Мое разочарование 2019 года

Мое разочарование 2019 года

Nissan X-Trail 2018

, Севастополь
Темы: Эксплуатация

Владею Икс Трейлом год. Машина с двигателем 2,5 в максимальной комплектации. Покупался как семейный автомобиль.

Основное недоумение возникло, когда оказалось что задний диван двухместный. После установки двух детских автокресел.

Начал присматривать достойную замену. Оценив внешние заявленые габариты нового РАВ4, я был уверен что это - машина моей мечты. Рассчитал трейд-ин, тд.

Приехали новые РАВ4 пятого поколения к нам в автосалоны.

И вот что :

Оказалось что у Ниссана задний диван вместительнее. Речь идет о семейных характеристиках машин.

Между двумя детскими креслами в Икс Трейле с трудом, но помещается средний человек.

В Тоете это расстояние еще меньше. На несколько см. Средняя подушка, между изофиксами, измерить очень легко.

Такие дела...

Продажа Nissan X-Trail 2018 в Москве

Евгений
Белгород
Сомневаюсь, что в этой нише есть авто на которых с двумя креслами еще и третий пассажир может ехать. А еще кресла бывают разные, одно более громоздкое, другое менее - хотя предназначение одинаково.

Вадим
Сургут
А вы как хотели? На всех автомобилях с двумя креслами сзади, третьему места мало. Как вариант либо не крепить кресла на изофикс, тогда кресла можно сместить ближе к окну. Либо посмотрите сантафе, там салон пошире на 7 см.

Липецк
Одно кресло на переднее пассажирское, второе на задний диван. Вуаля и ещё 2 пассажира сзади можно разместить.

Evgen48
А на переднем сиденье есть изофикс?
Ибо кресла супруга покупала специально большие. Итальянские, задорого, но якобы обеспечивают защиту ребенка.
Крепятся на изофикс.
Машина для семьи покупалась.

Лекс Кекс
А на переднем сиденье есть изофикс?
Крепятся на изофикс.
Машина для семьи покупалась.
Ну кресло всяко проще поменять, чем машину)

Evgen48
Ну кресло всяко проще поменять, чем машину)
Да менять не на что.
Это и есть основной посыл.
Ниссан оказался ЛУЧШИМ семейным кроссовером.
Да, скучный. Да, на вариаторе.
Но самый сбалансированный.
И багажник есть. И заднее сиденье оказалось неплохим - в итоге.
И вышел на год раньше основного конкурента.

Да менять не на что.
Это и есть основной посыл.
Ниссан оказался ЛУЧШИМ семейным кроссовером.
Да, скучный. Да, на вариаторе.
Но самый сбалансированный.
И багажник есть. И заднее сиденье оказалось неплохим - в итоге.
И вышел на год раньше основного конкурента.
Главное, чтоб самим нравился. А все остальное дело вкуса. Удачи в эксплуатации!

Evgen48
Главное, чтоб самим нравился. А все остальное дело вкуса. Удачи в эксплуатации!
Уже нинравится. Нравится новый РАВ4. Но у него семейные характеристики заднего дивана кастрированые.

Лекс Кекс
Не едет. Я про рав-4 2.0. У меня Хтрейл двушка, рестайл. Поехал на тест рав 4 тоже двушка. Ждал просто гоночного болида, новый инновационный вариатор, но просто охренел от его динамики. Едет хуже чем хтрейл в режиме ЭКО (в последнее время начал часто включать этот режим в городе чтобы все плавно работало, хотя раньше не понимал зачем он нужен).Менеджер обьяснил сначала тем что машина у меня обкатанная (пробег 5000, а на рав 3600 был, затем тем, что коробка под меня на моей машине уже адаптирована). 150 л с. против 144. И это еще при том что менеджер на вопрос почему на тесте стоит двухлитровый ответил что он едет не хуже 2 5.В других деталях что то понравилось (дизайн в целом, головное) а что то очень даже не понравилось (отсутствие кругового, вместимость салона, кресла и т.д)