Небольшое то и доработки

Nissan X-Trail 2013

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

После замены масла выявлена потребность в замене передних тормозных дисков и колодок. Взял на экзисте Otto Zimmerman с цинковым покрытием дисков т.к. немного бесит что диски ржавеют. Перешерстил тонны отзывов в поисках лучших решений по тормозам, отзывы о Zimmerman понравились и вот уже они стоят у меня. Что могу сказать-тормоза супер, я уже отвык от такого торможения. Ранее стоял оригинал, выехал, 100 км потихоньку откатал, чтоб диски и колодки притерлись. Первое время клевал носом при торможении т.к. того усилия на педаль которое требовалось ранее-теперь слишком много, но ничего, за 1 000 км подпривык) Теперь увереннее чувствую себя т.к. пешеходы весной активизировались перебегая по 3 полосы наперерез, будто всю зиму тренировались.

Сейчас поменял колеса на лето, диски выглядят шикарно, как новые (особенно заметен контраст с задними исками-там я не менял.

Так же провели работы по перетонировке, заднюю полусферу перетонировали наложив на прошлую пятнашку еще пятнашку, теперь детям сзади комфортнее ездить, солнце не припекает.

На переднюю полусферу поставил атермальную пленку. Мне очень понравилось, вчера было +10 и солнце, стекла опускать еще нельзя т.к. испортится пленка, стоял в пробке, солнце светило прямо в лоб-в салоне комфортно и без климата. Салон не нагревался, руки и грудь не припекало, думаю в этом году загарать только левой стороной я не буду). В общем пока конечно рано говорить т.к жары не было, но в настоящий момент результатом я доволен, ездить стало совсем комфортно, с учетом не большой стоимости этого удовольствия-всем советую.

Фоток стекла не делал-атермалка без цветная, смысла нет фоткать.