Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2018

, Омск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 500 км
Здравствуйте дамы и господа, любители четырехколесных коней. Решил навоять сравнительный отзыв о приобретенном мной новом автомобиле Nissan X-trail, купленном в 2018 году. Пробег на сегодняшний день 500 км. Сравнивать буду с предыдущим  автомобилем Hyundai Santa Fe  2.4 акпп. 2011 года с пробегом 109 т. км. и др.авто.
Появилась возможность сменить свой автомобиль. На семейном совете было решено впулить бабло именно в новый авто. Основными претендентами на покупку были Tiguan и CX5. Много было прочитано отзывов и статей, нравились оба автомобиля и поэтому нужен был тест драйв. Но вопреки всем моим планам на пути первым оказался дилер Nissan" А почему бы и нет" подумал я. Зашел потаращить глаза. X-trail изначально серьезно не рассматривал для покупки, но о нем знал все или почти все. Я считал ,что для кроссовера такого плана вариатор неприемлем, хотя гонял на Juke супруги и он мне нравился. (Когда читал другие отзывы, всегда думал, зачем пишут о покупках и выборе автомобиля. Кому это интересно? Сам то не лучше.)
Следующим дилером был Volkswagen. После демонстрации всех плюшек манагером, Tiguan выглядел намного круче X-trail, но и цена на 200 т.руб. дороже. Все бы ни чего, но сильно мне не понравилась обшивка дверей обтянутой не приглядной тряпицей ,на мой взгляд.
И наконец последний претендент Mazda CX5. Там разговор короткий ,то что мне хотелось будет в следующем году.
Другие марки не рассматривал, что нравилось было на порядок дороже или не нравилось визуально.
Первый на тест драйве был X-trail,  2 л. кожа , камеры и т.д. Когда сел за руль, первое впечатление, что мне удобно сидеть в отличие от моей Santa Fe, за все три года владения я не мог найти удобное положения сидений, хотя там были электрорегулировки (сомнительная плюшка в данной модели без памяти сидений ). Габариты  салона сильно не отличаются, зеркала на Sante больше и мне это нравилось, удобно регулировались подголовники (выдвигались вперед), магнитола воспроизводила DVD на X-trail только музыка, хотя кино смотреть лучше дома на диване. На ходу X-trail понравился больше ,мягкая подвеска но и более валкий чем Santa. На Santa Fe тупой автомат по этому двухлитровый  X-trail по резвости ни чем не уступал ,на тот момент я решил , что если покупать икса то все же 2,5 л. По поводу автопарковки, манагер решил показать чудную вещь , минуты 2 тыкал кнопки ,но так и не запарковал с первого раза. Для меня не нужная приблуда.
На тест драйв Tiguana я не поехал, решающую роль сыграла разница в цене , отсутствие люка в данной комплектации,  не плохие скидки и подарки от Nissan. Да и не хотелось портить впечатление, зная , что Tiguan будет интереснее.
Все решено. Покупка проходила штатно, свою пригнал в трейд-ин, оценили нормально в общем получилась рыночная цена . Машинка была в отличном состоянии, потом узнал, что она ушла очень быстро.
И так ,что имеем? Nissan X-trail серебристого цвета ,комплектация SE top. В подарки вошли вебасто, сигнализация с метками и gsm, не много доплатив коврики и антигравийную пленку на морду. Привез часть денег , на остальное взял кредит (за кредит дали еще скидку 30 т.руб.). Пока все устанавливали, начало холодать и выпадать снежок. Прикупил новую шипованную резину с дисками ,привез к дилеру чтобы уехать на ней. Торжественная часть ,вручение ключей, фотографии только что шампанское не били о борт (уже моей) машины.
Проводили меня и я поехал . Первое ,что меня смутило так это гул от шипов ,еще на голом асфальте. Я конечно не ждал премиум шумки, надеюсь шипы притопчутся и будет поменьше гудеть.
Началась неспешная эксплуатация ,прикатывания шипов и обкатка авто. На данный момент проехал 500 км. Авто устраивает полностью моим потребностям. Лобовое стекло с подогревом , хорошая вещь, немного бликует на солнце, не критично, но у меня был Ford Fosuc ( не опечатка, так его записали в гибдд при постановке на учет и теперь я их так называю. Недооцененный автомобиль, мне очень нравился 2 л. на палке) так на нем я спираль вообще не замечал.
Что касается камеры заднего вида, да и всех ,так они хуже чем у жены на Juke , но кино с них не смотреть, свою функцию выполняют. Многие жалуются ,что X-trail холодный, я пока не заметил этого , температура уже опускалась до -20. Даже в Juke тепло, может потому что я всегда подготавливаю авто к зиме. У нас в Сибири прохладно бывает, очень и приходится утеплять двигатель. На все свои авто , если нет возможности закрыть радиатор изнутри , я заказываю шитье утеплителя для радиатора.  Также жалуются на воющий и не едущий автомобиль с вариатором. После Santa Fe ,пересаживаясь на Juke, по мне так шустрый. Отдал я как то дилеру Juke супруги для замены жижи в вариаторе, после возврата мне сказали ,что все в порядке, стружки нет и поменяли прошивку на коробке по рекомендации завода и дали годовую гарантию на вариатор ( к тому времени гарантия на авто закончилась). В первой же поездке я ощутил то самое завывание и вялый разгон, обругал новую прошивку , дилера, завод и всех кто попался на глаза. Потом смирился, жене пойдет хотя я частенько на нем гоняю. Через несколько месяцев подошло время замены масла в движке, ну и фильтров. Каково было мое удивление , после замены ,что машинка резвее резвого стала бегать. Сопоставив все факты, я понял, что тупняк на машине был из за фильтра, но почему так резко после посещения дилера, не понятно. Совпадение? Может подменили мастера, а смысл. Но как говорится факт на лицо, машина снова радует своей резвостью. Думаю X-trail тоже не подведет. Кнопки на руле по мне так удобней на Juke, особенно для листания радиостанций и треков, рычажок, у X-trail кнопки. У Nissan нет функции выбора определенных радиостанций и приходится листать все по кругу. На Sante можно выбрать 6 любимых ,мало, но все же. Очень нравилось на Sante антизанос, очень четко и жестко поправляет  авто, на X-trail более мягко и вольяжно все происходит, как мне показалось. Задние сидения также трясутся как и на Sante, но меньше. Меня это сильно раздражало, еще скрип при трении а-ля кожи на сидениях, боролся куском плотной резины вставленной между половинками спинок, тряслись также, но без звука. Отсутствие подсветки дверных кнопок на X-trail в отличии от Santa Fe, не говоря уже про автозакрывание боковых стекол, присутствовали только на Ford Fosuc.(извините привычка). С люком пока не разбирался.
Проходимость Santa Fe  была не плохой, надеюсь X-trail будет не хуже, в рыхлом свежем снегу уже пробирался на дачу ,правда по колее,  кто то до меня проезжал. Сейчас передвигаюсь со включенной кнопкой ECO, удобно зимой, так как без нее норовит шлифовать, она придушивает двигатель при старте, а в движении все как обычно. Расход по городу в районе 11 литров, что существенно меньше ,чем на Santа Fe зимой 14-16, в зависимости от температуры.
Спасибо всем кто прочитал, надеюсь кому-то помог с выбором. Буду стараться дополнять отзыв, а может напишу и на  другие свои бывшие автомобили ( Ford Fosuc, Santa Fe, Juke, Getz, праворульный и отечественный атопромы).
Фотка пока одна , сфоткал при покупке.

Не большое дополнение к моему отзыву о зимней эксплуатации.

Машиной доволен, с вебастой в гараже заводится хорошо, но самое главное , в салоне очень тепло. У нас сейчас -32 мороза. Пользуюсь ручной настройкой климата, так как на автомате вентилятор долго работает на больших оборотах, хотя в салоне уже тепло. Пока в салоне сверчков нет, даже в морозы не слышно.

Наклеил бронепленку на морду у дилера и был приятно удивлен, что бампер с завода уже затянут пленкой. Мгновенный расход по бортовому компу 11-12 л....

Виктор
Ну что же-удачи вам в эксплуатации. Сам ездил 6 лет на т30, 2.5 автомат, а теперь уже с 14 года на т31 2,5 вариатор, тьфу тьфу 3 раза 💪
Дмитрий
Советский
Фотки в студию!!))

Я бы всё таки дождался рестайлинговый вариант. Хотя в случае с Ниссаном вопрос в скидке.
Сколько вышел в итоге, если не секрет?

Иваново
На Икс-Трейле ЕСП настроена довольно либерально - на небольшие боковые скольжения внимания не обращает. Не забывайте на рыхлом снегу её выключать и переводить вариатор в ручной режим (не говоря уж о блокировке 50/50) - тогда за трактором придется бежать ощутимо дальше. :) За отзыв - 5!

Спасибо и вам удачи.
И , если можно, вопрос - почему решили не ждать новый рестайлинговый икс трейл?
дык, на новый подарков и скидок не дождёшься.
а, тут, ажно вебасту в подарок, а это ок. 70 тыр.!

Пять за Хитрилу! Удачи на дорогах и вне.
И , если можно, вопрос - почему решили не ждать новый рестайлинговый икс трейл?
Да не стал ждать рестайлинговый, цена выростет изменений минимум.
MikeS75
Привык конечно, что на Santa fe ни когда ничего не выключал, учту, но блокировку включал.

ezalabasov
Сколько вышел в итоге, если не секрет?
Секрета нет , обошелся чуть дороже прайс 2.050.000 руб. Скидки ушли на доп.
Дмитрий
Фотки в студию!!))
Нафоткаю интересных выставлю,а так все тоже самое.

Андрей
Секрета нет , обошелся чуть дороже прайс 2.050.000 руб. Скидки ушли на доп.
Оуу. В таком случае однозначно Тигуан 2.0 (180hp).
Я думал в районе 1.8 со скидками сейчас такое отдают, рестайлинг же уже в салоны везут.

Андрей
В снегу сопротивление качению колес не постоянное, поэтому вариатор постоянно играется передаточным отношением и оборотами, что в результате приводит к тому, что рано или поздно в нужный момент останешься без тяги. В ручном же режиме машина едет на полной имитации 1-й передачи с постоянными оборотами и тягой.

MikeS75
Теоретически, конечно догадывался, но спасибо за инфу.

Gleb1245780
Можно было еще колеос посмотреть.
Подороже, но поприятней.
И шумка значительно лучше.
Оуу. В таком случае однозначно Тигуан 2.0 (180hp).
1.8 это 2л.,а Тигуан 2.2.

Андрей
1.8 это 2л.,а Тигуан 2.2.
Со скидками пакетную комплектацию (типа City) с двигателем 180 сил хотите сказать не взять за 2 миллиона?

Оуу. В таком случае однозначно Тигуан 2.0 (180hp).
этот тигуан по замерам Авторевю вместо заявленных 7.7 сек едет 9.9 сек - почти как Трэйл 2.5 (10.5 сек)
так что вообще не однозначно

"Не поехал на тест зная что тигуан будет интереснее" - зачетная мысль, что сказать:)) - может под конец года бы с большой скидкой отдали бы.

эмоции) поздравляю!

автор и живет в ГОРОДЕ Омск
Denis
Ездил на таком в командировку 1700 км в одну сторону, машина в целом понравилась, скорость нечувствуеш, не понравился руль уж очень чувствительный на большой скорости..

ezalabasov
Можно,но я хотел конкретную комплектацию. Другую не надо.

YouR-CurSe
С допами так же будет дороже.

Aptecar'
эмоции) поздравляю!
Спасибо. Эмоций как таковы и нет.

так что вообще не однозначно
Авторевю может как угодно замеры проводить , только хтреил 2.5 едет как Тигуан 1.4 150 л.с .
Андрей
Да не стал ждать рестайлинговый, цена выростет изменений минимум.
За отзыв 5.Дополняем,не забиваем.
По поводу покупки рестайла или текущей модели,поддерживаю полностью.Изменений нет в агрегатах,а это главное,плюс хорошие скидки...Плюс машина обкатана годами,возможные косяки известны.Я так же авто брал:сид 2011,кашкай 2017.

Оуу. В таком случае однозначно Тигуан 2.0 (180hp).
Да,дорогова то...Я видел скидки до 400-500т.р.На дроме отзыв за 1600т.р.!
Андрей
Нафоткаю интересных выставлю,а так все тоже самое.
Парни, вы чего? Эти авто уже шесть лет на дорогах, неужели от фото вы ждете вау-эффекта?

Удмуртия
Виктор
какой расход на твоём Т-31?

Он долго не прослужит на внедорожнике!
Х-Трейл не внедорожник и никогда им не был. Это универсал повышенной проходимости, очень удобен для дальних поездок т.к. имеет полноценное спальное место (если сложить второй ряд сидений). Вариатор - это современная мода и оптимизация прибыли (невыгодно делать долговечные машины). Благо хоть осталась на выбор механическая коробка.
Он долго не прослужит на внедорожнике!
Все "правильно" понимаешь. Только где ты видишь "внедорожник". Все что больше традиционных седанов - по умолчанию внедорожник? ))) SUV изначально Sport Utility Vehicle — «спортивно-утилитарный автомобиль» Из спортивного в таких автомобилях лишь стремительный облик. А внедорожники, как раз, более брутальные. Отличный СЕМЕЙНЫЙ, ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ, КОМФОРТНЫЙ - данный автомобиль.
Спасибо.

Jap Friend
За отзыв "5". Но чувства спорные... Прошлым летом купил себе такой. До этого классом ниже авто использовал ASX. Уровень комфорта меня подкупил и оснащение. У меня SE+ и для меня этот вариант был оптимальным. За смешные деньги (в доплату) предлагали SE_TOP, но решил что все эти ассистенты парковки (в моем случае) принципиального значения не имеют. Камеры по кругу, парктроники, привод задней двери - вот это те вещи, которыми пользуешься каждый день, это надо и это очень удобно, и круто. Но есть неприятный момент. Буду сравнивать с новым автомобилем жены SPORTAGE IV... Я живу на юге, у нас то и зимы не бывает. Но блин, он реально долго греется. Причем алгоритм включения тепла в салон, даже в мануале описывается: дескать не переживай, сейчас тебе фигачит в ноги холодный воздух, это не является неисправностью. ))) Они принудительно "душат" на первых минутах тепло. Для чего? Загадка без ответа. Простым практическим способом проверил: завел авто, открыл ворота, выехал со двора, закрыл ворота поехал... Через 150 - 200 метров в Спортедже уже очень тепло и комфортно, в Иксе - привез ребенка в школу, развернулся обратно, только начинаю согреваться. Далее, когда в салоне тепло, все замечательно - тепло держит салон. Но на старте, это мрак. Читал отзывы перед покупкой и думал: блин, да что они там курят? А оказалось вот так... На 7,500 км, прошлой осенью приехал на межсервисное ТО. Говорю, ребята скрип в подвеске при понижении температуры. (Напомню я живу на юге). Послушали, и отвечают: "нормальный звук работающей подвески". В этом году, опять осень, опять при похолодании скрип. Послушали - ОООоооо! Так это гарантийный ремонт: замена отбойников передних стоек. Вашу мать! Почему в прошлом году не сделали? А в прошлом году, отвечают, это "норма" была. А в новом сервисном регламенте - гарантийный ремонт уже. Я так думаю, виной российская локализация. И эти отбойники сделали из материала, ну того самого - отходы жизнедеятельности. Поменяли - все исчезло, кайфую теперь. Итог: нормальный автомобиль. Конечно в каждом ИНДИВИДУАЛЬНОМ случае надо смотреть все "плюсы" и "минусы" и решать что именно для вас важно. Вариатор - классная вещь: сравниваю опять же со Спортеджем на автомате, лично мне более приятен. Правда в шумоизоляции моторного отсека ИксТраил очень сильно проигрывает корейцу. ))) Но за его комфорт в общем и целом, ему прощаю. ))) МОРАЛЬ: идеальных автомобилей не существует, но хорошие всегда найдутся!

Он долго не прослужит на внедорожнике!
Насчет неспешной можно конечно поспорить, но то, что для города ,это точно. Это и есть городской паркетник, а внедорожник мне не нужен.

За отзыв 5.Дополняем,не забиваем.
Ну не знаю.. За 2 ляма хочется чего-нибудь нового. Кузов 2013 года мне кажется безнадёжно унылым. Явный провал дизайнеров, посте Т31.
А 2019 ниче так. На удивление в Севастополь его привезли до старта продаж, 5 декабря.
13206759
Взял Тигуан 2-х литровый за 1,87 млн в августе - и сейчас такие же цены - на работе берет за 2млн (2,0л,сити)
Jap Friend
Нет предела совершенства и человеческим хотелкам. Рано или поздно найдется что нибудь поинтереснее.

Урал южный
Он долго не прослужит на внедорожнике!
а где ты внедорожник увидел ?

так что вообще не однозначно
В Авторевю сейчас большой материал готовят, там то ли 7, то ли 8 Тигуанов будет, все моторы, которые представлены на рынке, от 125 сил до 220 плюс даже чипованные 220 сил будут. Вот там и посмотрим как кто едет.

Да даже если Х-трейл едет 10,5 (а он никогда за 10,5 не поедет, плюсуйте секунду-полторы), а Тигуан 180лс пускай едет столько же, кому это надо? Вы часто 0-100 делаете? А вот удобство управления разгоном и турбоподхват с самых низких обротов используется в городской езде каждую поездку. И тут, увы, Ниссан вообще не конкурент. Конкурент по динамике 2.5 Хитриле Тигуан 1.4 в 150 сил.

А автор отзывы, полагаю, просто хотел панорамную крышу, у Ниссана она действительно недорогая, а Тигуан поди найди еще с ней, если даже найдешь, то будет выставочный полный фарш за 2.5 миллиона. Иного объяснения почему автор не доехал до VW я не вижу.
так что вообще не однозначно
Такие там и замерщики. На ютубе полно роликов реального разгона, 8-8.5 в легкую, причем на 95 бензе, 100 залить и будет как в книжке
Это в лучшем случае, но это врядли
Удачной эксплуатации. Вопрос, почему шлефует машина, если АВД?
Jap Friend
Это все непосредственный впрыск с его послойным смесеобразованием. После запуска вся энергия направлена на скорейшее достижение минимальной рабочей температуры ОЖ. Это градусов 55-60. Только после этого климат начинает работать как положено.

Он долго не прослужит на внедорожнике!
На внедорожники его никогда не ставили и незачем. А на кроссоверы -Да.

А,если его чипануть да еще буксир прицепить к ГТР,вообще пуля будет.
Андрей
Удачной эксплуатации. Вопрос, почему шлефует машина, если АВД?
Спасибо. Я писал, что пытается шлифовать, так как зад подключается при пробуксовки передних.

ezalabasov
Спасибо, что вы внимательно прочитали мой отзыв. Я так и написал , решаюшую роль в выборе сыграл люк. Я привык на предыдущей машине.

13206759
Возможно и дешевле купить Тигуан, но который я хотел стоит 2.2 мл.руб. Почему так всех удивляет, что я не взял Тигуана? У меня нет желания покупать автомобиль в комплектации , которая меня не интересует. Тигуан , это не шедевр, чтобы обязательно всем нравится.
дык, на новый подарков и скидок не дождёшься.
а, тут, ажно вебасту в подарок, а это ок. 70 тыр.!

Пять за Хитрилу! Удачи на дорогах и вне.
Обычная вебаста 28+ около 10 установка у нас по городу.( что дизель что бензин) .Откуда вы 70 взяли? Если ставить вместе с сигой то ещё дешевле рубля на 3. Потому что цепляют на неё и не ставят пульт управления.
Понятно

Gleb1245780
Вероятно так и есть. И к сожалению комфорта в момент пуска это не доставляет. )) Не самая большая проблема, но имеет место быть.

Оуу. В таком случае однозначно Тигуан 2.0 (180hp).
Кстати в Мск их и за 1,750 отдавали я про дорестайл икс трейла.
Тигуан поинтереснее , но мелковат.

Это в лучшем случае, но это врядли
Дело в том , что на современных машинах , особенно ваг , большую роль в разгоне играет то , как нажимать газ. Помните , раньше на карбюраторных ? Если жать газ сильнее , чем надо , то движок заливает и толку никакого . Сейчас все наоборот . Датчики реагируют не только на степень открытия дроссельной заслонки , но и на то , с какой скоростью прожали педаль . Если прожать тапку резко и прожать тапку не так резко , то динамика разгона разная будет. Если правильно стартовать , то Тигуан 2.0 180 л.с со светофора поедет как Мазда 2.5 . А Тигуан 1.4 150 поедет как Мазда сх5 2.0 . Хтреил с самым мощным двигателем 2.5 , едет как Мазда сх5 2.0 .
Он долго не прослужит на внедорожнике!
Да вариатор давно уже довели до ума, на нем и по бездорожью без проблем катаются.
Класс, ну, дык и ставьте! ))
Лекс Кекс
За два ляма вообще не хочется х трейл...если честно.Доплачиваем и берем сорика(к примеру)...не доплачиваем и берем кадияк.
Sedoy1969
Не хочу корейца. Не хочу большой сарай, в городе это непрактично. Взял и купил нового икса рестайл. Была б надежда на новый РАВ4, ждал бы его

Ханты-Мансийск
Полагаю, этот ценник озвучил дилер ниссана, не забыв напугать, что ставить только у них, чтоб сохранить гарантию.
Хотя у официалов самой вебасто сейчас версия старт (без ненужной функции прогрева салона) стоит 25 плюс установка 10 (12 если нужно снимать бак).

Не помню как ездил на карбюраторе, давно было. По мазде, они моторы задушили сейчас. Новая CX-5 2.0 по роликам на ютубе еле-еле 12 сек делает, тигуан 1.4 точно быстрее будет, по 2.5 не знаю.

Класс, ну, дык и ставьте! ))
А мне не нужно,у меня штатная стоит.
_Leonardo_
Я про официалов и говорю.но 25 это без пульта+ пульт рубля 3 и как раз 28 и выходит,как я и писал.Работа так же 10-12

Sedoy1969
А почему сорика,а не санту. Вы эксплуатировали этот авто или тот же кадияк. Давайте конкретные факты, чем они лучше, по сравнению с иксом. Тогда и будет конструктивный разговор, а болоболить смысла нет. Ведь смысл этой писанины заключается в том, чтобы желающие купить этот авто, имели, ну хотя бы мизерное представление с чем они столкнутся. Недавно прочитал отзыв о Тигуане. Автору уж очень нравился этот авто, но в дополнении, как он сам и писал, после эмоций , стал замечать и минусы. Как оказывается они тоже присутствую. Мелочевку перечислять не буду, но основной минус со слов автора, это жесткость авто. Он даже менял пружины, но эффекта нужного не получил. Подыскивает авто для замены. Это для любителей советовать тот или иной автомобиль, в котором они даже не сидели, а уж тем более эксплуатировать. Давайте будем критиковать ,но с фактами.

_Leonardo_
Дилер предложил, а я согласился и даже не пугал насчет гарантии. Каждый выбирает как ему удобнее. Сига с вебастой обошлась в 70 тыс.руб. Моя сигнализация с gsm блоком , на просторах интернета стоит 16-20 тыс., вебаста у нас в городе , даже не знаю.

А мне не нужно,у меня штатная стоит.
Ну, тогда не ставь.

Андрей
Приветствую!Уважаю ваш выбор и высказал только свое мнение.
Каждый определяет свои потребности и подбирает авто под себя.Мой выбор пал на кашкай.Для двоих его за глаза.По иксу у меня противоречивые ощущения.(исключительно после теста)...
1.Машина тяжелее кашкая,по этому двигатель нужен как у вас 2.5...Но тут вопрос по варику...Момент у движка выше,машина тяжелее,значит нагрузка на вариатор у икса выше чем у кашкая.Т.е.если даже он и расчитан на 2.5 от икса,то на кашаке он более надежен из за меньшего веса авто и меньшего момента двиг.
2.Сев после кашкая в икса никакой разницы кроме немного большего размера не увидел.Т.е.для меня хитрый это стероидный кашкай(у кого то такое определение вычитал))Потому и считаю что 2 ляма за него(для меня)дороговато.
Так в чем же он лучше или хуже сорика(санты)...Для меня выбор очевиден...Хочется большой авто бери гидротрансформатор.В этом считаю выигрывают кореяки.
Кадияк имеет дсг новую мокрую семиступку,переваривает момент около 500 нм.Багажник больше и можно "собрать" машину под себя.У икса багажник не очень большой(для тех кто выбирает авто именно из за него).
Т.е.преимущество икса только в цене над корейцами и в атмосфернике (для меня) над кадиаком.
...На сорике катался немного за рулем,на санте нет.На кадиаке не ездил вообще,только сидел ,по этому все не объективно конечно.
Удачи на дорогах.
Sedoy1969
Приветствую!Уважаю ваш выбор и высказал только свое мнение. Если заметили,то прсле "сорика" в скобках написано" к примеру",т.ч.можно подставить и санту...не суть. Каждый определяет...
Спасибо за откровение. Вы же сами соглашаетесь, что вариатор возможно рассчитан на 2.5, так почему же должна повышаться нагрузка на него. Корейцы конечно молодцы, но и японцы не пальцем деланы. Как я и писал в отзыве. что их АКПП мне и не нравился. На последних моделях не знаю. Тоже и касается подвески, а в остальном хороший и надежный авто. И еще "корейцы" прожорливые. Многие боятся вариатора, но незабываем ДСГ, скольким владельцам попортил нервов. Надежность коробок обуславливается их эксплуатацией и обслуживанием. А цена в наше время играет решающую роль. Удачи и вам.
CVT8 имеет два варианта исполнения:
2. Для 6ти цилиндровых бензиновых двигателей или дизельных моторов с крутящим моментом до 380 Нм и гибридных схем привода с электромоторами, где уже применяется цепь. Маркировка JF017E.
Поэтому 2.5 интереснее на трассе.
Кодиак с ценником от 2.2 сравнивал бы с Мурано . До 2.2 Млн. Х-траил можно сопоставлять.

Антон ALP
CVT8 имеет два варианта исполнения: 1. Для 4х цилиндровых двигателей с крутящим моментом до 250 Нм, где применяется стальной наборный ремень. Маркировка коробок JF016E. 2. Для 6ти цилиндровых бензиновых...
Кадиак сейчас Нижегородской сборки...Дизельный вариант от 1850000.
Поздравляб с покупкой.

так что вообще не однозначно
А по заездам Дрома едет до 100 км/ч на уровне машин с таким же заявленным разгоном. LX570 и RX450. Кому верить?

premio711
Народ, куда Вы меретись в разгоне?!? На служебном тигуане 1.4 150 обороты в городе- 2500 и ты уже быстрее потока и штраф твой, на Ниссан 3.5 cvt -1700 обороты и ты уже быстрее потока. Я не могу и 50% потенциала двигателя развить в городе. Камеры и светофоры сдерживают скорость. Вот интересно увидеть замеры турбо и атмосферы на скоростях от 80 до 110, где уже вариатор работает с заблокированным ГТ. Кстати, это реальное ускорение на загородной трассе.

Антон ALP
Согласен, что тут мерить, раз пишешь примерный паритет 1,4 TSI и 3,5 атмо. Вариатор про всех его достоинствах энергию не вырабатывает, тем более ДСГ всегда заблокирована, она же механика. Сам ниссан, для по настоящему мощного и быстрого ГТР ставит аналог ДСГ, а не варик.
Фэрид Хайретдинов
Поздравляб с покупкой.
Спасибо

У меня х трейл 2018 года. Подсветка кнопок есть, радиостанции фиксирования частот есть. Может вам получше разобраться.

Андрей
Подсветка кнопок, имеется ввиду стекло подъемников. У вас магнитола яндекс или стандарт? Если стандарт, то тогда попробую или подскажите где искать.

Андрей
Магнитола стандарт. Настраиваешь частоту радиостанции и нажимаешь на кнопку и удерживаешь ее. Частота зафиксирована. Также и с остальными.

Андрей
С этим я разобрался спасибо, но вопрос не решается только этим , так как все равно при листании кнопкой на руле листаются все частоты. На моей Санта фе листались , только выбранные.

MikeS75
Что означает "Ручной режим" вариатора ? Не первый раз читаю в Ниссанах , но не понимаю )))

Gleb1245780
Можно было еще колеос посмотреть.
Подороже, но поприятней.
И шумка значительно лучше.
Вчера смотрел в Рено , он значительно дороже , при чём на 2-х литрах , потому и не продаётся особо ....

Сказки ......

Игорь , уже не патриот
Возможность переключения передач в ручном режиме, как на автомате.

Андрей
Возможность переключения передач в ручном режиме, как на автомате.
Каких передач , если их у вариатора нет ? Как это работает ? У меня Аут с тем же вариатором Джатко , есть режим Ds - типа спорт , можно считать как понижайку , обороты выше , есть режим - L , это уже имитация блокировки ..... что есть "ручной режим" ?

Игорь , уже не патриот
Ручка кпп переводится влево и как на автомате, толкаешь в перед , передачи повышаются, толкаешь назад понижаются. У Ниссана нет спорт режима и блокировки как у вас.

Андрей
Выходит комп держит какие то фиксированные передаточные отношения ..... понял .

Какие шесть лет - с 2015 года

Игорь , уже не патриот
Выходит комп держит какие то фиксированные передаточные отношения ..... понял .
Как то так.

Лекс Кекс
да с чего ты взял что он 2013 года , не путай с Т31. Его начали собирать под питером в 2015

за этот ценник берется уже рестайловый трейл , он куда симпотней и продаcться потом лучше. Не в обиду.
Автолюбитель из Мск
Точно, четыре с половиной года.

Игорь , уже не патриот
Семь фиксированных "виртуальных" передаточных отношений. Переключаются вручную. По ощущениям, почти полная имитация езды на механике. Разница только в том, что, если не успеть на торможении переключиться вниз, вариатор сам скинет "передачи", чтобы не заглохнуть - это удобно. Вверх вариатор переключится сам, только если загнать обороты ближе к красной зоне. Ну и сцепления никакого нет. То есть "механика" достаточно честная.

MikeS75
Прикольно, на Ауте такого нет, но я и не уверен что надо.... есть только рывки, имитация переключений, рычагом спорт-понижайка - Ds, режим L имитация блокировки, кнопкой режимы - ЭКО, авто и LOCK...

Андрей
На руле нажимаешь и секунду удерживаешь. Тогда листает все по очереди.

Андрей
На руле нажимаешь и секунду удерживаешь. Тогда листает все по очереди.
Ок. Спасибо.

Автолюбитель из Мск
Каждому свое.

Игорь , уже не патриот
Я лично нашел ручной режим полезным только в рыхлом снегу. Тогда вариатор не играется передаточным отношением (так как сопротивление движению в месиве все время меняется) и едет ровно, как на механике. На 2-литровой машине, возможно, было бы удобно в напряженной ситуации резко начинать обгон фуры сразу с 3-4 тысяч на фиксированной передаче (которая потом сама переключится вверх, когда надо), чтобы не терять полсекунды на реакцию вариатора. Но на 2,5-литровой машине и так разгон хороший.

MikeS75
Я тоже считаю, что в ручном режиме 1-я, ну 2-я псевдо перередча понадобится в тяжелых условиях, а на ходу у 2,5 подхват хороший. Просто у Икстрейла нет спорт режима и сделали ручное переключение. Маркетинговый ход для "гонщиков".

MikeS75
Допускаю что 1-ая пригодилась бы на песке .... а так для трассы у меня спорт режим , "сбрасывает" на пониженную , дальше "переключает" при более высоких оборотах , но я для обгонов не включал ни разу , пробовал пару раз при сильной загрузке в высокую гору , больше из интереса и казалось что двигателю легче будет на более высоких оборотах (может и заблуждаюсь) , для песка тот же спорт режим , который как понижайка и имитация блокировки ...

premio711
Ни на каком уровне он не едет. Тигуан выскакивал вперед на первых метрах за счет лонча на ДСГ, а затем с ростом скорости только терял. При этом нет никакой веры в то, что все машины на тесте (предоставленные частниками) были в стоке.

nikitin
Сказки ......
технические характеристики это тоже сказки ?

nikitin
технические характеристики это тоже сказки ?
Часто да , разгон не всегда соответствует , расход топлива , мощность на диностенде Дром у многих проверял , крайне редко у кого чуть больше , в основном меньше , есть у каких авто и на 10-12 % не соответствует ...... https://www.drom.ru/info/misc/...

Jap Friend
Если Вы дважды акцентировали, что живете на Юге, то к чему истории про ,,холодный,, салон?
Обогрев сидений включил - и все супер через минуту! Ну еще обогрев лобового стекла.
Это в моем случае(Крым)

Приветствую! С лета владею 2.5 SE top. В городе в потоке строго на эко катаюсь. С утра все обогревы кресел включаю, через 10-15 минут уже не нужны. Я тоже на юге, но сейчас по утрам -5-0. Машину выбирал между фориком и хрейлом. При +47 у форика кондер фактически не пашет. То холодом, то жарой дует. Это на тестовом, 2.5 литра. Кожа до ожога может после стоянки на солнце обжечь. При росте в 1,85 м руль на коленях лежит, так и не устроился за рулем. Ну и тряпка только 2 литра и бедна по комплектации. А по цене , как se-top.
Минус- гремят паршиво отбойники ( скоро выясню), что ли. Весь кайф портят. Пришло с похолоданием. Иногда выбешивает. Позвонили из горячей линии Ниссан. Их сильнее всего заботит, а хорошо ли мне продали автомобиль. На вопрос почему отзыв не делают и не меняют эти погремушки толкового ответа нет. Пробег 7350 км.
П.С. Машиной доволен, как ни злюсь на эти недочеты.
Ну и расход 13 литров 92 по горду сейчас. Больше прогревается чем едет. 9км от дома, через школу до работы. По трассе минимально быоп в августе -6,7 на жи-драйве газпромовском. Почему 92? смысл прогреваться на 95?))) Первый раз пишу тут, был открыт чужой ящик почтовый , от него и написал предыдущий пост. Извиняюсь.

Шынар Хмура
Что такое отбойники, которые гремят?
Спасибо.

GAP 140
Шынар Хмура
Здравствуйте. К сожалению не могу подсказать , по отбойникам ( не знаю что вы имеете ввиду) , у нас минус 23 и слава богу ни чего не гремит. С таким пробегом врят ли это из за износа гремит, может скрип? Средний расход показывает 10.8, но пользуюсь вебастой и машина стоит в гараже. Авто тоже очень доволен. Удачи в разрешении проблемы.

Через несколько дней на ТО 0. Пробег 7500 - замена масла и протяжка подвески. Потом отпишусь. Есть мысль, что так греметь может еще ключ спрятанный в машине. Сигналка установлена при покупке. Мож че от нее. Пусть сами выясняют.

Олег Овдийчук
Рад слышать, отбойники на штоках амортизаторов. Люди пишут, сам начал с бачка расширительного. Поначалу думал он гремит об крыло. Через несколько дней на ТО 0. Пробег 7500 - замена масла и протяжка подвески....
Очевидно гремит именно ваше авто.
Ваша версия про ключ еще раз это подтверждает

Сгонял на замену масла в Астер. Долго искали , что же гремит и не нашли. Сказали еще пара-тройка таких машин заезжала. Приходил электрик, который ставил сигналку, версия с ключем не подтвердилась. Зато узнал , где сервисная кнопка спрятана от сигналки. Проверили отбойники - все идеально.
Когда карты Казахстана будут тоже не известно.
Поеду в независимое СТО.

Итак, продолжим))) Позвонили из Астера, по поводу дребезга. Смотрел процедуру на мониторе. Если опустить подробности, то смазали отбойники передних амортизаторов сверху. Делается без сЪема колеса даже. Теперь тишина и благодать. Вот, очевидно, )))причина найдена. Кому на конвейере смазали, у тех все в переди еще, а кому не смазали, смажьте.

GAP 140
Олег Овдийчук
Спасибо за информацию.

Продажа Nissan X-Trail 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл