Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2018

Ниссан Х-Трейл 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
В декабре 2018 года приобретён X-Trail в топе 2.5. Машину брал жене. Выбор был между Škoda Kodiaq и X-Trail так как до этого ездили на  X-Trail в кузове 2013-2014 года машина очень хорошая. не стали экспериментировать и взяли X-Trail, но как оказалось эта машина очень сырая и недоработанная. В семье 4 машины 1. Škoda Octavia 1.8 турбо 2018 года 2. Уаз патриот 2015 3. Renault Duster 2016 2.0 топ 4. X-Trail в топе 2.5 собственно про него и пишу.

Опыт эксплуатации автомобиля показал что машина очень сырая. на все ниже перечисленные мотивированные замечания дилер и Москва говорит что все эти замечания особенность работы данной модели и исправлять не будут.
1 замечание - это работа климата, климата там нет, есть печка. . . ну все по очереди
1.1 на задний ряд сидений подача воздуха включается только в положении в лицо или в положения в ноги. Единственное положение подачи тёплого воздуха через среднюю консоль - положение в лицо. Ездим в положение ноги,  чтобы дети сзади не мёрзли. нога газа закипает через полчаса езды, как на ваз класике. вспомните если купите данный аппарат.
1.2. При установке 16 градусов на терморегуляторе ниже только забор воздуха снаружи в машине через 40мин езды даже в ковре потеешь, ну а нога просто кипит.  вы скажете ну включи на стекла и все, ну тогда сзади становится холодно, дети мёрзнут.  ну если даже их нет то так как сзади холодно начинает дуть холодный воздух в поясницу и сдраствуй Масажист -14 тр.
2. Камеры кругового обзора- это просто не передаваемый восторг. мало того что в них нехрена не видно, но если даже разглядел,  то при подъезде к бордюре передня Камера показывает, что ты уже практически упёрся в препятствие. но выходя из машины понимаешь,  что до препятствия ещё минимум см 30. зачем они нужны, они только дезориентируют.
2.2 парктроники аналогично. не понятно как работают, не поймёшь какое расстояние до препятствия.
3. Это фары светят супер переключает дальний ближний все четко, но есть один нюанс на leb фарах. четкая граница освещения. а как мы знаем там стоит авто корректор фар и вот ситуация : едем по серпантину под горку 90 км в багажнике 120 кг груза, зима, и тут встречка он переключает на ближний, а корректор их опустил видимость метров 25. полная дезарентация ... это не передать это полный пи... ну фары встречной авто помогли понять куда ехать и мы не разбились
4. подогрев руля это просто мин 20 надо он становится чуть тёплый по внешнему радиусу,  внутри также холодный воющем не работает
5. навигация многих адресов нет все также смартфон ЯНДЕКС навигатор
6 вибрация когда едим в натяг на оборотах от 1200 до 1500
7. подвеска как на кия Сорренто кто ездил тот поймёт. все ямы ты слышишь как работает подвеска переодически пробивает
8. Круиз контроль на скорости 100 км в час может в небольшую горку поднять обороты до 5000,  если хочешь сыкономить бензин только педаль
9. на холодную вариатор просто не переключает скорости,  вообще не переключает,  только первая. пока не прогреется. а прогревается только на ходу чтобы ехать хотябы 40 км час надо переключать в ручную
10 ногой намаешься вдоль багажника водить  пока откроешь проще кнопкой.

Короче 2.2 Милиона она не стоит. это не то авто.  испортили полностью. для себя решил за руль ее не содится вобще дабы не растраиваться. От Уаз патриот больше положительных имоций, чем от этой авто. не рекомендую даную модель по крайней мере пока они не исправят данные недочёты. так как это уровень китайского контрафакта который выглядет круто, по всем наворотами тоже, а на самом деле работает все через ж...
Опубликован 3 месяца назад

Выводы по автомобилю сделаны в соответствии с автомобилем прошлого поколения. я на нем 140 000 км за четыре года проехал. менял только Масло. никаких проблем ни с климатом, ни с подвеской, ни с фарами. вообще машина огонь, а это не Ниссан Х-Трейл. это в лучшем случае уровень кия Рио

Круто видимо полностью разочаровал овтомобиль, 5 ка искренность и честность
CЕРГЕЙ
Пышма
Испортили хорошую машину. В прошлом кузове был интереснее, да и проходимее вроде

Край
Читаю и вспоминаю свой Кашкай 2007...

Подвеска не жесткая на рестайле , климат - да своеобразный. В остальном придирки.

Тула
А тест драйв не для вас придумали?

Купил бы жене за эти деньги Крету 2 л 4 вд и еще на путевку на море осталось бы..
Олег
Энгельс
Стесняюсь спросить....4 машины в семье это конечно же круто. Но для чего три из них типа кроссоверы и внедорожники??? А говорят ,население нищает. Спасибо и поклон вам, ВВП...

2.2 мил за ниссан, который еще и жрет 15 литров на сотню...вот это да...вот это цены
Там сделали имитацию переключений типа 7 передач

Там сделали имитацию переключений типа 7 передач
Не знаю, у меня вариатор вроде такой-же Джатко на Ауте стоит, в мороз тупит конечно пару минут, но если педаль глубже утопить то поедет.... другое дело я сам знаю особенности вариатора и пару километров после утреннего прогрева быстрее 60-ти не еду. Я тестил Икс-трейла, Аут мне больше понравился...
Давайте жить дружно !

Делате воздух в лицо и закрывайте дефлекторы . Весь воздух назад пойдет. Надо было всеже кадьяк взять . На одной машине долго надоедает ездить , тем более на кадьяке турбовый мотор поинтереснее едет .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Думал может на рестайле очевидные косяки, на которые все матерятся, устранили.... Шучу... не думал. Это ж Ниссан. Подвеска еще не скрипит?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
Роман
Пробывал окна потеют можно конечно и окошки приоткрыть но факт остаётся фактом что через ж... все работает
Диман
Грозный
Стесняюсь спросить - какой кроссовер или джип будет четвертым?
Сургут
Поменяй его. Не твой автомобиль.

Роман
А если просто ноги-лобовое ? Ноги греет и стёкла не потеют .

destiny886
А тест драйв не для вас придумали?
Можно подумать прокатившись один раз что то можно понять.
Как можно за 15-20 минут Тест-драйва что то понять о машине...
Автолюбитель из Мск
на шкоде актавия 1.8 которая подвеска намного мягче и комфортней так она 200 управляется лутше чем икстреил на 100
В семье 4 машины, и все выбор мазохиста, взял покорн.

Запили фотку на номерах, а то очень похоже на левак.
В рестайлинговом Трейле нравится только рыжий цвет, все остальное конечно не стоит этих денег. Скидками ещё может что-то можно компенсировать, они у Ниссана хорошие, но за 2.2 смотреть Трейла это гон.
сергей
По началу было интересно, прочитал больше половины мозг сам дал команду, менеджеры конкурентов не спят

Что 2 мл. не стоит, это точно!
Что то прям сильно критично ))) У вариатора нет передач ....
Игорь,там у них псевдо передачи сделаны( нах бы они не нужны были) ,якобы для американского покупателя,который привык к автоматам и ему нужно чувствовать переключения.

destiny886
А тест драйв не для вас придумали?
На тесте он появился у нас в городе только в январе и данные косяки на тесте не поймёшь, надо день и ночь и - 28 он не заводится

Ну вариатор первые км греется.Неужто на предыдущем такого не было?А так да-авто стают все более хлипкими.С другой стороны дизайн нового кузова более унисекс,а потому и спрос на него выше будет.Ничего личного,только бизнес)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Владею с 2015 года. SE 2 литра 4вд. Эмоции только положительные. Читал и удивлялся - как будто на разных машинах передвигаемся. 62 тыс км - ничего не менял.
Цены, инфляция, 2,2 млн, конечно дорого, как и 6 Лямов за LC200

Антиреклама прям)))
Я тоже себе такой взял в декабре (только за 2, а не за 2,2 млн.), пересел после BMW X3 E83...одни положительные эмоции (кроме мотора конечно, после BMW но ничего, привыкаю)...
1. Климат да, странно работает...ставлю 17 градусов и всем комфортно.
2. Камерой только задней пользуюсь - она норм показывает...
3. свет бомба, а автоматическое переключение по трассе вообще супер...включил и забыл...
4. подогрев не жарит но нагревает до комфортной температуры (на X3 вообще грел так что ноги можно было греть об руль)..
5. зачем она вообще нужна без пробок эта навигация...так чисто для дальняка куда нибудь на штатной...
7. подвеска мягкая, вообще кайфую езжу
8. круиз корректный, в горку он и должен переключать что бы не тянуть..
9. все ок работает на холоднуя, завел-поехал.
10. вдоль не нужно водить, нужно поперек))) пнул по центру - он открылся...из 10 раз - 6 открывается с первого раза, 4 со второго пинка)))
Каждому свое в общем))) зато + не перечислили...тут одну шумку как доработали- сказка))) товарищу Lexus ES250 забирали на днях новый, на МКАД выехали он и говорит "Сань, я чет не пойму какого хрена у меня шум от шипов идет такой сильный)))а на ниссане шипов даже не слышно) и это разница цен в 1 млн. руб. между машинами!
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
Раф4 выходи, мы тебя узнали 🤣

да, забыл - расход по городу 12,2 литра сейчас...проехал 3,5 тыс.км... как только забрал - был 15 расход
Yes
Да эти все паркетники с вариками, надо брать в минималке,чтобы потом не расстраиваться или брать верхнюю с АКПП, как у аутлендерGT или РАФ 2 5
Смирнов
Автолюбитель из Мск
Даже не придирки,раз патриот и дастер лучше...

Сейчас специально позвонил и спросил его, 2 года эксплуатации, как он живет с такими проблемами.
Про климат вообще нет проблем, в режиме Авто зимой 23-25 и больше ничего он не регулирует.
Подвеска намного лучше в сравнении с рафом 2014 года( у них 2 машины в семье)
Камера кругового обзора вообще отличная вещь, это я и сам знаю ещё с Инфинити фх. Ей просто надо научиться пользоваться. Да там возможно есть небольшое искажение по расстоянию в большую сторону, я никогда не пытался прижаться вплотную, но четко видно где ты можешь проехать, а где нет.
По фарам ничего не сказал у него ксенон
Здесь могла быть ваша реклама…
alexc3856
Даа, надо было Форика брать. В октябре 2017 года метался между Х-Трейлом и Фориком, выбрал последнюю, до сих пор восхищаюсь Фориком.
Диман
Грозный
...вот, человек в соседнем отзыве взял аут с 2 л, за 1.65 и доволен, как слон
Совершенно верно, я брал за 1.5 спортажа 4вд акпп, не нарадуюсь, за такие деньги больше новое ничо и не купишь, а за 2млн я бы в сторону спортажа даже не глянул.

Пенза
Да это я знаю , у меня на Ауте такой же Джатко , просто я считать номера "передач" никогда не пробовал .....
Давайте жить дружно !

Полностью с вами согласен. Купил в декабре в коплектации SE, до этого была такая же машина. Климат контроль постоянно кручу то больше то меньше. Вариатор на ускорении сделали порезвее, но по городу периодически его колбасит, еду дёргаюсь. Омыватели фар убрали, сказали что не эффективны для галогенок, отя раньше были, теперь эффективно бегаю вытираю тряпкой. В салоне в передних дверях уже живут сверчки.Не доволен покупкой. Машина прошла 3000 а у меня уже возникло желание от нее избавиться.

Край
Игорь , уже не патриот
Так он у тебя не пишет на какой передаче едет?
Комсомольск-на-Амуре
Если машину оценивать по обогреву руля, то лучше меховые варежки возьми, а вообще все это напоминает российскую сборку, чтобы не делали, все равно копейка выходит.

МО
Очень странно вы все описываете. У меня рестайл новый, климат работает хорошо и спереди и сзади, ничего не потеет и везде в салоне тепло, руль шпарит секунд через 30 уже. С фарами тоже все хорошо, вам их регулировали на ТО? Потому что автокорректор тоже от правильного стандартного угла должен работать, по поводу вариатора вообще не понял что и куда он у вас там переключает, вариатор это же бесступенчатая трансмиссия. На парктроники с камерами у меня нареканий нет, разве что грязью закидывает, но это особенности нашего климата скорее чем косяк. И подвеска у меня вмеру мягкая, но ни о каких пробивах и речи быть не может, хотя уже и в ямы влетал на приличной скорости.
Читаю интересно, Рассказал , что на Ниссан Джуке вариатору пришла хана на 60т км пробега, так меня о,,,ли кто мог, утверждали , что вариатор вечный
Роман
Не корректно сравнивать седан и кроссовер

Игорь , уже не патриот
Не знаю какой Варик там сейчас , но на моём прошлом Мурано он работал исключительно четко в любую погоду и при любой манере езды - уверенный «троллейбусный» разгон

LIS1916
У меня так же, я потому и удивляюсь ощущениям автора, если энергично разгоняюсь, чувствую имитацию переключений, если не торопясь еду, нет.... все работает штатно и логично, никаких неожиданностей, в гору на круизе обороты нормальные, комп старается держать минимально возможные даже в гору...

Санек42
Очень странно что автору досталось столько негатива, у товарища хтрвайл в подобной комплектации, только мотор 2.0. Сейчас специально позвонил и спросил его, 2 года эксплуатации, как он живет с такими...
Ксенон? На т-32 ни в одной комплектации, насколько я помню, ксенона нет. Галоген или ЛЕД

Да действительно, говорит что галоген фары
Здесь могла быть ваша реклама…

не поверишь, но люди отдают по 20 миллионов за машины что жрут по 50-60 литров на сотню...

Ну тогда продавайте это аато,если не нравится.
Отзыв конечно полный атас, а по теме не самая плохая машина, но не для топа за 2.2.

Андрей
Автор думал, что покупая авто за 2,2 мл.получит люксовый автомобиль. Отстал от жизни, то время уже прошло.
Санек42
Да действительно, говорит что галоген фары
Фары на рестайлинг в топ комплектации светодиодные поворачивают в повороты и оснащены автокорректором, все работает отлично но стоит подцепить прицеп и чучуть осадить все ближнего света нет 20 метров не больше а дальше темное не просветное пятно

Фэрид Хайретдинов
Ну тогда продавайте это аато,если не нравится.
Андрей
может быть но в прошлом году покупая октавию за 1.3 не реально был удивлен машина супер
Спасибо,своим авто обойдусь

Михаил Садков
Так он вечный, пока не наипнулся....а как, наипнулся, ремонт- замена , опять пишут, что вечный и на продажу))..тут читал, человек описывал, как он газель из снежного плена вытаскивал и потом до 200 тыр проехал и новый хозяин уже ещё сотку намотал)
нищий
Аплодисменты !!!
Владею таким же авто. Никак не могу откомментировать негатив автора, ибо все они связаны с ньюансами зимней эксплуатации ( у нас минусовой температуры еще не было). Предположим, Роман купил бы Икс в апреле. Все, 6 жалоб из 8 неактуальны ! Ну а к зиме совсем родным стал бы.

Печку кстати направляем ,, в лицо "" и закрываем передние дефлекторы. Детям тепло вполне.

Багажник открывается легко, ногой промахиваю от середины влево. Ключ должен быть близко к машине, это да.

Нижневартовск
Когда было 2 ниссана подряд тоже думал что нет лучше авто, а на самом деле, это не та марка то соотношению цены и качества. Были и корейцы и американцы. Как говорится на вкус и цвет. .

Я уху Ел, ну не на 60 ти тысячах пробега? Замена 350 штук, пол стоимости машины

сочуствую слону

Роман
так вы сравниваете ..рен с пальцем. Седан всегда лучше паркетника управляется.

Я уху Ел, ну не на 60 ти тысячах пробега? Замена 350 штук, пол стоимости машины
Да на 60 может и хорошо, по гарантии меняют

сочуствую слону
Да ну, у каждого, свой слон)...... одних от Весты прёт, другие считают, что хитрила 2.5- овощ и салон убог, а вот Мурано в топе, это да)... так, то аут, хитрила, Мазда пятая, РАФ- эконом сигмент, хоть в минималке, хоть в топе.. Мне, например, важнее АКПП, честный АВД, а не кожа, рожа и дисплеи

...вот, человек в соседнем отзыве взял аут с 2 л, за 1.65 и доволен, как слон
А я икса 2года назад за 1450. 60т намотал, очень доволен. 1400 за один переход проходил, было что и сутки в машине находился, все удобно, ничего не затекает. Единственное камеру заднего вида с регистратором за 3р. поставил.

Ровно такие же впечатления от трейла 2017 года)
Только добавлю еще дикий скрип подвески зимой и скрип и дребезжание салона.
Игорь , уже не патриот
Ну да, одно ощутимое переключение, как на пониженную ,а дальше ровная тяга..

Можно подумать прокатившись один раз что то можно понять.
Как можно за 15-20 минут Тест-драйва что то понять о машине...
Абсолютно верно, поэтому надо брать на тест-драйв. Скажем в США есть тест-драйв на уик-енд. Это позволит полностью понять подойдет ли авто. К сожалению у нас культура продаж не достигла этого уровня. Единственный вариант искать прокат или кар-шеринг.

А я, пожалуй, поверю автору. Юзал одновременно t31 и 3 кашкая j11 (последовательно) в топе. С климатом и вправду после t31 хуже, все время вручную регулировал. Хотя и двухзонный и вроде должен быть посовременней. Имитация передач есть, для этого надо проехать на разных поколениях. По мне бесполезная вещь, и привыкаешь быстро, но такой эффект когда садишься обратно на старый варик то кайфуешь от плавности набора и меньше шума, когда обратно первое время напрягает эта имитация, но если ездить на чем-то одном пофигу лично мне.
Роман
Фары супер но работа автокоректора не куда не годится с прицепом зона освещения постоянно меняется особенно на спусках с горы они 20 метров светит не больше, по премой не груженый все супер. А когда не знаеш после переключения с дальнего на ближний будет освещена зона 50 метров или 20 очень проблимотично подобрать скорость движения
Роман
Михаил морозов у вас не Светодиодные фары и у вас не рестайлинг это две разные машины, по вариатору Настройки другие и фары
john105
1. Ближний приподнять на 1/3 оборота - ключ на 8 или крестовая отвёртка, туманки на 2-3 оборота через дыры в бампере. Со светом проблем не будет, занижены с завода
2. По подвеске - тяжелые колеса на 19, на которые подвеска не рассчитана. На зиму лучше ставить 17-е, но влезают и 16-е 225/70R16.
3. Климат. Он от Кашкая, не рассчитан на такой салон. Необходима на схеме найти датчик салонной температуры, он упрятан в панель под рулем, и перенести его в более видное место, например по центру панели или бокса с подстаканниками.
4. Вибрация идет при езде внатяг около 1000 об/мин. Выключить режим Эко,
переводить в ручной режим. После обкатки должно пройти.

С камерами и парктрониками надо привыкнуть, откалибровать для себя, вещь отличная

PS/ Когда меня спрашивают, чем отличается Мурано от Х-трейла, буду приводить в пример ваш отзыв, другая платформа, шестерка под капотом, другое ГУ - не Дисконнект 2, этих недостатков нет. Переплата того стоит.

Константин Гонцянц
Ну так и я о том-то есть разница 2+ и 1,4... можно на разные мелочи внимание не обращать

john105
Как облададатель в прошлом Какая в 11 будке и сейчас нового Мурано несколько советов по недостаткам 1. Ближний приподнять на 1/3 оборота - ключ на 8 или крестовая отвёртка, туманки на 2-3 оборота через...
Спасибо за инфу буду колхозить, год надо отъездить потом в народ судя по отзывам многим он нравится, с продажей не будет проблем наверное
Вот тут будут проблемы, точно, на дроме столько любителей тойоты прадо, что я думал своего прадо быстро продам, нифига, одно Бла,Бла, пришлось отдать в трейд ин, одни эксперты однако,,,,,,
сергей
Афтор жжет. мотор 2,5 идет с автоматом. А двушка - вариатор. Камеры на всех авто в грязи сибирской не показывают. Проехал за год 45 тыщ, ни спина, ни ноги ,ни обдув не нервирует. Конечно в 600 мерсе обдув задних пассажиров круче, но в его машинах точно нет. ну может в УАЗе... Средний расход со дн покупки 9.0л. По гарантии заменили заменили пыльник руля ( скрипел) 4вд включается четко, в нужное время. Динамика в норме, но это не гоночное авто.....

Михаил Садков
Когда то я такой же комментарий писал, когда не смог продать своего прадо в 150 кузове и отдал в трейдин, так не поверили, утверждали все кому не лень что машина была убитая, цена завышенная, а кто вообще усомнился что он у меня был, я тогда даже фотки выложил в подтверждение))))), кстати он до сих пор стоит на продаже!!!, данная машина перестала быть востребованной на вторичном рынке
У меня пробег был 150 т км, но 2,7 двигатель, может поэтому,цену в 018 году ставил 1, 1 млн, готов был отдать ровно за 1, В салоне простояла месяц, (по сданному трейд ину), в итоге продалась ровно за 1 млн руб

Халявы все хотят ...
сергей
Про автомат на машинах с 2,5 - это у Вас в Америке такие продают? Ибо в российских автосалонах только вариатор. Его кстати на 2х литровый кашкай ставят. Вроде О_о

San Irkutskas
сдраствуй)))) поржал

Половина текста не понятна, написано так, что без пузыря не разобрать.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Да, автор, у вариатора нет скоростей!

AutoMen
Да, автор, у вариатора нет скоростей!
Есть имитация переключения и возможность переключать в ручном режиме, как на автомате.
Игорь
synchro
Имеется такой на работе. Бензин кушать любит. по МСК город/трасса без пробок в час пик и крайне спокойной езды 13 литров. Чуть быстрей и 15л это норма.
Печка, полностью согласен. Свет фар хорош, ато корректор поднять на сервисе нужно и все.
Авто еще не столкнулся с подвеской. Вот тут мрак. Авто 2 года и пробег 70 000км. Подвеска вся новая.
Вариатор на холодную, то это у многих так. Пока не прогреется не дает скорость набирать. Типо только 1 передача. Умники идут мимо, у кого такое авто тот поймет. Считаю это и плюс и минус. Нужно привыкнуть к этому. Правда когда выезд из двора сразу на трассу вот тут проблема. Всегда на аварийке еду вдоль обочины. На тойотах так же работает. У меня точно так.

мдя. отзыв бомба. при наличии 4-х авто. У меня Т-31 14-го года. расход 10-11 л/гор. ну и 7 - 7.5 л/трасса. 2.0 - 141 л/с. - мож круто не повезло? Или Т- 32 не годится в подметки Т - 31?

Так и есть т31 огонь тачка, т32 незнаю, т 32 Рестайл очень сырой авто

Андрей
Да нет там ни какой имитации, не падают там обороты как на АВТОМАТЕ при переключении. Сказочник.
Роман
При переключении на повышенную скорость обороты падают также на пониженную возрастают и можно держать на высоких оборотах Без нажатия на педаль газа

Докажи. Видео сними.

Владимир Антонов
Расход он как пенис. Про его размер много врут,с одной стороны. А с другой стороны, его объективный размер может сильно меняться от внешних условий.

sergey_u
Все врут про расход, кроме меня. Зачем не понятно.

Big Stone
Это пять, друг, браво!
Вот ни прибавить ни убавить)))
Пян-се и milkis)))
Илья Илья
На 100% согласен!

Нефтяник
Нижневартовск
Тестил машину на новогодних праздниках, выезжали на трассу, можно было разогнаться. Подтверждаю, имитация переключения есть. Сам был удивлен от такой работы вариатора.

Нефтяник
А у меня нету 🤷‍♂️

Роман
А у Вас не рестайлинг значит

Insider
Роман
Это ненормально. Съездите на ТО. На современных Авто фары не регулируются из под капота, а делают это в сервисе при помощи компьютера, через OBD разъём.
Очень часто бывают отрегулированы с завода по нижней границе. Бывает и такое, что прописан в машине галоген по ошибке.
Наседайте на официалов!

Роман
Уже обращался по всем вопросам все ок особенность модели + выставили счёт на 5 тр за диагностику, там вообще не слышат у нас в городе официал нисана только продовать способен, и то корпоративный отдел все остальное мертвое.
покупай с радостью продам за 2,2 + фаркоп
кремлёвский мечтатель - 2и2!
теперь 1и7, а на фарком и не посмотрят.

Сержио
Вот весь в раздумьях. Хитрила 2,5, Аут 2,4 или Кодиак 2.0? Кодиак всех по салону и размерам уделывает, но выглядит ппц как уныло.
Или нафик эти вариаторы с роботами и взять классику Аут 3.0 с АКПП :)
Роман
Я поробывал бы взять кодиак
Такое чувство что у меня другая машина. Х трайл уменя уже почти 3 года. К вариатору претензий нет, переключается предсказуемо. Парктроники передний и задний можно настраивать, есть меню в компьютере, я например по звуку могу определить расстояние до препятствия. Багажник меня тоже устраивает, холодильник на дачу возил и мебель разную, но в газель конечно больше влезает). Климат у меня установлен и зимой и летом на 18.5 ребенок сзади не жаловолся. Жена иногда со своей стороны немного температуру меняет. А вот краска конечно хреновая, любая даже самая тонкая веточка это царапина. Но
В целом меня машина устраивает.

Копейск
Yes
Такие варики на серенах стоят...так на форуме ребятишки некоторые уже по 300 ткм прошли.При условии своевременной замены масла разумеется.

sergey_u
У родственника стоял ксенон.......на Т 32, был праворульный...

Продажа Nissan X-Trail 2018 в России