Дополнения к отзыву о Ниссан Х-Трейл 18 год

Nissan X-Trail 2018

Тема:

Конечно же я тестил все кроме тигуана кодьяка и мазды.

Внешне икс трейл вполне симпотичный , и я бы не купил - если бы он не нравился.

Добавлю плюсы: а то отзыв действительно похож на отзыв жигулей 1991 гв

Что нравится: вариатор , просто в салоне , классный новый руль , нравится эл. багажник (не было такой фичи до этого)

Все остальное вкусощина , и как я уже сказал машина уже напоминает тушкана 2009 года выпуска.

Но в действительности омрачил факт надежности 120 км и не заводиться , у меня в 90-х карбуратоные жигули этим не грешили....

Всем привет. Решил добавить отзыв, так как ездил много на форде , на ниссане много накатать не удалось. Весной снова были проблемы с запуском , уезжал на форде. Начал долбить ниссан по этому поводу - назначили проверку качества у дилера , нашли запотевание масла в районе картера , защита изнутри вся была в масле. Масляное запотевание было на картере и на самом фильтре , дилер предлагает убрать следы масла и поездить еще 500 км , с этой глупостью я не согласен и обратился в ниссан с независимой проверкой качества за их счет....

Сегодня был у оф. дилера тк решили замыть следы масла чтобы я снова покатался две недели и потом мол ремонт , в общем сняли защитц и там явные следы масла. Видео прилагаю. Замыли следы и отправили меня кататься полторы недели , там они буду разбираться откуда течь но предварительно либо из коробки либо из движка. Пробег 5450 км

Кто нить из юристов не подскажет , можно ли вернуть машину дилеру с такими проблемами?

В общем оставлял машину у дилера пробег напомню 6000 км , течь обнаружили на 5300. Сначала сказали нужно менять датчик давления масла , на след день перезвонили и сказали поставили этот же датчик на "герметик" якобы на заводе плохо закрутили или вообще хрен поймешь.

вот такой вот ниссан икс трейл

Был на ТО-1 пробег 6200 , присутствовал при работах , как только сняли защиту увидели с матером каплю масла на стыке вариатора и коробки.. Но ведь другой дилер "устранил" эту проблему закрутив датчик масла на герметик. Кстати кто нить знает - Ниссаном разрешено сажать датчики на герметик или это ноу хау наших дилеров?

И чисто с юридической стороны , мне не устранили существенный недостаток в авто , подавать в суд?

Ниссан хочет провести независимую экспертизу и приктрыть свой зад.

Знающие люди посоветуете - что делать в правовом поле с Ниссаном.,

Ниссан назначил независимую техническую экспертизу на базе сервиса Автомир Ярославка - где мне все "ремонтировали" , те юристы кого я подключил в один голос говорят что течь масла из двигателя это уже повод вернуть машину и это существенный недостаток , который к тому же устранялся и обнаруживался вновь.

Со своей стороны хочу нанять стороннего эксперта чтобы фиксировал этого эксперта.

короче настроен сдавать машину дилеру

Целый месяц ждали независимой экспертизы от Ниссан , сегодня она состоялась , в Автомире Ярославское шоссе 7 ,

Проводил сие мероприятие Алексей Колосов https://otscenka.ru/eksperty/ Заказчик экспертизы ООО Легат он же Автомир)

В итоге: это цирк , человек поднял машину пофоткал следы масла , посмотрел уровень масла в двигателе и в коробке..

Много фоткал , сказал что ответ будет через 20 дней , я сказал что установить причины протекания без разбора не возможно , он типа это на мое усмотрение и уехал.

Я в шоке , я думал будет серьезная экспертиза где выявят проблему подтекания , на деле оказалась фикция....

фото

Провели мне экспертизу точнее фотосесию 11.02.2020 до сих пор нет ответа , начал узнавать когда господин Колосов Алексей (эксперт) со слов Ниссана а точнее его сотрудницы Каленовой Елены — он работает в НАМИ , но там таких не нашел. Перезвонил в Ниссан Каленова отзвучила новую версию МАДИ , но и там таких нет!! Оказывается человек работает сам на себя а шарашка его называется ООО Мосглавэкспертиза. Он же директор , он же в общем человек оркестр. Зарегистрирована шарага в Сергиевом Посаде. Вот как же не красиво врет Ниссан , это какой то десткий сад....

Сама экспертиза толстая , но в письме Ниссана они пишут что даже запотеваний не выявлено , ну и лживая компания.

При разговоре с Ниссаном , они кстати ведут себя борзо (Каленова Елена) говорит , что вы ждете обращайтесь в суд , мы вам ничего не отремонтируем и не возвратим денег назад. Ну это уже совсем наглость.

Я в шоке от этой компании , буду советоваться с юристами.

Этот ишак колосов пишет что следов масла на защите картера нет - хотя она из нутри вся в масле , продажная шкура.

При этом есть ляпы пишет что есть каплепадение - но Ниссан не даром держал у себя эту экспертизу две недели и зарисовал черным....

Добрый день!

Уважаемый..... с этими терминами "подтекание", "течь", "каплепадение", "потеря герметичности" такая неразбериха сейчас в нормативных документах. То, что указывает эксперт​ Колосов про падение 20 капель в минуту уже давно удалено из нормативов и не понятно откуда он это взял.

Однако в перечне неисправностей ТС при которых запрещена эксплуатация ТС указано, что недопустима не герметичность уплотнений ДВС и коробки передач. В вашем случае эксплуатация авто запрещена.

С уважением,

зам. директора ИНАЭМАДИ,

к.т.н., доцент МАДИ

Малахов Александр

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл