Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2014
Всем привет! Вот тоже решил поделиться своими впечатлениями, о приобретенном мной 4ре года назад X-trail T31 (2.0 Japan 2008 год ) . До него была предыдущая версия с двигателем 2.5 литра, а так же Rav 4 — 2005 года пятидверый (это из паркетников). Оба автомобиля оставили приятные впечатления от владения. Прямо скажем у каждого свои плюсы и минусы, ну да ладно. Сначала я долго колебался, по поводу вариатора; все таки это новшество, а новое не всегда хорошее. Но после разговора с владельцем аналогичного авто, только с двигателем 2.5 я был удивлен, что при пробеге 235000 км он продолжает прекрасно функционировать, с родным вариатором, а как известно более мощный двигатель, наносит больший ущерб коробке. Человек владеющий этим аппаратом, весьма любит, активные виды отдыха, я не имею в виду, испытание авто на проходимость, по стекла в грязи. Потом поговорил, с мастером по обслуживанию Рено; он поделился что на Колеосе, аналогичный вариатор Jatco и за его время работы в Рено нареканий к ним не было. Таким образом собрав достаточное количество информации и проанализировав, плюсы и минусы, вопрос о покупке был решён: все таки новая модель, да и визуально, он мне запал в душу. Короче купили, да и не об этом речь. Главное за время владения этим автомобилем, хочу отметить такие положительные качества, как расход топлива, в смешанном цикле, город / трасса: летом 9.0 — 10 литров на 100 км. Зима, в основном город от 11 до 13 литров, в зависимости от морозов. Так же, радует маленький налог. Двухлитровый движок при 141 лошадке, в купе с вариатором, даёт хорошие результаты. Я не гонщик, меня они вполне устраивают. Салон заслуживает на мой взгляд, особых похвал. У меня он простой, ткань. До этого, попадались дермонтиновые салоны, на других машинах, плюсов особых, я не обнаружил. На мой взгляд это чисто индивидуальное, кому что нравиться. Если вы любите путешествия, то вам не нужна палатка, так как сидушки, раскладываются в ровный пол и можно спокойно спать как на диване. О ходовых качествах, скажу опять же, только хорошее. На скорости машина не козлит идет мягко и приятно. Разгоняется как электричка, уверенно и быстро. Летом практикуем отдых в Яровом: всем роскошно, от поездки никто не устает. Радует вместимость багажника. Что касается, езды по бездорожью, то за всё время, застрял один раз зимой, сел на пузо, выбираться пришлось при помощи буксира, так как все четыре колеса повисли. А так, проходимость очень неплохая. Поехали как то на рыбалку, с младшим сыном, в затон, за лодочную станцию, там буераки и глинозем. Уехали до дождя, а выбираться пришлось когда всё раскисло. В тот момент, я понял все достоинства этого аппарата. Выехали сами, без буксира, хотя ситуация на мой взгляд, была очень сложная.

За всё время владения, по большому счёту мне пока X-trail T31 не доставил хлопот, по поводу ремонта. После покупки, мной были поменяны ступицы(поставил NTN и NSK(Япония)), они идут в сборе. На следующий год поменял рычаги. Поставил Just Drive, ходят по сей день(уже 4ре с лишним года). Масло, фильтра естественно ( масло лью 5w-30 производитель Alpha's (Япония), раньше это масло называлось SUMICO, доволен: не закоксовывается летом, зимой заводится в любой мороз) жора нет, от замены до замены. Меняю раз в год, осенью. В этом месяце, при диагностики авто сказали всё ок. В силу пробега 143000 порекомендовали поменять тормозные диски, поизносились; а тормоза это святое. Взял Just Drive так-как фирма уже проверенная + поставщик даёт гарантию на свою продукцию 6 месяцев(значит уверенны в качестве). Поэтому, так как всё дорожает, а подлинный оригинал уже не найти, выбирая цена качество это точно JD. Тормозные колодки естественно тоже JD (не чернят, не скрипят + в комплекте идут противоскрипные пластины). По стоимости: Колодки — 750руб. Диски по 1460руб. за штуку. В целом, машиной доволен. Многие пишут про ржавчину на двери багажника, у меня пока такого не наблюдается. Машина все годы, стоит в железном гараже, пол бетон. Ну как-бы вот; пока всё. Пишу на публику в первый раз, так что не обессудьте; как получилось так получилось. Если кому, что интересно; задавайте вопросы.

В воскресенье, поменяли: тормозные диски, колодки (перед, зад) и резинки на суппортах ( поставил Just Drive). Замену производили на станции "Прайм" . Времени потратили, час с небольшим. Полет нормальный, скрипов и писка при торможении нет. На данный момент, всё работает как швейцарские часы. Что касается расхода топлива, сфотографировал показания на приборной панели ( для тех кто пишет, меньше пятнашки не видел). Расход топлива, это одно из преимуществ этой машины. Фото того что менял, выкладываю.

20807
8070322, Барнаул
Алексей, Астрахань

Топки
Уважаемый. Владелец , 2008 г выпуска х трейл, т30, а не т31

Хорошая машина, тоже предпочитаю кузов универсал именно из-за просторного салона и полноценного спального места.

Уважаемый. Владелец , 2008 г выпуска х трейл, т30, а не т31
Т30 прекратили выпускать в 2007г.
Сколько наездили в итоге с 14 года ? Масло раз в год? А пробег в год сколько?

х трейл Т31 выпускается с 2007 года

тонкая реклама колодок, что ли)
31й икстрейл не такая уж беспроблемная машина, слабая подвеска и двигатель склонен к масложору. салон да, достаточно удобен. но 2 литра + вариатор это очень слабое сочетание, не едет от слова совсем. Японская сборка кстати не решает, сыпется так же, как и русмейк
юля
тонкая реклама колодок, что ли)
Сам владел таким авто, продал с пробегом 270 т,км. Масложор отсутствовал, вариатор в норме, ходовая как в любом япомобиле. Откуда у вас такие умозаключения?
тонкая реклама колодок, что ли)
Я не предлагаю вам покупать эти колодки, просто мне они понравились ( соотношение цена качество) . Что касается расхода масла и подвески; я с вами не согласен. Среди моих знакомых, владеющих и владевших данным авто, никто на данные проблемы не жаловался. Машина хорошая ( это лично моё мнение) . В среднем, в год накатываю от 7ми до 10000 км , и не доливал ни грамма пока. Может кому то не повезло, ведь покупаем автомобиль не новым. То же самое и с вариатором. Если стоял бы выбор, что брать ( из того что у меня было лично, а не по наслышке: Rav 4 -2005 год , X-trail t30 , или нынешний t31 не сомневаясь взял бы последний.
Подвеска уже начинает напоминать иногда-но пока не критично.Задняя дверь не гниёт,ничего не скрипит-кроме заднего левого дивана

Скоро жду когда кардан начнёт вибрировать-говорят неизбежная фигня к этому пробегу,цена вопроса 4-9 тыс

Ну и люк конечно...Можно открыть люк,встать в полный рост,а там ...любимая сидя......
олег
тонкая реклама колодок, что ли)
у меня тоже х-траил т31 владею 5 лет не каких проблблем с ходовкой,мотор 2 л с вариатором для езды до ***ы хватает и масложора тоже нет
Николай
С момента покупки проехал 33000 км. Масло меняю, перед зимой. Может нужно чаще, ну как-то пока так. Если деньги позволяют, можно менять каждые пол года. В регламент вроде укладываюсь.
Ну и забыл ,Самый главный + Т 31 это то что он имеет форму кирпича-хоть что то напоминающее машину с багажником как Лэнд или Гелик
Но цена тех кирпичей такого же года будет намного выше,а при езде по асфальту и лёгкой грязи-этот вполне устраивает
6МКП ваще считаю большой плюс этой машине

Ни разу не было какого нибудь глюка или намёка на подвох-тупой примитывный движок,надёжная электроника,ну и за эти деньги оптимальная машина

Николай
У меня Т-31 12 год 2.0 меха.Из замены только ступицы передние,пробег 116 000 ,брал с салона Подвеска уже начинает напоминать иногда-но пока не критично.Задняя дверь не гниёт,ничего не скрипит-кроме заднего...
У меня с карданом всё ок, пробег 143 тыс .

