Поставил летнюю

Nissan X-Trail 2014

, Иркутск

Поставил новую резину лето, решил взять Presa PS01,первое впечатление очень не плохая, тихая, держит хорошо, пробрасывало снег, на подмерзшей дороге ехать можно, не быстро конечно, но сцепление достойное, как дальше себя покажет отпишу.

Замена дисков и колодок (передних) Когда брал машину пробег был 99900 км. сейчас 103 000, за это время ничего особенного не произошло машина едет, все в порядке, расход по городу в районе 13 л на 100 при очень спокойной манере, если надавить то думаю 15 будет точно, по трассе особо не замерял, но скорее всего 12, ну или 11, вообщем то очень много, по сравнению с 4х4 других марок, скажем аутбек субару свежих годов по трассе около 7-8 это при 2.5 двигателе, динамика тоже другая, но видимо такой конструктив на x -trail.

Скоро поменяю диски тормозные, на трассе стал бить руль, думал резина итд, но нет, посмотрели на станции, вердикт: меняем диски и колодки, поставлю Lynx комплектом, оригиналы ни кто не рекомендует. Хотя если честно, то по большому счету можно и так по городу ездить, а я не могу так, все должно работать четко.