Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2015

Ниссан Х-Трейл 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 128 л.с.
Год приобретения: 2015
Первый мой отзыв. Часто пользуюсь Дромом перед покупкой авто, по-этому решил внести и свой небольшой вклад. Купил авто новым в салоне в 2015 году. Проехал за 4 года 80000 км, так что опыт владения есть. К слову, терпеть не могу отзывы, которые пишут сразу после покупки. В отзыве я пытаюсь найти информацию о возможных проблемах, которые всплывают после нескольких лет использования, а не первые впечатления. Получить такие впечатления можно взяв тест-драйв.

До Икс-Трэйла ездил на:
- Nissan Primera 2000 г. дизель, ручка. Ничего хорошего сказать не могу, моё первое авто. Как выяснилось авто побывало в серьёзной аварии. Потом были проблемы. Продал и забыл.
- Honda Civic 2006 г. бензин 1.8, ручка. Суперская машинка. Но потом было пополнение в семье. Расстались с цивкой.
- Honda CRV 2008 г. дизель 2.2, ручка. Жена ревела когда продавали. Была куплена с пробегом 160 тыс., проехали 3 года. Ни одной проблемы. Машина заслужила уважение за надёжность и за проходимость. Люблю рыбалку, нигде никогда не застрял. Хоть это и паркетник, меня он не подвёл. Но захотелось чего-то большего. Тогда мы и взяли икс-трэйл.
Во время владения икс-трэйлом вторыми машинами нам служили:
- Audi A6 2006 г. дизель 3.0, ручка. Летела как ракета, но стоимость запчастей - это какой-то абсурд. Продал и перекрестился. Если авто такого класса, то только на гарантии, или когда деньги будет некуда девать. Жалко людей, покупающих такие машины без соответствующих доходов.
- Ford Focus 2013 г. бензин 1,0, ручка, 160 тыс пробега. Служит нам второй машинкой и по сей день. Ломается иногда, но цены на ремонт минимальные. В целом, форд меня удивил. За такие деньги - отличная машинка.

Муки выбора и комплектация:
Искали паркетник с салона. Чтобы была гарантия. Искали дизель на ручной коробке. Вариаторы на машинах такого класса, мягко говоря, далеки от идеала. Выбирали несколько месяцев и попробовали довольно много машин. Некоторые из них:
- Outlander. Не понравилось ничего кроме экстерьера. Ни интерьер, ни ходовые качества. В максимальной версии нам обещали крутую аудио систему. Включил на тесте - звучание никакое, маркетинговый ход.
- Senta Fe. Прикольная машинка. Мне не очень понравилась торпеда. Жене машина не понравилась в целом плюс цена была побольше чем у других участников.
- CRV. Помнили её надёжность, но выбирали новое авто и надёжность основным критерием не была. Считаю у ЦРВ завышена цена при скромных опциях и так себе интерьере.
- RAV4 - маловата. Prado - дорого, да и не впечатлил.
О Ниссане даже не думали, заехали посмотреть, так как другие машины, в принципе, разочаровали. Приехали, сразу нам предложили тест-драйв. Интерьер понравился очень, экстерьер - мне нет, жене -да. Под капотом дизелёк 1.6. Ну думаю, сейчас будем тащиться как пенсионеры. Нажимаю на педаль, блин, да она прёт. Машина едет по городу гораздо шустрее, чем Honda CRV с турбо-дизелем 2.2 литра, но на трассе Хонда была по-мощнее.

Комплектация очень богатая для такого класса:
- Кожаный салон, электро-сидения, 7 мест, панорамный люк. За 4 года к салону претензий не появилось. Задние два сиденья для детей вполне себе подходят. Взрослых туда запихнуть сложно.
- 360 градусов камера. Отличная вещь. Качество изображения не премиум, но с задачей справляется на все сто.
- Считывание дорожных знаков. Отлично работает. Бывало, что при сильном дожде или снеге считывать знак не получалось. Но в целом, система не подводила.
- Автоматический ближний/дальний свет. Очень удобно. Кстати, фары - лед, очень хорошо освещают.
- Мёртвые зоны, обнаружение пешеходов, контроль движения по полосе и ещё много всяких плюшек. Продавец оказался знающим своё дело и удивлял нас всё больше и больше.
Это был для нас лучший вариант. Решение было сделано.

Надёжность.
Чем больше электроники, тем больше глюков - так мне казалось. Но я был не прав. За 4 года ни одной проблемы с электроникой не возникло. Ну прям ни разу. Читаю отзывы о премиум сегменте и прямо диву даюсь. Ауди, БМВ, Ланд Ровер, Вольво - они там что, совсем машины делать разучились? Или это бизнес пост-продажи? Ну сделайте Вы машину по-дороже, но пусть она будет надёжной. Отвлёкся, надёжность электроники Икс-Трэйла на высоте. В Латвию поставляют Икс-Трэйлы в японской сборке, может в этом причина - не знаю.
Но по механике небольшие проблемы были: на 40 тыс потёк испаритель кондея. Была небольшая авария - может причина в этом. На 60 тыс загудел подшипник заднего колеса. На 70 тыс сломалась захлопка в выхлопном коллекторе. На 80 тыс поменяли задние резинки стабилизатора - стоили копейки. Самая дорога поломка - захлопка выхлопного коллектора, так как коллектор надо было менять целиком. Всё. Считаю за 80 тысяч - это очень хороший результат. Двигатель масло не ел и не ест.

Ходовые качества.
Как я уже написал, машинка очень резвая до 100 км/час. Дальше хотелось бы побольше лошадок. Но с обгонами на трассе проблем нет. Двигатель очень тихий, звук приятный. Расход у нас - 6.5 литров на 100 км. И я и жена едим совсем не по-пенсионерски, но у нас цикл смешанный. По городу будет получаться около 7-8 литров. Смотря как ехать. Дорогу машина держит очень хорошо, но не любит колею. Хотя это скорее всего из-за резины. Ассистенты движения работают отлично. В занос войти практически нереально. Ничего не скажу про бездорожье, у нас передне-приводная версия. Жесткость подвески средняя, не табуретка но и не премиум класс. Я бы сказал, золотая середина. Крены в поворотах небольшие есть, но это опять же, смотря с чем сравнивать. За ходовые качества я бы поставил твёрдую четвёртку. Но я люблю нажать на педальку, кому-то икс-трэйла будет за глаза. Ещё раз повторюсь, для такого объёма и таких габаритов - машинка довольно резвая.

Комфорт.
Смотря с чем сравнивать. В этом сегменте, я считаю, Икс-Трэйл - лидер. Шумка не очень, но в этом классе есть и намного хуже. Повторюсь, двигатель очень тихий, в салоне практически не слышно. Музыка играет вполне неплохо. Читает все флэшки, но мы слушаем музыку через телефон по Bluetooth. Очень удобно, подключается без проблем, запоминает 5 телефонов. Качество музыки при воспроизведении через Bluetooth - вполне достойное. Климат работает отлично. Ямки подвеска отрабатывает хорошо. Сидеть удобно, регулировка поддержки поясницы - суперская штука. Говорят, сиденья разрабатывали НАСА, не знаю правда или нет, но сиденья очень комфортные. Места хватает вполне как спереди так и сзади.

Вердикт
Отличное комфортное надёжное авто. Но снова захотелось чего-то большего. Глаз пал на Jeep Grand Cherokee. Брал тест-драйв, ну это конечно небо и земля. Но и цена соответствующая. Надеюсь, скоро стам счастливым обладателем Гранда а об иксе останутся только хорошие воспоминания.
Опубликован 4 месяца назад

14691005, Петрозаводск
1977
6502079, Югорск

xtrail77
дизель на механике это конечно тема!!

Про резвость не верится. 130 лошадей маловато для такой будки
Yes
4ВД и вообще бы было- счастье...... даже гранда можно не брать)

В чем популярность недоприводов?
DenisS
Сидел в такой, салон ужасный. Но как говориться, о вкусах не спорят) У Гранд чероки салон заметно меньше, чем у Хитрилы. Едет он правда бодрее сильно)
за отзыв и за тачку 5!!!! икстрейл очень хорошее соотношение цены и качества! объективный отзыв.! удачной эксплуатации!
за гранда тоже отдельная 5))) очень крутая машина!

Канада
Не знал что дизельные бывают
сочувствующий
Минус такого автомобиля это отсутствие 4вд...в остальном норм всё.
Оранжевый цвет? Семиместный салон ? Автор пишет из параллельной вселенной ?
egorlike
Не знал что дизельные бывают
В модельном ряде 2015 года НЕТ дизельных. Нет оранжевых. НЕТ и не было и не будет семиместных. В России.
Gleb1245780
ВованN
В чем популярность недоприводов?
Недопривод это муфта в режиме лок...
А тут все честно. Высокий универсал на Пер. П.
nikitin
Если из машин премиум сегмента выкинуть почти всю электронику, оставив лишь то что есть в икс трейле, то их тоже не будет глючить.
Е
Не могу не отметить предвзятость автора. Всю жизнь берет машины с крошечными моторами и на палке. Оказывается, не потому, что на топливе экономит, а потому, что там вариаторы никакие. Откуда он это знает, если никогда на них не ездил, - загадка. Напоминает колхозника из 90-х: автоматы ломаются, вариаторы рвутся, а механика - весчь!
Ну в остальном непонятно - живёт в цивилизации, ездит по городу, но берет кроссоверы - а зачем? Седаны/универсалы едят меньше, а он на этом зациклен в первую очередь.
Автор, это не попрек вам, а мое личное мнение, не обижайтесь, но мне ваш подход непонятен.
Brivkalni
Отзыв имеет нулевую полезность и информативность на этом ресурсе.
Этот ресурс читают не только в России. И не все машины в России куплены в России. Так что комментарий твой имеет нулевую полезность.
OMaks777
Ну-ну. Купить Икса европейской сборки в России - переплатить ещё 10 тыс $. Таких дурных нема
Е
2.2 тди - крошечный мотор? Или может 3.0 на А6 был крошечный мотор? А вообще - мериться объёмами моторов - это глупо. Меня машины устраивали, мне мощности хватало. На вариаторах я ездил на тест-драйвах. Плюс нам давали несколько раз сменной машиной - новый рав4 на вариаторе. Нажимаешь на педаль - сначала ревёт мотор, потом через секунду начинаешь ехать. Как я сказал: в этом классе автоматов нормальных не встречал. На ауди, на бмв - совсем другое дело. Но на новые машины там бешеные цены - а потом это вёдра с рассыпающимися дорогими ремонтами.Почему беру кроссоверы - прежде всего, у меня большая семья, нужен просторный салон и конечно, безопасность...

Канада
Отзыв имеет нулевую полезность и информативность на этом ресурсе.
В америке тоже нет дизельных
сочувствующий

Отзыв читали то , человек в Латвии живёт

alek.pi2011
Новороссийск
Вася Иванов-Петров
Про резвость не верится. 130 лошадей маловато для такой будки
Рабочая машина 140л.с Хендай HD78. Грузоподъёмность 4.5 тн, легко везёт 6 тн.
Общая масса по паспорту 7.5 тн. Вполне хватает, порожний не отстаю от легковушек В класса

Отзыв читали то , человек в Латвии живёт
НЕТ, нет в Российских реалиях такой машины, как в отзыве. Никто же не выкладывает отзыв о НОВОЙ ПРАВОРУЛЬНОЙ МАШИНЕ ИЗ АВТОСАЛОНА, например. А тут на тебе. Глупая ситуация какая-то, в общем. Это как зарплаты в США обсуждать, и их налоги. Нас это не касается.

Лекс Кекс
Конечно читал. И номера на фото видно. И владею Икс Трейлом, совсем недавно купил в автосалоне. Долго выбирал, читал отзывы, смотрел видео и тд. НЕТ, нет в Российских реалиях такой машины, как в отзыве....
В современных реалиях скорее всего, так для расширения кругозора , интересно во сколько обойдется если на Россию томожить .

2,5 евто за каждый см3 двигателя. И доставка. Это по минимуму, 7 тыс евро

2,5 евто за каждый см3 двигателя. И доставка. Это по минимуму, 7 тыс евро
Плюс цена авто и перевести в рубли , это уже не целесообразно

Плюс цена авто и перевести в рубли , это уже не целесообразно
Уже давно это известно

А мне не так повезло и масло жрёт литр на 900км,а пробег то 46000км, и электроника не на высоте аккумулятор разряжается приходится часто для авто 16г.в.заряжать.Сборка авто РОССИЯ может в этом проблема?

Продажа Nissan X-Trail 2015 в России