Всем здравствуйте.Напишу основные моменты приобретения и эксплуатации за год х-трэйла.
До него все машины были обычные седаны,хотелось чего-то повыше побольше но не дорогих в эксплуатации.Бюджет ограничен было максимум 650т.Рассматривал все подряд,в результате остались только аутлендер и х-трэйл.Рассматривал только на механике,хотя на вариаторе были дешевле.Но с вариатором тут отдельная тема.Почему не варик.Если машина новая тут вопросов нет.но с бу .Уточнял в сервисах.звонил официалам никто не мог гарантировать при проверке что он не крякнет в ближайшие 10-20ткм.Цена вопроса при ремонте от 80т.Мне механика нравится.и вообще не понимаю как 4вд сочетается с вариатором.Что аут что хтрэйл по характеристикам практически одинаковы .Нашел хтрэйл 2007г 4вд кузов т31 комплектация простая на тряпке
Машина понравилась .потыкал толщинометром .полазил под ней.прокатился в итоге купил за 610т.
Теперь по ремонтам.Брал за 200км от дома там диагностику по ходовой не сделал .дома сделал .заменил 2 шаровых.Цена вопроса 800р за шт плюс работа.Нашли люфт в рейке.сначала напрягся но ее подтянули 300р.Оказалось это их болячка. рейка стоит от 12-17т.Пока менять не нужно в дальнейшем посмотрю.
Летом ездил в горный расход порадовал 8л.После горного появился гул.выяснилось что под замену ступица.отдельно подшипник там не меняется.тут разброс цен большой от 2500-15000 купил за 5500 NSK .
За год из ремонтов больше ничего не выявилось.
Отдельно хочу рассказать про электрокотел.Я его при покупке даже не увидел.и продавец не сказал.Тут морозы ударили под 30 решил включить.Прогрел завожу стартер крутит хорошо а она не заводится.Попробовал по разному почитал про это .Пишут что разность температур в датчиках .из-за этого комп не знает какую смесь закидывать.Точно не знаю так ли это но опытным путем завожу так
Заводится в следующем порядке после прогрева минут 40-50 нужно выключить дать постоять минут 10-15 тогда все отлично заводится.
Итог такой машина нравиться .Живу в городе но как у нас чистят снег а зима долго то 4вд это отличная вещь.багажник просто огромный люблю ездить на природу входит очень много.этого мотора в сочетании с механикой вполне достаточно и в городе и на трассе .конечно это не гоночный болид .но их не для этого и делали.Главное при покупке все хорошо проверить чтобы потом не писать что машина плохая и все ломается.