Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
3.1
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 город 10 трасса л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серенький
Салон: TV, ABS
Кузов: Спойлер, противотуманки, метла, ветровики, люк
Прикупили X-Trail как второй авто в семью, выбирали между CRV, Rav-4, остановились на этом.
Оценивать пытались ценакачество. Проехался на следующий день до Шаморы, помолодел на 15 лет,
салон пластмассовый как в ВАЗ-2108 (покупал её тогда абсолютно новую, но уже на следующий день было
неудобно по Владивостоку ездить, правда после неё много поядочных машин было).
Вообще X-Trail управляется легко, За день в Хабаровск доехал и, через день там,  вернулся во Владивосток. Вообщем-то совсем не устал рулить. Топлива на трассе не очень много ест.
Салон достаточно просторный, всяких кармашков, полочек вроде много, но тупо некуда девать мелкий мусор, нет пепельницы. Я хоть не курю но с мелким мусором пока не определился. Обивка сидений очень маркая чехлы 100% надо. Люк очень большой, на полную откроешь, ну прям кабрио.
Штатная музыка Kenwood полное дерьмо, понтовая на предмет дисплея, но звук вообще отвратительный.
Надо будет ставить другую да и дисплей навигаторский под местное вещание TV переделывать.
По поводу автомата до сих пор не разобрался: по прямой разгоняется в момент и едет быстро. Но скажем
на Седанку если въезжаешь на 60, то до 80 он не хочет добавлять хоть кнутом его бей. А на вершинке
снова стреляет. Может конечно двигатель слабоват. Ещё если на светофоре в горку остановился то во время старта откат назад раздражает, автомат не подрабатывает безоткатного старта в горку.
Насчёт рыбалки, грибов там всяких, ну сомнения большие. Даже по сравнению с Terrano (который вообщем-то тоже не off road) ну сильно паркетник.
Совершенно не представляю как на неё влияет наш бензин 92, до этого 10 лет на дизельных джипах ездил поэтому "бензинового" опыта нет а народ разное говорит. Хотелось бы более опытных в этом плане людей послушать.

А в целом нормальная машина для неспешной езды по городу, о приобретении не жалеем, пока покатаемся.

Приборка по середине - БРЕД . ИМХО.
Сверху очень красивая сам заглядываюсь, как качество пластика в салоне и багажнике и вобще дай свою оценку по салону?(видуха в салоне)

Коротко, но ясно.Сам столько же пользую, до отзыва не созрел.Достали уже с "панель посередине...".У половины машин уже посередине.Мне нравится-руль не мешает.Добавлю пока сам движок к 92 относится хорошо, даже к грязному.Но вот как катализатор-сказать пока не могу.Но вонь от него при плохом качестве бензина - порядочная.Автомат здесь действительно "адаптивный" в другую сторону-не он под тебя подстраивается, а ты под него(обычный автомат).

Всё один в один,как на моём! И движок тот-же, и проблемы те же, и год тот-же! Ожидал более мощного движения и разбега,даже в ожидании быстрого разгона продал великолепную MPV Efini, теперь начал и сожалеть о своём дизельке, хотя, конечно, сравнивать дизель с бензиновым движком не очень и корректно.Люка,правда, нет, но он мне не понадобился и на MPV Efini.Навигатор другого исполнения- для японского потребителя, т.е. встроенный и также придётся переделывать на свой ТВ-тюнер,да и DVD надо подкупать, короче, ожидал лучшего и более интересного-в части электронного исполнения,правда, звук очень даже и неплохой,стерео хорошее и очень чистое. Расход по топливу большой: по городу 15; за городом, если притопишь на включённой 4-5 скоростях-такой же; на 3-ей и с тахометром в районе 1,5-2x1000 расход около 11-12л/100км,это для такой массы по-моему многовато. Езжу на А92,может поменять на другой? Сомнения гложут,не в смыспе денег, а в смысле чистоты нашего бензина с присадками. Автомат,кстати,что-то не очень:то завоет, как дитя(потише,конечно), то ведёт себя безупречно: это проявляется особенно в пробках и на перекрёстках, поменял на фирменное"g", пока особенного не замечаю, посмоторю, что дальше будет.Вот такие мои проблемы, машину взял пробежную -1год, надо было брать новую, возможность была, но домыслил сейчас только, скупой платит дважды-это про меня!

Спасибо всем друзья. По поводу приборки посредине, привык через 5 сек, ИМХО удобнее объективно, чем скажем на моей
Терране. Мнение такое, как мне показалось чаще у неместных.
По поводу пластикового салона этточно @!#$а, зимой коньки, клюшки, сбрую хоккейную, лыжики там всякие; летом - пару великов, думаю поцарапается быстро. Решения пока никакого, хотя повторюсь, объём салона устраивает для этих целей больше чем у других машин.
Пробовал стелить в багажнике на пол покрытие ворсистое
автомобильное, показалось нетехнологично: вываливается
вместе с великом, приходится назад запинывать.
Пластик на торпедке и в боксе между сиденьями передними
быстро пылится из-за какого-то мелкого рифления на нём,
приходится влажной салфеточкой протирать.
Но всё таки при всех минусах пластика и пр. на X-Trail сажусь всё чаще чем на Terrano. Да и жена утверждает что
тупо рублей на 100 км X-Trail тратит меньше чем Terrano.

У моего отца тоже трайл толь 2000 года и на переднем приводе расход 12.5 литров и еще у него машина когда в режиме д едешь на холостом ходу бывает глохнет не знаете из за чего?

У нас такая же ерунда, глохнет на холостом ходу, если кто знает почему напишите пожалуйста!!!

У нас такая же ерунда, глохнет на холостом ходу, особенно когда едешь в горку, если кто знает почему так пройсходет напишите пожалуйста!!!

osaka-07
проблема воздушного датчика, просто нужно вовремя промывать, это сами японцы на станциях подверждают.Сейчас , по их словам эта проблема решина, они просто заменили двигатель, всё просто и без всяких проблем .Учись студент

КОЛЕНВАЛ
кузов nt30 в гору при трогание тоже откатывается назад на холостом ходу не глохнет двигатель qr20

2.200 по тахометру это примерно 90 2.500
100 110

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR во Владивостоке