Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2018

Ниссан Х-Трейл 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2018
Все привет. Нужна была машина после фокуса ,для двух маленьких детей, выбор пал на икс трейл ( хотел именно рестайлинг) понимаю что переплатил за фэйслифтинг. Рассматривал Кодьяк,но смутил двигатель 1. 4  а 2 литра показался дорог.
Взял бы сх5 но сзади для детей места маловато, а так машина хорошая. Тигуан маловат.
Что по Ниссану (рестайлинг,белый перламутр, полный привод, 2литра, SE)в целом нормально, был до фокуса тушкан примерно те-же ощущения.( Только ко покупал новый в 2009 году за 670тыр)
Плюсы: высокая посадка, простор для детей в креслах сзади, простор в свлоне.
Минусы: На пробеге 120 км не захотел заводиться, звоню дилеру( Ниссан на Таганке). Не знаю говорят, аккумулятор сел. Офигеть думаю про себя. В первые такой парадокс на не дешёвой новой иномарке. Приехал мастер, говорит нет, дело не в аккумуляторе. Вызываю эвакуатор и едем к дилеру на Таганку. Там разводят руками говорят оставляйте на ночь, завтра позвоним.
Звонят на след день , типа вы залили плохой бензин...я в шоке. Я говорю ребята вы же сами посоветовали заправиться на ВР рядом с вашим салоном. Они разводят руками. Меняйте свечи и заливайте хороший бензин.
В тот момент хотел нахрен машину им обратно.. было бы так можно
Вторая машина фокус, нравится больше, только сидишь низко. Двери в Ниссан как будто из картона,  расход пока конский
В целом ощущение от машины как от пластмаски или мыльницы.
Многих волнует вопрос по чем купил. Покупал 29.12.2018 в Ниссан на Таганке. Из.подарков коврики)) ти то звонил рук отдела продаж.. В целом дилер полный отстой,очень жадные и в целом на уровне сервиса застряли в 90-х. Обслуживать у них точно не буду.
Если быть честным жалею что купил Ниссан а не взял туже Мазду, но поздно метаться.
Ну и Ниссан на Таганке конечно подпортил нервов. Только потом узнал что они на грани банкротства. Кстати фокус в трейд ин не взяли.тк оформлен на отца. Очень обидно было. Ни в чем не идут на встречу.
Ладно будем жить дальше..
Сильно не ругайте накипело и писал с телефона.

Конечно же я тестил все кроме тигуана кодьяка и мазды.

Внешне икс трейл вполне симпотичный , и я бы не купил - если бы он не нравился.

Добавлю плюсы: а то отзыв действительно похож на отзыв жигулей 1991 гв

Что нравится: вариатор , просто в салоне , классный новый руль , нравится эл. багажник (не было такой фичи до этого)

Все остальное вкусощина , и как я уже сказал машина уже напоминает тушкана 2009 года выпуска.

Но в действительности омрачил факт надежности 120 км и не заводиться , у меня в 90-х карбуратоные жигули этим не грешили....

Сегодня был у оф. дилера тк решили замыть следы масла чтобы я снова покатался две недели и потом мол ремонт , в общем сняли защитц и там явные следы масла. Видео прилагаю. Замыли следы и отправили меня кататься полторы недели , там они буду разбираться откуда течь но предварительно либо из коробки либо из движка. Пробег 5450 км

Кто нить из юристов не подскажет , можно ли вернуть машину дилеру с такими проблемами?

В общем оставлял машину у дилера пробег напомню 6000 км , течь обнаружили на 5300. Сначала сказали нужно менять датчик давления масла , на след день перезвонили и сказали поставили этот же датчик на "герметик" якобы на заводе плохо закрутили или вообще хрен поймешь.

вот такой вот ниссан икс трейл

Был на ТО-1 пробег 6200 , присутствовал при работах , как только сняли защиту увидели с матером каплю масла на стыке вариатора и коробки.. Но ведь другой дилер "устранил" эту проблему закрутив датчик масла на герметик. Кстати кто нить знает - Ниссаном разрешено сажать датчики на герметик или это ноу хау наших дилеров?

И чисто с юридической стороны , мне не устранили существенный недостаток в авто , подавать в суд?

Ниссан хочет провести независимую экспертизу и приктрыть свой зад.

Знающие люди посоветуете - что делать в правовом поле с Ниссаном.,

Ниссан назначил независимую техническую экспертизу на базе сервиса Автомир Ярославка - где мне все "ремонтировали" , те юристы кого я подключил в один голос говорят что течь масла из двигателя это уже повод вернуть машину и это существенный недостаток , который к тому же устранялся и обнаруживался вновь.

Со своей стороны хочу нанять стороннего эксперта чтобы фиксировал этого эксперта.

короче настроен сдавать машину дилеру

Целый месяц ждали независимой экспертизы от Ниссан , сегодня она состоялась , в Автомире Ярославское шоссе 7 ,

Проводил сие мероприятие Алексей Колосов https://otscenka.ru/eksperty/ Заказчик экспертизы ООО Легат он же Автомир)

В итоге: это цирк , человек поднял машину пофоткал следы масла , посмотрел уровень масла в двигателе и в коробке..

Много фоткал , сказал что ответ будет через 20 дней , я сказал что установить причины протекания без разбора не возможно , он типа это на мое усмотрение и уехал.

Я в шоке , я думал будет серьезная экспертиза где выявят проблему подтекания , на деле оказалась фикция....

фото

Провели мне экспертизу точнее фотосесию 11.02.2020 до сих пор нет ответа , начал узнавать когда господин Колосов Алексей (эксперт) со слов Ниссана а точнее его сотрудницы Каленовой Елены — он работает в НАМИ , но там таких не нашел. Перезвонил в Ниссан Каленова отзвучила новую версию МАДИ , но и там таких нет!! Оказывается человек работает сам на себя а шарашка его называется ООО Мосглавэкспертиза. Он же директор , он же в общем человек оркестр. Зарегистрирована шарага в Сергиевом Посаде. Вот как же не красиво врет Ниссан , это какой то десткий сад....

Сама экспертиза толстая , но в письме Ниссана они пишут что даже запотеваний не выявлено , ну и лживая компания.

При разговоре с Ниссаном , они кстати ведут себя борзо (Каленова Елена) говорит , что вы ждете обращайтесь в суд , мы вам ничего не отремонтируем и не возвратим денег назад. Ну это уже совсем наглость.

Я в шоке от этой компании , буду советоваться с юристами.

Этот ишак колосов пишет что следов масла на защите картера нет - хотя она из нутри вся в масле , продажная шкура.

При этом есть ляпы пишет что есть каплепадение - но Ниссан не даром держал у себя эту экспертизу две недели и зарисовал черным....

Добрый день!

Уважаемый..... с этими терминами "подтекание", "течь", "каплепадение", "потеря герметичности" такая неразбериха сейчас в нормативных документах. То, что указывает эксперт​ Колосов про падение 20 капель в минуту уже давно удалено из нормативов и не понятно откуда он это взял.

Однако в перечне неисправностей ТС при которых запрещена эксплуатация ТС указано, что недопустима не герметичность уплотнений ДВС и коробки передач. В вашем случае эксплуатация авто запрещена.

С уважением,

зам. директора ИНАЭМАДИ,

к.т.н., доцент МАДИ

Малахов Александр

...

Пенза
Не очень хорошо , когда так начинается ...
не парься, я после фокуса на инфинити пересел, тоже не особо в восторге, просто фокус действительно хорошая машина за свои деньги
Yes
Стерпится- слюбится).... насчёт бензина- такое даже блондинке говорить стыдно, уроды (
Неужели СХ5 и тигуан по салону сильно меньше?
На варике старайтесь не буксовать,не любит он этого.
Новый за 650. Было время!😫
Gleb1245780
Повернул ключ, стартер крутит, какой тут может быть севший аккум? Зачем мастер выезжал? Не понимаю.
У ниссан бесплатный эвакуатор. Что-то автор темнит...

2:5090/24
Дальше то после бенза завел или нет?
Купил Nissan - долбайся сам!
От автора: двери в Ниссан как будто из картона, в целом ощущение от машины как от пластмаски или мыльницы.

Вот с этим согласен на все 100% из-за этого машина по ощущениям на класс ниже, пока ни сделал полную шумоизоляцию, авто не нравилось. Сейчас Тигуан, шумка в разы лучше в стоке чем у Ниссан, двери закрываются как монолит.
Александр Смирнов
Новый за 650. Было время!😫
Новый тушкан за 670 на ручке а полном приводе. Да были времена.
Фэрид Хайретдинов
На варике старайтесь не буксовать,не любит он этого.
Варик кстати нормальная тема и 2 литров для города лично мне хватает.
Gleb1245780
У ниссан бесплатный эвакуатор. Что-то автор темнит...
Он крутил. но потом машина сама не закрылась и зеркала тоже пришлось ключом запирать. Я и не темню, эвакуатор от Ниссан был бесплатный,но удовольствие везьитсвою новую машину на нем сомнительное.
Leopard
Дальше то после бенза завел или нет?
Ну этитдеятели сказали что выкрутились свечи и протёрли их... Машина завелась типа залили свечи... Откатайте этот бензин (напомню 95-й ВР) и залейте хороший и поменяйте свечи. Что в их представлении хороший бензин и на какой он должен быть заправке не обьяснили. Как школьники.
Игорь , уже не патриот
Не очень хорошо , когда так начинается ...
Ага...

Согласен!

ХуанКарлос
Ваша комплектация стоит 1,9 млн, а вы пишите купили за 1,6 млн, и это без трейд-ин у меня три вопроса:
- то есть вы хотите сказать что салон скинул вам просто так без трйд-ин да еще на только вышедшую рестайлинговую модель 300 т.р.? реально?
- тогда второй вопрос почему этот салон плохой? да за такую скидку(хотя это и не правда) вы извините********продавца поцеловать должны были тогда
- и третье, в чем сожаление того что Ваш фокус не взяли в трейд-ин? какую выгоду в обратном случае вы бы получили еще?
Alex U
Ярославль
АУТ надо было брать, пусть не такой гламурный по салону, но зато более честный по тех. части. И багажник больше.
Kleva
Конечно, каждому свое, но лично я считаю, что детей катать лучше на 7-8 местном Toyota Voxy/Noah/Esquire. За 1.6 можно взять хоть 4WD, хоть гибрид, эл. двери, люк и т.д.
Автор , понимаю вас . Весной - летом 2018 я тоже выбирал авто . "Ряженые" и меджеры на форуме и в отзывах пишут о чудо скидках в 300 тыщ. Заходил на Таганку . Смотрел Кашкай и хтреил . Менеджер ничего не предложил !!! Даже рубля не скинул . Только заводские программы : трейд ин , кредит и т.д . Справедливости ради нигде нет скидок .
Далее ваг. Очень жаль что вас отпугнул двигатель 1.4 tsi . Это новый движок , статистика по поломкам равна нулю. Я в июне взял кадьяк с этим двиглом на дсг . Валит нормуль , движок теплый , даёт много тепла в салон . Паркетник с атмосферником 2.0 это же сплошные мучения . Если и брать то Мазду тогда . Но японцы сильно дороже . В июне сам бог велел кадьяк брать . Машина на старте продаж до повышения цен стоила очень вкусно . В наличии их было много . Из скидок только подарки . На будущее , везде стандартный набор подарков : сетки в бампер , коврики , брызговики , сигналка . Это тот самый минимум подарков который вам должны дать . Сейчас кадьяк подорожал , уже несколько раз , но один фиг он сильно дешевле хтрейла и мазды . Это если сравнивать передний привод 1.4 150 л.с с атмосферниками 2.0 .
12038481
Глюк блока иммо по всей видимости. Ошибку скинули, но причину вряд ли искали. Иначе доложили бы.
Alex U
Акт устарел. Лично мне никак.
Kleva
Я за новый авто и не праворукий.
12038481
Сетку в бампер кстати дали и год доп гарантии
На счет скидок не подскажу, но 1.4 нет статистики потому, что ее еще нет! Он недавно начал устанавливаться и если бы уже была статистика - он был ничем не отличался от мусора. Но я думаю себя он еще "покажет" как обычно.
Теплый? Я бы поспорил.
А чтобы не разочаровываться в динамике 2.0 мотора, нужно пройти тест драйв и понять, хватает тебе его или нет, если нет к 2.5, если и его нет, значит это уже не проблема машины, а проблема выбор, когда человек себе выбрал автомобиль который ему не подходит. Мне например и 2 литров мотора достаточно, потому что я не гонщик и не летчик, по городу за глаза, на трассе до 110 разрешенных тоже без проблем обгоны и все остальное.
Японцы дороже чего? Кодиак может уйти за 3 миллиона, а та же мазда в максималке дешевле, а цена ниссана еще привлекательнее.
Зачем нужен кроссовер 1.4 на переднем приводе?
Лучше Яндекс 2.0 взять на полном приводе в эти бабки.
Самый дешевый Кодиак по авто .ру (а там цены с учетом скидок ) 1.780, полный привод 1.4 робот.
Так что я думаю сказки от менеджера сейчас лишние))
12038481
Согласен что Таганка жадная. И согласен что нужно было 1.4 изучить получше. Кодьяк мне очень по душе.
Андрей
Слышал краем уха у дилера об этой проблеме двух литровых движков, если вы пользуетесь автозапуском. Несколько запусков без движения , свечи выходят из строя.
Ну, а какой смысл был покупать машину при вашей-то оценке внешнего вида и салона всего на 4 балла ?
надо было перед покупкой протестить,сравнить.помню когда то пересев с ланцера в кашкай,так же раздражало.эти размеы и лишний вес,повышенный расход.ниссан не крузак.надо это понимать.
12038481
Варик кстати нормальная тема и 2 литров для города лично мне хватает.
И зкономичный тоже.
Антон ALP
Волгоград
Kleva
Если Ноах/Серена 2015 г. стояли бы до 800 т.р., то резонно. А так надо снимать парадигму. Сейчас рестайлинг ПАТФАИНДЕР v6 с начинкой от Ниссан Эльгранд стоит 1.5 млн. Праворукие басы в топе стоят дороже леворукой машины.
Сам присматриваю вариант обмена 4-х летнего ПАТФАИНДЕР на Хитрилу 2.5 через трейд-ин.
Самая лучшая машина-новая. Поздравление автору.

12038481
Я за новый авто и не праворукий.
Один срприз тебе новый и не праворукий подкинул на 120 км
И это еще даже не цветочки)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Гриша Нестеров
Диванная аналитика плохо у тебя работает , что и не удивительно , ведь знаний ПОЛНЫЙ НОЛЬ !!! Новая генерация движков еа211 уже много лет ставится на актавии, аудиQ3 , сеаты-леоны и т.д . Плохо ты вангуешь с ресурсом 1.4 . Даже японцы начинают на турбины переходить , у Хонды , тайоты и Митсубиси ставят 1.5 турбо . Пока не так массово как ваг , но это дело времени.

Конечно же я тестил все кроме тигуана кодьяка и мазды.
Внешне икс трейл вполне симпотичный , и я бы не купил - если бы он не нравился.
Добавлю плюсы: а то отзыв действительно похож на отзыв жигулей 1991 гв
Не нравится отношение дилера , покупаешь дорогую машину , а отношение к тебе "на отье...сь"
И просто совет всем никогда не связывайтесь с Ниссаном на Таганке .
Было до этого 6 новых иномарок от разных дилеров - но таких "перцев" как Таганке вижу вперые ,думал они в 90-х остались.
И подумайте сто раз прежде чем покупать ниссан , я бы тоже не советовал.
вот и весь смысл посыла.

Андрей
Что меняется для свечей при автозапуске ?
Игорь , уже не патриот
Что меняется для свечей при автозапуске ?
Малое время работы двигателя на автозапуске способствует заливке свечей, у этих двигателей прямой впрыск. Выход из строя свечей, так дилер говорил клиенту.
Авто хороший, сам ездил на драйве, погравился, сосед 2года катает, 0проблем!
....лотерея......

Андрей
После автозапуска ведь садишься и едешь , нет ? Какое же малое ? Чем отличается прямой впрыск и режим работы при заведённом двигателе автозапуском и просто стартером ? Всё это испортило двигатель при пробеге 120 км. ? Сколько раз он успел за этот километраж автозапуском завестись ? Нажимаешь педаль газа до конца и включаешь стартер , комп должен свечи продуть , нет ? Все эти вопросы в общем то к тому , что я думаю автозапуск в этом случае совсем не при чём , какой то глюк там был , будем следить в отзыве за дальнейшей эксплуатацией ...
Алексей
Курган
Андрей
Молодцы дилеры,знают как клиентов дурить

Купил Nissan - долбайся сам!
купил прульку - вешайся, сынулька! ))
Игорь , уже не патриот
При холодной погоде за ночь машина может несколько раз завестись и при коротких работах двигателя заливает свечи.
Миасс
12038481
Новый тушкан за 670 на ручке а полном приводе. Да были времена.
Тушкан был дороже Киа сппортаж (своего брата близнеца), только стоил дороже. В 09 году у Киа была комплектация бомж за 599000 (передний привод, 2 литра бенз. дрыгатель, МКПП, кондиционер, всякие стеклоподъёмники, без компьютера). Себе брал предпоследнюю комплектацию 4вд, климат, 2 литра бенз, мкпп, салон тряпка, есп, компьютер, музыка 6 колонок) цена была 780000р. В максималке (+кожа, автомат и люк) 850000р.
Вопрос в какой комплектации тушкан в 09 году мог стоить 670000р.? Только на переднем приводе если или позапрошлогодний. Так как в 09 году, кто помнит, у продавцов автомобилей было дно кризиса. Уже в 10 году за аналогичный моему спортаж в автосалоне хотели +70000 рублей... С тех пор цены выросли не только в рублях, но и в долларах. К сожалению. В 2006 брал японский авто из салона за 540т.р. сейчас аналогичная шушлайка, той же марки, в сравнимой комплектации, стоит 1,5млн. Из изменений, только диски с шинами большего диаметра, да пара китайских побрякушек (камера, да датчики парковки с блютусом). А рублёвые доходы прежние.
Не в обиду автору,это не машина дорогая,а пошлины у нас дикие,как эти машины стоили на уровне 1200,так там и остались,поэтому и отношение такое

Андрей
Автор из Москвы , сомневаюсь что она у него за ночь хоть раз заводилась прогреваться .... ни этой зимой точно )))
Югорск
Kleva
Ага, только рудь в бардачке. 1,6 за правый руль в центральной России это за гранью добра и зла.
Хотел уточнить у владельцев х трейла: у меня тоже стоит автозапуск, но после того как заведёшь машину через него, то чтобы потом поехать нужно заново заводить, так как при переводе рычага коробки в режим D машина глохнет. Может у кого-то тоже так? ( стоит стар Лайн сигналка).
mabi63
В 2006 м у меня была Тойота Гайя. Если кто не знает - японский 7-ми местный сарай, неубиваемая машина, с непобедимым мотором, который жрёт всё подряд и едет, как мне кажется, даже если ты в бак насс----шь, вместо бензина)))) Так вот однажды, она напрочь отказалась заводиться при минус пяти. Хотя ещё вечером она прекрасно ехала. Заподозрили бензин, слили, а он с--ка, даже от спички не поджигается! Поэтому не стоит сразу убиваться по поводу качества Ниссана. Обычно, если у машины сразу выскочил какой-то мелкий косячок, то ездить потом она будет долго и счастливо. Ценник вполне приемлемый по нынешним временам. Производство вариаторов тоже вроде как уже нормально отработали. Знаю двоих владельцев Трейла с пробегами за 300. Главное мазь менять почаще. Как минимум в 2 а то и 3 раза чаще, чем советует мануал. Я на Хонде в автомате частично меняю раз в год. Т.е в среднем раз в 25 тыс. В моторе- 6-7 тыс. Задний мост- раз в год. То что машина кажется картонной после Форда, это не страшно. Главное, что-бы была удобной и ехала. Японцы берут , скорее не красотой а надёжностью. Лучше ехать в картонной коробке, чем биться башкой об мягкую панель обездвиженной повозки. Я, правда, не любитель Ниссанов, но по мне, так Форд, в любом случае, та ещё*******а. Хотя моей первой машиной и была Гранада V6 - 2,8, но это было давно, и это действительно неубиваемый танк. Форд такое уже давно не делает.
nikitin
Если на автомобиле есть сигнализация , то 100% что машина не заводилась из-за нее. На кашкаях такая же проблема.

Пенза
Тормоз не нужно нажимать пока ключ не вставил и не повернул .... либо сигнализация стоит не корректно , за последнее время на Дроме уже много таких ситуаций обсудили . У меня Старлайн на Ауте , ничего не глохнет .

Вчера проехался на Тигуане - всю задницу отбил , его подвеска явно на любителя

Вчера проехался на Тигуане - всю задницу отбил , его подвеска явно на любителя
подвеска жестковата. прям не чтобы уж ***у отбить. но жестковата. это есть. у Кодиака более сбалансирована
Игорь , уже не патриот
У меня кнопка для запуска двигателя. Ключ не нужно вставлять. Машина сама его определяет. Тормоз не могу не нажимать, так как без этого нажатия нельзя рычаг перевести в режим D

Пенза
Ну раз кнопка , то с тормозом всё ясно .... выходит сигнализация не корректно стоит , как не парадоксально , многие дилеры этим страдают . Я покупал авто в Чебоксарах , сигу там же дилер ставил , всё у меня работает и не глохнет , обслуживаюсь соответственно дома у местного дилера Мицубиси , приехал раз к нему , хотел на компе активировать некоторые функции , инженер по ТО мне сказал - наши компьютерщики тупые , ничего не соображают , они этого сделать не смогут .... вот после таких так и получается )))

Пенза
Недавно человек один жаловался что у него авто глохнет на автозапуске , когда он ключ вставляет и поворачивает , стали переписываться , а он оказывается перед тем как ключ вставить тормоз нажимает , понятно что при нажатии без ключа срабатывает защита от угона и авто глохнет .... на завтра он не нажал тормоз , ничего не заглохло . Поэтому я и написал про него )))

11911451
У меня сигнализация Пандора. Установливал дилер. Как только открываешь машину, она глохнет

Спасибо за ответ

Спасибо за комментарий

Очень хорошо, что Вы все рассказали про вашего официального дилера - таких .....надо называть поименно, чтобы все остальные знали, что в этот салон ни ногой. А автомобиль, уверен, прикатается - знаете, как в любом серьезном деле, надо друг к другу притереться. Все будет норм, успехов Вам!
Мой отзыв: Subaru Outback 2018

А офдилер - урод.
Чтоб жизнь вам медом не казалась,диллеры красавцы,на лохах живут,лучше с Европы авто самими вести ,чтоб эти жлобы и шлюхи удалились там в своих офиссаххххх
Alex zadorozhnyi
как написал один владелец х-трейла,-только свет хороший,больше плюсов нет
Вот вот Рено Ниссан это помойка ,сам на Ниссане 2002 ,не чё не сгнил ещё ,лямба зонд,цепь,термостаты , зодиака скриптом но едим,получше свежих будет дров даже от Тойоты ноах за лям семьдесят ,купил клоун один для такси
Купил Nissan - долбайся сам!
Ниссан нормальные тачки ,кроме кузова, ты чё там пишешь не зная что , Тойота вот*****о то ещё унылое,особенно салоны их
Kleva
Вокси ноах стоят как Паджеро или старый прадики,беспонтовый машины,серена ,степвэгон, альфард,Ельгранд вот это минивены так минивены

Петропавловск-Камчатский
Да Кадьяк машиной не кто не считает ,не смешите людей,есть прадики,лексусы, мерсы,бехи,Тойоты , гелики, американцы а кодьяки и дастеры это что ???????!!!!!!!!!не слышно не видно
Гриша Нестеров
Ну прям как с языка сняли
Петропавловск-Камчатский
Досвтдания,какие турбины,какой ваг, про нисан рено говорим,1,4 есть витс ,лучше вага беспонтового

ЮРЕЦ
Вы явно знаете толк в машинах...
Кодиак и Дастер - не машины... Действительно, кто ж их вообще за машины считает?
Тойоты - унылое г...
Ниссан - нормальные машины
Рено Ниссан - помойка
Прадик и Гелик - видимо, все-таки машины, судя по ласковым названиям.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Cosmos00
Вы явно знаете толк в машинах...
Тойоты - унылое г...
Ниссан - нормальные машины
Рено Ниссан - помойка
Прадик и Гелик - видимо, все-таки машины, судя по ласковым названиям.
Да не вы меня не так поняли,все просто прадикают, лейкают-лексус, геликают, и ДТ и тп, эти машины на слуху я имел в виду ,и например Паджеро 3,8 не канает особо потому что это не прадик и не Лексус, мне вот нравиться Инфинити 80,но у нас на камче и во владике по 200ке в каждом дворе , а финик за машину не считает не кто ,как то так,а дестеры только фирмы такси берут ,а то что Рено Ниссан помойка ,из за отзывов механиков что нисан это танки Сафари ,Патрол 60,61 кузова ,а х трейл, Мурано,Кашкай , очень не надёжные и одноразовые авто в условиях россии

ЮРЕЦ
Стесняюсь спросить, на Камчатке все только на Прадо, 200ках и Лексусах перемещаются? Ну вот даже Паджеро - это не то пальто. Швейцария, не иначе.

sergey_u
У нас приедете посмотрите одни джипы,самая большая концентрация 200 к в стране ,а Паджеро не смешите ,у нас японские все,ну щас начали возить леворукие с Москвы, они финские ,то сборка япония

ЮРЕЦ
я посмотрел объявления о продаже в вашем городе. Думаю, по ним судить о структуре автопарка косвенно можно. Обычный состав машин. Преимущественно праворучки. То есть все-таки машины поменьше 200к и Прадо покупают. И покупают их явно много больше. Тогда вопрос - чем же эти машины то более машины, чем Кодиак, Х-трейл и т.п.?

sergey_u
Я тоже из интереса посмотрел , разные авто продаются , и по статистике не Камчатка лидер по джипам ....

ЮРЕЦ
Так уж получилось в русском языке почти складно ниссан и сам. С реальностью мало общего. Можно еще делику и велик вспомнить. А в США субару называют лесбару и считают машиной для людей с нетрадиционной ориентацией.

Старый Оскол
Гриша Нестеров
Этому движку 6 лет ,сколько вам нужно для статистики ?Какой Кодиак может уйти за 3 ляма ? Зачем сравнивать одного в минималке а другого в максималке ?

Андрей
Мой 2.0 всю зиму на автозапуске как минимум два раза в день, ничего подобного не было и тьфу-тьфу-тьфу

11911451
Alex zadorozhnyi
Почитайте мой отзыв
Отзыв о Nissan X-Trail

Возможно, если бы вы купили Икса с нормальным мотором, мнение об автомобиле было бы другим
Лекс Кекс
вариатор с двушкой живет дольше , да и разницы в городе особой нет между 2 и 2,5 - вот по расходу 2,5 литра на два больше
Сергей Астафьев
Разница есть. Мотор большего объёма зимой прогревается быстрее, а летом легко тянет кондиционер без потери мощности. Ну и резвый он.
А про расход - не в России же бенз экономить. Вон, у цивилизованных 1,2 евро за литр

Лекс Кекс
2.5 мотор х-трейла в морозы греется весьма паршиво. остывает, при этом, очень бодро.
Даже тепловой контур.
Но в 2,5 двигателе - больше ход поршня с соответствующими инженерными изменениями.

