные задачи.
Паркет даже 4ВД - это далеко не "ДЖИП"..не стоит питать иллюзии.
SUV Japan

енот это енот,а хитрила совсем другого класса авто несмотря на ручку(что не недостаток а лищь дело вкуса) и недопривод.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

magistr
абсолютно согласен,самая верная мысль

Chief-mate
Это да, однако сейчас на рынке и не особо то выбор универсалов в принципе, а если ездишь в лес периодически - клиренс не повредит.
На микроавтобусе у меня 22 см под пластиковой защитой двигла, это минимум, а у джипа под сталью 17-18 см, и в итоге летом в лес на микрике иногда и проще по колее ехать - камнями не скребет :) если есть жижа или мягкий грунт - передок конечно сразу пасует, надо четко осознавать - а надо ли туда вообще ехать. В большинстве случаев для рядового горожанина передка и клиренса достатоточно, грязи надо искать специально - а тогда уже и авто выбирать другое... во всяком случае, когда катался именно с семьей или просто в лес по грибы-ягоды, везде люди приезжали на легковушках несмотря на плохую дорогу, которая вначале кажется для кроссоверов...
типа забрался в горку с камнями, а там десяточка стоит.
А настоящая грязь - как правило в непопулярных маршрутах.

Надо четко понимать, для чего авто. Если в районе проживания постоянно спуски-подъемы и это доставляет неудобства - тогда и при этом частые обильные снегопады-гололеды. Раз в год можно и перетерпеть.
Тоже у родителей к дому на микрорайоне есть крутой съезд где зимой тяжело подняться. Но это далеко не каждый год скользко, обычно либо укатанный снег либо до асфальта тает, либо разгончик небольшой берем. Если полная Ж, то едем альтернативным путем. Зависит от региона проживания... У меня тесть продал старого SG5 и купил переднеприводный Yeti. Пока не застрял. Посмотрим...

Chief-mate
Еще хорошая устойчивость при переднем приводе и длинной базе. Собсно, когда его купили - тупо ехали домой в январе на лете по трассе. Я даже не понял... И ESP молчала.

hanexx
Речь про микроавтобус.

барнаул
для всех бухтящих про недопривод , просьба пошукать, кто из производителей предлагает универсал в подобном оснащении за сравнимые деньги. ну а высокий клиренс у нас в стране только плюс. да 4 везде хорошо, но сколько надо добить до него?
***
я отношу себя к хорошим людям,
а они приносят меня обратно...
11911451
Полностью согласен. Лучше взять классом ниже, а комплектацию выше

kosty
Только б/у пруль япы.

Пенза
Типа высокий универсал то что и нужно в большинстве случаев в обычной жизни,но вот с механикой это уже очень на любителя.
cheburask1n
Ступино
Неплохая комплектация, как для базы. Все необходимое есть) А вот на счет дизельного, У соседа был 31 х-трейл дизельный, не было проблем зимой с прогревами и тп, и вот уже года 2 наверно ездит на 32 х-трейле. Не замерзает он в машине зимой) Да не бензин при сильном морозе прогревается чуть дольше, но все же стоит стрелке температуры сдвинуться, как уже теплый воздух наполняет салон.

Обогрев руля есть?
Penzijk58
Да, механика это только для ленивых...)))
За отзыв 5. Езжу уже полтора года на переднем приводе, никаких проблем,нигде не застревал. По зиме большую роль ещё играет резина.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2017
нищий
Обогрев руля есть?
Обогрева руля и форсунок обывателя лобового стекла нет ни в одной комплектации Nissan X-Trail T32, даже в максималке. Начиная с SE есть еще функция "Электропривод двери багажника с системой "Hands-free", начиная с SE Top - омыватель фар.
дмитрий
Только для этого их и использую.
Диман
AndreyR77
Никто не говорит что у переднего привода будут проблемы, единственное чем он отличается от 4вд - худшей проходимостью.

Bradd
Как по мне дак дизайн поинтереснее чем у многих конкурентов, вам он может быть и скучен, но на вкус и цвет как говорится...

дмитрий
Чта???)))Смысла нет говоришь?Да ну на,в туманках смысл огромный.Как правило штатного света обычно нехватает,а туманочки как раз дают более четкую ближнюю границу и лучший обзор обочины.Так что я бы на месте автора при возможности туманки бы обязательно замутил.Еще лучше если получится сделать что-то типа подсветки туманкой поворотов,вообще классная фишка.А обозначается хтраил и без туманок отлично благодаря диодам,их имхо за полкилометра видно
ильяи
У меня они стоят, то что они освещают остаётся под капотом, ближнего светодиодного более чем достаточно.
Все больше опций, все меньше железа и машины как таковой. Как печка ? Не холодно ?

То не нужно, это не нужно, и вот это тоже не нужно... Можа тогда лучше велик!?

ильяи
Это на прульках, с желтыми фарами, и косым светом. Когда на том же пруле меняешь фары на европейские, офигиваешь

дмитрий
Какого светодиодного?Разве у хитрилы есть полностью светодиодная оптика?У него же только диодные полоски выполняющие роль дневного ходового света или на ближнем горят и дополняют габариты.

Koto Foto
Да никто с этим не спорит,просто с туманками гораздо комфортнее передвигаться.Свет лишним не бывает.
ильяи
Ну понятно всё. Прежде чем что то писать в комментариях надо РАЗБИРАТЬСЯ в вопросе, а не лишь бы что

солнечный пекин
ильяи
братан, у икстрейла полностью диодная оптика, и светят они очень даже круто! А противотуманки нужны для освящения у бампера, а еще. не поверите, против тумана. Пробивают туман перед машиной в паре метров и светят вниз, дабы видно дорогу было на пересеченой местности
Мой отзыв: Nissan Murano 2016

Anton053
Да понял уже,что оказался некомпетентен в комплектациях)))Но у автора то ни разу не диодная оптика.Ведь так,потому и туманки ему не помешают уж точно.По поводу использования туманок только в туман и на пересеченке не соглашусь.Были авто и с туманками и без них.Так вот туманки очень сильно помогают в темноте,особенно поздней осенью,когда темнеет рано,край дороги с ними ощущается куда как лучше.
Koto Foto
Минусовой температуры можно сказать, что пока не было. При температуре около нуля на холостых автоспуском минут за 10 нормально прогревается, но очень горячего воздуха нет. Но на ходу, конечно, прогревается существенно быстрее и воздух сразу горячий

Danila
Достойный аппарат, но расход по городу на механике должен быть чуть меньше, имхо

Алдан
Привет всем. купил Ниссан х трейл 2018 передний привод механика. 2л. В Чите промчался до Феодосии из Феодосии в Ростов дальше Туапсе. за 22 дня было на спидометре 10т.км. в Ростове у дилера произвел замену масла в ДВС. автомобилем доволен можно семьей с багажем путешествовать. хоть шкаф или холодильник перевести. нормальный бюджетный новый авто.

солнечный пекин
Поздравляем с покупкой, обслуживайте изначально по регламенту и все ок будет с машиной! проедет кучу километров!

Учитывая свой опыт двух зим на переднем приводе, не соглашусь. Может у меня резина хорошая или горок крутых не было, но передо мной шлифовали пузотерки, что приходилось выходить из машины и подталкивать их. Сам трогался с места без проблем. После икса никогда пузотерку не куплю, только кроссовер.

Вот верное мнение.Высокий просвет тупо не садится на брюхо там,где пузотеры скребут днищем или садятся)))Просто на 2вд надо тщательнее относиться к выбору зимних шин.
Поздравляю с покупкой.

Удачи с авто.Поздравляю с покупкой,Но я такую машину с передним приводом не понимаю.....
Доброе время суток!вот подумываю купить такой автомобиль...смущает расход:от 10до 15 л по городу!-это как понимать?то есть при спокойной езде можно ли выходить на 10 л по городу?в салоне меня уверяют,что до 10...можно ли этому верить? Газ говорят на этот двигатель не устанавливается(((

дмитрий
Ни правда, освещают они хорошо, у меня то же такая фигня была, ездил к дилеру мол отрегулируйте, они развели руками не регулируется, полазил на форумах по моему на драйве нашел что регулируется, сам отрегулировал и теперь вообще класс.

ильяи
Смотря в какой комплектации, а так полностью светодиодная оптика передняя, кроме поворотников.

ТМ БєМаС - виробник товарів народного споживання
У автора много кушает или он любит тапку притопить, а так лучше взять вариатор он меньше есть чем механика, у меня 2,5л 4вд в городе от 9-11л зависит от пробок, а загородом от 6-8л зависит от скорости.

ТМ БєМаС - виробник товарів народного споживання
Да, вариатор, считается, что потребляет меньше, чем механика.
Большой расход на холостых оборотах и на 1-3 передаче. Пробок у нас вообще нет. Больше светфоров/остановок - больше расход.
У меня и Nissan Note считаю много кушал, тоже зимой до 15 л по чекам, при этом тапку не топлю.
Посмотрю бортовой комп и чеки отпишу о расходе после замены масла.

Да, вариатор, считается, что потребляет меньше, чем механика. Часть топлива уходит на прогрев автозапуском. Если это не учитывать, то можно говорить, что ниже расход, но считаю, что так не верно. Большой...
Пробег за 2 недели (езжу каждый день) по городу 215 км., 20 моточасов, расход с учетом прогревов 18,8 л/100 км., средняя скорость (видимо компьютер делит расстояние на время) 11 км/ч.

Паркет на переднем приводе? Зачем?
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был
Евгений
Всё по делу, именно так и поменял Т32 SE 2015 на Т32 XE 2019

Евгений
Chief-mate
Так можно рассуждать не побывав владельцем Х-Трейла. На машине за 1-3-1,5 млн. нет желания залезть куда то, где реально можно засесть и потом его вытягивать. А во вторых НЕЛЬЗЯ буксовать на вариаторе, а именно он ставится на полный привод. А раз так, решил свой четвертый х-трейл взять переднеприводным на механике.

Хороший отзыв, но про ЛУАЗ много написано лишнего, можно сказать отдельный отзыв, зря совместил, я даже про него не дочитал. По Х трейлу со многим согласен, я брал такой же Т32, по тем же критериям. Вариатора побоялся, всю жизнь на механике ездил, и предыдущий Т31 был на механике. Механика без проблем, на Т31 проблемный вариатор был. Да жаль нет с полным приводом на механике. Да согласен со многими в городе плохо в пробках на механике. Хотел задать вопрос по резвости авто, на какой тысячи обкатается движок и поедет или резвости не прибавиться. У меня пока 2000 пробега тяжеловат разгон, думаю из-за необкатанного движка или ошибаюсь? Но на Т31 тоже был двигатель 2.0, вроде резвее ехал.

Продажа Nissan X-Trail 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Кирове