Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2018

Ниссан Х-Трейл 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Доброе время суток, уважамемые любители автомобилей, недавно увидел на этом сайте новую модель Ниссан Х Трайл для российского рынка и хотел бы поделиться моим опытом эксплуатации подобной машины, которая в Канаде продается как Nissan Rogue.

Итак, по порядку, взял я этот Ниссан в лизинг в конце февраля 2018 года после того как моя Toyota Venza V6 2011 была списана страховой компанией после аварии 31 января 2018 года, когда в меня вьехал старенький дедушка на белом Toyota Prius. Я кстати, был Вензой очень доволен все эти годы и вообще-то планировал её выкупить у Тоёты после окончания лизинга, чтобы оставить себе, но не получилось …
Короче говоря, после месяца препирательств со страховой компанией, получил я свой чек, отнес что должен был банку и с оставшимися копейками начал усиленно выбирать себе что-то типа SUV, так как рентовскую машину после получения чека я обязан вернуть обратно.

Искал я недолго, наверное неделю, выбирал из 2018 года: Toyota RAV4, Honda CRV 1,2 Turbo, Subaru Forrester и конечно VW Tiguan, да, ещё посматривал на Range Rover Discovery Sport и BMW X1 2,8.
Хонда и Субару сразу отпали, никто не хотел уступать, потом РАВ4 я сам отказался, хотя они мне давали самые лучшие условия, и наверно таки надо было брать РАВ4 Гибрид и не искать приключений на мою седую голову, но он мне как-то бе нравился, да и жена, говорит, что некрасивый и старомодный внутри какой-то.

В общем позвонил я на Range Rover, у ник вроде скидки были тогда неплохие, да, заломили они где-то порядка $7500 сразу как первый взнос, потом лизинг на 5 лет, не помню сколько в месяц, по-моему где-то $475 + tax. Машина внутри очень неплохая, материалы прuличные, двигатель правда 2.0 турбо, но надо было доплачивать за всё, что не входила в базовый пакет, и это сильно увеличело конечную итоговую месячную цену.

На BMW X1 2.8 не хотели делать скидок, типа говорили, что у нас премиум марка, вот наша цена и всё ... тоже был высокий взнос, короче даже не покатался я на ней.
Да, чуть не забыл, понравилась мне Мазда CX5, привел жену в салон, машина - просто супер на вид, ярко красный металлик, мотор 2.5L, кожа, все навороты, очень красиво сделан салон, в общем, словил я какого-то мужика, что пробегал мимо и говорю ему, что ключи мол, принеси, браток, хочу на этой машинке прокатиться..
Не вопрос, он говорит, подойдите ко входу в сервис департмент и сейчас вам её подгонят .... а дело было в будний день вечером, часов в 7, мы с супругой как-раз с работы приехали, ну, и поехали тестить что-то по дилершипам, благо они все на куче там в одном месте.
Так подогнали нам эту Мазду, сели, поехали, и тут, я братцы мои, я что-то загрустил малость... ну во первых тесно, с детьми подростками не поместимся, во-вторых она не едет, совсем... прихали мы через полчаса обратно, отдали салону машину и пошли назад к рентовочному Хундаю Санта Фе.

И тут смотрю напротив салон Ниссан, пойдем , говорю, может на новый Мурано посмотрим, пошли мы, никого там нету, потом китайчик один выбегает и спрашивает меня - это вы Дмитрий?! Я говорит вам звонил сегодня по поводу Ниссана, и ведёт нас к Nissan Rogue 2018 года, посмотрел на базовую модель, ну что сказать, она конечно очень дешевая, выходила $258 + налог в месяц, ну ж очень уж простая , от слова совсем …

Показывает он нам 2018 Nissan Rogue SL ProPilot 2,5 AWD Black Night Edition,  в максимальной коплектации, прокатились мы с женой тоже минут 20 на нём, вроде понравилось: места много, обзор неплохой, задные сиденья удобные, люк панорама, навигация, умные системы стоят, сам в колее держится, камеры 360" стоят и прочее, прочее , но что-то он не очень едет, как-то моторчик натужно ревёт, да за рулём мне как-то неудобно, но думаю, наверно это я на Вензе за сколько лет привык.
Тогда считать мы стали раны ... шучу... сели с китайцем за стол, посмотрели, покрутились,и взяли на 3 года и 3 месяца лизинг за $412 уже с налогом, и первых взнос в $2500, да ещё я что-то расслабился и под шумок пропустил что первых платеж они тоже мне впаяли сразу. Смотрим уже 9 вечера скоро, за детьми надо ехать, ну что делать.. подписали мы все бумаги, выбрали цвет ( жена выбрала, не я), взяли маскимальную комплектацию правда с черным салоном и договорились что в субботу машина будем нас ждать утром.

На следуюший день, отдал я Санта Фе обратно в рентовскую контору, кстати машина очень понравилась, особенно удобная посадка за рулём, я про неё забыл когда выбирал себе новый SUV, наверное надо было присмотреться.
Через пары дней в субботу утром, приехали всем семейством, заплатили все взносы, получили договор на руки, и поехали по своим делам.

И только теперь хочу вам рассказать об опыте владения Nissan Rogue 2018:
пробег у меня на сегодняший день 24 000 км, если такими темпами будем ездить, то при сдаче машины в салон, Ниссан скорее всего оштрафует меня на лишнuй километраж сверх договора, ну да ладно, ещё 2 года с хвостиком кататься, что- нибудь придумаем...
Начну с того, что удобно устроиться за рулем я там и не смог, хотя и руль двигается в 2-х плоскостях, и сиденья элктро, но никак не могу сравниться с Вензой или даже с Санта Фе. Кроме того, очень раздражает шум с каким работает климат система, это просто какой-то издец, дорогие товарищи ниссановцы, у меня когда-то много лет назад была Ниссан Махима 2001 V6, японской сборки, и от неё остались самые добрые впечатления, хотя я её все-таки поменял на новую Toyota Camry в 2010 году.
Потом, мотор, я считаю очень слаб для этой машины, на хайвее , правда, он ведёт себя хорошо, получается 6 - 6,8 литра на 100км, судя по компьютеру.

Вариатор проблем не доставляет совсем, есть псевдо ручной режим, пока им ни разу не пользовался, правда когда-то у меня был 2004 Lexus GS300 с таким ручным режимом коробки, так я зимой из сугрбов выезжал, так как Lexus был заднеприводный, тут на сайте должен быть мой отзыв про него, много лет назад я его поставил.
Да, вернемся к нашим баранам, как говорят французы... Ниссан на удивление неэкономичен, на баке в 54 литра, мы проезжаем где-то 450 км в смешанном режиме: трасса, улицы, заправлюсь каждую неделю и это напрягает, так как вторая машина в семье  2018 Toyota Camry Hybrid LE package  и она просто супер, на одном баке почти 1000 км когда теплая погода.
Ну что ещё, в целом неплохо, хотя много виже дешевых и тупых незачетов в Ниссане, типа, нет заглушки на пассажирском сиденье сзади, когда подлокотник опускаешь.
Детям вроде нравится, жене тоже, да, вот полный привод немного не такой , как у вас , с шайбой выбора, а стоит кнопка полного привода на панели, и он сам выключается при достижении скорости в 40 км/ч.

Вот вкратце мои " 5 копеек" о Nissan Rogue SL ProPilot 2018 2,5 полный " интелектуальный" привод.
Пора мне спать идти, чтобы завтра опять ударно работать на благо канадчины, так что, спасибо за внимание, ставлю пару фото, которые сделал с телефона в день покупки в прошлом году.
Благодарю за внимание, если есть вопросы по эксплуатации, задавайте, что знаю, то отвечу.
Опубликован 3 месяца назад

Добрейшей всем субботы, как и обещал ранее, хочу дополнить мой отзыв про Ниссан. Сразу предупреждаю, что чукча не писатель, а совсем наоборот … оленевод на пастбuще.... поэтому пишу, как умею ...

Итак, для начала буду сразу отвечать на вопросы и по мере возможностей продолжать рассказ про Nissan Rogue (X-Trail).

Дилерская цена на эту машину была $39 875, после всех скидок получилась совсем как у вас: $ 36 000 + налог 13% = $40 680.

Конечно, никто эти деньги сразу не платит, и был предложен лиз на 39 месяцев с льготной ставкой в 2,45%

( то есть чуть дешевле чем 4, 95% озвученной изначально)....

11911451, Москва
13819149, Москва
13938895, Севастополь
Роман, Красноярск
Дмитрий, Волгоград
12038481, Москва

Приветствую.
Как житьё в Канаде?
Поздравляю с покупкой ! Если Вам не сложно- сколько стоит такой авто, если оплачивать сразу ? У нас 34 тыс долларов примерно. Наличкой )
А теперь комплимент - как для канадца вы неплохо мат*ритесь по-русски )

Пенза
Не сладко вам живётся там ))

А сдулись они все. Что Х-трейл, что форик. Пузырь пустой с кнопками. Души нет. Надо просто ездить и не жалеть.
11929797
Не корректно сравнивать расход гибрида и чисто бензинового движка
Anton
Сургут
Как в ХМАО-Югре, судя по фотографиям :D
Взял бы Хайлендер годовалый и ниче бы не жужало все бы ехало и ничего не болело

Хоккейная столица России
- Камри гибрид кушает меньше, чем Хтрейл. Кэп, добрый день! Гибрид на то и гибрид, чтобы экономить в городе.
- На хайвей ест мало, 6-6,8 но машина в городе прожорливая. Ну так про любую авто можно сказать (кроме гибрида опять же).
- Рог - самый дешманский авто из тех, что автор смотрел. Это тоже не спроста.
- 170 л.с. на вариаторе - это реально немного. А в РФ 2/3 из таких Хтрейлов/Рогов вообще с 2,0 мотором продают.
- Сравнение с машинами 2001 года конечно интересное, вот только это память бывает подводит. Я тоже помню эти "теплые ламповые японские тачки 95-2000х годов", а потом как то прокатился - и думаю, епрст, это что за лажа? Это тогда на фоне жигулей конечно космос был, вот поэтому и кажется, что было у них супер-пупер качество.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Дмитрий
Отличный озыв, 5 баллов. Приятно, когда люди с адекватный критикой относятся к таким покупкам. И пишут реальные пробемы или не нравящиеся вещи в авто. Молодец. Дополняйте дальше, следим.
olegt
Да. Именно такие ощущения. Большой багажник и салон. Говорю - ведро - супруга обижается. Был Каптюр, ощущался как родной.
Да в Канаде , думаю не хуже живётся чем нам

Эээ, 2,5 литра CX5 не едет? Даже 2 литровый CX едет ощутимо живее чем Xtrail 2.5 и гораздо приятнее рулится... но то что теснее с этим не поспоришь, CX не для большого семейства.
сумбурно, не внятно... но то. что маздасх-5, 2,5л не едит, не везет!!! вот это бред редкостный!!
nikitin
Венза построена на платформе Д-класса (камри), а те машины что смотрел автор построены на базе С-класса .Потому после вензы совсем не айс. Конкурент вензе - мурано, аутбек и т.д
полный привод с шайбой тоже отключается на 40 км/ч,
странный отзыв, текста много, а о машине толком ничего, 24000 накатал без проблем, да сидеть неудобно
Интересно, а в Канаде есть собственные автопроизводители?
у вас уже новый рав4 продается? если есть новая камри 2018 надо было и равчик новый брать, хотя мы его пока только по фоткам видели, может там есть к чему придраться...
Андрей
"много виже дешевых и тупых незачетов в Ниссане"
=)). Да ладно!!! =))
Ниссан в последнее время - это один тупой незачёт.

"Ниссан на удивление неэкономичен, на баке в 54 литра, мы проезжаем где-то 450 км в смешанном режиме"
Это 12/100 км.
=)). А что Вы хотели. Это-же Ниссан. Который даже хороший бензин - пьёт. И будьте готовы к расходу в городе. Примерно до 15 л/100 км.

"но что-то он не очень едет, как-то моторчик натужно ревёт, да за рулём мне как-то неудобно"
=)). Это как у всех Ниссанов, много шума - толку мало. Надо было прокатиться на форестере.

"Начну с того, что удобно устроиться за рулем я там и не смог, хотя и руль двигается в 2-х плоскостях, и сиденья элктро"
=)) И не устроитесь. Все регулировки бесполезны.

"отдал я Санта Фе обратно в рентовскую контору, кстати машина очень понравилась, особенно удобная посадка за рулём, я про неё забыл"
=)). Да, Санта в плане комфорта гораздо лучше.

Андрей
"много виже дешевых и тупых незачетов в Ниссане" =)). Да ладно!!! =)) Ниссан в последнее время - это один тупой незачёт. "Ниссан на удивление неэкономичен, на баке в 54 литра, мы проезжаем...
Имею такой же Ниссан с двигателем 2.5 литра.

Смешанный расход 8.5 литров, в городе 10 литров.
Салон тихий, расход по ощущенийм хороший, но конечно не как Порше. Около 10 секунд. После 100 разгон также хороший
Самый удобный салон из тех, на которых я ездил. После 1200км ничего не болит. Ездил в поездку на 9500 км за 2 недели
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016
Нижний Новгород
иван
Бохан
сказочник млин, коротко и по теме надо, а конкретнее про авто !
xtrail77
красивый цвет)
Honda CRV 1,2 Turbo ?????

Петропавловск-Камчатский
Отзыва конкретно о машине почти нет, рассказ о других машинах к чему здесь, конкретно про экстрейл ,как ушли в Рено нисан альянс ,то все стало не то, ставить лет 20, QR 25 на все машины до сих пор это бред ,он стоит на 2002 годе у меня, короче ушли вперёд ,но остались на месте ,ни чего нового кроме кузова и другого салона там нет,обычный заурядный кроссовер без новых технологий , который и для города слаб и для деревни, хоть корейцы и хуже Японии. ,но в данном случае гораздо интереснее, и вообще нисан ,Тойота ,Митсубиси уже не те , все хуже и хуже машины и не надежнее
Петропавловск-Камчатский
Лучше взять старый харек или Лексус до 2008 года ,в сто раз лучше будет и надёжнее,но из пошлин живые не найти , а то что в России отжато почти все спасибо Вовке и димону!!!
Автор кем работаешь в Канаде, как уехать, посоветуй
XJ
Автор кем работаешь в Канаде, как уехать, посоветуй
Присоединяюсь к вопросу
Поздравляю с покупкой, а Мурано чем не понравился хотнлось бы узнать?)
ЮРЕЦ
Очень ценный совет. Только пока я на новый авто зарабатывал, никто не советовал, где ещё пару мильонов срубить. А тут набежали, умные
Евген42
А что на благо Родины не работается?
Загнивающий запад поднимает с колен, как поднимет на родину приедет))

Как с запчасти у вас там, и с ремонтами?

Правильно же понимаю что такого цвета у нас нет и кроме оранжевого до нас ничего не доехало?

На Кит-Фин границе
ВованN
Как с запчасти у вас там, и с ремонтами?
в автодоке и экзисте?))
Ну, а если серьезно, то знакомый написал, что неделю назад цена на Бензин Regular (91 по нашему) 97 канадских центов, 95-й -1,05 cad при средней зарплате 4 тыс.cad. Летом будет подороже. Считаем сам!))

Автор: Может быть, чуть позже напишу подробнее про этот автомобиль, его плюсы и минусы, с точки зрения простого работяги.
Ну наши не простые работяги подтянулись, у каждого в гараже минимум новый Ниссан х Трэйл.

Николай
А что на благо Родины не работается?
На благо Родины или власти поработать найдутся другие дурачки, что не смогли уехать вовремя. А он молодец, что хорошо устроился.
Раменское
Георгий Радонежский
Взял бы Хайлендер годовалый и ниче бы не жужало все бы ехало и ничего не болело
Хайлендер годовалый? Интересно, что это его продают так и не покатавшись...

Раменское
ЮРЕЦ
Ага, рухлядь блювотную... Люди продают на 5-7 год владения, кто то раньше, а есть кто покупает ещё и в кредит. Сервис с гаражом мой второй дом. Печаль

У тебя денег нет вензу старую выкупить, а ьы ренж и бмв смотришь. Лизинг. Насмешил. По средствам живи , судя по всему на солярис не зарабатываешь, а мазда тебе тесна. Продолжай кормить банки.
ШПП ППШ
Кстати !!! В Украине новый РАВ 4 гибрид уже на оф. сайте Тоета продаётся. Видать скоро и у нас появится
Лекс Кекс
Конечно появится, летом вроде, но гибрида то наверное не будет. Кстати рав4 текущего поколения в Европе в основном гибриды. Когда ездил по Латвии очень часто встречал. А в Украину, ввиду отсутствия там заградительных процедур сертификации, эрыглонасс и прочих пошлин, поставляется практически весь спектр машин из Европы, так что в этом смысле там вполне це-эуропа

ШПП ППШ
Странно, почему автор не рассматривал РАВ4. Самый продаваемый кроссовер в северной америке.
Какая тупость сравнивать расход обычного атмосферника с гибридом. Думай головой когда пишешь.

Лекс Кекс
Вот таким как вы и менеджеры выпаривают ваши одноразовые авто ,во первых машина б/у уже дешевле на пол цены, во вторых зачем покупать новое авто ,можно искать идеальное с одним или двумя хозяевами , в третьих какие миллиона ,в конец можно с Японии конструктора привезти под отжатый авто например рамное ,будет как новое ,с Японии как с салона ,я вот езжу на своем авто с 2008 года ,один хозяин ,без дтп конструктор, в связи с отъездом продам ,так что не надо говорить что одни помойки продаются везде, каждому свое
ЮРЕЦ
И продавал бы я машину не то что мне что то не нравиться или не то ,просто хочется что то новое например Патрол 5,6, но эти ******* все делают чтоб такое авто было содержать. Невозмжно,новый одноразовый минивен стоит под 2ляма,а Патрол 1,5, надо быть *******ы чтоб взять делику за 2,200и рассказывать какое класное авто 15года , это олени купить делику , минивен у цена 500,дорого

Петропавловск-Камчатский
Разговор не о чем,а вы посмотрите на ю тубе канал Яндрей ,Тойота ,г ,о,в,н,о,конец легенде , и потом говорите про салоны, как вас доят и втри дорога продают, есть живые такчки в дроме б/у ,которые да подороже но они есть ,кто ищет тот всегда найдет

Большое спасибо за совет

Tроцкий