Кстати про кардан,всех знакомых владельцев спрашивал (мужчины в возрасте), менял? вибрации были? стучал ?
Все хором клялись что НЕТ !!!1
Приехал в один из сервисов которые карданы меняют и ремонтируют
Вот говорю так и так -попал я,у всех всё нормально а я вот приехал типа.....А ну ка,скажика номерок машины-ща посмотрим..
Один номерок..тааак-был на пробеге 98 000-замена крестовины...А ещё помнишь? -ну вот ещё один...таааак-был на 110 000-замена крестовины...
Так что братан-всё хорошо...Це есть не та бяда /пичаль...Ауди Ку -7 и прочая ФВ шная техника уже движки вон,за улом перебирают-иди посмотри...За углом действительно стояли под снегом две аудюхи и Туарег,стояли давно-снега на крыше много было
Николай
У меня с карданом всё ок, пробег 143 тыс .
Да мне тож сказали что ещё можно 30-40 тыс катать с таким-ну на 40 км час чуть завибрирует и потом всё проходит

Залез в яму ,покрутил и рука чувствует что пошёл люфтец ,т.е уже скоро скоро пива не выпью столько сколько нужно-прийдётся на ремонт кардана откинуть часть бюджета

А так не шумит,не стучит,не гудит....

Да вывод какой-На таком пробеге статистика говорит что машина не особо карман тянет....Привет БМВ и Меринам с Роверами, ну и всем немцам...
Без обид ребята-владельцы вышеперечисленного,Сосед владее Туарегом 4 года-постоянно в сервисе торчит-уже плачет -нафига я его взял?
LIS1916
тонкая реклама колодок, что ли)
Это тонкая реклама завода Ниссан в Каменке?:)
LIS1916
олег
Откуда ему взяться(масложору)? Это скорее про ВАГ

юля
катал с нуля (0 км) до 150 т.км.
антон
Белогорск
Николай
Масло ведь по пробегк а не по сезону

Топки
х трейл Т31 выпускается с 2007 года

москва
Поменяете масло в вариаторе, не частично, а полностью с заменой фильтра и уплотнительного кольца, он стоит под площадкой аккумулятора, еще один фильтр в поддоне варика, его можно просто промыть, сеточка металлическая, после этого нужно сделать адаптацию коробки у диллера, разное давление масла после смены. Про фильтр официалы не в курсе или прикидываются, они просто вариатор меняют... я эту процедуру делал самостоятельно, все описано на драйве. Кстати делал, на пробеге 140 тыс, карданы и крестовины были в идеале....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Я,как и большинство,вариком довольны.
И на бордюры без разгона,и задним ходом в гараж с порожком,и не ору на каждом углу,варик *****,только турбоКуга и тд...

Удачи с кугой.
че завидуеш да?) ну ниче придет время тоже избавишся от вариаторной машины купиш что то другое и будеш доволен как я)

Удачи с кугой.
мне с вариком повезло он не н***...ся за время моего владения, но положительных эмоций не дарил мне совсем нисколько, варик зло на паркетниках, ставят только ради экономии и для снижения ресурсности, никаких кардинально положительных возможностей вариатор не дает, совсем не дает, ну кроме как отстутствия толчков от переключения. И да , я буду везде и дальше как ты выразился орать что вариатор г...но, надо людей предупреждать по возможности не покупать паркетники с вариаторами буду таки беспощадно противостоять засилию вариаторов))
Да вы что? Т30 выпускали до 11 года, с 11 года, рестайлинг т31
Посмотрите в Википедии!!! Годы выпуска Т30 2001-2007. У меня у самого Т31 2007 г.в.

Точнее с 2000 по 2007г.г

а 2007 год типа переходный с Т30 на Т31

а 2007 год типа переходный с Т30 на Т31
Вот очень интересное видео, по поводу долговечности вариатора x-trail (435000 км) Конкретно от мастера. https://youtu.be/Y6ozPUQduUA

Николай
да я ниче не имею против вариаторов просто лично мне он не нравится, как бы тут его не защищали а вариатор слабая коробка, и уже говорено сто раз что средняя продолжительность жизни варика 150 тысяч плюс минус, кто ухаживает масло меняет и не рвет его то живет побольше а кто наваливает и масло редко меняет писец придет достаточно быстро, т.к. металлическая пыль от ремня забьет каналы и соленоиды без вариантов а это верная медленная смерть варику.
Наберите пожалуйста в поисковике - сколько выхаживает коробка на лексус rx 300
xtrail77
В силу своей деятельности (в народе "перекуп"),у меня было и есть много разных автомобилей,в своё время тоже очень негативно относился к вариаторам,но всё таки решился купить для личного пользования именно X-Trail 2.0 на вариаторе,и до сих пор не жалею об этом,обслуживаю его самостоятельно,и даже вопреки распространенному мнению о том,что в вариатор кроме оригинального масла ничего лить нельзя категорически,перешёл на масло Ravenol полностью синтетическое в отличие от оригинала,и никаких проблем с вариатором нет. Я думаю, что разница между вариатором и АКПП только в том,что вариатор требует к себе более качественного и своевременного обслуживания,я до сих пор слышу мнения о том,что в АКПП лучше вообще не менять жидкость,дабы не мешать ей работать,и у таких"хозяев" и обычная АКПП умирает на гораздо раннем пробеге...

Наберите пожалуйста в поисковике - сколько выхаживает коробка на лексус rx 300
зачем мне эту информацию знать?)

xtrail77
зачем мне эту информацию знать?)
у меня зато есть товарисч который работает лет 10 у оф. диллера ниссан и он точно знает сколько выхаживает вариаторы ниссан икс трейл, джук и патфандер я эту информацию узнавал когда покупал икс трейл, интересно было, и мне сказал товарисч что до 2011 года были некоторые проблемы с вариками а икс трейлах но не много единичные случаи, а вот на патфандере мурано и джуке много. Основная тема была в том, что варик умирал и у тетеньки пенсионерки и у гонсчега пацана внезаптно без всяких предупреждений. И еще товарисч говорит что новые варики по ресурсу хуже тех что были ранее. Получается ниссановцы заложили еще более низкий ресурс.....
xtrail77
Ну это уже комплекс какой то.
Смысл навязывать взрослым людям,Своё мнение.
В нашем большом коперативном гараже,за все время была только одна куга.
Сосед через год владения ею, пересел на камри 40, и что...
Как у Вас такой расход топлива получается? Или это толкая его с горы? Что 2.0, что 2,5 по городу не менее 15 , а по трассе меньше 10 литров не видел.
Слабый и бесполезный авто , даже с 4wd. Не понимаю для чего ещё некоторые фаркоп ему цепляют
Николай
Сейчас зима , у меня компьютер показывает расход 11.3 . Может у вас какая то неисправность. Мне какой смысл, вводить людей в заблуждение. Или может ночами греете. Тогда конечно.
Николай
Что слабый и бесполезный, такое может написать только тот, у кого X-traila никогда не было (либо это просто неординарный случай). На мой взгляд , этот автомобиль вообще недооценён. Я сам консерватор, и после механической коробки, ездил на автомате в постоянном подгоне; что он выйдет из строя. Лишь со временем постепенно привык, теперь на механической коробке ездить ленюсь, надоело костыль дергать. То же самое, и с вариатором. Прогресс не стоит на месте, просто нужно научиться делать правильный выбор, исходя из своих запросов ( и средств).

Смирнов
Ну это уже комплекс какой то.
Смысл навязывать взрослым людям,Своё мнение.
В нашем большом коперативном гараже,за все время была только одна куга.
Сосед через год владения ею, пересел на камри 40, и что...
я тебе отвечал но комменты тут кто то трет поэтому дабы не тратить на бесполезную болтовню свое время я от сюда удаляюсь. Всем удачи)

Андрей
разница между вариком и акпп большая, общее это скажем так наличие гидротрансфоратора а сам принцип совсем другой, и ушатать вариатор можно проще и быстрее чем классический автомат, масло в варике надо менять раз в 30 тысяч, а у нас меняют раз в 100 или вообще не меняют, а к 100 тысячам в варике уже все каналы и соленоиды заросшие отложениями металлической пыли и жить ему остается очень не долго.
77,где пропал.
На соседнем отзыве форик 18года ,
про вариатор трём.
Типа на субарях,он ваще огонь.
Вливайся.
xtrail77
У ford kuga, коробка слабое место; это знают на всех профильных автосервисах (смотрите форумы и отзывы специалистов). Но при аккуратной езде, может служить владельцу довольно долго (а может, и к сотке накрыться). К марке ford отношусь с уважением, но брать бы не стал. У моего друга, ford explorer; был 4е месяца в ремонте ( запчастей хэй!! Найдешь , все под заказ ) поменяли их на х..у кучу денег, а пинок при включении задней скорости остался ( такой что .голова отваливается...). Так что выбор машины, это от части философский вопрос.

Николай
это на куге с 2013 года американская коробка GM cтоит слабая, хотя как слабая ну не слабее вариатора икс трейла, а на куге 1 стоит хорошая японская коробка айсин которая нормально работает если спецом не ушатать, данную коробку ставят на более чем 38 моделей автомобилей в мире это и форд и мазда и вольво .
Выбор машины сугубо индивидуальная весч соглашусь)
Да вы что? Т30 выпускали до 11 года, с 11 года, рестайлинг т31
Неверно, T31 в 2008 точно уже был, а в 2011 пошел его рестайлинг, со "слезами".

Николай
Неверно, T31 в 2008 точно уже был, а в 2011 пошел его рестайлинг, со "слезами".
Модельный ряд nissan x-trail, по годам ссылка- https://wroom.ru/cars/nissan/xtrail/history

Алексей
Николай
Выбираю между Х Трейл, Оутлендер и CR-V. Склонялся к Хонде, но год выпуска старше. После этого видео еще больше склоняюсь к CR-V. А по поводу варика, считаю что брать б/у как игра в рулетку (Повезет - не повезет). Как ухаживал за авто прежний владелец, а если их было несколько...... Ни чего против варика не имею (ездил на Хонде HR-V), но ресурс у них меньше и это факт.

Алексей
На вторичном рынке, покупка авто это в любом случае рулетка. Ты можешь купить авто с одним владельцем в птс, и попасть на деньги, а можешь с пятью владельцами купить хорошую машину. Смотря как за ней ухаживали. Любую машину, нужно внимательно смотреть перед покупкой. А марка авто, это чисто ваше предпочтение ( кому что нравиться, исходя из материального положения).

Иван
Кто знает как он себя на газу ведёт , сколько ест ? Хочу преобрести такой аппарат вот читаю !

Иван
Зачем этому автомобилю газ ? Расход топлива у него наименьший среди паркетников. А газ уже дорожает, даже в целях экономии смысла нет. Посчитайте стоимость газового оборудования, и за сколько вы его окупите.

Иван
Сегодня -30 заводиться спокойно. Мотались по городу: как никак скоро новый год. Делюсь фотографиями, там: время, километраж, расход топлива, и температура за бортом. В процессе езды я машину не глушил, расход вырос до 11/6 литр/км.

Ваня
xtrail77
Без мозгов ушатать можно все!
Такие речи я слышал когда появились автоматы, теперь про вариаторы. Следующая обсираловка будет когда изобретут новый привод.
Если что то, сам 6 лет на варике, пробег >200, полет нормальный

николай
Прочитал ваш отзыв и решил как повезёт с машиной, кто что пишет про данный автомобиль

Долгодеревенское
Здравствуйте , что скажете? https://chelyabinsk.drom.ru/ni...

Продажа Nissan X-Trail 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл