Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2012
Решил поделиться с теми кого интересует мнением и опытом обладания   данным авто 2001 года выпуска , яп, правый руль. Покупал в 2012 году после двух хозяев 138 000 км., QR 20, T30, автомат, , машина была завезена в РФ в 2008 году в моих руках уже 6 лет. У друга был x-treil т30 2001 года на котором мы успешно ездили на рыбалки и летом и зимой. Собственно это и послужило причиной выбора, хотя я и посматривал на терракан. Начну с салона:  с моим ростом 190 очень удобно сидеть за рулем, посадка в кресле высокая ноги не устают, салон просторный, передним пассажирам очень комфортно, сзади тоже не жаловались. Задний ряд складывается в единую площадку длиной 180 см . (использую как спальное место , забыл что такое палатка) .  В салон помещается лодка  ПВХ 360 сложенная, мотор 15,  бак 25 л. плюс куча барахла. Одно сиденье сзади не складывая. Отделка салона скромная, пластик дешевый, но не гримит от слова совсем. Разбирается все интуитивно, без всяких мануалов ( подлезть к проводам магнитолы или поменять лампочку в приборной доске). Обзор отличный огромные боковые зеркала и заднего вида. К габаритам машины привык очень быстро.
Обслуживание: моторное на 7-8 т. км меняю. Коробка 40 000- менял уже 3 раза. Моторное менял сам , в коробке у диллера и раз в мастерской нормальной.(не гаражи)
Ремонты: саленблоки, линки, втулки  ничего родного уже нет, По ним не заморачивался, брал аналоги, все равно расходник.
     Были заменены задние пружины (одна треснула) 220 000 км. пробега, покупал пару, не дорого, менял сам, делов на пол дня.
     Передние стойки(амортизаторы) поменял тоже в районе 220-225 т.км. (одна потекла скорее всего родная японческая) ставил газовые каябовские. 255 еще живые. по ходовой все. Есть недостаток - шаровые впрессованы в алюминиевые рычаги и меняются только в сборе, по деньгам аналог 15-20 тр . Работа -можно самому, ничего сложного.
    Электрика:  на ровном месте сгорели клемы ближнего света, обе, аж выгорел штепсель. Менял подшипники генератора  при пробеге 220-225, тоже не накладно, главное не тянут иначе может заклинить и эвакуатор вам в помощь. Друг так попал.  На 255 т. км. поменял блок щеток стартера. Тоже менял сам, стартер снимал по видосу из ютуба за пол часа, еще пол часа менял щетки и чистил стартер от остатков старых щеток. В общем щетки рекомендую поменять на 200 тысячах и спать спокойно.
  Двигатель: вот тут немного пришлось повозится, прокладку ГБЦ пробило на 230 тысячах. Понятно стало сразу , затроил двигатель особенно на малых оборотах , заглянул в расширительный бачок, пузыри. Поменял прокладку, все. Меняли спецы при этом друзья , посмотрели горшки все в норме выработки нет. Следующая плюха вылезла через тысяч 10 в виде сработавшего датчика коленвала. И работы в аварийном режиме( падение тяги двигателя.)
Приобритение нового ничего не дало. Пришли к выводу -цепь. Замена обошлась 15 т.р.
10 цепь , натяжители и 5 работа, 2 дня делов.
Система охлаждения. Заменил крышку бачка верхнюю (так называется пластмассовая беда сверху радиатора куда патрубки ведут)) менял сам , за одно поменял антифриз.
Лакокрасочное покрытие: родное, есть мелкие сколы ( 18 лет машине куда без них) виден слой окислившейся оцинковки, ржавок нет. В общем против ржавчины очень стойкая машина.
Грузоподьемность: 200 кг. цемента  заметно проседает, но и пружины не свежие.
Проходимость управляемость : старался не лезть куда глаза глядят автомат он и есть автомат. Мокрый снег с грязью  ,снег преодолевает хорошо. Про глину не скажу, не лазил, недостаток длинная база . Перекосит на кочках и буксуешь. По трассе отлично, крейсерская 90 . Надо и 140 поедет.
Автомобилем доволен, эксплуатирую в настоящее время, стройматериал на дачу, рыбалка ,за грибами, ну и в повседневной жизни. К сожалению на рынке осталось не много таких авто. 2001 год оно и понятно, но надеюсь кому то будет полезен отзыв.

Всем привет, прошло два года, машинку так и не сменил. Особо не на что, да и с постройкой дачи увяз. Что за эти два года было сделано. Поменял передний правый рычаг в сборе с шаровой, 7 к плюс 1,5 работа, сейчас подходит левый . Стоимость нормального китайского уже 10 к. К маю 21 г. буду менять. Заменил бензонасос, с ним вообще прикол, китайский аналог 10 к, поюзал интернет народ подсказал можно газелевский бош поставить. Купил за 800 рублей, продавец даже не удивился. Код насоса не помню, смотрите на форумах , разница в производительности родной 90 л час, газелевский 110, и сетка грубой очистки в комплекте насоса требует доработки....

Алексей, Кемерово
андрей, Иркутск
Роман, Петропавловск-Камчатский
Nissan X-Trail, 2002
Владимир, Благовещенск

Кот
В по таежным зимникам лазил (сзади трактор шел) норм идет- база как раз таки короткая чем в след кузове!!!!! Мужики не поверили сначала)))
Кот
Дело было на севере Амурской области
Автомат

А расход масла большой?
У меня вообще поджирает сильно

На нем вариатор или автомат?
До 2006 г. На них только автоматы и механика шли.потом машинку вариатором испортили

Расход по городу маловат. А если реально. Хочется сравнить.

Расход по городу маловат. А если реально. Хочется сравнить.
Живу в Волжском , что такое пробки тут пока не знают. На тахометре 2-2,5 т. редко к 3. Так что расход в районе указанного. В отзыве хотел написать 10-12 , но можно только одну цифру вбить.

Автомат.

У меня вообще поджирает сильно
До 180 тысяч вообще не знал, что такое долить масло. Но это было уже давно и неправда. )) Сейчас примерно 200-400 грам на тысячу, но это очень примерно.

ANATOLY
Против ржавчины,очень стойкая-только ,не в задних арках.Поднимите крышку багажника запаски,уберите все боковые бардачки и пенопласт...и увидете ,,счастье,, на арках изнутри салона..100%
ANATOLY
Под запаской была ржавчина. Но там и ЛКП совсем другое + конденсат никто не отменял. Зимой особенно.

Здравствуйте. Подскажите трэйл2001гв может двигаться без кардана и турбины?Хочу приобрести сейчас по дешёвке именно без кардана он сейчас и без турбины. И руль чутка бьёт говорит продавец.

Есть кто живой?

Насчет кардана не знаю. А турбины собственно на этом двигателе нет.

Северск
На счёт масложора у меня от замены до замены на 10.000 уходит 3,7 л., 3,3 сразу и через тысяч 5 еще 300-500 гр. от канистры всегда остаётся .
Северск
Расход 12 в спокойной манере и до 15 легко увеличить ,2л маловато на 1,5 тонны !

Евген
Не пойму сути комментария про расход. 2 литра мне достаточно. Я по городу не чувствую себя отстающим.

Северск
А о запасе мощности , нет ее в запасе на 2х литрах .

Евген
А о запасе мощности , нет ее в запасе на 2х литрах .
Ну тогда вам нужен мурано.

Евген
Полторы тонны - это если все сиденья снять, и водитель будет снаружи бежать. Вес машины с полным приводом почти 1,7 тонны

1400 кг по документам

ANATOLY
Все, в левой арке сквозная дара, печаль, буду пробовать варить, слава богу полуавтоматов владею.

Лекс Кекс

2.0 CVT 4WD SE+ 1642кг
Реч идёт об автомобиле с простым автоматом, у меня полный привод, в ПТС разрешённая масса 1370

Алексей
Добрый день. Какой максимальный расход бензина был? Вот думаю брать или нет икса.

илья
Зима
Алексей

жэка
Лекс Кекс

Это с вариатором, а с вариатором это 31 кузов, да 31 на 300кг тяжелее т30

жэка
А как дела с стаканами? Суть в том что снаружи будет всё отлично, а вот если снять обшивку боковую в багажнике то там......... Жопа.

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл