Хром

Nissan X-Trail 2018

Впереди, где значок Ниссан есть хромированная деталь в форме буквы V. После двух недель эксплуатации Авто, пришло время его мыть. Заехал на мойку и после увидел, что данный хромированный элемент выглядит ужасно... как после нескольких лет эксплуатации. На Киа такого не было. Хромированные детали в очень хорошем состоянии сохранялись несколько нет. Хотел спросит у владельцев икс трейлер, Может у кого-то тоже так?

Продажа Nissan X-Trail 2018 в Москве

Хром цветёт от химии, которую используют при бесконтактной мойке. После мойки надо щательно смывать возможно оставшийся шампунь с хрома.

Спасибо)

У меня пока что все в полном порядке, мойкой пользовался и мне кажется основная проблема не в мойке, а в химии на дорогах, все это попадает на решетку, потом из-за теплоотдачи двигателя тает и поэтому такой эффект.

Эх... жалко хром

Эх... жалко хром
Еще видимо у вас, в Москве, что-то совсем лютое льют, очень агрессивное, потому что я впервые слышу, чтобы проблемы с хромом наступали так быстро. У нас с таким же хромом ездят и ничего, хотя тоже поливают всякий раз в легкие морозы до - 8 градусов. После 8 не используют.

Не исключено, что и из-за реагентов.

Не исключено, что и из-за реагентов.
Думал, кстати хром пленкой обтянуть, но в детейлинг центре сказали что особо держаться не будет. Поэтому не стал обтягивать.