Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Всем привет!Настала пора написать отзыв про Х-трейл. Машинка нашла нового хозяина и всего им хорошего,благо все сделано и работает.Ну а теперь о впечатлениях: прошел хитрила 200 тыс.км. За 9 лет.Что сказать-машина сама по себе неплохая.Очень хороша для путешествий.огромный багажник,ящички особенно,просторный салон,экономичный(по трассе около 8 л.в городе зимой 12,5,летом 10).Все хорошо,но....нежный аппарат,требующий постоянного внимания. Может конечно просто отвык.  Праворукие тойоты расслабили .Соглашусь со многими пользователями х-трейла -проблемы начинаются после 130 тыс. и если честно ,то задолбали.Спасибо форуму,что помог разобраться с многими вещами и съэкономил кучу денег.Сначала был мультируль,его переключатель,ну тут никак- пришлось заказывать,затем так называемый топливный модуль.Сделал сам по советам форума-сетка родная,фильтр от кашкая, насос от рено-вышло около2 тыс.Следующие подошли крестовины на кардане,хорошо еще,что заметил вовремя т. к. перед дальними поездками всегда смотрю на яме.Идеально подходят от БМВ.Недорого и работа так же.Катализатор на 150 тыс.,тут просто выбил и поставил обманку на датчик , ошибка больше не выскакивала.Да...уж.После 160 начался жор масла,причем с геометрической прогрессией — залегли кольца.Не верил до последнего,но когда разобрали оказалось факт.Вывод — лейте только то масло какое рекомендованно  в инструкции.Стоит раз прошляпить и будете жалеть.Коробка на мою радость не подводила,наверное потому что не гонщик,буксовать сильно не приходилось и масло менял через 40 тыс.В наших гаражах было 4 хитрилы 2007-8 годов. Мой был куплен первым и у остальных отказы шли как у меня,доходило до потехи-приходили спрашивать,что следующее.На сегодняшний день проданы все.Так что кто присматривает хитрилу совет- считайте пробег(по годам) и смотрите ну очень хорошо ,желательно с подключением Кансалты в сервисе,что бы  узнать хотя бы давление в коробке и....Удачи!

В прошлом году сдал своего х-трейл в трендин с пробегом 193 тыс км. Автомобиль до срока 170 тыс не приносил ни каких проблем. Потом начались - в общем то ожидаемые, можно сказать расходники - подрулевой шлейф, передняя ступица, крестовины кардана. По-хорошему можно было вложиться, заменить стойки-амортизаторы по кругу, ремень вариатора заменить, грм зазоры, и тд, но это уже траты, которые толкают на решение поменять автомобиль.
Двигатель сохранился в идеальном состоянии - масло держалась от замены до замены, по вариатор проблем не была - масло менял с фильтром каждые около 50 ткм. Но было одно Но - под давлением отзывов про вариаторные трансмиссии постоянно в голове тревога и опасения. Теперь это вылечено механникой. Всё таки удаляться от цивилизации с непредсказуемым вариатором нужно рассчитывать свои возможности на выход из ситуации.
Виктор
Ну по годам смотреть это не точно, т. к. Некоторые люди ездят мало, у меня т31 2,5 варик 2014 и пробег сейчас 38тыщ. Родной, т. К. Брал его в салоне, но многие не верят. По поломка, тьфу 3 раза, не было ничего

Погремуха

всё верно, те же проблемы, только по пробегу наступили даже раньше, 2008 год, залегшие кольца после 100 т. км, шлейф , ступицы, шаровые. масло лили оригинал с интервалом не более 10 т.км, хз, может, попадалась палёнка, но расход масла пол литра на тысячу имеется.
кстати некоторые зп подходят по кодам рено, шаровые с рычагами например, от колеоса, но в 2 раза дешевле.

Был 1-й кузов Икстрейл, один сплошной негатив остался, больше в его сторону даже не смотрю.
Dmitriy152rus
Масло в двигателе с какой периодичностью меняли?
Виктор
У меня точно такой же, только пробег 47 000км.
Радует.
Пять за хитрилу.
ВованN
Погремуха
Все в сравнении. Поменял на Рав4 - удивления нет предела - рав гул от колёс, кузова, х-трейл по сравнению с ним тихоня. По разбитой дороге - тут наоборот - рав посбитее, подвеска намного больше прощает, стуков в подвеске значительно меньше.
Х-трейл был 2011г, рестайлинг, масло в двигателе старался менять каждые 8-9 тыс, кастрол магнатек 5w30.
Олег
Если не считать двигателя, то не так то и много проблем для 200 тысяч пробега.
Серый
ВованN
Погремуха
Ты еще на погремухах не ездил.

Саранск
Автор, что приобрели взамен?

Андрей
200 тыс.км. конечно не мало, но жаловаться на естественный износ деталей (крестовины , подшипники, фильтры и т.д.), не серьезно. По жору масла автор сделал вывод сам.

Ну так у Кашкая проблемы были с двиглом 2 литра mr20de, что-то там с расположением колец от чего они залегали и движок масло начинал жрать у многих к 60 тысячам, у кого раньше у кого позже, пока ее не вылечили в 2009-ом. Видимо у вас такой же движок и как раз тех годов, отсюда и геморой.

Правильный отзыв, 5. Была подобная-по мелочам всю душу вытянула.

находка
А что там с карданом то,с крестовинами? поподробнее (в редукторах масло менял - щупал - вроде все жестко - люфтов нету). Ну и что с топливным модулем - что с ним какая проблема? У меня праворукий т31, пробег 200, вроде полет нормальный. Поменял тока переднюю ступицу, цена 5 тыщ, и то в яму зарухался сильно за городом на скорости, после этого загудела пришлось сменить. Поставил пружины TRUSAUTO перед и зад, машинка приподнялась на пару см, стойки и амморты родные еще, колеса 225 65 17, норм аппарат.
А с карданами и крестовинами там всё просто-100-120 тыс и менять надо крестовину,в 99% переднюю
Цена с балансировками и работой примерно 5000-6000 руб....
Ещё я менял ступицу переднюю
у меня 2012.6МКПП 2.0 л.
Считаю что для железяки за 100 тыс пробега не совсем большин вложения
А и ручник зае...ал ,вроде целый но закусывает и надо походу задние колёса перетрясти

А когда кардан меняли ,сзади ауди стояли ,по 100 тыс прбега Ку -7 ,двиглы уже на преборку снимали.....

На Кит-Фин границе

Алтайский край
За этот отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

челябинск
нормальная тачка но со своими слабыми местами
с/б подрамника
мотор печки
крестовина кардана
бывает рано меняют подшипники ступицы
2х литровые моторы жор масла и слабая резьба свечных колодцев
вариатор не для больших нагрузок с возможными неожиданными сюрпризами
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

находка
Ktth
про топливный модуль и шлейф можно подробнее?
да да, интересно что там с этим топливом? я как понял что то с топливным насосом?

Ktth
про топливный модуль и шлейф можно подробнее?
Про топливный модуль не скажу - не сталкивался, а подрулевой шлейф - проблема нарисовалась где-то на 170 тыс км в виде значка неисправности подушек безопасности. Попытки сбросить сигнал (есть определённый порядок махинации с морганием этого значка и ключем зажигания) были кратковременные. Не проработав тему, приобрёл шлейф (он же подрулевой переключатель) из Китая за 1500 руб. При установке он оказался кривым и просто невозможно было пользоваться переключателем поворотов. Пришлось брать оригинал за 5000 руб, благополучно встал на место, значек погас. Китайский не в коем случае не брать - качество отвратительное!

топливный модуль .. .Идея хорошая, реализация .. какашка ... После 150 000 км. будет показывать полет на Луну , не известно сколько там бензина в баке осталось ...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл