Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2010

Ниссан Х-Трейл 2010 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2014
Уважаемое сообщество автомобилистов!
Решил и я оставить отзыв об автомобиле на котором передвигаюсь, так как уверен, что этот отзыв поможет многим сделать правильный выбор, как это когда-то сделал я.

Предыстория.
Тоже, читаю Дром с 2009, и вот, в 2014 он помог мне остановиться на Ниссан X-Trail T31.
Многие любят перечислять в хронологическом порядке свой транспорт, я ограничусь лишь тем, что перед X-Trail у меня три года был Ford Focus ll 2007г.в двигатель 1.8 МКПП 125 л.с, и в кузове универсал, цвета "джинс". С 2011 года я убеждённый и преданный фанат универсалов. Что же я их раньше-то не распробовал!
Фокус выбирал тоже основательно, но почему-то не через Дром. Так или иначе, автомобиль оставил приятные ощущения от езды, и был продан такому же ценителю сараев в августе 2014г.
Автомобиль на тот момент мне был не особо нужен, т.к у меня был ещё один авто для работы, это Renault Duster МКПП 4х4  1.6 2012г.в авто первой генерации.
Потом был переезд из Перми в Тюмень, по этой причине был продан Фокус. Но через какое-то время я стал думать о приобретении кроссовера, т.к рабочий Duster, эксплуатировавшийся и в хвост и в гриву мне определенно нравился своей неприхотливостью к дорожному полотну, нечищенным дорогам, универсальным кузовом и т.д. Хоть и рабочий авто был только мой, мне вне работы, хотелось передвигаться на более комфортном авто, и абсолютно точно им должен стать кроссовер с подключаемым полным приводом. Затем наступили тяжелые для рубля времена, и я хорошо помню, как приезжие ребята с Казахстана скупали бытовую технику и автомобили в Тюмени. Также хорошо я помню 1998 год, когда в "чёрный" август накопил на мотоцикл Минск, а на утро мне едва хватило этих денег на батончик сникерса.
Всё шло к покупке автомобиля в семью и для семьи.

Не муки выбора.
К концу 2014 на покупку а/м я располагал бюджетом в 700 000 руб. Плюс 50-80 тыс на непредвиденные, так как есть два принципа: 1) не покупать авто на последние деньги; 2) не покупать авто в кредит.
Первоначально, как это водится, вариантов было бесчисленное множество. Тогда-то и начал помогать Дром, и его пишущее сообщество. Смотрелись и отсеивались тут же Сузуки Гранд Витара 2008-2011, Митсубиси Аутлендер 2005-2007, Тойоты РАВ-4 2004-2007, очень прямо понравился Субару Форестер в кузове sg9 2005-2008, не знаю, почему не выбрал его, затем пошли корейцы Каптива, Спортидж 2009-2010, рассматривались даже угловатенькие братья Хундай Тускан и Киа Спортидж 2006-2007 г.в. Потом снова был заход на Каптиву 2008. Потом был "открыт" Аутлендер  XL 2010-11г.в, затем вспомнил про квадратный X-Trail в Т31 кузове (когда то пассажиром ездил часто на Т30).
И вот остались они вдвоём. В максимальной комплектации Аутлендер XL с двигателем 3.0, на автомате, 2008-2010г., и X-Trail T31 2.5 СVT.
Не было каких то метаний от машины к машине и порожняковых просмотров. Было осмотрено с полтора десятка авто, часть из них с мутной историей, как правило это были Ауты, X-Trail же отсеивались по причине "приехал человек не на той комплектации" (т.е в описании панорамная крыша есть, но по факту нет), по проблемам с кузовом, траблами с документами.
Из 7 Аутлендеров только 3 оказались с 3.0 л ДВС, остальные все 2.4 вариатор.
То есть выбор 3-литровых аутов весьма скуден. Авто искались как в Тюмени, так и в Перми. Так как жил я тогда на два города.
Пытался смотреть авто в Екб, но создалось стойкое ощущение, что Екб, втч авторынок в Березовском это какая то мекка автожуликов всех мастей со всего Урала.
Аутлендер отпал, я даже не особо огорчился этому факту и вот, к ноябрю 2014 я точно знал, чего ищу: X-Trail 2.5 CVT, кожанный салон, панорамная крыша, рейлинги, год 2010-2011, так  получалось, что в мой бюджет вписывался дорестайл или если повезёт, рестайлинговый с небольшой натяжкой.

Покупка.
Время поджимало, в новостях ничего хорошего нам не сулили.
И вот, находясь в Тюмени, мне через знакомых приходит инфа, что в Перми одна общая знакомая бизнес-тётя продает Икса в максимальной комплектации, так как желает пересесть на авто классом выше.
Авто выставлено на площадку трейд-ин, пока еду в Пермь, смотрю на авито этот авто.
X-Trail 2010 г.в ноябрь, японская сборка, эксплуатация с 2011. Пробег 59 т.км, сделано большое ТО-60, прозрачная история, один хозяин, панорамная крыша, вариатор....и двигатель 2.0 и 141 л.с.
И тряпошный салон.
Просмотров его на авито овермного. С каждым часом всё больше. Историю как мы его смотрели на площадке трейд-ин и как его оттуда увозили приводить не буду, итак повествование затянулось.
Смотрел сам, при владелице. Толщинометра не было.
Сервисная книжка со всеми отметками, чеки, плюс чек на ТО-60. Два комплекта ключей, летняя резина.
Чистый салон, ничего не залито и не протёрто. Всё аккуратненько.
При осмотре багажника и подпольных пространств обнаружил крошки битого стекла. Оказывается, ремонтировалась задняя дверь, менялось стекло. Показала заказ-наряд из СТО, он и был посреди других чеков в одной папке. Других косяков не всплыло. Всё работало, на ходу никаких проблем. Понимаю, что хотелки-хотелками, но 2.5л, кожа от меня уплывают. Но тут чистая машинка, тётка в возрасте.
750 000 рублей, договор ДКП с тётей, диагностическая карта была свежая, полис ОСАГО тут же.
Поездил по городу, на следующее утро залил полный бак АИ-92 и выехал на Тюмень. Полный бак 65л, но залил 62.
Пермь-Екб-Богданович-Белоярский-Тугулым-Тюмень-Ялуторовск. 792 км.
В какой замечательной всё таки стране мы живём! Через три недели наступил 2015 год и Киа Рио в салоне стал стоить 760 000 руб. Седаны С-класса 1 млн и выше. А тут X-Trail за 750 000. Да уж, да уж.

Первые впечатления.
Невольно и в последующем буду сравнивать X-Trail c Дастером. Хоть это и разные автомобили, и из общего у них, пожалуй, только принадлежность к альянсу Рено-Ниссан, специфика работы полного привода, и совершенно одинаково выглядящий селектор-шайба переключения конфигурации трансмиссии :)
Плавный ход ход без рывков и подвываний, теперь я понимаю, когда работу вариаторной коробки сравнивают с реостатом троллейбуса.
Отличная обзорность вперед, по бокам и назад. Когда открываешь шторку люка, ещё и вверх. Кажется, будто едешь в аквариуме. Площадь остекления велика.
Динамики мотора тогда показалось достаточно. Я ехал зимой, держал крейсерскую скорость 80-110 км/ч, хотя средняя по БК была не более 78 (сказываются сквозные проезды через Екб, Богданович и Белоярский и Тюмень), очень порадовал расход АИ-92, не более 8,7л/100км.
Дальше пришёл черёд восторгаться огромным багажником, чудес не бывает и в угоду его объёма ряд задних сидений сдвинут вперёд без возможности регулировок. Но сзади ездят дети и супруга. Дети маленькие, супруга на диете. Большое количество ниш, подстаканников, полочек, бардачков.
Порядок в багажнике реализован в три этажа. 1-Подпол-ниша для хранения полноразмерной запаски, в неё можно положить какие-нибудь редко используемые вещи. 2-органайзер с выдвижным ящиком. 3-само пространство багажника со множеством петель и крючков для фиксации груза.
Спинка задних сидений мягкой обивки не имеет, там пластмасса с накладками-напрявляющими, что позволяет при раскладывании задних сидений получить ровный пол с багажником. При этом расстояние от спинок передних сидений до 5-й двери что-то около 175 см.
У меня рост 174, и я с комфортом размещаюсь в разложенном салоне на надувном матрасе.
Водительское сидение не моторизованное и имеет несколько регулировок втч поясничный упор.
Для задних пассажиров предусмотрено изменять угол наклона спинки в трёх положениях. Для них же сделаны воздуховоды в торце центрального подлокотника с регулировками и два выезжающих подстаканника.
Подстаканники есть и у водителя и переднего пассажира. Они могут быть охлаждаемыми летом и с подогревом зимой -что очень удобно.
Очень корректно работает круиз-контроль, датчик дождя. Работа кондиционера лучше в Ниссане. Он мощнее. Работа компрессора кондиционера на мощность самого двигателя не влияет или я не замечаю.
Вобщем, если сравнивать Трейл 2010 года с Дастером 2012 года, то первый более комфортен, крупнее, просторнее по ощущениям, в Ниссане лучше обзорность, выше плавность хода, он более тяговит.
По проходимости они одинаковы, если брать Трейл с МКПП и одинаковую резину для чистоты эксперимента. За всё время условия были всегда не равны.
По комфорту тут нельзя сравнивать, у Ниссана на много-много комфортнее салон и размещение водителя. Хоть и салон X-Trail имеет архитектуру 2000 годов. Так, после 800 км на ниссане, силы остаются ещё, в дастере же думаешь, скорей бы 300 проехать.
По стоимости обслуживания Ниссан по-дороже, но не намного.
В 2015 году мне пришлось сравнивать мой X-Trail c новым Дастером 2015 г.в. тоже МКПП-6, 4х4. И опять сравнение в пользу Ниссана. Хоть разница между машинами 5 лет и пробег в 80 т.км.
В 2017 году я обновил Дастер до автомобиля с АКПП-4, с двухлитровым двиателем 143 л.с и пробегом в 10км.
Вот тут то Ниссан немного и сдал по очкам, хотя в общем и целом всё равно оказался лучше нового Дастера 2017г. Лягушатники что то в этот раз сделали с подвеской, и Дастер оказался очень мягким и бесшумным на неровностях, словно теннисный мячик. X-Trail после него некоторое время ощущается расхлябанной телегой.

Дополнительно.
Нужно сказать, что у X-Trail одна из самых больших по площади панорамная крыша в классе внедорожников до 2016.
Один из самых объёмных багажников в классе. Влезает ровно  половина любительской хоккейной команды+тренер+четыре баула втч вратарский.
У меня за всё время эксплуатации не было нареканий на механизм управления люком. Вывешивания автомобиля, легкое бездорожье на стекле крыши не сказались совсем.
У X-Trail единственный сертифицированный свет в рейлингах. Аналогов в других автомобилях просто нет. Люстры на подготвленных внедорожниках-тюннинг и он не считается.
С таким светом конечно, как и дальним можно ездить только по пустым дорогам ночью, но зато, какой он свет даёт! Он у меня запитан самостоятельно и работает совместно с дальним, если какой-нибудь мудак не переключился с ДС на БС, (в последнее время это происходит всё чаще хз почему), я теряю самообладание и моргаю ему своим дальним. Оппонент потом болеет. Осознаю, что так нельзя и стараюсь так больше не делать.
Уникальное решение- все 4 двери и имеют юбки, которые заботятся о чистоте ваших брюк и колготках ваших дам. Ни на одной машине такого не видел. На Дастере грязные брюки-обыденность.
Относительно простой и неприхотливый двигатель MR20DE с цепным ГРМ.

Ложка дегтя в бочонке мёда.
А как без этого? Жизнь продолжается, выпускают новые модели автомобилей, автомобили люкс-класса 2010-2013 становятся более доступными, у друзей есть Туарег 2013, Хайлендер 2011, Прадо 150, Кодьяк 2017, Трейл Т32 2015 и другие. Недавно поездил на QX 56 2011 г.
То есть X-Trail в кузове Т31 не молодеет и находится в постоянной конкуренции, пусть не с вышеобозначенными автомобилями, а хотя бы с соседом по конюшне Duster 2017 c АКПП.
Итак, пошли минусы, как они есть.
-Не важный головной свет. Как у всех японцев, он неважен, я имею ввиду галогеновую оптику в обычных безлинзовых фарах в стоке;
Эксперименты с лампочками ощутимо больше света не принесли.
Ездил с лампами Н11 в БС MTF Titanium, OSRAM Nightbreiker, Рhilips +60%, Коito 5300.
Из всех получше MTF но срок их службы год. Сейчас и в птф и в БС стоят они.
-Двигателя 2.0 л 141 л.с мне с каждым месяцем становится всё меньше;
-Сильный износ передних колодок. Ходят сезон-два. Подозреваю, что масса автомобиля не маленькая, плюс вариатор, вот они и снашиваются;
-Не помешала бы вторая печка. Салон большой, на прогрев салона уходит много времени. Термостат в норме. ШВИ нет;
-Слабая стоковая шумовиброизоляция. Основной источник шумов от шин и дорожного полотна -задние арки и багажник;
-Нет газового упора капота. Это известный мем про X-Trail тут и не только тут;
-Большой расход омывающей жидкости, хотя бачок почти 5л. Некорректно работает омыватель фар в режиме подрулевого переключателя щеток-срабатывает на 9-10й раз. А кнопка принудительного омывания фар находится очень в неудобном месте;
-Отличный звук на стоковой магнитоле (если так можно сказать, на штатных динамиках), но в версии 2007-2010, где она с чейнджером на 6 СD она лишена возможности воспроизводить МР3 и флешки. Из плюшек только AUX, и это 21 век; То есть, кроме радио я почти ничего не слушаю. Как затолкал 6 дисков со Сплинами, Би-2 Металликой и детскими сказками Агнии Барто в 2014 так и езжу, знаю этот репертуар наизусть;
-Управление магнитолой и телефоном кнопками на руле мне показалось гораздо менее удобным, после подрулевых переключателей на Duster;
-Отсутствие подсветки бардачка, прямо сюр какой-то;
-Отсутствие обшивки багажника скорее минус, чем плюс. Голый пластик, который очень царапается;
Пожалуй, всё. Я не буду писать в минусы про вариатор, карданы, облезание хромовой накладки 5-й двери, заклинивание после мойки зимой дверных замков и т.д. мой автомобиль по счастью не попал в эту статистику.

Заключение.
На исходе января 2019 пробег автомобиля составляет 115 650 км.
Это честный пробег для а/м, что в эксплуатации с 2011г. Мой пробег 57 т.км ровно половина.
С 2014 по 2017 автомобиль в основном использовался для марш-бросков Тюмень-Пермь, Тюмень-Ижевск, с 2017 снова ездит почти каждый день.
Автомобиль поддерживается в отличном техническом состоянии. Готов на любую авантюру в любое время. Обслуживание X-Trail до сих пор у официального дилера -это что касается ТО. После 100 т.км за маслянный сервис с заменой фильтрующих элементов заезжаю каждые 7 т.км Масло Nissan 5w40 перестало нравится, появился небольшой угар, поэтому, весной попробую Idemitsu.
На год ОД даёт карту помощи на дорогах, основной плюс которой это бесплатный эвакуатор. К счастью, не пригодилось.
На ТО ничего серьёзного не выявляли, но в некоторых случаях к регламентным работам добавлялись другие, в основном, по ходовой части (замена тормозных суппортов, тормозных дисков пару лет назад передних, летом 2018 задних, один раз замена тросов стояночного тормоза, замена приводов, задних аммортизаторов, регулярно замена тормозных колодок, особенно передних)
Летом на пробеге 113 т.км делалось большое ТО с заменой трансмиссионной жижи в вариаторе и заднем дифференциале, менялись свечи, все фильтра, тормозная жидкость. Всё это вышло в 19 700 руб.
Какие то мелкие работы выполняются в проверенных СТО. Так, недавно, внезапно прогорела прокладка возле катализатора, и при проезде трамвайных путей появился спортивный рык, сорвало шпильку крепления трубы резонатора.
Сделали всё за 4 часа, в частной СТО, новая прокладка 1140руб, слесарные работы, сварка, итого 2500 руб.
А/м с момента покупки страхуется дополнительно по КАСКО. Выходит что-то около 44 тыс руб в год.
Полис Е-ОСАГО без проблем оформил перед НГ со страховой премией 5735 руб.
Эксплуатируется X-Trail 70% город, 30% загород, так как строю дом.
Стройматериалы стараюсь не возить, для этого есть доставка, но что-то не очень габаритное бывает.
Когда делали ремонт в квартире часть мягкой мебели перевозили на Ниссане, очень прикольно, когда в легковой универсал влезает диван ;)
Детям в машине нравится. У меня же не проходящая эйфория от панорамной крыши. Супруга говорит, что удобство посадки в X-Trail и Duster мало чем отличается, но в Трейле как то поинтереснее за счёт большей площади остекления, регулировок спинок заднего дивана, дефлекторов обдува задних пассажиров.

Что дальше?
В ближайшие 2 года авто менять не планирую, так как вовлечён в строительство. Хотя осенью примерялся к Pathfinder 2013г, но до греха не дошло, т.к к дизелю 3.0  и некоторым выкрутасам пафика оказался не готов, машина должна ездить каждый день и радовать владельца. Поэтому, в планах нынче сделать ШВИ салона, установить ГУ 2din с навигацией, перетянуть салон кожей и обшить багажник.
Может быть ещё сам сделаю газовый упор в крышку капота. Хотел нынче поменять стоковый АКБ, заряд вроде держит, при -26-28 пуск с ключа. До -25 с АЗ без особенных проблем.

Итак, 2020 год, пандемия,евро по 87,40 руб, президент в бункере, Трамп-всё и так далее.

А раз так, то АИ-92 на Лукойле 43,87 руб, диз.топливо 49,80 руб.

Поэтому, покупка чего-то дизельного становится не сильно целесообразным (об этом позже). Дорожает всё, что только можно, новые машины стоят уже каких-то запредельных денег, за ними ползёт вверх и вторичка.

Х-трейл хлопот всё это время не доставил, очень много трассового пробега, так как стройка у меня в 30км от города.

Но вот, неожиданно и бесповоротно в один погожий июльский день при +30с приказал жить моторчик отопителя....

Одним из самых для меня значимых минусов этой машины-её головной свет.

Ксенон ставить не стал, LED-лампы хоть и продаются свободно с любым цоколем, но тут уж под свою ответственность. Тоже не стал.

OSRAM NIGHТ BREАKER Н4 всё же одни из самых ярких галогенок-факт. Но стоимость пары ламп 2000 руб и необходимость менять их два раза в год как то не радует.

Поэтому я вернулся к МТF TITANIUM которые заявляют аж 5000 кельвинов но за 1300 руб. Полирнул стекла.

На этом и успокоился, лучше не будет.

Затем я решил вернуться к музыке или головному устройству....

Это что же получается, владею авто 6 лет и ни разу не ездил на нём в непроходимые грязи, на море и по горным серпантинам?

Но вообще, конечно, были моменты и не раз, когда 4вд выручал. Особенно яркий момент-поехал в начале мая смотреть коттеджик, барышня мне плохо объяснила подъезд, и к всеобщему удивлению её соседей и её самой подъехал я к дому не со стороны улицы, а прямо по раскисшему полю со стороны леса. Вышел-охренел, мягкий и топкий грунт после схода снега, промоины и глубокие лужи-как не сел-загадка....

Nissan X-Trail, 2011
16470821, Колпашево
Nissan X-Trail, 2010
30817294, Калининград

FJH
Добавлю, что автомобиль в стоке. Никакой глубокой модернизации не подвергался.
В 2015 поставлена защита ДВС снизу лист 2,5 мм Alta Karter, защита заднего бампера 2,5мм, защита бензобака и дифференциала та же Alta Karter. (Из минусов -быстро облезла краска и защита заднего бампера никак не хотела ставится ровно, пришлось ехать к спецам). Всё вместе около 10 000 руб.
В 2015 заказаны ворсовые ковры в салон (старые ворсовые были списаны, мне очень комфортно с такими ковриками) около 2 500 руб;
В 2016 приобретены литые диски от рестайлинговой модели X-Trail, 4 шт за 18 000 руб
В 2016 куплена новая летняя резина R18/225/50 Yokogama Geolendar A-T+S. (Суперская просто резина) 34 000 руб;
В 2017 году установлена автосигнализация StarLine A93 2CAN+2LIN GSM/GPS (до этого её просто не было, просто ЦЗ и всё) 17 600 руб;
В 2018 году была приобретена новая зимняя резина Hankook Winter I*Pike R17/235/65 (предыдущая была тоже Ханкук R17/215/60) 26 400руб;
В 2018 также был заказан комплект обвеса из труб 76" на передний бампер и задний бампер (не стал жертвовать чистотой брючин и весить пороги, а из разочарований отмечу, если передние трубы хоть как то держат силовую нагрузку, то функционала у задних уголков нет, они тупо висят на мягком заднем бампере :)) 10 000+8 500руб.

Считаю самый оптимальный кирпич по цене и качеству,Время понтов уходит лет на 5 .Наступает время практичности и экономии
Белогорск
ШВИ увеличит массу авто, которая и так не малая для 2.0, идемитсу масло неплохое сам лью в тот же ДВС
Прокопьевск
сам влодею хитрым 2011 г вариатор максимальной комплектачии машиной даволен ну впрочем необэтом вожу в богажнике лодку нуи соответствено мотор пластик подободрался вы говарите обтенуть богажник подскажите чем и если узновали чену заранье спосибо

Хоккейная столица России
Колеса на 18" - это самое последнее, что нужно этой машине.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Уссурийск
Зимой на коже очень неприятно, если нет подогрева сидений. Газовые упоры на капот по степени необходимости для 31 на уровне колес на 18". Рекомендую поменять ремень привода навесного оборудования и ролик натяжителя, если не менялся. Для багажника есть в продаже специальные тканевые вкладыши, защищающие от царапин, есть и коврики.
Роман
антон
Масса материалов увеличится незначительно. У меня по-минимуму ушло КГ 15 (багажник до начала задних сидений, двери), зато ситуация очень изменилась в положительную сторону!

Смотря какие цели преследуешь при покупки авто.

Белогорск
Роман
15 ещё ничего

Зачем тратить столько денег на машину, причем не на самые обязательные вещи!?
Поджог Сараев
Колеса на 18" - это самое последнее, что нужно этой машине.
Было желание иметь два комплекта колёс.

aleksandr25027
Ремень привода менялся в 2017 с роликами натяжителя, хотя визуально был без дефектов.
Всю площадь пластикового покрытия не защитишь вкладышами, всё равно придётся боковины обшивать чем-то наподобие ковролина.

FJH
Зачем тратить столько денег на машину, причем не на самые обязательные вещи!?
Металлическая защита выступающих элементов двигателя и трансмиссии, летняя и зимняя резина -не самые обязательные вещи?
Обвес из труб, согласен, выручает только передняя труба.
Больше ничего не модифицировалось.

Дефлекторов на капоте и дверях не будет. Второго фонаря ЗХ не будет, накладок на пороги, подсветки ног, накладок на ПТФ не будет тоже.
(наиболее частые ваританты тюнинга Трейлов), так что вы зря.

FJH
Ещё хочу написать про один комичный случай, который не могу забыть.
2016 год, август. Приехал в деревню к тестю, запрковался у забора частного дома, привёз ему спутниковую антенну и ресивер. Пока всё это дело монтировали, машина была в зоне видимости. Сделав дело, пошли попить чаю с бубликами, минут на 30.
Выхожу, смотрю, что то нехватает. Какая-то дырка там, где её не должно вроде бы быть. Подхожу ближе-смотрю, нет заглушки под фарой левого рейлинга!
Тесть говорит, на мойке скорее всего отбилась, потом отлетела.
Посмотрели правую заглушку. Нет, сидит как влитая, значит, её специально выковыряли. Причём тут, в деревне, за короткий промежуток времени.
Потом уже только прочитал, что воруют их либо на такую же машину, либо по заказ. Т.к стоит она у ОД 800 руб.
Была даже мысль снять у кого то также. Но мы же не такие.
Тесть поплевал на руки, взял канистру из-под масла серого цвета и вырезал перочинным ножиком прямоугольник, на месте его подравнял, убрал заусенцы, немного подогнул...и..я ездил с этой фиговиной почти два года. Она в цвет рейлинга, сидит плотно, столько моек пережила и снега.
И вот только в 2018 летом дошли руки и я заказал левую заглушку рейлинга на Exist. Обошлась мне она в каких-то 310 руб и две недели ожидания.
Пластмасску ту хэнд мейд с канистры сохранил)
Пользуясь случаем:
26612-JG00A -левая заглушка рейлинга Т31
26617-JG00A- правая заглушка рейлинга Т31

"Некорректно работает омыватель фар в режиме подрулевого переключателя щеток-срабатывает на 9-10й раз"-автор,учи матчасть,он так и должен работать. Шумоизоляция решается за день-два,если полностью салон разбирать. Головное устройтство можно сменить,если штатное напрягает,благо вариантов немерено, даже именно на эту машину. Про свет, соглашусь, у меня линзы галоген-свет-гомно полное. Идут светодиодные лампы, если не устроят, поставлю ксенон.

Анатолий Бефорт
Я в Шниве вожу лодку и мотор в багажнике, рыболовные снасти, спас жилеты, жену и ребенка и примерно дополнительно еще обьем багажа 400л- шмурдяк самокаты и вещи а ля вдруг летом снег пойдет, легко умещается на крыше в крытом багажнике за 15000р (делают в тольяттти), а не в тех сраных "THULE" которые покупают за 40000 и выше. Салон прогревается быстро, место для парковки легко найти, учитывая габариты и проходимость...ах да проходимость... я зимой еду, а вы все плетётесь. Да ехать больше 500км утомительно, но такие поездки бывают ОООЧень редко.

Вы колодки тормозные сами меняете? Хоть раз меняли? Успешно? Это так для понимания степени адекватности автора... а то пишете всякую ахинею
Draineranton
Нет, сам на X-Trail тормозные колодки не менял и не буду, потому что:
1) Это расходники и они меняются планово при ТО;
2) Выбираю из проверенных, и чаще всего, это хорошие расходники;
3) Поэтому, вероятность, что тормозные колодки рассыплются в дороге и возникнет угроза поломки тормозного диска или суппорта минимальна;
4) С собой запасные тормозные колодки не вожу как и свечи накаливания, датчики, фильтра; Вожу только предохранители, литрушку масла 5w40, тормозную жидкость и воду;
Если стоит вопрос в моей компетенции в ремонте авто, потому, что я что-то напутал в описании то по этому ниссану делал мелкие слесарные работы (снимал проблемную заднюю защиту бампера для подкраски с варкой закладной), снимал и потом ставил передний бампер с целью установки стальной ячеистой сетки, как и многие два раза разбирал 5ю дверь.
Ремонт шин, замена лампочек втч птф, фильтра салона и ВФ не в счёт.
P.S. И да, по профессии я врач и у меня свободного времени почти нет. Если было бы- то удовольствием взялся бы за полную ШВИ.

Дмитрий
FJH
Ещё хочу написать про один комичный случай, который не могу забыть. 2016 год, август. Приехал в деревню к тестю, запрковался у забора частного дома, привёз ему спутниковую антенну и ресивер. Пока всё...
Тоже два раза уже менял левую заглушку. Почему-то только с левой проблемы))

Тимур
Спасибо за отзыв. Интересно. Сам на дизельным дастере присматриваюсь к такому икстрейлу. Подскажите на что обратить внимание и к чему готовиться?) Ну и непонятки с расходом. В отзывах пишут от 8литров по трассе и до 17 по городу зимой. Соответствует?

иван
добрый день. Тоже купил Ниссан Икстрейл Т31 с вариатором. Все знакомые отговаривали и пугали, мол не надолго такая коробка. Отъездил год, обороты не повышаются на скорости, ездит машина плавно, сильно не стартую с места. Пробег 130 000. На 150 000 хочу поменять масло в вариаторе. Вопрос на сколько км хватит вариатора?

Продажа Nissan X-Trail 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл