Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2018

Ниссан Х-Трейл 2018 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2018
Хочу поделиться впечатлением от новоприобетенного автомобиля. До икса владел Каптюром, в комплектации Стайл( максимальная) и накопились некоторые недовольства - в первую очередь маленький багажник. Дешёвые карты дверей. Несколько овощная динамика при разгоне. Ну и холодный руль.
  Муки выбора были недолгими - тоета напугала жестяным бряцаньем дверей, как у Таврии, чесслрво) А ещё манагер сказал твердое НЕТ про вопрос о двигле 2,5
   Тигуан - ну не нравится внешне. Дальше не буду, чтоб никого не обидеть)
   Хундай...Манагеры игнорировали, игнорировали и да пошли они. Реально устал бегать и спрашивать. Видать работы много, некогда им. Да и Санту к нам в Севастополь везут пока только дизель, это не моё.
   Рено - да, планировал Колеос. Но всвязи с тем, что собирают его в Корее, по всей России дефицит этого авто.С двигателем  2,5 в сером цвете можно увидеть лишь на картинке.
   И тут опа! на сайте авто.вести.ру выходит статья, где мамой клянутся что в ноябре, новый икс трейл, ну и фоточки с завода прилагаются. Хотя такие утки в интернетах мелькали  с апреля. Старый(кузов 2013 года) не рассматривал ввиду его провального дизайна. Ну и только 2х  литровые  традиционно были в автосалонах. Сразу скажу, новые - пока только 2,5 литра.
  Заехал в салон - да, уже принимают предоплаты, вот смотрите сколько заявок...
Проплатил, привезли. Выбора особого не было, машин пока немного. Цвет совпал - забирайте. В максимальной комплектации, хотя люк не хотел...
  Первые ощущения - да, 100% правильный выбор. Просторно, тепло, красиво-дорохо-богато. Кожа-рожа, багажник нога махал.
Коврики воняют первородным каучуком, надеюсь пройдёт )
  Двигатель на удивление резвый, это после Каптюра ) Жужжит забавно, а не рычит.
  А подвеска маленько жестче. Я ожидал просто крейсерских ощущений, да куда там. Машина как машина. Как по мне, француз вообще не передавал в салон ньюансы дороги, пока не подьезжали к лежачим полицейским. И тише было в салоне(это я про шумоизоляцию)
  В общем, два детских кресла воткнул, как насобираем полный салон пляжного песка, дополню отзыв.
Опубликован 5 месяцев назад

Покатались немного, подвеска по ощущениям стала мягче, и соответственно не так шумно. В общем, автомобиль становится родным/семейным .

Да, печка весьма тёплая, возможно помогает объём двигателя 2,5. Он кстати тоже прогревается ощутимо быстрей, чем на Каптюре

Alexandr Ponomarev
Ниссану уже бы этот кузов поменять / а то до сих пор 3 копейки изменений
Поздравляю с покупкой.

Ерсубайкино
А где полноценные фото? Куски машины а то
Продам уши от мертвого осла.
Лекс
Дешёвые дверные карты и холодный руль - повод купить авто на 1 млн. дороже.. Мне бы так))

Так шумка на Каптюре лучше была?
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

Пенза
Мёрзните в Севастополе не ушто...,я про руль ))

Ну и холодный руль.Все таки добили обогрев на Ниссан...
Ну да, перчатки купить вера не позволяет, пришлось поменять машину...
Bro52
Так шумка на Каптюре лучше была?
по первым ощущениям да. Хотя может я просто слишком многого захотел за 2.255 тр
Penzijk58
Мёрзните в Севастополе не ушто...,я про руль ))
Супруга жаловалась ) Но Какпрюр отдавать не хотела

Барабаново
А что нового в этом от ноября?
GERA7 на youtube
Иннокентий Смоктуновский
Ну да, перчатки купить вера не позволяет, пришлось поменять машину...
Абсолютно верно )
Лекс
И БАГАЖНИК . Двое детей - это коляска, самокат, велосипед,, пляжный зонтик и стул, мой скейт, саперная лопата, автомобильный пылесос и прочий хабар. Живем на 4 этаже без лифта, и часто скидываем всякий груз в машине. Паркуем под окнами, чтоб малышей не таскать до гаража. Кстати , француз тоже был серый. Ну это чтоб соседей сильно не огорчать

ПАЛАСИО
А где полноценные фото? Куски машины а то
Просто автору очень нравится тропинка возле дома))
ПАЛАСИО
А где полноценные фото? Куски машины а то
А это те самые моменты, которые выгодно отличают машину от Т32 2013 года. Если не рестайл, ждал бы РАВ4 19года.

Leopard
А что нового в этом от ноября?
Нормальый дизайн. Умные ассистенты - парковщик, контроль полосы, тормозит перед препятствием. И провереная модель Т32. Учитывая, что до этого ездили на проукте Рено-Ниссан групп, примерно знал что покупаю

LIS1916
Обычный штатный рестайлинг. До выхода нового кузова ещё далеко
У меня т32 2.5 se+ 2015 года, пробег 39к, проблем с авто нет, кроме того, что умер аккум месяц назад, причём на теплом паркинге под домом и после 100 км пробега по трассе, в 10 вечера приехал, в 7 утра не завёлся, заменил на варта. Есть серьёзные претензии к качеству сборки салона, - оставляет желать лучшего, все скрипит, в картах дверях тоже живут сверчки, при проезде трамвайных путей ощущение, что лопнут стекла в задних дверях (у нас в Крд на улице Калинина трамвайные пути с перепадом высот почти в полметра подъем, кузов идёт на кручение). Лакированный пластик рамки мультимедиа и вокруг селектор кпп весь в царапинах, так я его даже не трогаю, обшивка дверей скрипит даже от лёгкого надавливания. Может я и придираюсь, но на машине жены мазда сх5 за почти 6ть лет не скрипит ничего, ничего не затерлось внутри салона. Куплю ли себе снова ниссан, даже несмотря на образцовое (как в тойоте) отношение дилеров к послепродажному обслуживанию и обращениям по гарантии, не уверен...
Также, насчет багажника, при максимально отодвинутым назад задним диваном, он небольшой, пришлось купить багажник на крышу для поездок на море, максимум что можно в него положить до шторки, это два больших чемодана, сумку и пару пакетов. Киа сорентом прайм или Кодиак напорядок вместмтельнее в плане багажника. Моя версия стоила в феврале 2016 года 1,9 ляма, за 2,25 как у автора на рынке есть и более интересные предложения.
nrg3500
Бронницы
Поздравляю с обновкой! Считаю, что рестайлинг получился очень удачный и в плане внешнего вида, и в плане оснащения внутри. Добавили необходимые в РФ подогревы всего, что можно, системы безопасности и говорят зашумили хорошо. Кстати по чем вышла такая комплектация?
Очень много думал и смотрел про другие более интересные предложения. Немаловажный факт - то, что в Севастополь и Крым новые машины везут с опозданием. Реально Кодиаков нет. И тд. Выбор был продуманный. Решение было окончательным.

на украине есть*****атый цвет Imperial Amber,
жаль что к нам незавезли
Преимущество у хтрейл, как и у других японцев, - остаточная стоимость на вторичке, сейчас средняя цена моего автомобиля примерно 1,4 ляма, думаю, что так и будет держаться следующие пару лет по причине общего роста цен и повышения НДС до 20%. Автору и остальным пользователям советую не экономить на обслуживании, менять масло в два раза чаще, масло в вариаторе планирую заменить на 50к пробега. И ещё, забыл написать про скрип колодок с 20к пробега, на малых скоростях при движении в пробке "пели" колодки, вылечил в стороннем СТО путем снятия на токарном станке бортика на дисках, который мешал отводить продукты износа колодок, родные колодки пылят. Также, пришлось и заменить передние колодки, вместо оригинала поставил textar. Дожили, колодки заканчиваются на 20к пробега, аналогично было и на мазде жены, но там заменил на trw. Вот так производители экономят, заключают тендер на поставку расходников низкого качества, мой предыдущий пост про аккум тому подтверждение (поставщик АКБ для концерна рено-ниссан фирма EXIDE)

Понял, спасибо

Эх маладца! Сам сегодня такой проплатил, в понедельник забираю)))
Tron2004
Эх маладца! Сам сегодня такой проплатил, в понедельник забираю)))
Силач ! Поздравляю !

Здравствуйте. А почему про двигатель 2.5 литра манагер Тойоты сказал нет?
Здравствуйте. А почему про двигатель 2.5 литра манагер Тойоты сказал нет?
В салоне стояла белая РАВ4. Самый популярный их цвет. И самый кстати угоняемый. Машины везут от регионального дилера, из Краснодара вроде. Спросил про другой цвет - хаки. Менежер прщелкал клавиатуру, отвечает - такой сейчас нет. А на вопро с про двигатель 2,5 литра он ответил что-то типа ,,такого не бывает,, чем весьма меня удивил.
Очевидно Тоета в Крыму не может работать в полную силу из-за всем известных обстоятельств.
А у Ниссан получается нормально торговать, спасибо им !
По поводу скрипа обшивки дверей обратитесь к официалам где покупали машину, если таковая на гарантиии до сих пор. В Ниссан Ключ-Авто Тургеневский на кашкае исправили проклейкой антискрип лентой, настаивайте на гарантийном случае! Про рояльный так на селекторе переключения передач выход тоже есть, на алиэкспресс есть модная и недорогая пластиковая накладка, наклеил и нет проблем.

Кстати, там и покупал машину, разбирали водительскую дверь прошлой зимой, два пистона проводки не были защелкнуты в своих пазах. Насчёт гарантии написать о люфте зеркала со стороны водителя, заменили в сборе год назад, машине осталось две месяца гарантии, продавать не спешу, думаю о продлении на 4й год

А вот и первая ласточка. Был оплачен автодоводчик стекол к сигнализации, уплочено 6 тр. И че-то не работает. Удивлению моему нет предела ) Будем выяснять у дилера
Тетерь передние датчики парктроников глючат. Пищат все время, а кнопка чтоб их отключить есть только на картинке в мануале. Вот тебе и авто на класс выше чем Каптюр
Игорь
Почему-то в рестале нет музыки бозе , у хохлов и то есть.
езжу на дорестайле машина на повседнев экономичный вариатор ленивый хоть и 2,5 валкий короче как удобные тапки хоть и поскрипывает постукивает но себя оправдывает на 99%

в меню бортового есть настройка чувствительности 3 уровня

Игорь
Катал Шкоду Кодиак 2.0 турбо на тесте авто понравилось но пугает дсг и турбина, жду обновлённый Х-Трейл хочу потестит , как думаете какой авто лучше?, а вообще хочу новый Мазда СХ-9 катал авто супер, но ценник жесть.

Игорь
А че ждать Икс Трейл? Он в продаже с 5 декабря. СХ9 это авто на два класса выше, совсем иное
Лекс Кекс
У вас может с 5 декабря , а у нас только должны появится, а на Украине уже год продают если что.

Игорь
В Кемерово продают, ну да не моё дело. А в Украине тоету С-НР продают год, а к нам в Крым так и не привозили. Хоть глянуть на чудо техники и дизайна
Лекс Кекс
Я из Кузни, сегодня был у ОД авто будут только в середине января, в Украине много что продают, что у нас в России нету, а тойоту C-HR у нас продают, сосед уже месяца катает, ценник адский для этой таратайки ни о чём .

Выбераю новый Трейл в топе 2,5 или Кодиак 2,0 турбо , что думаете?
у меня был Х-трейл т32 2015 года. se+. Сейчас Кодьяк 2.0tsi style с несколькими пакетами. За фейслифтнутый не знаю, не сидел, но так Кодьяк на голову выше. Динамичнее, продуманее и теплее в морозы ниже -30. Х-трейл весьма посредственная повозка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
Ниссан молодцы, они после рестайлинга сделали хороший апгрейд: поворотные фары, подогрев руля, активный круиз, вроде как шумоизоляция лучше. А все остальное и раньше было хорошо в хтреил. Правда и дороже теперь машина.

У Ниссана наличие опций в прайсе не всегда подразумевает их наличие по факту. Эти опции могут работать так, что пользоваться ими затруднительно. В т32 написано, что есть климат-контроль. Но климат-контроль подразумевает включенный режим Авто. а в Х-трейле вряд ли кто-то ездит с Авто. Так как климат делает что угодно, кроме желаемой температуры. Система экстренного торможения, видел в обзоре на ютуб, не остановила машину ни с 5, ни с 20 км/ч. Так что с адаптивным круизом там поаккуратнее.

sergey_u
Но радар спереди установлен. Вместо фирменного знака Ниссан - тонкая прозрачная пластина с 3Д изображением. А за ней, естественно, радар. Тоже смотрел этот обзор(кстати снимали у нас в Крыму) и думаю, что блогер/обзорщик мог не разобраться с опциями. За пару часов уж точно

Выбераю новый Трейл в топе 2,5 или Кодиак 2,0 турбо , что думаете?
Я даже не думал. 1. Икс Трейл компактнее, а у нас это важно. 2. Икс субъективно симпатичней, а когда платишь 2,25 млн, это тоже важно. 3. Кодьяк в Крыму почти не представлен, выбора нет. А у Ниссан все круто - везут любой цвет/комплектацию. Молодцы.

Я так понимаю убрали охлаждаемые подстаканники около подлокотника?Если так то жаль,летом с кондиционером реально бутылочка с водой в жару не нагревается.Удобно было.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Зачем какие-то накладки колхозные,если есть полироли для рояльного лака.Раз в год отполировал и как новенькие.

Лекс Кекс
можно поставить пару коробок и попробовать самому.))

60т.к за два года пробега пока родные

День добрый, и какие же? Если не секрет.

олег
Лекс
Если человек смог, почему бы не купить/?? Я тоже такую купил, жду привоза. Мне 59 лет, на пенсиии, кручусь еще на 2-х работах.

santer55
День добрый, и какие же? Если не секрет.
Вот-вот. Я полгода мониторил рынок и по автосалонам ездил. Хотел бы тоже узнать, кто из нас дурак

ильяи
На дверях накладки из кевлара. Он не царапается и вообще выглядит запредельно круто )

Дмитрий
Советский
Alexandr Ponomarev
Ниссану уже бы этот кузов поменять / а то до сих пор 3 копейки изменений
Норм кузов!! Чо тебе не нравиться??

Лекс Кекс
Ну скорее всего не из кевлара ,а под кевлар)))А у меня вставки именно под рояльный лак и я озаботился поиском средств для придания им вида и полировки от мелких царапин.Кому надо то ловите лайфхак)Отлично помогает в этом средства для полировки корпусов гитар.Пригодится не только кашкаям и хитирилам но и другим авто с рояльным лаком
ilyi

Хтрейл в рестайле стал выглядеть намного лучше. С одной стороны изменений немного, но с другой он стал смотреться очень стильно, особенно в сером металлике, гораздо круче чем дорестайл. Лидер среди замыленных одноклассников.

Grozotros
Лидер среди замыленных одноклассников - это в смысле самый замыленный?

sergey_u, полностью с Вами согласен. Мыло мыльное. Икс- дорестайл 2015 года Вообще убогий, рядом с Кашкаем виден весь провал маркетологов. Т31 да, брутален. Но увы.
Из возможных симпотичных (как по мне) - новый РАВ 4. Насколько велик шанс его дождаться ? Тоету CHR в Крыму я так и не увидел ..

Chanell chanell
на украине есть*****атый цвет Imperial Amber,
жаль что к нам незавезли
На Украине и музыка бозе в топе стоит.

Т 31 с 2007 года в топовой комплектации 2.5 литра. Проехал 170 тысяч по Москве и Крыму. Машине пошёл 12 год. Едет также как и в первый год. Со светофоров - первый. На серпантинах тоже. Это про" вал кость". За 11 с лишним лет - дважды менял лобовое стекло. Не люблю ездить с трещинами. Капот - после того, как на него свалилась груда льда - также менял. Правая задняя дверь - въехала дура - менял также. Вариатор? Шумит, если вовремя не менять масло. Пришёл к выводу, что нужно это делать через 30 тысяч. Да, менял ещё компрессор кондея. Полетел на 9 году. Дорогая штука. Остальное - колодки, диски - расходники. Подвеска непробиваемая и неубиваемая. В*****а специально никогда не ездил. Но никогда нигде, слава Богу, не застревал. Ни в снегу, ни в песке. Отличное авто.
Сейчас смотрю что-нибудь на замену в пределах двух миллионов. А лучше то и ничего нет. В новом Хитриле - еле в багажник влазят два колеса. А в моем легко все четыре.

Козьма Минин, про багажник Вы ошиблись. 4 колеса вполне помещаются, если вертикально ставить. У меня даже в Каптюре 4 помещались.
Кстати, по таблицам характеристик, багажник Т32 больше предыдущего(вашего) на 18 литров. 497 против 479.
Ездили в длительную поездку, машина наконец-то оказала себя. Удобные кресла и борзый двигатель. Действительно классная подвеска - что еще надо ?

Продажа Nissan X-Trail 2018 в России