Про режим ЭКО, трансформацию салона, и отвечу на вопросы.

Про режим ЭКО, трансформацию салона, и отвечу на вопросы.

Nissan X-Trail 2018

, Белгород
Темы: Другое

С Новым годом!!!

Во время обкатки трудно было держать обороты ниже рекомендованных, поэтому включил режим ЭКО - это позволило пройти обкатку спокойно, без превышения оборотов двигателя, как будто эко специально для этого сделано.

На Nissan Note на светофоре, поехавшая сзади машина слепила глаза через зеркало заднего вида, а на Хитриле нет - т.к. свет от их фар ниже заднего окна. Наличие машины сзади теперь проверяю, глядя в боковые зеркала, а не в салонное зеркало.

Есть одно отличие Хтрейла от Кашкая, о котором не знали даже менеджеры в ТРЕХ официальных салонах Nissan, пока им не показал! Если в Хтрайл снять подголовник правого переднего сиденья и пододвинуть кресло максимально вперед и положить спинку горизонтально назад и на правом заднем сиденье снять подголовник и опустить правую половину сиденья горизонтально вперед, то в салон можно загрузить достаточно длинномерный груз, длиной от передней панели и до двери багажника, конечно, нужно замотать его во что-то, чтобы не поцарапать салон. В Кашкае так не получиться! Также можно сделать и с водительским сиденьем и получить достаточно большое пространство, например для ночевки в машине, для меня это актуально, когда я выезжаю в поля на несколько суток на соревнования. В моем Note я так делал постоянно и это очень удобно, не надо каждый раз что-то более менее длинное привязывать на багажник на крышу.

Отвечу на вопросы.

> У меня кашкай 2018 года, холодно. Что за трубка?

Почему левой ноге водителя холоднее? Воздух в ноги водителю подаётся в одной точке НАД педалью газа - один поток воздуха вниз греет правую ногу, второй поток воздуха дует отсюда же влево - и до левой ноги не долетает, уходит вверх, также было на Note, и левой ноге холодно, правой нормально. Это легко исправилось на Note. Установил обычную гофрированую мягкую трубку, которую используют для отвода воды от водяных сифонов раковин – они продаются в любом сантех. магазине за копейки, проложил трубку над рулевым валом пристегнул стяжками к окружающим предметам, чтобы не мешала крутиться рулю и подал часть воздуха к левой ноге, больше проблем с нагревом ног не было. Так и продал с этой трубкой. Здесь сделаю также, но пока нет сильных морозов и руки не дошли. Фото выложу по факту.

> Почему Ниссан?

Этот вопрос не благодарный, у каждого свои тараканы в голове, обсуждение скорее всего вызовет холивар, поэтому отвечаю без спора, только свое краткое видение: при сравнимых комплектациях Хтрейл дешевле Рав4, Сх-5, Тигуана, Субару. У Сузуки хуже ликвидность и на Гранд Витаре не получается положить задние сиденья и сделать ровный пол. У Шкоды и у VW гарантия 2 года - считаю это мало. Форд не рассматривал, видя какие проблемы у друзей с машинами этой фирмы. Хундай Крета – ржавеет задняя зверь – я лично общался с двумя владельцами, один из них мой коллега, Creta 2016 года белый цвет. У Creta до сих пор у него нет краштеста EURO NCAP. Дастер – это класс ниже.

Личный 5,5 летний безпроблемный опыт с Ниссан Note, даёт очки в пользу Ниссана. У всех друзей, родственников и знакомых с Ниссаном также все хорошо. Друг взял т32 на дизеле, сказал подвеска и управление в норме. Машину беру надолго и поэтому не рассматривал бу.

> Почему сделан антикор днища?

Антикор днища был сделан салоном самостоятельно, еще до моей встречи с салоном, я не просил, как и защиту двигателя, при этом накрутки по цене за это не было.

>Почему не взял 2.5 литра?

Езжу по городу с пробками 95% времени. На работу и с работы. Дача в 10 км от дома. Резвость 2.5 я нигде почувствовать не смогу. Тут бы и на 2.0 не превышать скоростной лимит, кругом радары. Есть еще одна неочевидная причина: у жены слабоват вестибулярный аппарат, поэтому возить ее с постоянными быстрыми разгонами и ускорениями не могу. В Note реально иногда хотелось побольше тяги, здесь мне хватает.

Если была бы нужна машина для постоянной езды по трассам искал бы машину с низким центром тяжести, с хорошей обтекаемостью, в кузове седан, чтобы постоянно не загрязнялось заднее стекло. С достаточно мощным двигателем, примерно лошадей от 200 или турбина, чтобы не сидеть в хвосте за большегрузами. Но это не мой случай.

> Почему не оставил диски с выносом 40 мм, ведь это выдвигает колеса в стороны всего на 5 мм?

Пока доехал после покупки из Воронежа в Белгород - заметил следы грязи из под передних колес на передних дверях, хотя на дороге было совершено сухо! Заводские брызговики не закрывают передние двери от пескоструя с передних колес, поэтому купил на авторынке безымянные резиновые широкие брызговики и теперь все нормально. Если добавится ещё 5 мм выноса, опять будет лететь на двери. Кроме того могут возникнуть вопросы с гарантией по ходовой, т.к рычаг будет больше.

> про вариатор.

Есть у меня знакомый знакомого, так он говорят убил вариатор своего кашакая в предыдущем кузове на 60000 км. Когда я начал внимательно расспрашивать про эксплуатацию, оказалось он любит погонять со светофоров и потаскать прицеп и гидромотоциклом по пересеченной местности в том числе по грязи, и на моря с прицепом и гидромотоциклом ездил!!! Даже в инструкции написано, что не рекомендуется длительная транспортировка прицепов, тут неудивительно, что вариатор полетел.

Спасибо Всем за поздравления!!!

Спасибо Владимиру, земляку и всем радиолюбителям, откликнувшимся с поздравлениями!!! Чистого эфира и дальних связей!!! Антенны на 144 и 14 МГц планирую ставить на кронштейны, закрепленные в штатные задние места крепления багажника, радиостанцию Yaesu FT-857D под кресло водителя, переднюю отстегивающуюся панель в район розетки 12В на торпеде.

После того как сел на Хтрейла заметил, что водители большинства автомобилей ведут себя уважительно, пропускают если прошу. Этим не злоупотребляю, только по необходимости.

Как выйду с больничного пофоткаю машину и покажу брызговики и другие особенности описанные в отзыве.

Продажа Nissan X-Trail 2018 в России

константин
Комсомольск-на-Амуре
Хороший отзыв...удачи на дорогах.Ждём фотки!!!!

Интересно было почитать) Все по делу) Не знал и даже не задумывался, что на хитриле так можно складывать кресла и получить много места)) По поводу кашкая и холодной ноги, У сестры кашкай, бывает езжу на нем часто, не замечал чтобы левая нога была холодной. Может у вас какой-то воздуховод неправильно стыкуется или что-то в этом роде. Попробуй дилеру показать)

Белгород
Добрался до машины, теперь дополню описание фотографиями. Так решил вопрос на предыдущей машине Nissan Note - там была такая же ситуация. На Хитриле еще не сделал, на схеме описал как это делается.
Почему левой ноге водителя холоднее? Воздух в ноги водителю подаётся в одной точке НАД педалью газа - один поток воздуха вниз греет правую ногу, второй поток воздуха дует отсюда же влево - и до левой ноги не долетает, уходит вверх. Смотрите на рисунке.

Покупаем гофрированую мягкую трубку, которую используют для отвода воды от водяных сифонов раковин – они продаются в любом сантех. магазине, можно даже найти черного цвета. И прокладываем ее как на рисунке.

Белгород
К вопросу о выборе дисков с правильным выносом в 45 мм. Оказалось, что заводские брызговики не закрывают передние двери от пескоструя с передних колес, поэтому купил на авторынке безымянные резиновые широкие брызговики и теперь все нормально. Фирменные брызговики с нужной шириной так и не нашел. Если в выносе диска добавится ещё 5 мм выноса, на двери будет попадать больше грязи, или нужно искать более широкие брызговики. На общем фото видно, что несмотря на грязную дорогу на двери из под колес не летит. Видно, что с этими брызговиками грязь летит только на пороги.

Белгород
Задний регистратор закрепил на крышке вверху двери. Это оказалось удобно - когда дверь открыта, регистратор не мешает погрузке разгрузке. Регистратор с закрытым экраном не создает помех для обзора дорожной ситуации в салонное зеркало заднего вида. В верхней части задней двери есть пластмассовая крышка, снял ее, просверлил в ней отверстие, снял лишние элементы в креплении регистратора и тоже просверлил отверстие, далее болтик с гайкой и шайбой диаметром 3 мм и готово. Провод пристегнул липучками, ответную часть липучек смог приклеить двухсторонним скотчем 3М к двери. Запитал от штатной розетки в багажнике. Хочу запитать от самой двери, но пока машина на гарантии лезть в электрическую часть не очень охота.
До сих пор не могу понять, почему автопроизводители не делают штатные места для скрытой запитки видеорегистратора спереди и сзади автомобилей.