Лето

Лето

Nissan X-Trail 2019

, Казань
Темы: Эксплуатация

Пролетело полгода, наконец то ушла зима выдавшаяся очень снежной, никаких существенных замечаний по автомобилю нет. Пройдено более 7 тысяч километров дорог. Отдельно хочется сказать про систему полного привода 4х4i: X-trail действительно хорошо показал себя зимой на снежной каше и льду – таких заносов и распутицы не было наверное уже лет 10.

Очень часто во дворах и на стоянках снег не был чищен и ближе к весне я наблюдал владельцев моноприводных седанов которые попадали в весьма глупую ситуацию - повизгивая шинами лучших мировых брендов они просто зарывались по самое дно и их водители бегали в поисках лопаты, а затем и техники которая была способна вытащить их из снежного плена.

Летом эксплуатация так же показала себя с хорошей стороны: летняя штатная резина с датчиками давления была установлена, датчики определились и прописались, шумов стало меньше. Из мелочевки – есть негромкое позвякивание шторки багажника при проезде гребенки это можно исправить убрав эту шторку. Карты дверей, пластик салона пока что не проявляет никаких значимых скрипов или шумов.

Чуть не забыл - весной доставали датчики парковки. Когда начинается переменно-знаковая температура, мокрый снег, морось - они вдруг начинают ложно срабатывать. Летом таких проблем не было.

Решил к 8000 заменить масло, все-таки первую замену желательно сделать на ½ сервисного промежутка, более того, насколько я знаю самые заботливые хозяева автомобилей всегда меняют масло на ½ сервисного интервала.

Расход топлива с постоянно включенным кондиционером чуть за 11 литров, 99% город, бензин 95.

Хочется лишь повторить то что было сказано в основном отзыве – автомобиль хороший, но у него есть недостаток – он скучноват. Он напоминает мне пожилого провинциального преподавателя по высшей математике, который неплохо выглядит, уверенно знает свое дело, но сил и эмоций этого человека уже не хватает для того чтобы зажечь аудиторию.