Очевидно, что остывают они одинаково. А быстрее греется тот, кто мощнее
я не знаю, как греется 2х литровый. Мне эта информация нужна не больше, чем чирей на заднице. Я знаю, что 2.5 мотор греется очень паршиво. Потому что за 2 зимы это хорошо прочувствовал на себе.
sergey_u
Информация про ваши очаговые воспаления кожи в теме про двух литровый Икс-трейл неуместна.
К тому же в качестве непровержимого аргумента мону заявить, что мой 2,5 двиг зимой греется очень быстро.
Просто у каждого своя зима

Просто у каждого своя зима
У каждого своя зима. и видимо свой мотор. Ну или скилл самовнушения прокачан у кого-то гораздо сильнее.
Декабрь"18 +7
Ну да, зима у каждого своя

Декабрь"18 +7
Ну да, зима у каждого своя
О том и речь. а я вот в -35 и -40 ездил. Очень холодно в Х-трейле. Да что там, уже в -25 чуть теплело только, когда до работы уже почти доезжал. А это 10 км. И все это при наличии Вебасто и автозаруска
sergey_u
Мое личное ощущение - однозначно машина рассчитана на так называемую "еврозиму"

Всем привет. Решил добавить отзыв, так как ездил много на форде , на ниссане много накатать не удалось. Весной снова были проблемы с запуском , уезжал на форде. Начал долбить ниссан по этому поводу - назначили проверку качества у дилера , нашли запотевание масла в районе картера , защита изнутри вся была в масле. Масляное запотевание было на картере и на самом фильтре , дилер предлагает убрать следы масла и поездить еще 500 км , с этой глупостью я не согласен и обратился в ниссан с независимой проверкой качества за их счет. Расход по Мск 15,6 литров , средняя скорость 31 км/ч , пробеги в день 20-30 км.

xtrail77
а я понимаю автора, было два икс трейла, неплохие машины но ошушение картонности дэшмании и экономии на всем меня тоже не оставляло все время владения авто, и даже полная обклейка шумкой и виброй кардинально ситуацию не спасала. Про вариатор комментировать не буду, мягко говоря коробас на любителя. Продал ниссан, забыл и даже не вспоминаю, купил старый форд и доволен уже более года, абсалютно другого качества машина, другое качество металла и покраски, салон шумка все лучше.
Очевидно, что остывают они одинаково. А быстрее греется тот, кто мощнее
глупости говориш, сними крышки с мотора и посмотри даже только на впускной коллектор
на 2 литрах тонкая резьба свечная постоянный масложер и зимой дубак, в 2.5 нет масложера не лопаются свечные колодцы и зимой в машине жара
xtrail77
Значит я не ошибся с выбором автомобиля. Правда, тепло и греется быстро.
Лекс Кекс
Значит я не ошибся с выбором автомобиля. Правда, тепло и греется быстро.
ну наверное не знаю)
я когда купил последнего своего икса месяца через 3 понял что я очень сильно ошибся но т.к. тачка была свежая с маленьким пробегом решил 2 года все таки покататься, покатался продал и сразу забыл как ошибку. Есть более интересные и качественные авто.
ну наверное не знаю)
тигуанчик
санта фе(дизель)
хотя я бы за 2 ляма не стал брать их а лучше чуть б.у туарег или ХС 90
Спасибо.
Кстати да, за ДВА ляма Вы их и не возьмёте.
Два с половиной млн в среднем.
Санта Фе и трехлетний ХС90 - под три млн.
Новый Тигуан спортлайн - дороже 2,5 млн.
Я имею ввиду автомобили схожие комплектации, с нормальным мотором.
С нового года ещё подорожают.
РАВ4 новый.
Но у него задний диван меньше, чем у Ниссана. Причем 2,5 двигатель будет стоить 2,6 млн, в нормальной комплектации с кожей. Без люка(и хорошо что без люка)
Короче, особо не разменяешься. Икс Трейл - это японский доступный автомобиль, тихим сапом занявший свою нишу.
Например Каптюр так не смог, я продавал его аж бегом. Пусть другие на нем ездют )

Лекс Кекс
каптюр убивает своей АКПП, я два раза на тест драйве был так и не смог уговорить себя на эту машину

Тушкан покупал новым в марте 09 года (дилер Автомир) , комплектация базовая , полный привод , ручка, кондей , литье , рейлинги. Выпуск 08 года. cтоил 720 тысяч , дали скидку за год 50 тыр

Дмитрий Ларин
Вёдра эти ниссаны. Я с кашкаем новым помучался 1.5 года и 20т.км пробега, 11 раз на сервис, не считая то. Продал его на........ Тоже много хороших отзывов читал, кто их пишет не знаю. Гремучая повозка если кратко

Димас Ларон
Ну ведра не ведра . Но посоветовать не стал бы к покупке , лучше СX5 или тигуан. (Кодьяк)

Автолюбитель из Мск
Сам жалею что купил , но поезд ушел , продавать сейчас с огромными потерями не разумно.

Лекс Кекс
Да при чем тут мотор , сама машина ведро с гайками.

Первый раз слышу негатив такой, может не повезло со сборкой. У меня кашак, 3 года уже езжу, ни каких проблем нет с автомобилем, только расходники меняю и бенз заливаю) Аппаратом очень доволен, жалко что у вас такое впечатление осталось об авто. Потому что машинка достойная, за свои деньги отличный вариант)
Мой отзыв: Opel Grandland X 2020
Самое главное Ниссан Россия к клиентам относится наплевательском поэтому никому не советую брать ведра Ниссан. Лучше тигу или корейцев с маздой.
Алексей Дымов
Юнис Умяров
У меня все отлично с компанией ниссан, езжу на Хитриле, за машиной слежу, все вовремя меняю и только на ТО заезжаю к офицалам, они мне все быстренько делают и я еду дальше по своим делам. На машине езжу уже 4 год, никаких нареканий нет по автомобилю. Любить надо свою машинку и делать все вовремя, тогда и проблем не будет)

Алексей Дымов
Можно ссылку на ваш отзыв? вы компании ниссан давно трудитесь?
Я за свои не долгих 12 лет за рулем успел поездить на разных автомобилях. Последние два были Кашкай в кузове J11 и текущий икстрейл. Оба брал новыми в салоне. Ни к Кашкаю, ни к икстрейлу притензий не было и нет. Функцию свою выполняют в полном объеме. На икстрейле прошел то1. Проблем с дилером нет. Все по существу, без каких либо навязываний. Видимо отношение к клиенту сильно зависит от руководства ДЦ.

Все это похоже на рекламу Ниссан , где ваши отзывы или напишите о свои чудесных автомобилях?
Автолюбитель из Мск
Отзывы есть и на Кешу и на икстрейл.

Отзывы есть и на Кешу и на икстрейл.
давайте ссылку почитаем
Spaceman29
Архангельск
Посчитайте сами если сравнить максималки xtail и cx5 мазда будет дороже где оо на 250-300к. Ниссан будет с яндексом на коже 2.5 с панорамой. Ниссан более семейное авто, мазда более молодежное на мой взгляд, далеко ни том ни на другой не заедете. Проходимость условная. По комфорту наверное ниссан выйграет по цене. Мазда тоже неплоха.
Андрей
Мляааа!!! А еще гранты обсирают, что у нее пластик царапается!!! ППЦ полный...

Spaceman29
Мазда на порядок качественнее и ценится на вторичке. Ниссан это барахло.
илья
У меня тоже сальник в моторе тёк. Mr20dd мотор. Замывали и в итоге меняли сальник со снятием мотора с авто. Всё по гарантии.
илья
мда первая иномарка с таким букетом , даже жигули качественнее были про форды и хендаи молчу просто ноль проблем
12038481
Не, жигули это трактор. Но ниссан это не ваг далеко. С виду всё неплохо, но на ощупь дешман чуток. С другой стороны, после замены сальник 30 тысяч проехал и ноль проблем. Mr20dd вообще классный мотор. Масло не ест, задиров нет, надёжный в целом.
Дмитрий Куликов
Я в шоке. Откуда столько гоблинов убогих в теме. Походу времени свободного дохрена (скорее всего школота неработающая, у которой на копейку денег нет). Рассуждает тут про гелики, инфинити. Ау, человек купил уже машину, именно х-трейл, хочется отзывы владельцев почитать, а не фуфло типа мой тигуан(тойота, спорткар, пежо, 2112) лучше во сто раз, потому что это так и доказывать я никому ничего не должен. Валите в тему вышеперечисленного. Я сюда зашел именно потому, что завтра беру х-трейл, тоже шлялся по веткам других машин (выбор то велик), но комментарии типа: ваша РАВ4 *****, потому что я взял х-трейл, нигде не кропал. А тут половина дебилов походу за рулём ни разу не сидевших. Сейчас меняю Жука 4-летнего жены на Х-трейл. Почему? (Это к вопросу о сервисах Ниссан). За 4 года с Жуком ни единой проблеммы. Сдох аккумулятор-поменяли по гарантии без вопросов. Сдохла флешка от навигатора (тут я походу сам накосячил, пытался в ней ковыряться) поменяли по гарантии. Пробег 80 тыс. проблемм ноль. Правда сборка аглицкая. По трейд-ину оценили выше всех машину (был в хендае, в тойоте, в киа). Разрыв до ста тысяч. Плюс 160тыс. скидка по трейд-ину и кредит на остаток с мизерными проц., так как вторую машину у них беру. Менеджер адекватный, все что я хотел от него, все получил. Но конечно сервис сервису рознь. На жуке в сервис заезжали несколько раз за период эксплуатации, даже если жене там что-то откровенно мерещилось. Всегда вежливо и проф. обслуживали без отказов, даже если проблема из пальца высосана. Салон Ниссан-Эксперт в Сызрани. Ну может потому что город небольшой, клиентов мало. Один раз тоже не завелась. Эвакуировали в сервис. Оказалось заправлялся на Лукойле во время слива топлива, залили мути. Показали полностью убитый фильтр топливный. Все сделали. Кстати на Лукойле этом через полгода полностью меняли все емкости (может время, может моя проблема имела массовый характер). Единственный косяк на жуке был, руль облез через два года, но он как то аккуратно облез полностью, теперь и не понятно, кто не знает и не увидит ничего. Я хотел брать Кашкай, жена Х-трейл. Собирался упираться до конца. Тем кто говорит что это близнецы машины. В салоне подойдите и сравните когда они рядом стоят. Да морда один в один, но Х-трейл смотрится намного больше, и точно намного выше. Не надо цифры тут выкладывать. Я говорю про чистые зрительные ощущения, когда они рядом. Кашкай рядом с Х-трейлом смотрится невзрачно. Может есть машины лучше (да точно есть), но соотношение цена качество меня устраивает. Сначала думали про Крету Хендай. Я вообще в шоке. Подали заявку, чтобы посчитали кредит. Как так получилось, я до сих пор в ступоре. При том что Крета на 20-25% дешевле в соизмеримых комплектациях и при равных входных условиях (первоначальный взнос, трейд-ин, каско), разница в ежемесячном платеже получилась в полторы тыс. Хендай Алё, совсем берега попутал, какой дурак возьмет Крету если платить надо как за Х-трейл. Всем добра и удачи, С наступающим НГ и хотелось бы в этой ветке видеть больше полезного от умных людей. Человек купил новую машину, не самую дешевую, а половина сразу голосит (не прямым текстом) ты дебил, это помойка, это ведро. Для таких ушлепков есть железный аргумент, погуглите и посмотрите продажи х-трейла у нас и вообще в мире в своем классе. Если не ошибаюсь, стоит на втором месте. Не все дураки тупые кто покупает.
Дмитрий Куликов
Чуть дополню. Мазда как по мне может и выигрышнее, но это несоизмеримые машины в стоимости обслуживания. Опять таки наберите в Гугле стоимость одинаковых запчастей и прохождения ТО. Цена эксплуатации Мазды окажется мног выше.

Дмитрий Куликов
Ну крета гораздо дешевле , а икс трейл даже не входит в 25 продаваемых машинв РФ.

Дмитрий Куликов
разница небольшая , зато продадите ощутимо дороже чем икс трейла , в списке росстата икс трейл вместе с тигуаном занимают последние места среди кроссовером по с остаточной стоиомости. Мазда вдобавок качественнне и внешене пистнее.
В очередной раз Ниссан подло себя поступил. Прилагаю проплаченную и нелепую экспертизу Колосова. Люди не покупайте это*****о. И не дай бог связаться с компании Ниссан Россия. Лгуны .
Макс
мне кажется автор сильно загоняется, обычный кусок железа, что то там подкапывает, до и пофиг, молится штоли на тачку.
Макс
Да конечно купил машину хервого качества . Жрущую как Прадо .едущую как Жигули. Да ещё м и масло с новья течет. Но на минуточку этот драндулет стоит 1.6 ляма. У меня ни один фокус который стоил Макс 650 не вытворял подобного. Хендай туксан вообще кондовый и не убиваемый. Да лучше бы я кодиак взял и получал удовольствие от езды .меньше тратился на бензин и не трепвл себе нервы с этой помойкой Ниссан.
Уважаемый автор.
Вам, если хотите судиться с дилером с целью возврата денег или замены авто, неплохо было бы сделать свою экспертизу, на которую надо пригласить и представителя дилера.
Что касается технической части, то я бы на Вашем месте начал с проверки сигнализации, а точнее с правильности ее установки и настройки.
В свое время проходил то же самое со своим бывшим авто в 2009 году. Автомобиль был японский, там же и собранный. Но корявые руки наших "специалистов" не просто ее неправильно поставили, но еще и нарушили каким-то образом настройки ЭБУ.
Также проверьте, есть ли у Вас отдельный договор на установку этой сигнализации. Если да, то посмотрите, кто выполнял работы. Не исключено, что там фигурирует какой-нибудь ИП или ООО, никак не относящиеся к дилерскому центру.
А насчет авто... Да, не повезло. Но это не говорит о НИССАНе в целом, как о плохом бренде.
С уважением.

Автолюбитель из Мск
У СХ 5 габариты Кашкая(особенно на заднем ряду и багажник)
А остаточная стоимость нового автомобиля - это такое.... Все равно по трейд-ин сдавать

Лекс Кекс
У СХ 5 габариты Кашкая(особенно на заднем ряду и багажник)
Мазда не кашкай , на заднем ряду меньше места чем в иске этим он и выигрывает? а остальное? рулежка , шумка , полноценный автоат , супер ликвидность , багажник в иксе почти такой же как в мазде. Не согласен что все равно сдавать в трейд ин - я спецом продавал бывшую так как дилер на тотм омент оценивал на на 200 тыс дешвеле а трейд ин был 150 .да и потом даже трейд ин оценит мазду тысяч на 200-300 дороже икса - какая разница - народ формирует спрос и икса сам хрен продашь поэтому придется за копейки сдать дилеру , я боляся в начале за шкоду , но потом изучив параметры и остаточную стоимость и качество авто - пришел к выводу что 1,4 кодиак самая удачная покупка если у тебя 2 детей и просядет он меньше чем иксс трейл и более востребован

Автолюбитель из Мск
Если удасться отсудить деньги за ниссан - пойду за шкодой 100% на втором месте мазда

челябинск
мазду хс 5 бери и не парься
или кодьяк 2 литра
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Икс трейл тем более старая модель . Смысл его покупки нет при этом сырой. При этом компания Ниссан владельцев считает за*****о. Лишь бы купили их помойки. Да тот же туксон надёжнее и ликвиднее ниссан сейчас днище. Я думаю они скоро свалят с рынка РФ и закроют заводы.

челябинск
Автолюбитель из Мск
товарисч работае ту официалов инфинити-ниссан, говорит дела у них совсем плохо, никто ниче не покупает, автослесаря почти все разбежались даже ТО делать толком некому, кароче ж...па полная
ниссану осталось не долго жить
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

мазду хс 5 бери и не парься
или кодьяк 2 литра
С удовольствием избавлюсь от этого *****а. Но сначала нужно отсудить что не просто.

ниссану осталось не долго жить
Так и будет. У ниисана ****. После короновируса он свалит с России.

Мдааа братуха, встрял ты конечно с этим нисцаном.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Striker1983
Мдааа братуха, встрял ты конечно с этим нисцаном.
Встрял не то слово. Не берите люди помойки под брендом Ниссан.
20304459
Блин я точно также встрял с ниссаном, только на тысяче, то же морозятся сволочи, то же хочу судиться и вернуть это карыто.
20304459
Ниссан это уг полное.

Продажа Nissan X-Trail 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл